Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как промыть теплый водяной пол ?

Sergej530200

Рекомендовані повідомлення

доброго дня , уважаемы форумчане , подскажите в какой последовательности промыть теплые полы ? 

Нужно ли для этого какое то специальное оборудование ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vovova сказал:

А чем они у Вас запачканы?

Мне тоже интересно. Человек кричит жирными буквами, что-то серьезное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш юмор безусловно искрометный . лучше помогите советом . Для юмористов: я написал промыть , а вы прочитали помыть . 

если подсказать не чего , то так и напишите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Sergej530200 сказал:

Ваш юмор безусловно искрометный . лучше помогите советом . Для юмористов: я написал промыть , а вы прочитали помыть . 

если подсказать не чего , то так и напишите .

Нам приятно, что Вы так остро воспринимаете "юмор".

Но, какой вопрос, такой и ответ. 

Люди, которые занимаются монтажем теплых полов не знают такого этапа технологического процесса монтажа и запуска ТП, как промывка их.

Следовательно: если не знают такого этапа, то и не знают последовательности этого этапа.

Отсюда делают заключение, что у Вас произошла неординарная ситуацияю. И, что бы ее как-то решить, задают наводящие вопросы.

Извините, если наши вопросы вызывают смех у Вас. 

Позвольте спросить по другому:

От чего Вы собираетесь промывать теплые полы?

Что у Вас случилось с теплыми полами?

И позвольте мне до конца быть дерзким и попросить Вас заменить словосочетание "теплые полы" на "трубы теплого пола", если я правильно понял Ваш вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ситуации, но 5сли бы возникла необходимость, наверное 5а 4оллекторе бы откручивал контура, подключал шланги и промывал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Dendnepr сказал:

Не знаю ситуации, но 5сли бы возникла необходимость, наверное 5а 4оллекторе бы откручивал контура, подключал шланги и промывал. 

Да-да.

И обязательно добавьте: "промывал бы - водой".

Это полностью бы решило проблему автора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вода, Вы в своём уме?Серёга 31 фотки выставлял как он ящик водки в  ТП заганял,это и есть самая правильная промывка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Какая вода, Вы в своём уме?Серёга 31 фотки выставлял как он ящик водки в  ТП заганял,это и есть самая правильная промывка!

Да, промываю теплые полы, не дорого. Промывка водкой чуть дороже, для ВИП клиентов промывка коньяком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие .... более менее разобрался . Но вопросы остались : как прокачать воду по контуру , подозреваю необходим специальный насос , или можно использовать штатные насосики ?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина по которой необходимо промыть . Теплым полам 2 года , изначально в них закачали воду со скважины .

через год работы стеклянные колбочки стали покрываться коричневым налетом . Вот я и заподозрил, что такой же налет внутри всей системы .

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Sergej530200 сказал:

Причина по которой необходимо промыть . Теплым полам 2 года , изначально в них закачали воду со скважины .

через год работы стеклянные колбочки стали покрываться коричневым налетом . Вот я и заподозрил, что такой же налет внутри всей системы .

 

Забейте на налёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, если напрягает налет врезать (подключить) в удобном месте колбу с фильтром да поганять насосом периодически меняя картириджи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Sergej530200 сказал:

Спасибо за участие .... более менее разобрался . Но вопросы остались : как прокачать воду по контуру , подозреваю необходим специальный насос , или можно использовать штатные насосики ?.

Перекрываете коллектор теплого пола кранами. Один шланг от коллектора в канализацию другой подключаете к холодной воде. Открывая на коллекторе по одному контуру и проливаете.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

help.

Месяц назад перестал греть ТП в одном помещении, через неделю во втором. Потом подача горячей воды на гребенку стала холодной. Вызванный мастер промыл колбочки, снял и посмотрел насос. Поставил насос -на подаче появилась горячая вода.Мастер отбыл - вода остыла... Второй мастер тоже колдовал с насосом - насос рабочий, зуб даю). Подача холодная...

Не спрашиваю, что делать - не умею делать))

Спрашиваю - кто поможет? Вишенки, рядом совсем, а?)

Змінено користувачем doberR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, doberR сказал:

Спрашиваю - кто поможет? Вишенки, рядом совсем, а?)

Фотки покажите. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, doberR сказал:

 оттуда есть насос на батареи

Этот насос, который на батареи, качает в коллектор теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, doberR сказал:

нет ,

Вот в этом причина. Насос на коллекторе сам не заберет тепло из ТА. Нужен еще насос который будет прокачивать теплоноситель до коллектора. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...