Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор УШМ 150мм

KIPOROVOD

Рекомендовані повідомлення

Пришло время дополнить парк  болгарок. Нужна под диск 150мм. Режим пользоания - домашний. Посмотрев предложения в магазинах, был слегка в ступоре - или дешманский китай или нормальные дорого. Смотрел на красную Макиту, но киловатная мощность не устраивает. Днипро М стремно как-то. Посоветуйте, плз, что нибудь до 2000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Dealer сказал:

один из самых нормальных вариантов...

А можете сделать тушку Ryobi R18AG7 и за сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесив все, решился на покупку брендового инструмента. Что можете сказать о Metabo WE 1500-150 RT?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а чем обоснован выбор именно двухручной болгарки под такой мелкий круг? На хозяйстве есть 230-я? По этой модели не советовал бы. Есть у меня в подобном исполнении Metabo PE 15-20 RT, оценка 3-. А вот Metabo WEV 15(17)-125 Quick Inox я бы поставил 5+. Она, кстати прекрасно тянет отрезной круг на 180, и даже на 200 ( без кожуха правда)..

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230-я есть. Для меня с ручкой удобнее. Смотрел на короткие, но, считаю, что это для 125-й, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите тогда в сторону 180-го круга. Там оборотов будет поменьше, тяги побольше, а габариты и вес те же.  Кожух на 150 докупить можно при необходимости, недорого, у Метабы так точно. Смотрите чтоб расцепляющая муфта была, у Метабо она хорошая. И константная электроника у неё тоже хорошая. 

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна, болгарки постоянно в работе. Регулировка расширяет возможности инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, KIPOROVOD сказав:

Так ли нужна регулировка оборотов?

Шкурил ворота вчера (перед покраской). Слава небесам, что есть регулировка оборотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая вышесказанное, остановился на этой rozetka.com.ua/metabo_600496000/p12262013/. Жду тапки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для дому собі взяв Grand 125-1300Е (теж з регулюванням обертів, бо буває шліфую дерево), спеціально з довгою ручкою, окремо докупив захист на 150 диски, якими і працюю. Потужності вистачає, а по вазі, розмірам і маневреності вона виграє в "чистих стоп'ятдесятках". Ну і традиційно міняю оригінальний дубовий короткий шнур на п'ятиметровий H07RN-F.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось шлифовать сосну 125 и 150 кругом на 1200-1300 оборотах. Расход кругов на порядок меньше по сравнению с 7-8 тыс. О 11 - 12 тыс вообще молчу, пригорают моментально. Для шабрения и зачистки композитными щётками тоже вроде как обороты до 2 тыс. рекомендуют. Для алмазной чашки оптимально до 3 тыс. На 6 тыс. уверенно и экономно работает алмазный пильный диск 150-180 мм. 7 тыс. для стали вполне комфортная скорость. Так что для домашней мастерской широкого профиля регулировка оборотов конечно нужна. А вот обороты выше 8 тыс. на малой болгарке вредны и для дерева, и для камня, и для металла, и для здоровья. Если я не прав, поправьте🙂

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь познавательный ответ) Крайне признателен за советы. Благодаря им, выбирал инструмент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добротная профи болгарка, хороший выбор. Недостаток для меня один - много оборотов, я именно по этой причине на Inox перешёл. Но я работаю с большими кругами, чтоб с одной стороны за раз можно было трубу 1,5 - 2" пройти, так что это взгляд с "моей колокольни". Уверен, не разочарует. 

Кстати, без проблем докупите к ней кожух на 150 (я себе запасную сразу с двумя кожухами купил) и "одним выстрелом двух зайцев". Та длинная ручка, по хорошему, и нахненужна. 

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом ваших метаний по цене имхо вот это удивительное предложение больше вам подходит rozetka.com.ua/ua/metabo_603602010/p82454961/, имею ее лет 5 наверное (только к сожелению покупал не по такой фантастической цене), норм болгарка ) качественный пластик, удобная балансировка работать 1 рукой, в общем добротная стартовая болгарка для "Режим пользоания - домашний", в 3! раза дешевле той что вы выбрали, а необходимость быстрозажима при домашнем режиме "сменить диск раз в неделю" чет сомнительная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, standov сказал:

с учетом ваших метаний по цене имхо вот это удивительное предложение больше вам подходит rozetka.com.ua/ua/metabo_603602010/p82454961/, имею ее лет 5 наверное (только к сожелению покупал не по такой фантастической цене), норм болгарка ) качественный пластик, удобная балансировка работать 1 рукой, в общем добротная стартовая болгарка для "Режим пользоания - домашний", в 3! раза дешевле той что вы выбрали, а необходимость быстрозажима при домашнем режиме "сменить диск раз в неделю" чет сомнительная

Смеетесь? Я выбирал профинструмент. Этой мощности мне не хватит ни для чего. Я привык работать мощными девайсами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, KIPOROVOD сказал:

Смеетесь? Я выбирал профинструмент. Этой мощности мне не хватит ни для чего. Я привык работать мощными девайсами)

"Режим пользоания - домашний"(c) ну проф так проф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...