Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

щебень вместо тротуарной плитки

vladimir1979

Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, sly сказал:

ни разу таким не занимался

При мойке ни разу не собирали лопатой грязь? Значит у вас машина видит один асфальт, а я мало того, что каждые выходные на рыбалке, так ещё и живу в райцентре, где асфальт только по праздникам и грунты один чернозем или глина (а песок дороже щебня и отсева)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, normal сказал:

При мойке ни разу не собирали лопатой грязь?

лопатой - нет. Смывал в сторону. 

Я тоже в области, но мега грязи не наблюдаю, а недалеко есть мойки самообслуживания.

На рыбалку не езжу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со щебня в сторону не смоешь! Мы всегда моем на мойке, а то кроме машины потом ещё и тротуарку надо вымывать два часа :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, normal сказал:

Со щебня в сторону не смоешь!

так я и машину на щебне мыть не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я вас неправильно понял, ну да ладно

36 минут назад, sly сказал:

автомобильная мини мойка рулит. 

Тротуарку не раз отмывал на ура, с щебнем вообще не вижу проблемы

Нас щебень ещё по одной причине не устраивает: на огороде чернозем налипает на сапоги и когда потом идешь по щебню, то налипает ещё и щебень, а перепрыгнуть из огорода сразу в дом и на лету сняв сапоги - сложно :) Потому даже всякие отмостки со щебня мне не подходят, только временно

Змінено користувачем normal
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, normal сказал:

Значит я вас неправильно понял, ну да ладно

Нас щебень ещё по одной причине не устраивает: на огороде чернозем налипает на сапоги и когда потом идешь по щебню, то налипает ещё и щебень, а перепрыгнуть из огорода сразу в дом и на лету сняв сапоги - сложно :) Потому даже всякие отмостки со щебня мне не подходят, только временно

помню у дедушки одного возле частного дома и у другого, возле подъезда хрущевки стояла специальная чистилка от грязи. все никак себе не сделаю.

там надо кусок полосы и пару штырей, а по модному-еще и перильце можно сделать

вариантов "чистилка для обуви уличная" - уйма

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня насыпано 20см 20-40 по геотекстилю,где-то доходит до 30 см.Наклонный участок.Гдето толщина доходит до 30см.Единственный плюс дренаж.Трамбовалось трамбовкой,трактором.От машин колея. Летом ,весной машины зарываются как в болото.,на склоне есть эффект сползания.Но самые полноприводные машины заезжают без проблем.Буду доделывать.Зимой заезд лучше. Думал уложить брусчатку,не знаю так класть или лить бетонные основание.

Змінено користувачем prandrew123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

подниму тему.

 

Буду засыпать парковку для машин, вокруг дома и дорожки щебнем.

Только хотелось бы чем-то посимпатичней.. Понимаю, что будет дороже, но...  Какие могут быть варианты? Что гуглить-то?

disgsr-640x480.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я засипала митою річковою галькою , красиво і ходити зручно...можна ще пошукати андезітову крошку, вона не як крошка, а як щебінь, але гарно виглядає

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, irina1969 сказал:

митою річковою галькою

я також думаю над галькою... але нормальний фото результату знайти не можу... можно попросити у Вас хоч якесь фото, як це виглядає? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал с щебня зону парковки и въезда во двор с дороги и "мягкую" отмостку в пешеходной зоне вокруг дома. Так же, с щебня буду делать второй заезд во двор.

У дороги основание суглинок, сверху насыпал от 10 и больше см песка, дальше геотекстиль, и до 10 см щебня фракции 20-40.

Вокруг дома 50 и больше см песка (грунт специально не выбирал на такую глубину, это была досыпка до нужной высоты), по песку с разуклонкой от дома утеплитель ЕППС, геотекстиль и около 5 см щебня фракции 20-40.

По плану в будущем сверху можно укладывать тротуарную плитку, но такой формат мне сейчас нравится.

А основную вьездную группу все ще решил делать с бетона, заливал плиту.

20220511_103921.jpg

20220511_104019.jpg

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, vovapk сказал:

и около 5 см щебня фракции 20-40.

спасибо большое за развернутый ответ с фото.

У меня тоже вокруг дома 20-40. Громко шумит под ногами, зараза. В одном месте подсыпано 10-20 - гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне даже нравится звук от 20-40 при ходьбе по щебню. Зато при проезде машиной меньше колейность образовывается. Изначально планировал пешеходную зону сверху просыпать фракцией 5-10, у меня такая на эксплуатируемой плоской крыше. Но пока решил на время оставить и на пешеходной зоне только 20-40.

Я сейчас думаю как с техническим проездом по участку поступить. Есть идея просыпать щебень 20-40 песком и даже попробовать просыпать семенами какого-то клевера или ещё чего-то, чтобы сквозь щебень проростала трава. Так дорога будет немного сливаться с газоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...