Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сушить штукатурку?

m1sha_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем!

 

Штукатурка в доме была сделана недели 3 назад, котел запустили только в эту пятницу.

Вопрос: какие должны быть условия чтоб она правильно подсохла в данный период времени, когда ночью уже температура опускаеться нижу нуля?

Какая температура должна быть в помещении?

В это время окна нужно открывать окна чтоб выходила влага или лучше закрыть?

Подскажите пожалуйста, как правильно сделать, возможно еще есть какие-то нюансы!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсовая, то делайте сквозняк обязательно. Цементная и так высохнет. Не допускать замерзания в любом случае.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Если гипсовая, то делайте сквозняк обязательно. Цементная и так высохнет. Не допускать замерзания в любом случае.

Спасибо!

Да, гипсовая.

А какая температура должна быть в помещении 10-15-20 градусов?
Одни говорят 10-15 градусов достаточно или чем больше тем лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, m1sha_ сказал:

Спасибо!

Да, гипсовая.

А какая температура должна быть в помещении 10-15-20 градусов?
Одни говорят 10-15 градусов достаточно или чем больше тем лучше?

не меньше 10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, m1sha_ сказал:

А какая температура должна быть в помещении 10-15-20 градусов?

Выше ноля. Чем теплее, тем быстрее высохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире после машинной штукатурки использовал тепловентиляторы и осушитель воздуха. Очень эффективно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без вентиряторов, только с сквозняком и температурой 10-15 градусов в помещении, сколько хоть примерно будет сохнуть гипсовая штукатурка толщиной 1-1.5 см? Неделю, месяц или более?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Осенью может и месяц и больше.

Как проверить, что уже высохло и можно наносить следующий слой? Чтоб не было расслоения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dendnepr сказал:

Как проверить, что уже высохло и можно наносить следующий слой? Чтоб не было расслоения

Влагомером. Или как минимум расковырять в нескольких местах и посмотреть. На вид сухая штукатурка, внутри может быть совершенно сырой. Оптимальное решение для межсезонья, в отсутствие отопления, это осушители в паре с дуйками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Spaider сказал:

Влагомером. Или как минимум расковырять в нескольких местах и посмотреть. На вид сухая штукатурка, внутри может быть совершенно сырой. Оптимальное решение для межсезонья, в отсутствие отопления, это осушители в паре с дуйками.

Мне интересно, как это делает Сергей НСТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, m1sha_ сказал:

А если без вентиряторов, только с сквозняком и температурой 10-15 градусов в помещении, сколько хоть примерно будет сохнуть гипсовая штукатурка толщиной 1-1.5 см? Неделю, месяц или более?

до лета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Dendnepr сказал:

Как проверить, что уже высохло и можно наносить следующий слой? Чтоб не было расслоения

Следующий слой чего? ) Расслоения чего с чем? )

7 часов назад, Dendnepr сказал:

как это делает Сергей НСТ

Никак он это не делает, он не штукатур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Spaider сказал:

Влагомером. Или как минимум расковырять в нескольких местах и посмотреть.

Где можно об этом почитать? )

8 часов назад, Spaider сказал:

На вид сухая штукатурка, внутри может быть совершенно сырой.

В следующий раз, когда расковыряете сухую на вид гипсовую штукатурку и обнаружите в её глубине совершенно сырой слой, снимите это чудо на видео, пожалуйста. Мне очень интересно будет посмотреть! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Следующий слой чего? ) Расслоения чего с чем? )

Никак он это не делает, он не штукатур.

Расслоения слоев штукатурки, которые наносили с интервалом по времени.

 

Да. Мы помним. Брать деньги за штукатурку - не означает быть штукатуром. 

Задам вопрос по другому: как Ваши штукатуры определяют степень высыхания слоя штукатурки?

Это же важно? 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Dendnepr сказал:

Это же важно? 

Читайте техкарты ) Помнит он... :pozor: Вы, заказывали у меня какие-то услуги? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Где можно об этом почитать? )

В следующий раз, когда расковыряете сухую на вид гипсовую штукатурку и обнаружите в её глубине совершенно сырой слой, снимите это чудо на видео, пожалуйста. Мне очень интересно будет посмотреть! :beer:

О чем почитать? 

Сверху на вид абсолютно сухая штукатурка внутри может быть совершенно сырой, наблюдал это не раз. В отличии от вас, я занимаюсь комплексом, нахожусь на объекте постоянно и все этапы отделки проходят через меня,  поэтому постоянно наблюдаю процесс высыхания штукатурок при разных условиях. И в отличии от вас, мне не плевать на последствия нанесения последующих слоев на невысохший предыдущий ;). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, ngstil сказал:

 Откуда такие данные??? 

Экстраполяция) Зависит от температуры и влажности. Можете посмотреть на прогресс в сушке неделю. А потом решить, нужна ли тепловая пушка и осушитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Spaider сказал:

Сверху на вид абсолютно сухая штукатурка внутри может быть совершенно сырой, наблюдал это не раз.

Можете это как-то подтвердить? Совершенно сырой это насколько сырой? На 50% сырой или на 15? Чем измеряете разницу вв сырости между поверхностью и на глубине? 

2 минуты назад, Spaider сказал:

В отличии от вас, я занимаюсь комплексом

По ушам, Вы, ездите скорее всего больше, чем занимаетесь делом ) 

Сколько времени идет полимеризация гипсовой штукатурки? Во время малярных работ, Вы, её не смачиваете? Насколько влажной она становится и почему, Вы, на влажную штукатурку что-то там наносите? \

Диванные эксперты такие эксперты :pozor:

5 минут назад, Spaider сказал:

И в отличии от вас, мне не плевать

Можете подтвердить свой тезис о том, что мне плевать? Или просто языком ляпаете как баба базарная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Spaider сказал:

О чем почитать?

Диванные экперты ничего не читают, они и так фсё знают, ведь всё время на объекте находятся :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей НСТ сказал:

Можете это как-то подтвердить?

Естественно могу. Для этого давным давно изобрели влагомеры. В следующий раз специально для неосведомленных сниму видео.

Зы. Еще одно хамство, улетишь в бан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Spaider сказал:

улетишь в бан

Я с Вами свиней не пас, следите за речью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего прицепились к Сергею?Ему и его людям вообще должно быть по барабану как и сколько сохнет штукатурка,они сдали объект и на этом их зона ответственности закончилась,могут дать только рекомендации по правильной сушке.Сохнуть она может и месяц и пол года,не будут же они переодически ездить с влагомерами по всем своим объектам,бред какой то.

Оценить состояние поверхности,в том числе и влажность, перед проведением своих работ, это уже зона ответственности маляров. Точно также как и знать  влажность моих стяжек перед проведением плиточных или паркетных работ это зона ответственности плиточников или паркетчиков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если задача штукатура нанести штукатурку в один слой. А если он делает два слоя (например под и над штукатурной сеткой) и по мокрому не успел, то знать степень сухости первого слоя штукатурки, перед нанесением второго - прямая зона ответственности именно штукатура. 

Иначе могут быть проблемы. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...