Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посудомоечные машины BOSCH и SIEMENS часто ломаются!

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

У меня Siemens, у друзей Bosch.

Моя начала ломаться через 4 года эксплуатации. У друзей отработала 2 года. Поломка такая же.

Ломается самый дорогой узел, нагреватель объединенный с насосом. У меня сломался второй раз. У друзей 1 раз. На ремонт потрачено 7000 грн.

После замены нагревателя начинаются вечные протечки. Возил в ремонт раза 3. Меняли уплотнители, искали причины протечек. Все бесполезно. День работает, день сушится. В конце концов нагреватель сгорел 2й раз. Менять не стал, купил другую ПММ.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня Сименс. 4 года эксплуатации. В начале лета вышел из строя сливной клапан (на фото). Сказали, что это "болезнь" Бошей и Сименсов -замена этого клапана через 3-4 года. Как обычно, длинная лапша на ушах от сервисников в виде разговоров про заказ и сложность замены, вплоть до того, что ПММ "приедем-заберем-поменяем-привезем". И всё это за какие-то 4000грн.

На самом деле, заказ клапана через инет, с доставкой и заменой обошлись мне в 600 грн. На Ютубе есть ролики с инструкцией самостоятельной замены, наткнулась на них, когда искала информацию о коде ошибки, которую выдала моя посудомойка. Проблема решается "лёгким движением руки"(с). Лишний раз убедилась, что при появлении проблемы, перед обращением к сервисникам, изучить ошибку самому и сэкономить семейный бюджет.

Сименс польской сборки. Машиной очень довольна. Менять не собираюсь, не вижу причин.

 

2208099494_w640_h640_2208099494.webp

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно ёжики обречены грызть этот кактус. Сколько раз писал здесь про этот ватерблок - но увы и ах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старушка Сименс. Куплена в 2011 году. Через года 3-4 начались ошибки Е22-Е24 (ошибки сливной системы) но как начинались так и прекращались. Периодически возвращаются.  Через 8 лет поменял прокладку большую между ковшом на котором установлены моторы и корпусом (заменил сам по инструкции в интернете) Сейчас после простоя в полгода запускаю ее в течении часа. То есть живу не там где она стоит. Как приезжаю то она не работает, запускаю - ошибка - сброс - запускаю -ошибка. Но запускается. Скоро придётся купить новую. Скорее всего это не будет Сименс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посудомойке 5 лет, активная эксплуатация, фирма мягко говоря не самая известная( cейчас концерн CANDY) , цена дешевле именитых раза в 3, работает без всяких нареканий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Master888 сказал:

Сколько раз писал здесь про этот ватерблок - но увы и ах...

Услышав громкое про ёжиков с кактусами, таки, не поленилась и просмотрела все 202 сообщения. Внимательно прочитала ваше про посудомойки, вплоть до использования соли Экстры вместо специальной. И ни буквы про "сколько раз..."

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, goga777 сказал:

Скорее всего это не будет Сименс.

До Сименса у меня в почёте были вирпуловские посудомойки и вирпуловская БТ вообще. Альтернативы духовке и СВЧ  от Вирпул, по соотношению " качество-функциональность-цена", я не нашла. И это при условии, что мне есть с чем сравнить.

Возвращаясь к ПММ. До появления Сименса мне казалось, что Вирпул идеальна в качестве помывки. После появления Сименса, при одинаковом моющем, одинаковой программе, одной и той же сковороде,  Сименс отгрызёт любую грязь на ней, у Вирпула  это не всегда получается.

Если у вас появились проблемы и они переходят из года в год, конечно, это логично, поменять бренд, особенно, если есть с чем сравнить. Поэтому, прислушиваюсь только к тем отзывам, которые основаны на личном опыте использования разной техникой. Заявления о том, что дешёвый бренд работает на "отлично" всегда выглядит смешным, если нет добавления о том, что он работает так в сравнении с другими марками, разного уровня. И это сравнение основано на личном опыте.

У меня в квартире стоит 45-ка Бош, со всеми наворотами. Куплена, как очередная попытка полюбить Бош. Вопросов к её работе нет, любви тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, allanek сказав:

Услышав громкое про ёжиков с кактусами, таки, не поленилась и просмотрела все 202 сообщения. Внимательно прочитала ваше про посудомойки, вплоть до использования соли Экстры вместо специальной. И ни буквы про "сколько раз..."

 

 Тут очень старательно трут сообщения, которые не совпадают с линией партии. В теме про стиралки когда-то поспорил с одним сервисменом из Одессы, что моя Беко сможет безупречно проработать три года. По прошествии хотел вернуться к вопросу - нихт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Master888 сказал:

Тут очень старательно трут сообщения, которые не совпадают с линией партии. В теме про стиралки когда-то поспорил с одним сервисменом из Одессы, что моя Беко сможет безупречно проработать три года. По прошествии хотел вернуться к вопросу - нихт.

Не поняла связь между рассказом о замене клапана в моей посудомойке, ежиками с кактусами и вашим ответом про спор.

И какая может быть "линия партии" в теме про ПММ? Для себя я отфильтровываю ответы сервисников и бытовых пользователей. И ни разу не сталкивалась с тем, чтобы мои сообщения удаляли.

 

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 12 лет эксплуатирую посудомойку Siemens, которая произведена в Германии. На момент покупки стоимость около 1000 евро. Режим эксплуатации ежедневный. Иногда 2-3 раза в день когда гости. Из поломок: замена помпы слива на 10 году. Как оказалось можно было не менять, поскольку старая просто забилась и после чистки и смазки начала работать. И два раза сгорала силовая плата управления двигателем основной помпы. Учитывая, что ставим мыть посуду с отсрочкой после 23:00 чтобы на ночном тарифе вполне допускаю, что платы сгорали из-за перепадов напряжения ночью в сети. 

У голландцев есть правило: 100 евро в год. Например, посудомойка за 500 евро должна отслужить без поломок и ремонтов как минимум 5 лет.           

Змінено користувачем Dr.Vic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня три года работает сименс 60 см. Покупал баксов за 400 в эквиваленте. Режим эксплуатации ежедневный, иногда 2 раза в день. Расходники покупаю разные, выбираю чо подешевле по акциям в супермаркетах. Соль самую дешевую (специальную для ПММ). Омыватель тоже. Таблетки чередую, чаще кидаю самые дешевые таблетки, но в среднем раз в неделю кидаю таблетку all-in-one подороже. Электричество идеальное, ибо стабилизатор. Запускаю по таймеру по ночному тарифу. 

Всё работает, ничо не ломалось, всем доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dr.Vic сказал:

Уже 12 лет эксплуатирую посудомойку Siemens, которая произведена в Германии. На момент покупки стоимость около 1000 евро. Режим эксплуатации ежедневный. Иногда 2-3 раза в день когда гости. Из поломок: замена помпы слива на 10 году. Как оказалось можно было не менять, поскольку старая просто забилась и после чистки и смазки начала работать. И два раза сгорала силовая плата управления двигателем основной помпы. Учитывая, что ставим мыть посуду с отсрочкой после 23:00 чтобы на ночном тарифе вполне допускаю, что платы сгорали из-за перепадов напряжения ночью в сети. 

У голландцев есть правило: 100 евро в год. Например, посудомойка за 500 евро должна отслужить без поломок и ремонтов как минимум 5 лет.           

Моя тоже из Германии и стоимость была примерно такая же или дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, SPClientOM сказал:

у меня три года работает сименс 60 см. Покупал баксов за 400 в эквиваленте. Режим эксплуатации ежедневный, иногда 2 раза в день. Расходники покупаю разные, выбираю чо подешевле по акциям в супермаркетах. Соль самую дешевую (специальную для ПММ). Омыватель тоже. Таблетки чередую, чаще кидаю самые дешевые таблетки, но в среднем раз в неделю кидаю таблетку all-in-one подороже. Электричество идеальное, ибо стабилизатор. Запускаю по таймеру по ночному тарифу. 

Всё работает, ничо не ломалось, всем доволен.

Я 4 года был доволен Сименс.

Друзья 2 года были довольны Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, зачем вы пишите, сколько времени работает ваша техника?

Я должен стать перед своей ПММ и стыдить её? Что у людей работает годами, а ты сволочь сдохла?

В апреле я заплатил примерно 5300 грн за замену блока нагревателя. А неделю назад он сломался снова.

Ещё раз платить? 

Несколько дней назад я купил Горение. В сравнении с Сименсом земля и небо. Сименс реально крут. Очень качественно сделан. Горение отстой.

Если бы ещё Сименс работал.

При стоимости Горения 16000  на ремонт Сименс я потратил 7000.

Будет ли работать Горение? Не знаю.

Сименс не работает.

Р.S. В моем доме вся бытовая техника Сименс. Варочную поверхность разбили сами. Стиральная машина не ломалась.

Духовка+микроволновка и ПММ уже ремонтировались.

Я покупал дорогую технику специально чтобы не иметь с ней проблем. Тем более самому чинить.

  P.P.S. Любители Симен могут купить у меня ПММ за дёшево, самостоятельно заменить нагреватель и устранить течь.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая SIEMENS SR61IX05KE стоит 13 тыщ по официальной цене, а её можно купить чуть дешевле официальной цены. Не надо тратить ни 5 тыщ, ни 7 тыщ на ремонт старой. С техникой надо расставаться легко. 

Может плохая вода? Может плохое электричество? Может еще шото. Мож просто не повезло....

Змінено користувачем SPClientOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, RomanT-34 сказал:

Ребята, зачем вы пишите, сколько времени работает ваша техника?

Я должен стать перед своей ПММ и стыдить её? Что у людей работает годами, а ты сволочь сдохла?

Вы открыли тему рассказом о том, сколько проработала ваша ПММ и почему  с ней расстаётесь. Всё!

По аналогии с вами, здесь отписались те, у кого Сименс и о своём опыте общения с этой посудомойкой.

Умудрились наваять сообщение даже те, у кого нет Сименса, но есть мнение.

В чём смысл открытой вами темы?  Никто не комментирует ваше решение, но логично, что в тему подтянулся народ с реальным опытом пользования.

Мне, к примеру, интересен, как опыт пользования, любой, так и выводы из этого опыта.

Что здесь не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал свой отзыв чтобы у читателя этой темы был взвешенный взляд на эту технику. У меня другой опыт, который противоречит названию самой темы. Судить об качестве техники на основании нескольких частных случаев я бы не стал. Или какова цель поста?  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, RomanT-34 сказав:

У меня Siemens, у друзей Bosch.

Моя начала ломаться через 4 года эксплуатации. У друзей отработала 2 года. Поломка такая же.

Ломается самый дорогой узел, нагреватель объединенный с насосом. У меня сломался второй раз. У друзей 1 раз. На ремонт потрачено 7000 грн.

После замены нагревателя начинаются вечные протечки. Возил в ремонт раза 3. Меняли уплотнители, искали причины протечек. Все бесполезно. День работает, день сушится. В конце концов нагреватель сгорел 2й раз. Менять не стал, купил другую ПММ.

 

 Как я посмотрю  Вы не первый год на форуме и здесь как водится 150 мнений,  и всегда найдется назойливая особь, которая    с упоением будет доказывать что их поезда самые поездатые ))

Озвучив проблему в сабже и купив посудомойку другой марки проблему Вы решили,как надолго время покажет, но  мнения "за" и "против" будут всегда таков форум ((

  ИМХО..Требования к ПММ: надежность, удобство эксплуатации, качество помывки и все...дорогой это будет бренд или дешевый нет никакой разницы...почитав тему  поняла что СБ у меня нет сименса, т.к буквы на шильдике без соблюдения тех характеристик, что перечислила выше, просто выхлоп пафоса и все...всегда можно понять что перед тобой кучка фекалий и для этого необязательно их дегустировать, особенно когда за тебя это делают другие))

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, irina1969 сказал:

 Как я посмотрю  Вы не первый год на форуме и здесь как водится 150 мнений,  и всегда найдется назойливая особь, которая    с упоением будет доказывать что их поезда самые поездатые ))

Озвучив проблему в сабже и купив посудомойку другой марки проблему Вы решили,как надолго время покажет, но  мнения "за" и "против" будут всегда таков форум ((

  ИМХО..Требования к ПММ: надежность, удобство эксплуатации, качество помывки и все...дорогой это будет бренд или дешевый нет никакой разницы...почитав тему  поняла что СБ у меня нет сименса, т.к буквы на шильдике без соблюдения тех характеристик, что перечислила выше, просто выхлоп пафоса и все...всегда можно понять что перед тобой кучка фекалий и для этого необязательно их дегустировать, особенно когда за тебя это делают другие))

 

Под найзоливой особью вы кого имете ввиду, Гуру форума? Модераторы, ау.  Увидел, вы и есть модератор. 

Или в этой теме можно писать только, то что нравится Вам и автору? 

Змінено користувачем Dr.Vic
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dr.Vic сказал:

Я написал свой отзыв чтобы у читателя этой темы был взвешенный взляд на эту технику. 

Мне кажется, именно этим и руководствовались те, кто рассказал о своем опыте пользования посудомойкой Сименс. Причём, сделали это спокойно, с конкретным указанием причин поломок, если таковые имелись.

 

2 часа назад, RomanT-34 сказал:

Несколько дней назад я купил Горение. В сравнении с Сименсом земля и небо. Сименс реально крут. Очень качественно сделан. Горение отстой.

Это, как будто обо мне написано, только не о посудомойке, а о стиральной машине Горение. У меня в гостевом доме стоит стиралка от Горение. Претензий к качеству стирки, вроде бы и нет, но вот сама машина, вся какая-то дубовая. У меня от Горение есть СВЧ, аналогично, свои функции выполняет, но радости от неё нет. А вот варочная доминошка от Горение мне понравилась настолько, что, когда экпериментировала с "зачем платить больше?", купив в гостевой дом варочную доминошку Пирамиду, то после того, как она навернулась, взамен купила доминошку от Горение. Но, пожалуй, это и всё, на что я рискну с Горение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Master888 сказал:

 Тут очень старательно трут сообщения, которые не совпадают с линией партии. В теме про стиралки когда-то поспорил с одним сервисменом из Одессы, что моя Беко сможет безупречно проработать три года. По прошествии хотел вернуться к вопросу - нихт.

хто і які повідомлення коли писав, коли видаляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

Вы открыли тему рассказом о том, сколько проработала ваша ПММ и почему  с ней расстаётесь. Всё!

По аналогии с вами, здесь отписались те, у кого Сименс и о своём опыте общения с этой посудомойкой.

Умудрились наваять сообщение даже те, у кого нет Сименса, но есть мнение.

В чём смысл открытой вами темы?  Никто не комментирует ваше решение, но логично, что в тему подтянулся народ с реальным опытом пользования.

Мне, к примеру, интересен, как опыт пользования, любой, так и выводы из этого опыта.

Что здесь не так?

Ок. Принято.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Написать стартовый пост меня заставило желание отомстить компании Сименс. Я потратил часть своей жизни на приобретение и на ремонт этого некачественного изделия.  Никто не вернет потраченную жизнь. Ёе сожрали акционеры Сименс. И если хотя бы один человек не купит Сименс/Бош, моя месть будет удовлетворена.

2. Прежде чем писать пост я немного изучил тему, насколько это возможно в инете и не работая в сервисе. Лет 8-10 тому в Сименсе придумали объединить в одном узле нагреватель, насос и группу датчиков. Эта новация несомненно ускорила сборку ПММ и принесла компании дополнительную прибыль.

В итоге поломка любого агрегата заставляет менять весь узел. Который на апрель 2021 г стоил в Валсис (Харьков) 4500 грн. + 850 грн разборка-сборка.

Почему может выйти из строя нагреватель? Инфа из инета.

1. Вы часто используете "горячие" режимы. Я использовал.

2. Периодически возникают протечки. У меня возникали.

3. Вы используете моющее средство дающее большое кол-во пены. Нагреватель греет воздух в пене, а не воду. Моя жена накануне первой поломки начала использовать таблетки Сомат. Возможно они сильно пенятся.

С чего начались проблемы. 

Сначала появилось сообщение о протечке. Е15 кажется. Отвезли в ремонт.

Мастер сообщил, что ничего не сломалось, но пена попала на датчик влажности насоса. Как из бака пена попала на датчик? Не спрашивайте меня.

Мастер промыл от остатков пены потроха и машина (у них) заработала. К этому времени я заказал новую кухню, что потянуло за собой полный ремонт помещения. Все как у всех.

В общей сложности ПММ год простояла без работы.

При первом же включении вода оказалась холодной. Это был апрель 2021 г. Отвезли в сервис. Нагреватель сгорел.

Как сгорел рабочий нагреватель при первом же включении после ремонта? Не знаю.

Нагреватель заменили. Потом пару раз сообщение о протечке. Опять сервис. Замена прокладок. Мастер перестал к нам выходить, шлагбаум перед моей машиной поднимали без звонка.

Меня запомнили.

Потом я перестал ездить в сервис. Мы через день мыли посуду и потом сутки сушили ПММ. Так она проработала почти все лето и половину осени.

И вот нагреватель сгорел снова.

Вы представляете вообще, чего стоит вынуть из кухонной мебели встраиваемую ПММ?

Надо отключить воду и канализацию. А место подключения не преспособлено для легкого доступа.

Надо снять фасад. (Один фасад я сломал при этих монтажно-наладочных работах, 1000 грн).

Надо погрузить ПММ в машину (А она не легкая, в отличии от Горения).

Отвезти в Харьков (я живу в пригороде).

Потом все проделать в обратном порядке.

И это около 5-6 раз.

 

Пусть эти жлобы в Сименс подавятся моими деньгами.

А если какая-то тварь вздумает со мной судиться, то их калечное творение стоит сейчас возле меня. И я готов отдать его на независмую экспертизу.

В довесок ко всему у моих друзей сломался Бош. И как назло, такая же поломка! Сгорел нагреватель.

 

И последнее. В новеньком Горении не работает режим отсрочки старта. То ли машина от рождения бракованная, то ли внесли изменения не отраженные в инструкции. Веду переговоры с представительством компании в Украине.

Кто-то решил меня доконать.

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SPClientOM сказал:

Новая SIEMENS SR61IX05KE стоит 13 тыщ по официальной цене, а её можно купить чуть дешевле официальной цены. Не надо тратить ни 5 тыщ, ни 7 тыщ на ремонт старой. С техникой надо расставаться легко. 

Может плохая вода? Может плохое электричество? Может еще шото. Мож просто не повезло....

Такая как у меня стоит около 30000. Сименс за 13000? Я и цен таких не видел.

Змінено користувачем RomanT-34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, RomanT-34 сказав:

У меня Siemens, у друзей Bosch.

Моя начала ломаться через 4 года эксплуатации. У друзей отработала 2 года. Поломка такая же.

Ломается самый дорогой узел, нагреватель объединенный с насосом. У меня сломался второй раз. У друзей 1 раз. На ремонт потрачено 7000 грн.

После замены нагревателя начинаются вечные протечки. Возил в ремонт раза 3. Меняли уплотнители, искали причины протечек. Все бесполезно. День работает, день сушится. В конце концов нагреватель сгорел 2й раз. Менять не стал, купил другую ПММ.

 

У Мене ПММ бош , і проблема аналогічна . Після миття почав блимати індекатор краника .  Майстра визвати не зміг , ніхто не хотів їхати , казали везіть до нас. Своїми силами визначив що згорів тен . Тен до моєї ПММ коштував 1800гр. , аналогічний тільки на 15мм. довший 800гр. . Жаба перемогла купив дешевший , встановив замінивши тільки шурупи кріплення на довші. Проблема згорівшого тена була у жорсткості води , на самому тені в місці обриву (перегоріла) доріжки був невеликий наліт кальцію , цього виявилось достатньо для того щоб тен перегрівся та згорів.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...