Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто что может сказать о ТТ котле Stropuva?

Reva

Рекомендовані повідомлення

А вообще, реализованное инженерное решение каскадирования этих бочек с ручкой войдёт не только в анналы, но и в официальные каталоги этих горячих рыбных парней. Гарантирую.

 

Вот это не будет работать?

stropuva.at.ua/photo/fotografii_nashikh_rabot/kaskad_iz_trjokh_kotlov/1-0-4

Я не с целью защитить стропуву, просто хотелось бы узнать, если не будет работать, то почему, и какая есть ТТ альтернатива за те же деньги. Я вот присматривался к

 

cotel.com.ua/produkt.php?operation=1&ware_id=6

 

Что про них можете сказать?

 

Надеюсь, за оффтоп не расстреляют :)

 

Добавлено через 6 минут

А у нас краник без нумерации. МУж звонит, спрашиват, как там у нас дела, и просит повернуть краник по/против часовой на полоборота (больше-меньше)))))

 

Краник с нумерацией стоит около 900 грн (ссылка устарела) , весной точно буду брать и ставить, экономия как всегда вышла боком. У меня поворотом "барашка" не то что на полоборота, на треть оборота можно легко котел охладить ниже 50, и все, чистка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз, но на пеллетах выходит 40 грн/ сутки на 200 кв.м. с гвс))) пока кило карандашей по гривне

СТропува на пеллетах не работает.

 

Добавлено через 2 минуты

В

Краник с нумерацией стоит около 900 грн

не біло его у них осенью в наличии.

В

котел охладить ниже 50, и все, чистка.

Что значит "чистка"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uguchka.Мне тяжело с Вами соперничать по длительности горения котлов по причине их разной квалификации.И если сопоставить отношение по площади,то расход по Антрациту у нас получается одинаков.Вобщем раз такая площадь у Вас,то расход угля нормальный.Я топил нашим Украинским его вроде возят с Павлограда и Першетравенска(в Вашем направлени,Першетравенск)Качество угля у них нормальное.В Днепр с Павлограда возят 1300гр с доставкой.Я брал по не опытности у перекупа по 100гр мешок45-50кг в прошлом сезоне но качество было отличное.Просто этот длинопламенный по длительности горения между дровами и антрацитом и в нём не было коржей и не догоревшего угля.1800гр это чуток завышенная цена для такого угля!Да и 1300 тож не очень приятная т.к Антрацит у нас продают по 1400,а он на порядок помощнее длинопламенного.Я где то на форуме в том году видел фотки выложенные форумчаниным топившим Стропуву углём и там были выложенные некоторые прогоревшие элементы котла.Как я помню это были части котла которые не омывались водой.Вобщем Вы с Антрацитом поакуратние!Сам топил в том году класическим стальным котелком и проблем не каких не было,а вот внутренняя обшивка зольной дверци прогорела и просто слоями рассыпалась за один сезон.Сейчас доделывается ремонт на мансардовском этаже и через недельку подключится ещё 70кв/м для отопления и интерестно на сколько увеличется расход.Хотя даже сейчас там t° практически одинаковая с первыми двумя этажами.Вобщем подключим, посмотрим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТропува на пеллетах не работает.

 

Добавлено через 2 минуты

 

не біло его у них осенью в наличии.

Что значит "чистка"?

 

Я так понял, эта контора вообще одна в Украине с такими вентилями? Не пробовали подобрать аналог от herz, к примеру?

 

Вопрос Про чистку - это хорошая реклама Стропувы :) . Чистка котла и дымохода от сажи и смолы, которые не дают дыму уходить, а котлу гореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистка котла и дымохода от сажи и смолы, которые не дают дыму уходить, а котлу гореть.
После антрацита котел, с осевшей от сосны гарью, остается идеально чистым. Рекомендую использовать иногда антрацит вместо "Доместоса")))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на форуме умные продавцы Стропувы, создали нормальную тему для потребителей. Да и котел не плохой: но, только до тех пор пока не начинают рассказывать о КПД 95%, чуть чуть пиролизный и.т.д.

 

Не надо перегибать палку, никто о 95% не говорил, тем более что в паспорте написано до 91%. ( разве кто-нибудь из "доброжелателей").

 

Добавлено через 5 минут

На будущее. Если дымоход(нержавейка) от котла расположен внутри здания(6.5 м) и на холодном чердаке-улице(еще 3 м), то утеплять нужно только последние 3 м или по всей длине?

 

Только последние 3 метра. Хотя по требованиям пожарной безопасности, труба внутри помещения должна быть "сендвич".

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, можно топить брикетами из лушпаек подсолнечника?)))

 

Можно, если они хорошо спрессованы и не крошатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо перегибать палку, никто о 95% не говорил, тем более что в паспорте написано до 91%. ( разве кто-нибудь из "доброжелателей").

Неделю назад удалили тему очередного продавца стропувы.

Писал 95%.

Говорите Ваша Стропува КПД 91%? Не верю, но мне интересно, по Вашему,

какое КПД у:

1. Пеллетного автомата?

2. Средненького газового котла?

3. Конденсационного котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, цель моего поста была доказать цифрами, что инструкция врет. Вы точно все прочитали? Стропува 40-ка на дровах не просто не развивает 40кв(ТОЛЬКО НА УГЛЕ - это 3-й раз), но и если бы развивала, то горела бы не 30 часов, а меньше 8.

 

Все правильно 40-ка при работе на максимальной мощности 40кВт, на дровах перегорает за 6-8 часов (в зависимости от качества дров). Простой расчет: загрузка 80кг умножаем на телоотдачу (в среднем 3,5кВт/кг и делим на мощность 40кВт = 7 часов. Где здесь вранье в инструкции?

 

Добавлено через 4 минуты

Я знаю такой факт:

Котел на 40кВт способен отапливать помещение 400кв.м в течение целых 6 суток. Для этого ему потребуется закладка 240кг каменного угля, каждый килограмм которого при сгорании даст порядка 4,8кВт/ч тепловой энергии.

Это нереально

ЗАто спасибо, что ткнули меня носом в инструкцию ))) Ниже идут рассчеты... ольховые дрова по ней должны прогорать за 5 часов, а уголь - за 40 часов. ТАк оно и есть... пару суток спокойно антрацит горит. Но никак не рекламные 6 суток)

 

Не надо верить рекламе, которую дают люди далекие от этой тематики.

 

Добавлено через 9 минут

Может потому, что из учебников можно почерпнуть базовые знания о физических/химических законах, а не рекламную лабуду с "принципами"? Или котлы Stropuva принципиально продвигаются для тех, кому в голову не придет взять в руки учебник?

 

В нашей рекламе нет ни одного слова, которое не подтверждено работой котлов, установленных на территории Украины. А если Вы читаете рекламную лабуду не понятно где, то это Ваша проблема. Нормальные люди, если в чем то сомневаются обращаются к первоисточнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где здесь вранье в инструкции?

 

Нет, ну точно, никто не читает посты на этом форуме. Я подробнейшим образом описал МОЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ котла в течении 2-х сезонов, в частности то, что меня котел всегда работает "на полную", и топится не сухими дубовыми дровами, а чем попало. И на сухой сосне, которая прекрасно горит, за 8 часов не прогорает. Хотя ее там не 80 кг, как дуба, а в полтора раза меньше помещается, не говоря уже о том, что я не заморачиваюсь с правильной укладкой и просыпкой опилками. Да для любого универсального котла мощность указывают для угля, тут уж зачем возмущаться! На дровах он прогорит за 6-8 часов со включенным вентилятором, но тогда КПД падает, и дым валит, как из паровоза, а у меня центр города.

 

К вопросу о первоисточнике - я написал письмо в вашу техподдержку позавчера, меня почему-то попросили прислать телефон, сказали, что перезвонят, хотя я подробно описал свои проблемы и задал конкретные вопросы, в частности вопрос про дымоход. . Я прислал. Когда таки перезвонят? Когда я уже решу не связываться со Стропувой во второй раз и куплю другой котел?

 

Я и Ugushka ценные клиенты, а не теоретики, ни разу Стропуву не видевшие, у меня есть положительный опыт эксплуатции котла и я собрался покупать еще, - нет, надо вступить со мной в публичную полемику, не ответив на конкретные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котел влазит 80 кг дров(40-ка, 330 л объем)..

я теперь поняла, почему изначально у меня после вашего поста дебет с кредитом не сводились)))

Дуб весит 700 кг куб. То есть теоретически, в бочку у меня влезло кил 200 (а не ваши 80))). То есть цена за сутки горения у меня уже не такая радостная, как я считала в посте ниже))

 

в нашем доме 70 кг дров сгорит за 5 часов.

У нас вчерашние сгорели за 18. ДАже если предположить, что будет 70 кг хватать на 12 часов, будет 60 закладок по 70 кг в месяц, то есть на месяц нам нужно 4 тонны дров. В кубе700 кг дров. То есть нам надо 6 кубов дров (колотых) по цене 350 грн за куб, то есть 2400 грн в месяц, то есть 80 грн в день

 

ДУб вчера взяли по 330 грн за куб. То есть треть куба - это 110 грн в сутки получится..... Эээх, промахнулась. А счастье казалось таким близким)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я теперь поняла, почему изначально у меня после вашего поста дебет с кредитом не сводились)))

Дуб весит 700 кг куб. То есть теоретически, в бочку у меня влезло кил 200 (а не ваши 80))). То есть цена за сутки горения у меня уже не такая радостная, как я считала в посте ниже))

 

ДУб вчера взяли по 330 грн за куб. То есть треть куба - это 110 грн в сутки получится..... Эээх, промахнулась. А счастье казалось таким близким)))

 

200 кил туда влезет если дуб перемолоть в пыль и тщательно утрамбовать :) .Гореть только не будет - нет места для воздуха :) . Даже песок насыпом и трамбованый отличается по объему раза в два, а дрова уж тем более займут места в разы больше своей кубатуры. А по поводу цены за сутки горения - у вас или дрова горят с вентилятором, или просто аццкие теплопотери. Треть куба дров - это топить дом в 200 м.кв. больше чем трое суток(78 часов) в мороз.

 

Не говоря уже о том, что дрова надо мерять не в кубах, а в складометрах, у них у всех разная влажность(и до, и после выдержки год), в классический зил можно загрузить и 3, и 5 кубов - зависит от совестливости продавца. Доски еще хоть как-то можно линеечкой померять, и кубатуру с точностью до 30% посчитать. Дрова - вообще никак. И загрузка котла тоже пляшет в очень широких пределах в зависимости от вышеперечисленных пунктов. Все эти цифры и расчеты - среднепотолочные.

 

В общем, опять троллинг со стороны ув. Ugushka (интересно, Угушка, Югушка или Агашка?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу цены за сутки горения - у вас или дрова горят с вентилятором, или просто аццкие теплопотери. Треть куба дров - это топить дом в 200 м.кв. больше чем трое суток(78 часов) в мороз.

Или у вас плохо с моей логикой, как и у меня с вашей. :D:D

 

Я топлю (прошу заметить, что СУТКИ!) НЕ ТРЕТЬЮ КУБА ДРОВ, а полной загрузкой котла. Вы писали, что он - 0,33. Мои расчеты были исходя из этих данных. Я не учла пустоты. Хотя сомневаюсь, что пустот там на две трети :) Не может в топке с полезным объемом (да?) 0,33 поместиться дров всего 70 кг (0,1 куба?)

 

Даже не буду на эту тему дальше с вами спорить - в след загрузку буду дрова взвешивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не буду на эту тему дальше с вами спорить - в след загрузку буду дрова взвешивать :)

 

Точно! Еще вот такую (ссылка устарела) штуку купить и влажность померять! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем буду замерять) СЕгодня загрузили дубовый горбыль интереса ради ))

Кстати, обрезки сухого дуба можно покупать в багетных мастерских :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем буду замерять) СЕгодня загрузили дубовый горбыль интереса ради ))

Кстати, обрезки сухого дуба можно покупать в багетных мастерских :)

 

Жаль, что у меня в Полтаве напряженка с багетными мастерскими, у которых по 4 куба обрезков скопилось :) . С горбылем, кстати, надо иметь в виду кору - она занимает заметный объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До открытия совместного предприятия украинские менеджеры прошли стажировку на заводе STROPUVA в Литве, где изучили организацию производства и технологию. А для того, чтобы работники украинского завода смогли освоить все нюансы производства, мы начали со сборки котлов из литовских комплектующих. Конструкция котла очень проста. Но эта простота оттачивалась годами, и даже миллиметры играют роль. Поверьте.

 

С 2013 года мы переходим на полный цикл производства в Украине, используя хорошо отработанную технологию, самое современное оборудование, европейскую систему контроля качества. Украинские котлы STROPUVA ничем не будут отличаться от литовских. Кроме цены.

Думаю, как минимум, брака будет больше. Даже если не начнете экономить на металле, технологиях сварки и квалификации рабочих. Мне и так уже люди доложили, что котлы из Константиновки - кривые. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб весит 700 кг куб

А здесь указывают примерный вес в 900кг за 2куба(складометра) и это ближе к действительности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне интересно, Стропувы вот так умеют:

 

Во первых - это не котлы, а бойлера, во вторых - в целях Вашей безопасности мы не учили наши котлы летать. :lol:

 

Добавлено через 9 минут

Дуб весит 700 кг куб.

 

Это если он влажный, сухой дуб весит не более 500 кг куб.

 

Добавлено через 35 минут

Мне и так уже люди доложили, что котлы из Константиновки - кривые.

 

У нас нет завода в Константиновке, дайте координаты, мы разберемся, кто там делает кривые котлы под нашим брендом. Кроме того, все котлы номерные, и мы всегда можем определить - это официальная продукция или подделка. Не стесняйтесь обращаться к нам за справками.

 

Добавлено через 9 минут

К вопросу о первоисточнике - я написал письмо в вашу техподдержку позавчера, меня почему-то попросили прислать телефон, сказали, что перезвонят, хотя я подробно описал свои проблемы и задал конкретные вопросы, в частности вопрос про дымоход. . Я прислал. Когда таки перезвонят?

 

Телефон попросили для связи с Вами, поскольку инженер большую часть времени проводит в разъездах по объектам. С сегодняшнего дня в нашей подписи появился мобильный телефон службы поддержки для более оперативной связи с пользователями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые из наших клиентов заметили, что мы уже снизили цены. Действительно, с 15.02.13г. на 5% снижены розничные цены на ВСЕ котлы STROPUVA. Новые цены указаны на странице нашего сайта (ссылка устарела). Данные цены действительны в нашей дилерской сети (ссылка устарела) по всей территории Украины на ВЕСЬ СЕЗОН 2013 года. Кроме того, цена зафиксирована в гривне без привязки к курсу евро.

 

Это не акция, а последовательная политика, поэтому мы не кричим о ней на каждом углу. Если Вы попросите у наших дилеров сделать Вам дополнительную скидку на твердотопливный котел STROPUVA от указанной розничной цены – Вам ее скорей всего сделают. Котлы STROPUVA становятся доступней украинскому потребителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому мы не кричим о ней на каждом углу. Если Вы попросите у наших дилеров сделать Вам дополнительную скидку на твердотопливный котел STROPUVA от указанной розничной цены – Вам ее скорей всего сделают. Котлы STROPUVA становятся доступней украинскому потребителю.

Ну почему же не кричите, кричите еще как кричите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же не кричите, кричите еще как кричите

 

Спасибо за поддержку, значит остальные тоже услышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые цены указаны на странице нашего сайта котлы на твердом топливе цена.

А почему здесь дешевле ? www.stropuva.in.ua/praic

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сообщение специально для тех посетителей форума «Строим Дом», кто еще слаб в своей вере в национального производителя, кто еще считает, что сварочный автомат в Литве работает лучше, чем в Украине.

 

ВНИМАНИЕ! Вы имеете возможность купить твердотопливный котел STROPUVA с теплообменником производства Литва по новой, уникально низкой цене. Без обмана. И без очереди. На нашем складе еще осталось ограниченное количество таких котлов. Поэтому – спешите.

 

Сообщаем, что в связи с переходом на полный цикл производства, котлы STROPUVA становятся почти полностью «украинскими». Только отдельные детали будут импортироваться из Литвы.

 

А почему здесь дешевле ? www.stropuva.in.ua/praic

 

Наши дилеры имеют право давать дополнительную скидку от прайса, но не имеют право опубликовывать прайсы с такой скидкой. Розничный прайс на котлы STROPUVA одинаков по всей Украине. Но с дилером можно договориться о дополнительной скидке. Все прайсы будут приведены в соответствие в ближайшее время.

Змінено користувачем Stropuva-Ukraine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут на складе я свой покупал 1,5 года назад. По идее, он еще был литовским

 

Посмотрите в паспорте, на гарантийном талоне должна стоять печать завода изготовителя.

Хотя 1,5 года назад были только литовские котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...