Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит кочегарить! Автоматизация отопления на грануле (пеллете)

FOCUS

Рекомендовані повідомлення

У промки тоже - за западной гранцей возле промплощадок ставят еще поле солнечных батарей. Уж лет 10 как и отказываться пока не собираются от дармового электричества. У нас пока были соцтарифы для промки не дергались. Но рыночные тарифы на энергию и это изменят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Narval сказал:

Ну и жрете вы однако, раз попкорн уже заканчивается

Тык скукота, без попкорна погибнуть морально можно... 

2 часа назад, MaksymS сказал:

. Одна же ниша

Профессионализм на высоте! 

2 часа назад, MaksymS сказал:

и не собирался. 

2 часа назад, Klim1 сказал:

К чему потуги? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, MaksymS сказал:

промки тоже - за западной гранцей возле промплощадок ставят еще поле солнечных батарей. Уж лет 10 как и отказываться пока не собираются от дармового электричества. У нас пока были соцтарифы для промки не дергались. Но рыночные тарифы на энергию и

Одно другому не помеха... О чем треп? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Klim1 сказал:

Одно другому не помеха... О чем треп? 

Так о манипуляции…

если говорить честно и все, а не договаривать, то свой товар не продашь.

а если врать и недоговаривать , можно получить противодействие.

может все таки откроете новую темеу в троем «пеллетники для промки» вас там никто и трогать не будет.

а так чухать про «идеальное топливо» в виде подсолнечной шелухи - из разряда сказок про нанофарбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Narval сказал:

если говорить честно и все, а не договаривать, то свой товар не продашь.

Есть решения которые работают. И это идеальный балланс между честно и недоговаривать. При этом мы открыто говорим что мы работаем, не смотря на неидеальность тематики, пеллеты, проблематику вопроса - это работает, есть экономический эффект, есть обоснование и это лучше чем дрова. 

Выж понимаетеи-что газу мы в сухую проигрываем, мы это понимаем. Но... Далеко не везде газ, есть личные пожелания, есть полубытовые решения, есть небольшие оффисы на голом месте с отклбчееым отопоением и газом. Это всё - проблемные задачи, но мы туда вписываемся... Многоэтажки - нельзя ставить тт... 

Ну наконец то - беседа. Ато срач развели тут на 6 страниц (уже была цифра 6)...

Пром - то отдельный сегмент. И вы правы, туда отдельную тему нужно. 

Пеллетник имеет основания от 200+, таких меньше, но сегмент достаточно весомый. До 200 - дороговато, хотя и есть ниша, ограничения по электрике, стоимость теплового насоса и низко температурной системы (теплый пол сам по себе ни разу не дешевый, особенно правильный). 

Так что не всё так и печально! 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 хвилин тому, Narval сказав:

Так о манипуляции…

если говорить честно и все, а не договаривать, то свой товар не продашь.

а если врать и недоговаривать , можно получить противодействие.

может все таки откроете новую темеу в троем «пеллетники для промки» вас там никто и трогать не будет.

а так чухать про «идеальное топливо» в виде подсолнечной шелухи - из разряда сказок про нанофарбу.

Я Вас приглашаю на наши объекты, благо их уже давно за сотню. И Вы на месте покажите наше вранье, и заодно попытаетесь перевести наших Заказчиков на псевдо деревянную пеллету. Не хватает знаний не пишите чуш!  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Narval сказал:

а так чухать про «идеальное топливо» в виде подсолнечной шелухи - из разряда сказок про нанофарбу.

Тык нихто не чухал. И она не идеальна. Котел без механизации трое суток максимум. Но фермера - их много, есть топливо своё, есть желание автоматизации и нет желания топить углем и дровами. Поле огромное, горелку заточили под агро, как и котёл. От чего "сказки". Сколько фермерских по стране? Туда и заточено... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Klim1 сказал:

Тык нихто не чухал. И она не идеальна. Котел без механизации трое суток максимум. Но фермера - их много, есть топливо своё, есть желание автоматизации и нет желания топить углем и дровами. Поле огромное, горелку заточили под агро, как и котёл. От чего "сказки". Сколько фермерских по стране? Туда и заточено... 

ну так и впаривайте фермерам

когда сидишь в поле без газа и электричества, и греешся у костра то да, и пеллетник будет в радость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Игорь Гуленко сказал:

Я Вас приглашаю на наши объекты, благо их уже давно за сотню. И Вы на месте покажите наше вранье, и заодно попытаетесь перевести наших Заказчиков на псевдо деревянную пеллету. Не хватает знаний не пишите чуш!  

Зачем? Показать как чистить золу и деготь от агропеллеты? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Klim1 сказал:

Есть решения которые работают. И это идеальный балланс между честно и недоговаривать. При этом мы открыто говорим что мы работаем, не смотря на неидеальность тематики, пеллеты, проблематику вопроса - это работает, есть экономический эффект, есть обоснование и это лучше чем дрова. 

Выж понимаетеи-что газу мы в сухую проигрываем, мы это понимаем. Но... Далеко не везде газ, есть личные пожелания, есть полубытовые решения, есть небольшие оффисы на голом месте с отклбчееым отопоением и газом. Это всё - проблемные задачи, но мы туда вписываемся... Многоэтажки - нельзя ставить тт... 

Ну наконец то - беседа. Ато срач развели тут на 6 страниц (уже была цифра 6)...

Пром - то отдельный сегмент. И вы правы, туда отдельную тему нужно. 

Пеллетник имеет основания от 200+, таких меньше, но сегмент достаточно весомый. До 200 - дороговато, хотя и есть ниша, ограничения по электрике, стоимость теплового насоса и низко температурной системы (теплый пол сам по себе ни разу не дешевый, особенно правильный). 

Так что не всё так и печально! 

 

На сегодняшний день, в частном секторе-

лучшее решение «ничего не делать»

связано это с тем, что газ 8, ээ по 1.68, пеллеты по 5-7 тыс за куб.

перспективы непонятны. Правильнее переждать кризис, чем вкладываться в любую технологию, которые сейчас под сомнением.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Narval сказав:

Зачем? Показать как чистить золу и деготь от агропеллеты? 

Покажите где деготь, мы найти не можем.

Деготь не от агропеллеты, а от безграмотности и не знания теплотехники…

Змінено користувачем Игорь Гуленко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Narval сказал:

так и впаривайте фермерам

Как бы обьяснить... Вас это чем раздражает? 

И фторое - впарить, это к продаванам, без сервиса, без расчётов, без поддержки и понимания проблематики, сэр... Вы ведь это тоже понимаете. Откуда желчь лезет? 

Змінено користувачем Klim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаю третий сезон свой объект 250м2 пеллетой из шелухи и могу поделится опытом на практике. Котел ДМ-стелла 40 кВт, горелка пальнык 25, нагрузка - два Волкано мини и 50 секций радиаторов (алюминий). Расход пеллеты 2 тонны в месяц поначалу, потом заменил автоматику на Вайфайную, появилась возможность удаленно включать и выключать горелку и расход упал до 1,3 тонны.Человеческий фактор свел до минимума. В задачу было поставлено : утром убрать золу,( хотя можно и раз в три дня )и досыпать пеллет в бункер если надо. Внутри котел от налета ,который легко счищается чистим раз в две недели. По времени эта процедура 10 минут, когда надо чистить определяем по температуре топочных газов, я запрещаю сотрудникам даже открывать дверцу с горелкой и конечно же лезть в настройки. Вложения отбил за 1 сезон. Помещение арендую, газа нет и электроэнергия как для пром. Пробовал древесную пеллету, то расход больше на 200 кг. Понравилась пеллета из целлюлозы , зольности нет практически, но дорого . В этом году купил пеллету из шелухи по 4500, в первый сезон по 1300 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, MaksymS сказав:

У промки тоже - за западной гранцей возле промплощадок ставят еще поле солнечных батарей. Уж лет 10 как и отказываться пока не собираются от дармового электричества. У нас пока были соцтарифы для промки не дергались. Но рыночные тарифы на энергию и это изменят.

А зимой, когда солнца нет что делать?

Топить то как раз и нужно когда солнышко не греет.

Змінено користувачем Игорь Гуленко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, vdch сказав:

Отапливаю третий сезон свой объект 250м2 пеллетой из шелухи и могу поделится опытом на практике. Котел ДМ-стелла 40 кВт, горелка пальнык 25, нагрузка - два Волкано мини и 50 секций радиаторов (алюминий). Расход пеллеты 2 тонны в месяц поначалу, потом заменил автоматику на Вайфайную, появилась возможность удаленно включать и выключать горелку и расход упал до 1,3 тонны.Человеческий фактор свел до минимума. В задачу было поставлено : утром убрать золу,( хотя можно и раз в три дня )и досыпать пеллет в бункер если надо. Внутри котел от налета ,который легко счищается чистим раз в две недели. По времени эта процедура 10 минут, когда надо чистить определяем по температуре топочных газов, я запрещаю сотрудникам даже открывать дверцу с горелкой и конечно же лезть в настройки. Вложения отбил за 1 сезон. Помещение арендую, газа нет и электроэнергия как для пром. Пробовал древесную пеллету, то расход больше на 200 кг. Понравилась пеллета из целлюлозы , зольности нет практически, но дорого . В этом году купил пеллету из шелухи по 4500, в первый сезон по 1300 грн.

Хоть один адекват, а то я думал мож учиться обратно пора. Вдруг нечего не знаю. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Игорь Гуленко сказав:

А зимой, когда солнца нет что делать?

Платить. Из заработанного летом на ЗТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Игорь Гуленко сказав:

Вдруг нечего не знаю. 

Учиться никогда не поздно. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, MaksymS сказав:

Платить. Из заработанного летом на ЗТ.

А если мощностей нет? И сколько стоит киловатт 30 солнца и доки для юр лица+ разрешения от ахметова и Команды?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, MaksymS сказав:

Учиться никогда не поздно. 

Ну а если серьезно долго и серьезно занимаемся твердотопами и готовы делится знаниями и отвечать на любые вопросы. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vdch сказал:

Отапливаю третий сезон свой объект 250м2 пеллетой из шелухи и могу поделится опытом на практике. Котел ДМ-стелла 40 кВт, горелка пальнык 25, нагрузка - два Волкано мини и 50 секций радиаторов (алюминий). Расход пеллеты 2 тонны в месяц поначалу, потом заменил автоматику на Вайфайную, появилась возможность удаленно включать и выключать горелку и расход упал до 1,3 тонны.Человеческий фактор свел до минимума. В задачу было поставлено : утром убрать золу,( хотя можно и раз в три дня )и досыпать пеллет в бункер если надо. Внутри котел от налета ,который легко счищается чистим раз в две недели. По времени эта процедура 10 минут, когда надо чистить определяем по температуре топочных газов, я запрещаю сотрудникам даже открывать дверцу с горелкой и конечно же лезть в настройки. Вложения отбил за 1 сезон. Помещение арендую, газа нет и электроэнергия как для пром. Пробовал древесную пеллету, то расход больше на 200 кг. Понравилась пеллета из целлюлозы , зольности нет практически, но дорого . В этом году купил пеллету из шелухи по 4500, в первый сезон по 1300 грн.

А сегодня, если бы имели ээ по 1.68 ставили бы пеллету?

это я к тому, что для часного домовладения невыгодно.

за личную информацию о качестве пеллет - огромное спасибо, потому как продаванам верить - себя обмануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Narval сказав:

А сегодня, если бы имели ээ по 1.68 ставили бы пеллету?

это я к тому, что для часного домовладения невыгодно.

за личную информацию о качестве пеллет - огромное спасибо, потому как продаванам верить - себя обмануть.

В дома до 200 м кВ нет, тепловой если мощности позволяют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Narval сказал:

А сегодня, если бы имели ээ по 1.68 ставили бы пеллету?

это я к тому, что для часного домовладения невыгодно.

за личную информацию о качестве пеллет - огромное спасибо, потому как продаванам верить - себя обмануть.

Своим примером я хотел сказать, что можно добиться комфортного использования пеллет для отопления и это для бизнеса, а что касается частного домовладения , то это расходы , которые я могу потратить на себя и для меня это газовое отопление и на доме и в квартире. Если бы не было газа, был бы электрокотел, пеллета была бы на третьем месте, дрова, уголь никогда. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, vdch сказал:

дрова, уголь никогда. 

никогда не говорите никогда.......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Diver сказал:

никогда не говорите никогда.......

Я понимаю о чем я говорю, к пеллетам пришел после опыта эксплуатации нескольких Атмосов и знаю , что такое заготовка, складирование, кочегары которые , то проспят подкинуть,то заслонку закрыть, то пьяный сольет всю систему с 6-ти этажного офиса и вместо того , чтобы вынимать дрова из котла пытался тушить водой, как не произошел взрыв до сих пор не понятно. Это было лет пять назад, сторожам доплачивал по 500 грн за смену, подробная инструкция висела на стене в топочной и сам инструктаж лично проводил. И с уверенностью могу сказать, что НИКОГДА не вернусь к этому гемору. Вот почему на этом своем объекте я изначально заточил все под пеллеты и минимум человеческого фактора. Еще предусмотрел быструю разгрузку и хранение- машина с гидробортом , рокла , пеллеты в мешках по 30 кг на поддонах

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив, зробив звичайною та відкріпив темі
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...