Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер , аккумулятор при мінусовій

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Забарахлив котел.на вихідних не зробили. В системі глітерм. 

Прийшлось від їхати далеко і надовго.

Підскажіть будь ласка, які ризики по бойлеру та холодній воді.?

.з кранів воду позливав, автоматику виключив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, МаТраС сказал:

Забарахлив котел.на вихідних не зробили. В системі глітерм. 

Прийшлось від їхати далеко і надовго.

Підскажіть будь ласка, які ризики по бойлеру та холодній воді.?

.з кранів воду позливав, автоматику виключив.

В доме какая температура?

Утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порве унітаз, труби в місцях де залишилась вода (петлі з "чашами" довжиною від ≈1 м, де середина нижче країв), повністю відкриті або закриті кульові крани (треба ручку залишати під 45')

Це з досвіду ліквідації заморозки у знайомих минулої зими

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Offroad сказал:

Порве унітаз, труби в місцях де залишилась вода (петлі з "чашами" довжиною від ≈1 м, де середина нижче країв), повністю відкриті або закриті кульові крани (треба ручку залишати під 45')

Це з досвіду ліквідації заморозки у знайомих минулої зими

Если дом утеплен, то температура в доме при таких морозах будет падать от 1 до 3 градусов в сутки.

если в доме 18 градусов то через неделю в худшем случае будет +5

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, Narval сказав:

В доме какая температура?

Утеплен?

Втеплений слабенько 50 мм.

Температура хз . Я далеко і так не оставляв ніколи. Зараз мінус 8 вночі, хз. В сведдловині зворотній клапан, значить в топочній по любому до акума стоїть вода. Да і в розводкі хоч і скинів тиск, але ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, Offroad сказав:

Порве унітаз, труби в місцях де залишилась вода (петлі з "чашами" довжиною від ≈1 м, де середина нижче країв), повністю відкриті або закриті кульові крани (треба ручку залишати під 45')

Це з досвіду ліквідації заморозки у знайомих минулої зими

Крани напіввідкриті не рве?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, Narval сказав:

Если дом утеплен, то температура в доме при таких морозах будет падать от 1 до 3 градусов в сутки.

если в доме 18 градусов то через неделю в худшем случае будет +5

 

Значить до пятниці доживе🙂 дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В закритому крані в кулі залишається вода, рве полюбому. В відкритому крані залежно від конструкції вода може залишитись між кулею і корпусом, там її небагато, але для мікротріщини (і подальшого маленького фонтанчику після розмерзання) достатньо - це вже не раз перевірено з дешевими кранами на дачі

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всим, хто відписався.

Нерви не витримали. Прийшлось вернутися з поїздки. В самому холодному місці було 6.5 градусів. Теоретично ще на пару суток хватило б тепла.

В санвузлі 9. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, МаТраС сказал:

Дякую всим, хто відписався.

Нерви не витримали. Прийшлось вернутися з поїздки. В самому холодному місці було 6.5 градусів. Теоретично ще на пару суток хватило б тепла.

В санвузлі 9. 

Моя ставка зашла :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.12.2021 в 08:14, МаТраС сказал:

Нерви не витримали. Прийшлось вернутися з поїздки.

Для этого существуют gsm  термометры, чтобы удаленно видеть температуру на сервере, в смс, услышать по голосовому каналу, контролировать каждый постоянно. Знать о наличие 220В в доме, включать свет в доме - эфект присутствия, если подключить дачтчик уровня в септике, то вовремя понимать то пора септик откачивать, и т.д...

Перед прездом поднять температуру отопления до +20С, а по отьезду опустить до +9С и экономить и дому не дать замерзнуть.

Если кто думает что дорого по симкарте - то 1 грн в день..

И спать спокойно...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Diver сказав:

Для этого существуют gsm  термометры, чтобы удаленно видеть температуру на сервере, в смс, услышать по голосовому каналу, контролировать каждый постоянно. Знать о наличие 220В в доме, включать свет в доме - эфект присутствия, если подключить дачтчик уровня в септике, то вовремя понимать то пора септик откачивать, и т.д...

Перед прездом поднять температуру отопления до +20С, а по отьезду опустить до +9С и экономить и дому не дать замерзнуть.

Если кто думает что дорого по симкарте - то 1 грн в день..

И спать спокойно...

згоден з вами,  вперше про це задумався)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, МаТраС сказал:

згоден з вами,  вперше про це задумався)

А интернета у вас в доме нет?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, МаТраС сказал:

Є

Отоплением удобно управлять с помощью термостата

ставите термостат с подключением в интернет, и можете и температуру видеть и управлять отоплением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Narval сказав:

Отоплением удобно управлять с помощью термостата

ставите термостат с подключением в интернет, и можете и температуру видеть и управлять отоплением.

я вже розумний дім не зроюлю,але датчиками прикуплюсь, бо став часто від їзджати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, МаТраС сказал:

я вже розумний дім не зроюлю,але датчиками прикуплюсь, бо став часто від їзджати

Я не говорю про умный дом, а только про термостат.

Работает и сухим контактом, и no, и  nc.

и термодатчик можно повесить.
 

Умный термостат для теплого пола, с Wi-Fi
a.aliexpress.com/_98pjha

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Narval сказав:

Я не говорю про умный дом, а только про термостат.

Работает и сухим контактом, и no, и  nc.

и термодатчик можно повесить.
 

Умный термостат для теплого пола, с Wi-Fi
a.aliexpress.com/_98pjha

да прйдеться взяти. котел теж дистанційно хочеться вмикати,але він стврьомний. на наступний сезон прикуплю щось надійніше 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Narval сказал:

ставите термостат с подключением в интернет, и можете и температуру видеть

А скажите, этот вайфай супер пупер термостат сообщает, что в доме пропало 220В? Смогу я на это вовремя среагировать, или там просто отрубилось и у меня не работает в телефоне программа, и я не понимаю, а чтоже случилось, или связь поломалась, или 220В пропало, или еще чего развалилось, придется гадать? Я согу китайцу с алиэкспресса  позвонить и спросить в чем дело? :))

А если сервер отвалистя этот их в китае - оно будет у меня на телефоне показывать, или там только один канал связи длинной через Китай, через их китайский сервак??

А если таки пропало 220В в доме, то этот вайфай показывает какая там сейчас температура в доме, чтобы понимать нужно все бросать и ехать устранять или там почти все в норме и я спокоен?

А можно например к этому вайфай еще чтото поручить - например свет в доме в мое отсутствие включить тиа ктото живет, или ворота  открыть соседу?

А если я уехал с дачи на зиму, то нужно на даче платить ежемесячно вайфай абонплату, а если она там немалелькая такая.. 6 месяцев платить?

GSM там всего одна гривна в день..

А скажите еще - что надежнее GSM канал или интернет на даче провайдера местного разлива?

а гарантия с алиэкспресс какая то есть? хоть какая нибудь?

Вот в сравнении и все познается.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Diver сказал:

А скажите, этот вайфай супер пупер термостат сообщает, что в доме пропало 220В?

А если таки пропало 220В в доме, то этот вайфай показывает какая там сейчас температура в ломе, чтобы понимать нужно все бросать и ехать или там почти все в норме?

А можно например к этому вайфай еще чтото поручить - например свет в доме в мое отсутствие включить тиа ктото живет, или ворота  открыть соседу?

А если я уехал с дачи на зиму, то нужно на даче платить ежемесячно вайфай абонплату, а если она там немалелькая такая.. 6 месяцев платить?

GSM там всего одна гривна в день..

А скажите еще - что надежнее GSM канал или интернет на даче провайдера местного разлива?

вайфай можно посадить на gsm 

про пропажу ээ сообщает сигнализация

и какая такая необходимость знать температуру при пропаже ээ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Narval сказал:

вайфай можно посадить на gsm 

правда? купить еще и роутер который зависать может?? а к роутеру обязательно купить gsm розетку чтобы можно было зависающий роутер перезагружать удаленно, ну не ездить же ради этого на дачу. Итого сколько там уже приборов собралось ради вайфай термостата на даче? 

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, Diver сказав:

купить еще и роутер который зависать может??

Є роутери які не зависають :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, volomoto сказал:

Є роутери які не зависають

gsm роутеры,  что не зависают, правда? :) я один способ знаю чтобы такой роутер не зависал - выключить его к черту из розетки:)

Там по вине оператора может не быть полноценного коннекта, и роутер об этом даже не догадается, что его вайфайный друг не может достучаться до родного сайта в китае. А если перезагрузить  - и о чудо,  китайский друг соединился с своей родиной :) 

Для этого покупают gsm  розетки и иже с ними, заметьте - не наоборот.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Diver сказал:

gsm роутеры,  что не зависают, правда? :) я один способ знаю чтобы такой роутер не зависал - выключить его к черту из розетки:)

Там по вине оператора может не быть полноценного коннекта, и роутер об этом даже не догадается, что его вайфайный друг не может достучаться до родного сайта в китае. А если перезагрузить  - и о чудо,  китайский друг соединился с своей родиной :) 

Для этого покупают gsm  розетки и иже с ними, заметьте - не наоборот.

Гм. Имею 3 роутера (одинаковых правда тплинк) работают 24*7

за 3 года зависания  можно на пальцах пересчитать.

Никто не говорит, что ваши модули плохи, мы просто предлагаем альтернативу, а вот вы занимаетесь обсирательством 

некрасиво…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил - если бойлер у человека может без электричества замерзнуть - то сообщает ли вайфай, что электричество в доме пропало?

Я понял, это обсирательство вайфая.. :)))

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...