Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нанимаем строителей ...как договариваться ?

kipa192

Рекомендовані повідомлення

55 минут назад, Dendnepr сказал:

Фирменное сто с персоналом (якобы) обученным на заводе производителе авто и дядя Вася из гаража - что правильнее?

Вы предлагаете бросить монету, а так нельзя... нужно в глаза смотреть конкретному человеку, там ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, MAESTRO DNEPR сказав:

Это был всего-лишь вопрос правильного выбора.

Как и ожидалось занял он год и если бы не сарафанное радио то еще дольше бы искали. И если на каждый этап ждать мастеров год - то дом можно и до пенсии не достроить. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Как и ожидалось занял он год и если бы не сарафанное радио то еще дольше бы искали. И если на каждый этап ждать мастеров год - то дом можно и до пенсии не достроить. 

А это зависит от философии. Кто-то жить спешит, а кто-то живёт неспешно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, MaksymS сказал:

Как и ожидалось занял он год и если бы не сарафанное радио то еще дольше бы искали. И если на каждый этап ждать мастеров год - то дом можно и до пенсии не достроить. 

...не год, а полгода... это исключительный случай, обычно всё происходит гораздо проще и быстрее... у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пол года. Сокращения строительства в 2 раза с 30 до 15 лет, конечно, радует - но даже 15 лет как-то не очень быстро. Зато качественно, несомненно. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История 2я.

Был у меня свой автослесарь, Андрей... я его тут даже рекомендовал в нашей днепровской ветке. Маэстро в своём деле.

Потом я как-то машину продал, через время купил другую... приезжаю к Андрею в гараж, а его там уже нет... и тут добрые люди мне насоветовали хорошее СТО.

Приезжаю. Говорю: только купил машину, надо поменять масло и фильтра. Мастер говорит: купите в нашем магазине промывку, залейте, проедете тысячу километров и приезжайте, всё сделаем. Ок, так и сделал.

Приезжаю через неделю.

Мастер: -давайте масло.

я: -у меня нет...???... давайте я пойду у вас в магазине куплю.

Мастер: -у нас масло не продаётся.

я: -где мне его купить?

Мастер: -где хотите.

я: -а какое лучше взять?

Мастер: -какое хотите... хорошее.

🤣🤣🤣

Выезжаю из этого СТО, набираю Андрея...

я: -привет, купил машину, надо...

Андрей: -диктуй винкод... через час жду у себя.

пс. ...человеческий фактор - это наше всё! ...и правильный выбор).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то дивное СТО, на моем менеджеры всегда рады продать что угодно на 20% дороже экзиста. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каждый раз удивляюсь когда у официалов таеты масло дешевле чем на гаражах непонятно какое )

Дебильная политика дешёвого послегарантийного обслуживания. Обидно когда на гарантии все дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

История 2я.

Был у меня свой автослесарь, Андрей... я его тут даже рекомендовал в нашей днепровской ветке. Маэстро в своём деле.

О. У меня два мастера Андрея, которым доверяю. Один на Космичке в гаражах был. Но далеко к нему ездить. Потом второй - с рыбацкого форума. На ДШ возле Каравана. 

Как раз тот самый случай, когда один раз он записал винкод в блокнотик и теперь даже иногда жена отгоняет машину и забирает. Мне особо и вникать не нужно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, MAESTRO DNEPR сказав:

99 из 100 выгнали бы их на фиг не разговаривая, но не я... что-то в них было такое, что заставило меня сказать: сейчас едете домой, отсыпаетесь, не похмеляясь и завтра в 8-00 красивые, побритые и хорошо пахнущие приезжаете на работу. Ок? Ок. Ещё раз услышу перегар - выгоню без денег. По рукам? По рукам.

інтуіція і досвід виробились з роками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, МаТраС сказал:

інтуіція і досвід виробились з роками.

А я говорил, на вес золота)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, MAESTRO DNEPR сказав:

8-00 - никого... жду. Приезжают около 9и. На старых убитых жигулях. Выходят... один косоглазый, второй синий (я не шучу)... перегар за километр, еле стоит на ногах.

И вот он момент истины... 99 из 100 выгнали бы их на фиг не разговаривая, но не я... что-то в них было такое, что заставило меня сказать: сейчас едете домой, отсыпаетесь, не похмеляясь и завтра в 8-00 красивые, побритые и хорошо пахнущие приезжаете на работу.

Рибак рибака - видит издалека

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Они сделали всё быстро и идеально. 

Одни и те же люди одному заказчику сделают хорошо, а другому плохо. Если они поймут что перед ними лопух, на котором можно поездить, то сделают халтуру, либо возьмут аванс и уйдут в запой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, SPClientOM сказал:

Одни и те же люди одному заказчику сделают хорошо, а другому плохо. Если они поймут что перед ними лопух, на котором можно поездить, то сделают халтуру, либо возьмут аванс и уйдут в запой

Не исключено. Не каждый способен войти в клетку к тиграм).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, US7IGN сказал:

подсказка - даже если выбрать самого неумелого и зловредного специалиста и ломать ему по одной кости за каждый косяк - уже на третьей кости результаты вас приятно удивят

как это по-донецки...

мой знакомый оттуда раньше говорил: напартачил - лопата-террикон-отрабатывай!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, korund сказал:

как это по-донецки...

много людей (высокая конкуренция) и персональная ответственность это не воспитание одинокой женщиной...

я тоже когда первый раз приехал в Киев сильно удивлялся, что можно взять деньги и потеряться и/или свалить все на звонок из офиса президента, накосячить и удивляться претензиям. даже приехать на встречу вовремя совсем не обязательно. в моей команде всегда был сброд со всей страны, но коренные не задерживались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, US7IGN сказав:

много людей (высокая конкуренция) и персональная ответственность это не воспитание одинокой женщиной...

я тоже когда первый раз приехал в Киев сильно удивлялся, что можно взять деньги и потеряться и/или свалить все на звонок из офиса президента, накосячить и удивляться претензиям. даже приехать на встречу вовремя совсем не обязательно. в моей команде всегда был сброд со всей страны, но коренные не задерживались...

один підлеглий колись вранці спізнився на 15 хв і вивалив,мов ,в києві пробки і 15 хв це якби й не запізнення))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, МаТраС сказав:

в києві пробки і 15 хв це якби й не запізнення

Так воно і є. Може раптово все встати, де завжди їхало. Тому виїхати раніше не допоможе. Два шумахери стукнуться й усьо, приїхали. Ні один їздити не вміє, ні другий - а людям клопіт. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, MaksymS сказав:

Так воно і є. Може раптово все встати, де завжди їхало. Тому виїхати раніше не допоможе. Два шумахери стукнуться й усьо, приїхали. Ні один їздити не вміє, ні другий - а людям клопіт. 

ага, тільки в ті часи, я трьома видами транспорту  в суммі кілометрі 40 проїзжав і в 7 00 був на окружній, бо шеф був бувший вояка і краще було не спізнюватись. за свою чіткість я потім і на підвищення пішов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, МаТраС сказал:

шеф був бувший вояка і краще було не спізнюватись

я тоже бывший вояка :)

и считаю, лучше раньше выехать и подождать, чем опоздать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, korund сказав:

я тоже бывший вояка :)

и считаю, лучше раньше выехать и подождать, чем опоздать

Як це знайомо... Призначили бути на місці в 7,00, встали в 5,00 - хер встигли, замість того щоб перенести збір на 8,00 завтра встанем в 3,00 і приїдем на годину раніше! :lol:

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, korund сказав:

я тоже бывший вояка :)

и считаю, лучше раньше выехать и подождать, чем опоздать

і я теж бувший і коли раніше приїзжаєш це дуже підкупає люддей:)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Дощ сказав:

Як це знайомо... Призначили бути на місці в 7,00, встали в 5,00 - хер встигли, замість того щоб перенести збір на 8,00 завтра встанем в 3,00 і приїдем на годину раніше! :lol:

якраз я вставав і в 5. потім взяв машину,то в 5-45)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Гражданским военных не понять. И с военными тоже можно договориться :)

По моим многолетним наблюдениям, чем ближе к работе/месту встречи - тем больше опоздания и раздолбайства. Кто в пешеходной доступности - опаздывает по умолчанию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...