Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по утеплению дома

Александр Слободянюк

Рекомендовані повідомлення

У меня дом 9 на 9.Внутриния стена саман 50см.потом воздушный зазор 5см.потом селикатный(белый )керпич.дом холодный.так вот вопрос!хочу утеплить пенопластом,но на просторах интернета,бытует мнения что надо этот воздушный зазор задувать жидким пенопластом,а то толку небудит от утопления пенопластом!как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед принятием решения вам необходимо провести теплоаудит дома и точно определить источники холода и ухода тепла. Не факт, что виноваты именно стены. И даже если и стены, то не факт что проблема именно в их недостаточном теплосопротивлении. 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Александр Слободянюк сказал:

надо этот воздушный зазор задувать жидким пенопластом,а то толку небудит от утопления пенопластом!как думаете?

Задувать не нужно, достаточно хорошо закрыть этот зазор на чердаке (чтобы там воздух не гулял), затем утеплить стены ППС минимум 10см и углы с пилястрами от 12см, ну и утеплить мин.ватой 30см перекрытие. Старые дома имеют плохую геометрию, потому в процессе утепления стен у вас появится ещё один воздушный зазор до 5см между ППС и кирпичом (будут клеить ППС на ляпухи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, #roofinspector сказал:

Перед принятием решения вам необходимо провести теплоаудит дома и точно определить источники холода и ухода тепла. Не факт, что виноваты именно стены. И даже если и стены, то не факт что проблема именно в их недостаточном теплосопротивлении. 

Это пожалуй лучшее решение, перед тем, как тратить деньги. Знакомые пару лет назад утепляли такой дом, правда у них красный кирпич. Но когда им говорили начните с крыши - не поверили, в школе физику прогуляли. В итоге утеплили 100ммм, результат конечно есть, но по крыше жах - 30 см глины, вроде как перемешанной с опилками. Туда много очень уходит тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, normal сказал:

затем утеплить стены ППС минимум 10см и углы с пилястрами от 12см,

Там не получится увеличивать - свесы обычно совсем маленькие. Эти красиво выступающие кирпичи срезать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы! Ну думаю и в самом деле пенопластом десяткой не получится крыша недаст,буду рассматривать вариант полистирол пятёрку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Александр Слободянюк сказал:

Всем спасибо за советы! Ну думаю и в самом деле пенопластом десяткой не получится крыша недаст,буду рассматривать вариант полистирол пятёрку!

А нахрена?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.01.2022 в 16:42, Александр Слободянюк сказал:

Всем спасибо за советы! Ну думаю и в самом деле пенопластом десяткой не получится крыша недаст,буду рассматривать вариант полистирол пятёрку!

Если это дом стандартной советской планировки - то десятка там входит хорошо. 12- не получится!  Из-за кирпичей сверху-фигурно выложенных!  Утепляйтесь 10-ой!

Змінено користувачем semengv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.01.2022 в 15:42, Александр Слободянюк сказал:

Всем спасибо за советы! Ну думаю и в самом деле пенопластом десяткой не получится крыша недаст,буду рассматривать вариант полистирол пятёрку!

Ну, по крайней мере мы попытались вам дать правильную подсказку 😐

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 21.01.2022 в 16:42, Александр Слободянюк сказал:

Всем спасибо за советы! Ну думаю и в самом деле пенопластом десяткой не получится крыша недаст,буду рассматривать вариант полистирол пятёрку!

А вам советовали правильно. Зря вы не слушаете #roofinspector. Очень похоже на то что проблема не совсем такая как вам кажется.

Яб такой дом пенопластом не портил. Тем более если почитаете про соотношение толщине стены и утеплителя то поймете что 5см ухудшит ситуацию. Точка росы будет в вашем саване. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...