Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на стены (на даче).

pad

Рекомендовані повідомлення

Ребята, пришло время внутренней отделки в доме.

Строю дачу, хочу максимально практичные материалы и не завалить кучу денег в отделку.

 

Хочу на стены из ГК приклеить на клей-пену ламинут.

Прикладываю пример помещения.

 

Вопрос - есть ли какие-то подводные камни, которые мне надо знать перед тем как закупить ламинат и найти рабочего для укладки?

Что ожидаю? Практичный материал, который не боится низких температур зимой. Который легко помыть тряпкой. 
Больше ничего не ожидаю.

 

 

IMG_9929.jpeg

 

Змінено користувачем pad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, pad сказал:

Хочу на стены из ГК приклеить на клей-пену ламинут.

А че так можно чтоли?

А почему при укладке ламината на пол его до сих пор никто на пену не догадался клеить?

  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, pad сказав:

Вопрос - есть ли какие-то подводные камни,

В процесі експлуатації ламінат буде змінювати свої фізичні розміри , тому при монтажу потрібно буде витримувати зазори . Тобто в усіх кутах , як вертикальних так і горизонтальних потрібно буде ставити якісь декоративні плінтуса. ІМХО клей-піна буде погано приставати до ламінату , для приклеювання краще використати клей для дерева , наприклад "клейберит пур 501"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, pad сказал:

Хочу на стены из ГК приклеить на клей-пену ламинут.

Плохо. Ламинат реагирует на влагу, температуры, ему нужно расширяться.

Бюджетно - как американцы - лента на стыки гипсов и тупо покраска всего этого, без шпаклёвки гк

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піна херовий варіант. Особисто перевіряв клей монтажний титан фікс.  

А ще бюджетніше, то купіть два мішка старта декілька кг фініша, зробіть декор і скрийте лаком . Дешево й практично

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, 4ак в тамбуре/прихожей стену закрыть. На сейчас покрашена фасадной краской. Белый цвет. Но уже сильно "замацана" 

Тоже думал зашить ламинатом, но не на клей пену, а какими-то шурупами с кляймерами. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Dendnepr сказав:

Думаю, 4ак в тамбуре/прихожей стену закрыть. На сейчас покрашена фасадной краской. Белый цвет. Но уже сильно "замацана" 

Тоже думал зашить ламинатом, но не на клей пену, а какими-то шурупами с кляймерами. 

Так в той клеймер не буде мішати в замок входити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, МаТраС сказал:

Так в той клеймер не буде мішати в замок входити?

Подрезка замка в месте крепления кляймера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, pad сказал:

Ребята, пришло время внутренней отделки в доме.

Строю дачу, хочу максимально практичные материалы и не завалить кучу денег в отделку.

 

Хочу на стены из ГК приклеить на клей-пену ламинут.

Прикладываю пример помещения.

 

Вопрос - есть ли какие-то подводные камни, которые мне надо знать перед тем как закупить ламинат и найти рабочего для укладки?

Что ожидаю? Практичный материал, который не боится низких температур зимой. Который легко помыть тряпкой. 
Больше ничего не ожидаю.

 

 

IMG_9929.jpeg

 

Ламинат на стены крепить на клей липучка, а не клей пену. Сразу подумать как обыграть внутренние углы - упирать ламинат друг в друга не желательно. 

Каждые пару рядов, крепить ламинат на шурупы по ГКЛ во внутренний замок, чтоб шурупа не было видно. 

У вас выбор по ламинату - практически весь. От самых дешёвых, до дорогих. Нагрузок на него не будет никаких, а уборку влажной тряпочкой выдержит любой даже самый дешмановский ламинат. 

И для красоты я бы хоть одну стену декорировал другим материалом, ну на крайний случай выбрать два разных декора иначе не смотрится. Это из опыта ну и персонально моё мнение, не навязываю. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Думаю, 4ак в тамбуре/прихожей стену закрыть. На сейчас покрашена фасадной краской. Белый цвет. Но уже сильно "замацана" 

Тоже думал зашить ламинатом, но не на клей пену, а какими-то шурупами с кляймерами. 

Кляймер очень сильно мешает. Проще в замок "мама" Шуруп или гвоздик если деревянная обрешетку. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, windyhead сказал:

А че так можно чтоли?

А почему при укладке ламината на пол его до сих пор никто на пену не догадался клеить?

Откуда такая информация??? Клеют ламинат на пол. Не на клей пену конечно, но клеют. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, Dendnepr сказав:

Подрезка замка в месте крепления кляймера

Не поняв, ну покажете,як будете робити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, МаТраС сказал:

Не поняв, ну покажете,як будете робити

Там час, тина замка ріжеться не тієї планки що закріплена до стіни кляймером, а тієї що зверху вставляється. 

Врізається з запасом, але так щоб не пошкодився декор. 

Під кляймер багато різати. Важко це. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, 90BCO сказал:

Вот здесь человек "ложил" ламинат на стены ( страница 8 ) :

 

Уже давно есть на форуме соответствующая тема,где всё обстановка со всех сторон,там и мои фотки есть с ламинатом на стенах,фигня вопрос.

Денднепр,Вам рекомендую оклеить прихожую пробкой,себе так сделал 15 лет назад,доволен шо слон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Денднепр,Вам рекомендую оклеить прихожую пробкой,себе так сделал 15 лет назад,доволен шо слон.

А она не "затирается"? 

В квартире в комнате дочери было две "вставки" обойные - пробку поклеил. Она булавками грамоты свои подкалывала. Возле стула - подзатертый вид стал.

Чего и удумал с ламинатом возится. Его хоть мыть легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, мастерок сказав:

Уже давно есть на форуме соответствующая тема,где всё обстановка со всех сторон,там и мои фотки есть с ламинатом на стенах,фигня вопрос.

Денднепр,Вам рекомендую оклеить прихожую пробкой,себе так сделал 15 лет назад,доволен шо слон.

Фото в студію)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

А она не "затирается"? 

В квартире в комнате дочери было две "вставки" обойные - пробку поклеил. Она булавками грамоты свои подкалывала. Возле стула - подзатертый вид стал.

Чего и удумал с ламинатом возится. Его хоть мыть легко

Она моется точно также,как и ламинат,да и вдруг что ремонтируется просто и не заметно.Правда пробку надо брать не обойную,в рулонах,а толстую листовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, МаТраС сказал:

Фото в студію)

Прямо разогнался и бегу!Я не храню не нужные мне фотки,просто когда лет 8-10 назад на форуме обсуждалась тема ламината на стенах,я как раз делал эту работу,ну и сфоткал.Есть архив форума,кому этот вопрос интересен,то может и поднять жопу и поискать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

Да. Именно листовой и клеили. 

А мыть не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть затык. Стена кирпичная, поштукатурены гипсовой штукатуркой и покрашена фасадной краской. с дверным проёмом. Двери стоят. Но Наличники телескоп - есть куда  выдвигать. Уже хорошо.

Померял - под 6алисник в высунутом состоянии максимум 15 мм можно подсунуть. Думаю - прибить на дюбеля в потай фанеру 4-5 мм прибить. А к ней уже ламинат на клей (немного) плюс скобы. Получится 12-13 мм. Наличник перекроет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, мастерок сказал:

А мыть не пробовали?

Не. Сняли грамоты и продали квартиру :)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Dendnepr сказав:

У меня есть затык. Стена кирпичная, поштукатурены гипсовой штукатуркой и покрашена фасадной краской

Тоді краще розгляньте варіант поклейки на стіни дерев'яниого шпону.

https://www.youtube.com/watch?v=V86_SAbxuOE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...