Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распашные гаражные ворота без автоматики - достойные кандидаты?

shev67

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по гаражным воротам с автоматикой "обсосали" со всех сторон. Проведен мониторинг актуальных рыночных предложений по южному региону. Понятно, что данный рынок в условиях военных действий находится в плачевном состоянии((( Большое спасибо местным формучанам, авторитетным специалистам в этой области, которые уделили мне свое время и дали достаточно расширенные консультации и ценные советы, которые очень помогли в выборе... С их помощью коммерческое предложение по воротам Херманн 3000*2500, с автоматикой САМЕ, с имеющейся проблемой монтажа на периферии южного региона, тоже решаемой официальными представителями с выездом за 300 км на место установки, как вариант принято))) 

Ну, а как без колебаний или, как говорят по-модному, без всестороннего изучения рынка? И встал вопрос о возможной оптимизации/удешевлению затрат и на этом этапе строительства))) И понеслось: эээ, а, может, без автоматики? Что называется, до лучших времен) Но!!!...с красивым визуалом (в виде того же М-гофра), фабричной покраской под RAL7016 и не в "а-ля гаражном варианте"? Хочу спросить, такой вариант "халата с перламутровыми пуговицами" как для блондинки возможен?😎 Доставка до места за счет транспортных компаний, но уже с нашим монтажом. Я думаю, без автоматики это решаемо по месту.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть, если мои хотелки реализуемы?

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, но распашные ворота анахронизм как по мне на сегодняшний день.

Автоматика на них смотрится очень грубо и неказисто.

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, DimaF сказал:

Не знаю, но распашные ворота анахронизм как по мне на сегодняшний день.

Автоматика на них смотрится очень грубо и неказисто.

Вы не поняли  - распашные без автоматики. Ходить ножками и открывать ручками)

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, shev67 сказал:

Вы не поняли  - распашные без автоматики. Ходить ножками и открывать ручками)

Ну тут проблем нет никаких, любой сварщик 3-го разряда сделает.

Можно даже и самому (мужчине) сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, DimaF сказал:

Ну тут проблем нет никаких, любой сварщик 3-го разряда сделает.

Можно даже и самому (мужчине) сделать.

Мне не надо гаражный вариант, мне надо красивые, с накладкой сверху и покраской в тон кровли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой сварщик - это Вы про такие? Мой посыл в запросе был другой... Если в альтернативе Херманн)

2373605280_w640_h640_garazhnye-vorota-me

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, shev67 сказал:

Любой сварщик - это Вы про такие? Мой посыл в запросе был другой

Пример приведите, а то непонятно что вы хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, shev67 сказал:

Но!!!...с красивым визуалом (в виде того же М-гофра), фабричной покраской под RAL7016 и не в "а-ля гаражном варианте"?

Я писала, что хотела так) 

Был бы пример - привела бы...

 

Нашла только отдаленно напоминающее. Вот, распашные гаражные ворота похожие есть в Ryterna

 

raspashnye-garazhnye-vorota.jpg

full_tp-raspashnie-garagnie-vorota-03-64

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и хочу понять)))))

Из официалов только Ритерна в поисковике находится)))) Надо авторитетное мнение услышать в этой теме, потому и создала) Может, пошлют куда, ...к официалам)))) Если их можно просто получить транспортной компанией с инструкцией и комплектующими, а смонтировать местными нашими монтажниками...

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, shev67 сказал:

Так это и хочу понять)))))

Из официалов только Ритерна в поиске находится)))) Надо авторитетное мнение услышать в этой теме, потому и создала) Может, пошлют куда, ...к официалам)))) Если их можно просто получить транспортной компанией с инструкцией и комплектующими, а смонтировать местными нашими монтажниками...

Да, такие ворота делает только Ритерна. Они дороже секционных, примерно на 30-40%. Могу просчитать. Какой размер проема? Панель, как я понял, М-гофр, а какая структура: гладкая или с теснением под дерево?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, KeySims сказал:

Какой размер проема?

Вроде указали  3000*2500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, KeySims сказал:

Да, такие ворота делает только Ритерна. Они дороже секционных, примерно на 30-40%. Могу просчитать. Какой размер проема? Панель, как я понял, М-гофр, а какая структура: гладкая или с теснением под дерево?

Проем 3000*2500. Структура - какая проще в уходе и при этом хорошо смотрится, но, наверное, не совсем гладкая... Можете дать в вариантах) Цвет RAL7016. И просчет в полной комплектации - включительно до замка) С монтажом - насколько это необходимо, присутствие ваших монтажников...

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражні секційні необов'язково мають бути з автоматикою. Їх можна також замовити без неї, із замком і ручним керуванням. 

Маючи стандартний розмір, 3000х2500, чудово можна вписатись у хьорманн реноматік, акційні ворота. 

Якщо дозволяє перетинка - краще ставити їх. Ну, моя така думка 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, muvic сказал:

Гаражні секційні необов'язково мають бути з автоматикою. Їх можна також замовити без неї, із замком і ручним керуванням. 

Маючи стандартний розмір, 3000х2500, чудово можна вписатись у хьорманн реноматік, акційні ворота. 

Якщо дозволяє перетинка - краще ставити їх. Ну, моя така думка 

Скажіть, а на них згодом можна встановити автоматику замість ручного керування, якщо візьмемо зараз такі, а потім надумаємо?  Монтувати такі ворота з ручним керуванням можна своїми силами, без залучення спеців оф.виробника? Ніяких складнощів немає? 

Змінено користувачем shev67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та можна без проблем потім додати автоматику. 

Якщо немає входу окремого, то до автоматики ще треба додати трос розблокування. 

У мене був досвід самостійного монтажу замовником. Наче проблем не було 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.02.2023 в 10:52, shev67 сказал:

Скажіть, а на них згодом можна встановити автоматику замість ручного керування, якщо візьмемо зараз такі, а потім надумаємо?  Монтувати такі ворота з ручним керуванням можна своїми силами, без залучення спеців оф.виробника? Ніяких складнощів немає? 

Можно. Мы ставим обыкновенную потолочную с некоторыми доработками;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь и просчеты.

В итоге, распашные ворота Ритерна стандартного проема и без автоматики обходятся в...+20 тыс.грн относительно Херманна с автоматикой CАМЕ. О как🙊

Вопрос снят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом они еще менее герметичные. Если есть возможность ставить секционные, то они и дешевле и практичнее.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...