Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, ОИК-4 сказал:

Как нам,простым людям поступить? Что нам нужно делать? Это не майдан,где 3 месяца покрышки жгли. У нас выроют ров, и всех положат. Сомневаетесь?

Вы реально думаете что мы тут с своей кучей проблем не зная что завтра будет, буквально, все бросим и засядем думать как решить чужие проблемы? :pozor:

 

Но я могу сказать - не надо было двадцать раз подряд Лукашенко выбирать, для начала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

А я буду циничным.

о чем думали белорусы когда когда мусора с гэбней калечили ихних детей и соседей за мирные протесты?
о том абы лично их не тронули?

а у нас когда покалечили студентов вышла вся страна!
кроме сцыкунов и прорашенцев

Вот я лично выходил именно против этого произвола зарвавшейся банды у власти, а не за эфемерный ес.

МЫ НЕ РАБЫ и доказали это, а вы? Ж-)

Вы молодцы, но у нас тоже люди выходили...сталкивались ли вы с тем что творилось у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igor_d70 сказал:

Вы даже не понимаете сколько непонимания происходящего в вашем посте

Во время боевых люди не думают, а пытаются выжить - найти воду, жрачку, укрытие и при этом остаться в живых

Откуда вы взяли что "была возможность"?

Сидят до последнего потому как что ехать что оставаться одинаково стремно, можете почитать по нету случаи расстрела эвакуационных колон. На днях накрыли градами 200 машин с Херсона

В Рашу никто не ломится. По собственной воле и пониманию едут единицы. У других тупо отбирают там документы и отправляют на поселение, а те кто по оборотистей едут дальше в Европу или Грузию. 

Едут от безысходности, больше некуда. Скажу больше, возможно это здесь будет открытием, никто никого насильно не депортирует, люди штурмуют автобусы, что бы выехать и им уже совершенно безразлично куда. Документы тоже никто ни у кого не отбирает и насильно не отправляет на поселение. Просто часто люди там оказываются в полном смысле в том, в чем стояли и без  денег. Нет выбора. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

Я и написал что есть и такие. Я даже могу понять чем они руководствуются

Например 1 - любители Путина

2 - в РФ жтвут очень близкие родственники у которых есть лишние квадраты

наверно 1 вариант, по второму как только там выскажешь свою позицию проукраинскую  тобой  сразу же займется плотно фсб - 15 лет тюрьмы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ОИК-4 сказал:

Видимо я знаю больше,чем ваш коллега. А пример простой...Окрестина,видосов масса.

Покуда вы их будете считать правоохранителями или даже охранителями пусть и преступной, но власти — так и будет все.
Когда глаза откроются и увидите просто шайку бандитов, беспредельщиков — може, что поменяется.
Проблема только в этом, а воевать и партизанить - может всякий народ, и беларусы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, igor_d70 сказал:

Вы реально думаете что мы тут с своей кучей проблем не зная что завтра будет, буквально, все бросим и засядем думать как решить чужие проблемы? :pozor:

 

Но я могу сказать - не надо было двадцать раз подряд Лукашенко выбирать, для начала

Да,и в этом тоже есть вина наша, в пассивности и равнодушии. Что имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igor_d70 сказал:

Я и написал что есть и такие. Я даже могу понять чем они руководствуются

Например 1 - любители Путина

2 - в РФ жтвут очень близкие родственники у которых есть лишние квадраты

чув історію про літню жінку, яка поїхала з Бердянська в Німеччину, де через тиждень її нагнали з хати куди взяли як біженку, після чого вона через Литву чи Латвію поїхала до родичів в москву, звідки через пару днів знов поїхала в Бердянськ. ваша думка що то було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Скромный прораб сказал:

Едут от безысходности, больше некуда. Скажу больше, возможно это здесь будет открытием, никто никого насильно не депортирует, люди штурмуют автобусы, что бы выехать и им уже совершенно безразлично куда. Документы тоже никто ни у кого не отбирает и насильно не отправляет на поселение. Просто часто люди там оказываются в полном смысле в том, в чем стояли и без  денег. Нет выбора. 

Я для своей статистики хорошие-плохие. В Эстонии тоже лагерей/спортзалов беженцев нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, iiigolkin сказал:

Покуда вы их будете считать правоохранителями или даже охранителями пусть и преступной, но власти — так и будет все.
Когда глаза откроются и увидите просто шайку бандитов, беспредельщиков — може, что поменяется.
Проблема только в этом, а воевать и партизанить - может всякий народ, и беларусы тоже.

Никто их не считает. Они даже при обысках понятых не могут найти,люди отказываются, отток кадров большой...все все понимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

ваша думка що то було?

нема чого лізти зі своєю біблією в чужий монастир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

чув історію про літню жінку, яка поїхала з Бердянська в Німеччину, де через тиждень її нагнали з хати куди взяли як біженку, після чого вона через Литву чи Латвію поїхала до родичів в москву, звідки через пару днів знов поїхала в Бердянськ. ваша думка що то було?

С пожилыми людьми иногда очень тяжело, старческую деменцию еще никто не отменял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

Покуда вы их будете считать правоохранителями или даже охранителями пусть и преступной, но власти — так и будет все.
Когда глаза откроются и увидите просто шайку бандитов, беспредельщиков — може, что поменяется.
Проблема только в этом, а воевать и партизанить - может всякий народ, и беларусы тоже.

ви тут легше. не можна владу критикувати бо війна. тим паче що за неї доабсента громадян проголосувало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ОИК-4 сказал:

Никто их не считает. Они даже при обысках понятых не могут найти,люди отказываются, отток кадров большой...все все понимают.

отток это хорошо 
надо дать им время на это
остальным нечем будет крыть, кто остался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Скромный прораб сказал:

Едут от безысходности, больше некуда. Скажу больше, возможно это здесь будет открытием, никто никого насильно не депортирует, люди штурмуют автобусы, что бы выехать и им уже совершенно безразлично куда. Документы тоже никто ни у кого не отбирает и насильно не отправляет на поселение. Просто часто люди там оказываются в полном смысле в том, в чем стояли и без  денег. Нет выбора. 

Вы все правильно сказали,обывателю пох куда ехать. И пох какой власти служить, дадут метлу,скажут мести..и будут мести.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ОИК-4 сказал:

Да,и в этом тоже есть вина наша, в пассивности и равнодушии. Что имеем.

Охренеть :shock:

Вы реально считаете что проблемы белорусов должен решать кто угодно только не белорусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, AOZ1 сказал:

Я для своей статистики хорошие-плохие. В Эстонии тоже лагерей/спортзалов беженцев нет?

Нет. И нет, как в Германии, размещения в семьях. Только отели, санатории и пансионаты. Трех разовое питание, Вид на жительство на год, бесплатный проезд в общественном транспорте на год, пособия, медицинская страховка и ещё куча и куча плюшек)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, iiigolkin сказал:

отток это хорошо 
надо дать им время на это
остальным нечем будет крыть, кто остался

А чего там крыть.. нормальные ушли, другие нормальные дождались пенсии и ушли...кто там остался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

Бердянська в Німеччину, де через тиждень її нагнали з хати куди взяли як біженку

Что русскому хорошо, немцу смерть. Немцы очень своеобразный народ. Личный большой опыт. Никогда бы ни в Латвию ни в Германию не поехал.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

Охренеть :shock:

Вы реально считаете что проблемы белорусов должен решать кто угодно только не белорусы?

Я считаю ,что братская помощь всегда хорошо.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ОИК-4 сказал:

Вы все правильно сказали,обывателю пох куда ехать. И пох какой власти служить, дадут метлу,скажут мести..и будут мести.

Угу. Именно поэтому люди тратят деньги, делают крюк в 1000 км только бы выбраться из России в Европу. А могли бы мести в России, дураки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ОИК-4 сказал:

Я считаю ,что братская помощь всегда хорошо.

поки мишебраття не приїхали тебе вбивати...

  • Лайк 6
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ОИК-4 сказал:

Вы все правильно сказали,обывателю пох куда ехать. И пох какой власти служить, дадут метлу,скажут мести..и будут мести.

Нет, понятно, конечно здесь никто мести не будет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ОИК-4 сказал:

Я считаю ,что братская помощь всегда хорошо.

Как в Афганистане?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...