Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 хвилини тому, 7351 сказав:

Чималий відсоток західних країн, що допомагають зброєю Україні, бажають, щоб ні вони, ні їхня зброя не згадувались в новинах про війну, принаймні, до повної перемоги над оркостаном.

Це правда.Як і Україна не хотіла світити реальний рівень співпраці з Росією напротязі 8 років війни.

Змінено користувачем ЧортПобьєрі
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складах ЗСУ накопичили бронежилетів на шість бригад.

«Лише з 23 по 29 червня для забезпечення підрозділів Збройних Сил України надійшло 22 тис. бронежилетів, понад 12 тис. кевларових шоломів, понад 21 тис. пар взуття та майже 30 тис. комплектів військової форми. Окрім того, невдовзі, за укладеними договорами очікується надходження до Збройних Сил України ще 17 тис. бронежилетів та 7 тис. шоломів. Це ті засоби особистого бронезахисту, які вже на шляху до складів Сил логістики, або ж перебувають у процесі обліку. Тобто з’являться на балансі найближчими днями»

www.ukrmilitary.com/2022/07/bulletproof.html

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Експерти були праві. Богдана мабуть ждала, поки західна зброя під'їде, бо до цього їй щось ніяк не вдавалося звільнити Зміїний, мабуть було не на часі. 

Ну дозвуковой Нептун тоже не вундервафля, как и Гарпун по современным меркам. Но тем не менее счет на табло.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, 7351 сказав:

бажають, щоб ні вони, ні їхня зброя не згадувались в новинах про війну, принаймні, до повної перемоги над оркостаном.

Все ще бояться... Всі бояться, коли страшно. Головне, що допомагають попри страх.

 

Цитата

Тобто з’являться на балансі найближчими днями

Чи перестали продавати і вирішили поставити на баланс? Радіостанцій Моторилок з шифруванням тамка нема, бува? Бо надалі скидуємось і купуємо своїми силами...

Змінено користувачем porterlv
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, porterlv сказав:

Все ще бояться... Всі бояться, коли страшно. Головне, що допомагають попри страх.

Краще допомогти комусь ніж хоронити своїх дітей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

А это вас же пидтошнюэ, а не меня, значит все логично :) 

Подождите, картонные декорации скоро падут,  и вот тогда начнут вас пидтошниват те, кто лишился вообще Азовского и черного морей. И на море больше в этой жизни НЕ поедет уже :) 
Вот там цеглыны гарантированы.

Ще напишіть що він бмв ніколи не зможе купити🤦‍♂️.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dmitriy_S сказал:

розмова шла за те, що Україна не може виробляти зброю на рівні з Західними військовими концернами.

1. Стугна на одно поколение уступает Джавелину. Это совсем неплохо, если учесть, что до сих пор используются даже обычные РПГ.  Джавелины  имеют на вооружении всего около 15 стран.  Если бы не война с РФ, нам бы их не дали. Ну а танки Стугна жжет на расстоянии до 5км, чего простые РПГ не умеют. 

2.Ольха. Наверняка в чем-то уступает Хаймарсу, но нам кое-как, с учетом войны, дали Хаймарсы до 70км, у Ольхи 130 км и новые ракеты  200км.

3.Нептун. Два точных попадания в Москву - достаточный показатель эффективности. Дальность до 300 км, что сильно больше переданных нам Гарпунов.

4.Незаконченная разработка Гром - нам такие ракеты вообще никто  и никогда бы не продал ни при каких обстоятельствах. Была бы она у нас сейчас - прощай крымский мост

5.Танки Оплот - я не могу на самом деле судить, насколько они хороши, но явно лучше Арматы. Особенно с учетом 49 проданных Таиланду танков. Жаль для себя было сильно дорого делать

Самое главное во всем этом - оно все в разы дешевле, чем покупать аналоги за рубежом (которые еще не факт, что нам продадут), плюс  на этом можно неплохо зарабатывать.

Змінено користувачем Alvalk
  • Лайк 8
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Украинские вооруженные силы добились значительных успехов в использовании систем HIMARS, поражая вражеские командные пункты. Украинцы теперь могут более тщательно выбирать цели, которые будут подрывать силы россии, и уничтожать их более систематично, чем тогда, когда воевать приходилось артиллерийскими системами меньшей дальности», – заявил чиновник Пентагона.

Кроме того, на брифинге обсуждался вопрос предоставления Украине двух батарей систем ПВО NASAMS, чтобы помочь ВСУ перейти на западное вооружение. Одна батарея состоит из 9 пусковых установок.

Также американские военные отметили работу украинских защитников на острове Змеиный.

sprotyv.info/news/vsu-uspeshno-primenyayut-himars-unichtozhaya-komandnye-punkty-armii-rf-pentagon/

62742fa489de2-533x261.webp

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.06.2022 в 20:18, Бездомный сказав:

Фродо знищив кільце Всевладдя

"малорослики" (с) Фейгин

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Alvalk сказал:

1. Стугна на одно поколение уступает Джавелину. Это совсем неплохо, если учесть, что до сих пор используются даже обычные РПГ.  Джавелины  имеют на вооружении всего около 15 стран.  Если бы не война с РФ, нам бы их не дали. Ну а танки Стугна жжет на расстоянии до 5км, чего простые РПГ не умеют. 

2.Ольха. Наверняка в чем-то уступает Хаймарсу, но нам кое-как, с учетом войны, дали Хаймарсы до 70км, у Ольхи 130 км и новые ракеты  200км.

3.Нептун. 2 точных попадания в Москву - достаточный показатель эффективности. Дальность до 300 км, что сильно больше переданных нам Гарпунов.

4.Незаконченная разработка Гром - нам такие ракеты вообще никто  и никогда бы не продал ни при каких обстоятельствах. Была бы она у нас сейчас - прощай крымский мост

5.Танки Оплот - я не могу на самом деле судить, насколько они хороши, но явно лучше Арматы. Особенно с учетом 49 проданных Таиланду танков. Жаль для себя было сильно дорого делать

Самое главное во всем этом - оно все в разы дешевле, чем покупать аналоги за рубежом (которые еще не факт, что нам продадут), плюс  на этом можно неплохо зарабатывать.

По крайней мере презентация на фейсбуке КБ Луч позволит им после войны от купюр прикуривать, если наши великие управленцы не просрут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Alvalk сказав:

Жаль для себя было сильно дорого делать

 

Нічого, зараз народ активно переоцінює ціну.Жалко що це проходить на кладовищах а не на кухнях.Видно такий особливий  шлях ...

  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Казахстан даст

  С казахской прошивкой? Хай щастить.

13 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Только на из месте я бы уже и не брал хонду :) 

Когда есть такая же китайская, только дешевле и электрическая, и даже едет быстрее

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

Казахстан даст, не переживайте.

Только на из месте я бы уже и не брал хонду :) 

Ви занадто довіряєте російським ЗМі🙂.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

И это тоже :) 

Все будет дорого, он(пересичный) ещё даже не подозревает где находится, это даже не подвал пирамиды маслоу, это глубже :) 

Ого, з Вас пре навіть сильніще ніж в середньому з наших.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Kirill_Dnepr сказав:

 

Констатация факта, ничего личного.

Якраз це я й зробив🙂.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

он(пересичный) ещё даже не подозревает где находится, это даже не подвал пирамиды маслоу, это глубже

Натхнення всієї націі робить зараз та зробить після перемоги великі дива, які здаються недосяжними.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

У них гармонизировано законодательство, таежный союз. В той тачке будет даже глонасс на русском говорить :) 

Немає вже ніякого глонасу, ау.Просинайтесь🙂.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

У них гармонизировано законодательство, таежный союз.

То-то я смотрю одни блокируют отгрузку нефти, а другие - вагоны с углем.

Полна гармония и согласие.

13 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

будет даже глонасс на русском говорить :) 

А сейчас глонасс отсутствует как класс по причине санкций на полупроводники.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

О себе в очередной раз написал, я понял, можно не повторять :) 

Про нас , про нас.Ми з вами воняємо по особливому- це знає весь світ.Я розумію що правда не приємна- нічим не можу допомогти.Подивіться як Бездомного останні 8 років викручує, ламає - так це у нього тільки Мама🙂.

  • Лайк 2
  • Хаха 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Alvalk сказал:

1. Стугна на одно поколение уступает Джавелину. Это совсем неплохо, если учесть, что до сих пор используются даже обычные РПГ.  Джавелины  имеют на вооружении всего около 15 стран.  Если бы не война с РФ, нам бы их не дали. Ну а танки Стугна жжет на расстоянии до 5км, чего простые РПГ не умеют. 

РПГ могут использоваться для поражения легкой бронетехники. ПРотивотанковое, оно именно противотанковое, долбить со стугны или Джавелина по БТР не рационально

21 минуту назад, Alvalk сказал:

2.Ольха. Наверняка в чем-то уступает Хаймарсу, но нам кое-как, с учетом войны, дали Хаймарсы до 70км, у Ольхи 130 км и новые ракеты  200км.

Откуда такие дальности? Вильха от 70 до 120 км в зависимости от ракеты. Для 120 уменьшается вес боевой части, сейчас не вспомню значения

21 минуту назад, Alvalk сказал:

3.Нептун. Два точных попадания в Москву - достаточный показатель эффективности. Дальность до 300 км, что сильно больше переданных нам Гарпунов.

У Нептиунов дальность меньше чем у Гарпунов. По памяти 280 против 3хх км

 

21 минуту назад, Alvalk сказал:

4.Незаконченная разработка Гром - нам такие ракеты вообще никто  и никогда бы не продал ни при каких обстоятельствах. Была бы она у нас сейчас - прощай крымский мост

Перестаньте все дрочить на крымский мост. Давайте лучше озаботимся Антоновским для начала

22 минуты назад, Alvalk сказал:

5.Танки Оплот - я не могу на самом деле судить, насколько они хороши, но явно лучше Арматы. Особенно с учетом 49 проданных Таиланду танков. Жаль для себя было сильно дорого делать

Оплот очень дорогой.

С Арматой там сложно сравнивать. Это две разные концепции. Гдето слышал что Армата это танк с необитаемой башней. Там весь экипаж в корпусе. Та и в отличии от Оплота ее фактически не существует в природе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

О себе в очередной раз написал, я понял, можно не повторять :) 

Я Вас образити не хотів- навіщо Ви одразу Женьку Діряна на мене натравили? Не давайте йому кампуктєра.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Все раздваивается.

Мир становится дуальным.

Раньше были штаты и советские коммунисты, теперь штаты и китайские коммунисты.

Ничего нового.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, ЧортПобьєрі сказав:

Я Вас образити не хотів- навіщо Ви одразу Женьку Діряна на мене натравили? Не давайте йому кампуктєра.

женька - це хрест всих)) його віттягне кожен ,хто пише взагалі:ROFL:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Kirill_Dnepr сказав:

Я с жертвами не тусуюсь :) 

Розумію.Я також , вони нам нагадують хто ми є насправді.На хіба таке потрібно☝️

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, МаТраС сказав:

женька - це хрест всих)) його віттягне кожен ,хто пише взагалі:ROFL:

Таке враження що це ,все таки, лялька в чиїхось хворих руках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...