Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

5 хвилин тому, Юрий Киев сказав:

На рахунок хєров та дуп краще спеціалістів, чим ти та дєдушка не знайти.

То ви там свій консиліум проведіть потім доведете ,що вам там дадуть.

Юра, тебе ще не забанили, тому що ти війсковий, тут в них  своя атмосфера, не чепай їх, меньше буде сморіда

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свіжий аналіз від Тома Купера:
Ситуація може змінитися, лише якщо ЗСУ знайде спосіб подолати російську артилерію та подолати великі мінні поля (а останні, як очікується, будуть «нескінченними»), а також «сили втручання» в руках командування ВСРФ (наприклад, їхні ударні вертольоти і тактичні резерви), а потім і винищувачі-бомбардувальники ВКС… Або якщо Київ робить висновок типу «це вже занадто, треба зупинити» — і кидає атаку. Звичайно, для створення саме такого враження задіяна вся сила путінської ІПСО-машини.
xxtomcooperxx.substack.com/p/ukraine-war-10-june-2023-minefields?utm_source=profile&utm_medium=reader2

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Корнил сказал:

Юра, тебе ще не забанили, тому що ти війсковий, тут в них  своя атмосфера, не чепай їх, меньше буде сморіда

Это как раз тот случай, когда"військовий" - не индульгенция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гірничо-металургійна група «Метінвест» передала медикам Збройних Сил України 30 автомобілів швидкої допомоги.

Швидкі передають у межах мілітарної ініціативи «Сталевий фронт».

Вартість переданих автомобілів становить приблизно 18 мільйонів гривень.

Усі автівки привезли з Італії, вартість одного вживаного авто складає 10-15 тисяч євро без ціни доставки та ремонту.

mil.in.ua/uk/news/metinvest-peredav-zsu-30-avto-shvydkoyi-dopomogy/

Polish_20230610_111310133.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, 7351 сказал:

Opera Знімок_2023-06-10_183813_twitter.com.png

11 против.

Статистика к восторгам не располагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Юрий Киев сказал:

 

Гроші будуть давати.

 

Национальная идея хомяка пересичного - "Дай денег и отъе...сь"(С)

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Canton сказал:

Это как раз тот случай, когда"військовий" - не индульгенция

тю, ви як не з цієї країни! тут вам не Сінгапур часів Лі Куан Ю. в ній завжди перевага буде надана куму/гарному хлопу/патріоту/військовому, а такі дурниці як компетентність та здоровий глузд залиште тим країнам, куди власне і мігрують розумні українці :lol:

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Canton сказал:

11 против.

Статистика к восторгам не располагает...

та нах ті напівмертві організації

603306617__viber_2023-06-10_15-23-08-879.jpg.80d882f65ffcc7fdb95fbb5dcf1f76f9.jpg

краще нову створити з тими ж поляками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артиллерия уже который день работает с короткими перерывами на перекур. Такое ощущение, что кто-то встряхивает гигантских размеров одеяло. С каждым звуком, воздух испуганно вздрагивает, чтобы через считанные секунды снова всё повторилось. Ночью эти звуки на порядок громче и отчетливей. Там где-то идёт смертельная рубиловка. За узкие посадки, пыльные перекрестки грунтовых дорог и маленькие сёла, чьи названия никому и ничего не скажут. Там наносят ураження и несут потери. Там матерятся в эфир требуя дать огня по цели десять плюс сто на север. Там комбаты со стеклянными глазами от бессонницы, склонившись с начальником штаба над планшетом, думают как сковырнуть пид…ий опорник, чтобы и задачу выполнить и личный состав сберечь. Сейчас кто-то спросит, «Так что, контрнаступление уже началось?», и в ответ на это мне хочется выйти в поле, поднять голову вверх и что есть силы закричать, «Бляяяяяяяяяяяять! Да замолчите уже!».

Тотальное оболванивание украинцев, стало огромной проблемой. Двести пятьдесят восемь экспертов экспертных наук, которые в эфирах телеканалов месяцами наперебой рассказывали, где будет наступление ВСУ, когда и по какому плану, привели к тому, что народ потерял грань. Всё! Это не война! Не смерти и горе! Это сука, ёб@нное шоу! (Простите, не сдержался)!

- А коли футбол?
- О двадцять першій!
- Хм… Вже майже пів на двадцять другу, а я щось не бачу!
- А ти по якому каналу дивишься?
- Ну по айситиви!
- Тю… Так футбол по україні.
- От я чудо! Набрав купу пива, рибу, сиджу і чекаю як дурак! А тут ось що… Дякую друже!
- Давай, перемикайся! Рахунок вже один ноль. 

Вот что-то похоже происходит и в нашем обществе. 

- А контрнаступление началось?
- Нет!
- А сейчас?
- Нет!
- А может сейчас началось?
- Нет!
- А может…
- Неееееееееееет! 
- А я вот слушал эксперта, который сказал, что ещё неделю назад должно было начаться. Мы что, не готовы? Как так? Почему сроки сорвали?
- Ты меня сейчас хорошо слышишь?
- Да, а что?!
- Так вот, иди на йух, вместе со своим экспертом! 

Я бы хотел увидеть этих специалистов в штабах батальонов. Ну они же военные аналитики. Они же точно знают, с какой стороны будут освобождать Бердянск, Мелитополь или Геническ. Там же ничего сложного. Вот сюда танки и пару батальонов хуяк, а тут артой ***ык, и всё! Вот только для батальонов, которые штурмуют позиции российских оккупантов, это далеко не шоу. Это игра со смертью. С настоящей смертью, а не из фильма. Не все парни вернуться сегодня из боя. И техника наша подбитая горит. Потому что атаковать, это всегда, в разы сложней чем обороняться. Потому что было время у оккупантов зарыться по самую макушку, окружив себя тремя рядами минных полей. Было время подготовиться. И тем не менее наши батальоны и бригады теснят пид…ов. Арта крошит их с короткими перерывами на покурить. Их техники горит на порядки больше. Да и посадки усыпаны телами «асвабадителей». (Это те, кто не успел стать на лыжи).

А в тот момент, когда общество бегает с одного ютуб-канала на другой, слушая икспердав, где-то в огромном кабинете, над картой склонились генералы Залужный, Шаптала, Забродский, Наев… Всё началось не вчера и не позавчера. Давно! Очень давно! И каждый день, как две капли воды похож на предыдущий. Телефоны не умолкают. Оперативные дежурные в режиме нон-стоп принимают донесения. На каком участке всё получается, а где уперлись в глухую оборону и нужно, что-то предпринимать. Федорович задумается на секунду и наверное скажет обращаясь к Забродскому,
- Михайло Вітальович, а якщо ми тут зробимо ось так? - І проведе олівцем по мапі, даючи зарозуміти свій намір.
- Валерій Федорович! Я вже про це хвилин п’ять думаю! Самий оптимальний варіант!
- Оперативний! Комбрига (умовної) триста п’ятої бригади на зв’язок! Терміново! - Залужний крикне через ліве плече…

Поймите одно! Весь задум! Вся картина! Каждый ход в этой смертельной шахматной партии находится в голове Главнокомандующего ЗСУ Валерия Залужного и его команды генералов. Всё! Только они, а не доморощенные фахівці от морской кавалерии или эксперты по болтологии с Банковой, знают где, кто, когда и какими силами?!

И ведь просили они… Если хотите, умоляли… «Помовчить! Хоч трохи… Хоч тиждень! Помовчить! І не заважайте армії працювати!», бо те що вони роблять, замість них не зробить ніхто з того ж телемарафону!  Но… Наша жизнь давно превратилась в какое-то долбанное шоу! Если сегодня контрнаступление не началось (ну експерти же казали), то всё! Зрада, всех сдали, ничего не получается и так далее! 

Монотонные раскаты канонады превратились в один нескончаемый гул. Где-то работает наша артиллерия! Долбит крупный калибр, наносячи ураження по скупченням живої сили та техніки ворога! 

Слава Україні! Слава ЗСУ! А. Петров, позывной Кот

  • Лайк 15
  • Дякую 2
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Canton сказал:

Это как раз тот случай, когда"військовий" - не индульгенция

А мова іде не про індульгенцію. Кожен має право висловлювати свою думку, але так само, кожен має виконувати громадянські обов'язки. Юра їх виконує, а ти лише "думку висловлюєш". По***іти - то ми всі рівні, а щось зробити ділом, так "кожен має свій вибір". Так ще і ***іти - треба думати про що. Тобі це не притаманно.

От коли покопаєш з його, посидиш під прильотами, погоджуєш комарів, почергуєш під дощем/морозом/спекою; поспиш 4 години на добу; побуваєш в бою; потягаєш поранених... От тоді будемо на рівних розмовляти. А поки ти просто трутень, який тільки і вміє що ***іти, і ніхуа не зробив для звільнення України. Просто балабол.

Можеш спростувати? 

 

Змінено користувачем Evgenich
  • Лайк 4
  • Дякую 2
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Корнил сказал:

Юра, тебе ще не забанили,

А мене за що?

  • Хаха 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Юрий Киев сказав:

А мене за що?

за наїзди на підрозділ Кантона, вони тут під охороною 

  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Canton сказал:

11 против.

Статистика к восторгам не располагает...

До візиту Трюдо "проти" було 12.

Думай-те!

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Evgenich сказал:

 

Можеш спростувати? 

 

Могу...

35 выслуги, 8 лет УБД. Если с 14-м - то 9

И в ***...резах был еще тогда, когода Вы  кошек за хвост под столом у бабушки дергали.

И пиписками как то не привык меряться

Так шо, "сидите,дядько, и не ***...те"(С)

PS. А "тыкать" будете себе. Подсказать куда и чем?

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Корнил сказал:

за наїзди на підрозділ Кантона, вони тут під охороною 

Які наїзди,ти про що?

Я спілкуюсь з ними їх же мовою для того,щоб вони розуміли краще. Так би мовити,спустився на їх рівень.

Взаємоповага!

  • Конфуз 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо особисто мене забагять в цій темі, я не ображусь. Головне щоб залишили можливість у темі волонтерів існувати. А тут... багато піздіsha, і мало толку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Canton сказал:

Артиллерия уже который день работает с короткими перерывами на перекур. Такое ощущение, что кто-то встряхивает гигантских размеров одеяло. С каждым звуком, воздух испуганно вздрагивает, чтобы через считанные секунды снова всё повторилось. Ночью эти звуки на порядок громче и отчетливей. Там где-то идёт смертельная рубиловка. За узкие посадки, пыльные перекрестки грунтовых дорог и маленькие сёла, чьи названия никому и ничего не скажут. Там наносят ураження и несут потери. Там матерятся в эфир требуя дать огня по цели десять плюс сто на север. Там комбаты со стеклянными глазами от бессонницы, склонившись с начальником штаба над планшетом, думают как сковырнуть пид…ий опорник, чтобы и задачу выполнить и личный состав сберечь. Сейчас кто-то спросит, «Так что, контрнаступление уже началось?», и в ответ на это мне хочется выйти в поле, поднять голову вверх и что есть силы закричать, «Бляяяяяяяяяяяять! Да замолчите уже!».

Тотальное оболванивание украинцев, стало огромной проблемой. Двести пятьдесят восемь экспертов экспертных наук, которые в эфирах телеканалов месяцами наперебой рассказывали, где будет наступление ВСУ, когда и по какому плану, привели к тому, что народ потерял грань. Всё! Это не война! Не смерти и горе! Это сука, ёб@нное шоу! (Простите, не сдержался)!

- А коли футбол?
- О двадцять першій!
- Хм… Вже майже пів на двадцять другу, а я щось не бачу!
- А ти по якому каналу дивишься?
- Ну по айситиви!
- Тю… Так футбол по україні.
- От я чудо! Набрав купу пива, рибу, сиджу і чекаю як дурак! А тут ось що… Дякую друже!
- Давай, перемикайся! Рахунок вже один ноль. 

Вот что-то похоже происходит и в нашем обществе. 

- А контрнаступление началось?
- Нет!
- А сейчас?
- Нет!
- А может сейчас началось?
- Нет!
- А может…
- Неееееееееееет! 
- А я вот слушал эксперта, который сказал, что ещё неделю назад должно было начаться. Мы что, не готовы? Как так? Почему сроки сорвали?
- Ты меня сейчас хорошо слышишь?
- Да, а что?!
- Так вот, иди на йух, вместе со своим экспертом! 

Я бы хотел увидеть этих специалистов в штабах батальонов. Ну они же военные аналитики. Они же точно знают, с какой стороны будут освобождать Бердянск, Мелитополь или Геническ. Там же ничего сложного. Вот сюда танки и пару батальонов хуяк, а тут артой ***ык, и всё! Вот только для батальонов, которые штурмуют позиции российских оккупантов, это далеко не шоу. Это игра со смертью. С настоящей смертью, а не из фильма. Не все парни вернуться сегодня из боя. И техника наша подбитая горит. Потому что атаковать, это всегда, в разы сложней чем обороняться. Потому что было время у оккупантов зарыться по самую макушку, окружив себя тремя рядами минных полей. Было время подготовиться. И тем не менее наши батальоны и бригады теснят пид…ов. Арта крошит их с короткими перерывами на покурить. Их техники горит на порядки больше. Да и посадки усыпаны телами «асвабадителей». (Это те, кто не успел стать на лыжи).

А в тот момент, когда общество бегает с одного ютуб-канала на другой, слушая икспердав, где-то в огромном кабинете, над картой склонились генералы Залужный, Шаптала, Забродский, Наев… Всё началось не вчера и не позавчера. Давно! Очень давно! И каждый день, как две капли воды похож на предыдущий. Телефоны не умолкают. Оперативные дежурные в режиме нон-стоп принимают донесения. На каком участке всё получается, а где уперлись в глухую оборону и нужно, что-то предпринимать. Федорович задумается на секунду и наверное скажет обращаясь к Забродскому,
- Михайло Вітальович, а якщо ми тут зробимо ось так? - І проведе олівцем по мапі, даючи зарозуміти свій намір.
- Валерій Федорович! Я вже про це хвилин п’ять думаю! Самий оптимальний варіант!
- Оперативний! Комбрига (умовної) триста п’ятої бригади на зв’язок! Терміново! - Залужний крикне через ліве плече…

Поймите одно! Весь задум! Вся картина! Каждый ход в этой смертельной шахматной партии находится в голове Главнокомандующего ЗСУ Валерия Залужного и его команды генералов. Всё! Только они, а не доморощенные фахівці от морской кавалерии или эксперты по болтологии с Банковой, знают где, кто, когда и какими силами?!

И ведь просили они… Если хотите, умоляли… «Помовчить! Хоч трохи… Хоч тиждень! Помовчить! І не заважайте армії працювати!», бо те що вони роблять, замість них не зробить ніхто з того ж телемарафону!  Но… Наша жизнь давно превратилась в какое-то долбанное шоу! Если сегодня контрнаступление не началось (ну експерти же казали), то всё! Зрада, всех сдали, ничего не получается и так далее! 

Монотонные раскаты канонады превратились в один нескончаемый гул. Где-то работает наша артиллерия! Долбит крупный калибр, наносячи ураження по скупченням живої сили та техніки ворога! 

Слава Україні! Слава ЗСУ! А. Петров, позывной Кот

А.Петров мабуть не виходячи зі штабу пише 😂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Юрий Киев сказав:

 

Я спілкуюсь з ними їх же мовою для того,щоб вони розуміли краще. Так би мовити,спустився на їх рівень.

Взаємоповага!

до сраки це Юра, там все запущено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Canton сказал:

Могу...

35 выслуги, 8 лет УБД. Если с 14-м - то 9

И в ***...резах был еще тогда, когода Вы  кошек за хвост под столом у бабушки дергали.

И пиписками как то не привык меряться

Так шо, "сидите,дядько, и не ***...те"(С)

PS. А "тыкать" будете себе. Подсказать куда и чем?

Да? То ти герой? Не вірю! Ти ***ун звичайний. І тикать буду, бо не поважаю ніразу. Тьху!

 

Скільки тобі років? 50...60? То і що? Моєму командирові 58; моєму брату з відділення 56; в нашій роті звичайні солдати є за 60. А чого ж ти, з таким "досвідом" в тилу? Та хоч би і в тилу, чому не на службі? Чому ти тільки язиком ляпаєш та строїш з себе Штирлиця, а не за лінією? Чому ти, падла, думаєш що маєш право добровольцям, які з перших днів воюють, щось про життя розказувати? Ти звичайний пацюк, який вигадав собі бойовий досвід, та втирає в уші усім. Я можу вибачитись, просто, я прилюдно принесу вибачення якщо, ти в лічку мені скинеш витяг з БР-ки, де, в якому підрозділі і коли ти воював.

Змінено користувачем Evgenich
  • Лайк 5
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Evgenich сказав:

Да? То ти герой? Не вірю! Ти ***ун звичайний. І тикать буду, бо не поважаю ніразу. Тьху!

ніхера собі ви Джеймс Бонда попустили ( такий в нього тут позивний)

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...