Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота: мотор между воротами и забором

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня. Имею желание сэкономить и так небольшую площадь двора и поставить двигатель «внутри», между воротами и забором. Посмотрел, в принципе есть моторы глубиной 20 см, у меня широкий столб, поэтому физически он влезет. Понятно, обслуживать его будет менее удобно, но в принципе так делают, или есть какие-то непреодолимые препятствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам ті 0.5 квадратних метри сильно зроблять погоду по площі? 

Враховуючи геморой із подальшим користуванням і обслуговуванням? 

Широкий стовп - це добре, але ж треба буде від стовпа додатково посунути ворота всередину двору на ширину зубчастої рейки із кріпленням. 

Як на мене - така собі ідея 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зубчатая рейка будет со стороны улицы. Между воротиной и столбами с обоих сторон будут здоровенные щеляки, шоб зубчатая рейка поместилась. Уловители и верхнюю направляющую придётся переваривать/колхозить чтобы воротина оказалась дальше от столбов. Доступ к мотору немножко хуже, но если консоль будет незашита, то при закрытой воротине кое-как долезть к мотору можно. В общем, по безнадёге так сделать можно. Тока зубчатую рейку могут открутить и скоммуниздить чисто для прикола...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Еще раз, может, плохо объяснил: сами ворота находятся на месте, т.е. со стороны дома, как рейка окажется на улице? Консоль не зашита, но забор и так практически разборной, снять пару нижних планок - не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, muvic сказал:

А Вам ті 0.5 квадратних метри сильно зроблять погоду по площі? 

Враховуючи геморой із подальшим користуванням і обслуговуванням? 

Широкий стовп - це добре, але ж треба буде від стовпа додатково посунути ворота всередину двору на ширину зубчастої рейки із кріпленням. 

Як на мене - така собі ідея 

Там проблема не в 0.5 квадратах, а в 20+см глибини: з ними друга машина влазить, без них - точно ні. 3 см від стовба і так є. А який геморой, я саме про це і питаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sam1971 сказал:

Там проблема не в 0.5 квадратах, а в 20+см глибини: з ними друга машина влазить, без них - точно ні. 3 см від стовба і так є. А який геморой, я саме про це і питаю?

Самый большой, в разблокировке мотора при поломке или отсутствии света. Если ворота закрыты, то сможите вставить ключ и разблокировать, а если в открытом положении или по середине, то очень проблематично.

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, sam1971 сказав:

 Еще раз, может, плохо объяснил: сами ворота находятся на месте, т.е. со стороны дома, как рейка окажется на улице? Консоль не зашита, но забор и так практически разборной, снять пару нижних планок - не вопрос.

Зубчаста рейка ставиться з того боку, з якого ж і автоматика. Тобто, у Вашому випадку, на зовнішній стороні воріт 

Сімс написав про розблокування автоматики, коли пропадає світло. 

Якщо влаштовує така перспектива (розбирати частину паркану) - робіть. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо проблема тільки при відсутності світла, то це не проблема, автономність наразі дуже висока. Рейка при відкритих воротах на вулиці - теж не сильно лякає, в сусідів на вулиці навіть мотор :) Це відносно закрита територія, я 3-й рік взагалі без воріт живу, хіба що собаки пару разів заходили (тьху-тьху). Дякую всім, ще трошки подумаю і напевно булу робити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, sam1971 сказал:

Якщо проблема тільки при відсутності світла, то це не проблема, автономність наразі дуже висока. Рейка при відкритих воротах на вулиці - теж не сильно лякає, в сусідів на вулиці навіть мотор :) Це відносно закрита територія, я 3-й рік взагалі без воріт живу, хіба що собаки пару разів заходили (тьху-тьху). Дякую всім, ще трошки подумаю і напевно булу робити

Тогда вот еще:
Ворота приводятся в движение через зубчатую рейку. Демонтировав ее, можно будет откатить ворота и зайти во двор.

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, KeySims сказал:

Демонтировав ее, можно будет откатить ворота и зайти во двор.

Не можна. Рейка состоит из сегментов. И тот сегмент, который контактирует с шестерней всегда будет находиться за столбом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sam1971 сказал:

Якщо проблема тільки при відсутності світла, то це не проблема, автономність наразі дуже висока.

Есть вероятность обмерзания зимой и заклинивания. Автономность не поможет. А вот возможность разблокировать двигатель и вручную прогнать ворота у Вас будет отсутствовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не понятно, как может мешать 20ти сантиметровый двигатель парковаться, если он находится около забора за 1,5м от проёма самих ворот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы так не рисковал. Как-то во время грозы у меня погорела аудио/видео аппаратура, а у соседа - как раз привод ворот. И вот если доступа к мотору особо нет, начинается интересное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно мотор сделать не внизу, а наверху. Я видел такую конструкцию. Ворота как бы висят на рельсе, которая тоже наверху. Мож грамотные воротники подскажут, может есть название для такой конструкции? В нашем районе у человека так сделано. Я не знаю, это готовый комплект у него, или самодельный колхоз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vovova сказал:

Не можна. Рейка состоит из сегментов. И тот сегмент, который контактирует с шестерней всегда будет находиться за столбом.

Да, но до него не так уж и сложно будет добраться 😉 А рейку могут и сдать... 

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SPClientOM сказал:

можно мотор сделать не внизу, а наверху. Я видел такую конструкцию. Ворота как бы висят на рельсе, которая тоже наверху. Мож грамотные воротники подскажут, может есть название для такой конструкции? В нашем районе у человека так сделано. Я не знаю, это готовый комплект у него, или самодельный колхоз...

Можно, но подпорка под мотор, все равно от земли будет, так что ничего не сэкономит 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, sam1971 сказал:

Доброго всем дня. Имею желание сэкономить и так небольшую площадь двора и поставить двигатель «внутри», между воротами и забором. Посмотрел, в принципе есть моторы глубиной 20 см, у меня широкий столб, поэтому физически он влезет. Понятно, обслуживать его будет менее удобно, но в принципе так делают, или есть какие-то непреодолимые препятствия?

Не хотите поставить Роловые ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ворота вже готові ж, начебто. 

Якщо ворота не готові ще, то робіть їх на вулиці, тільки противагу теж зашийте. 

У паркані знизу виріз, туди, у цей виріз - двигун. 

Територія закрита - навряд чи хтось із злих намірів зкрутить верхню пластину із роликами 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vovova сказал:

И не понятно, как может мешать 20ти сантиметровый двигатель парковаться, если он находится около забора за 1,5м от проёма самих ворот?

Очень просто, там крыльцо и расстояние до рельсы - аккурат под машину (ну, чуть больше), т.е. она (машина) заезжает и становится вдоль забора. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Если ворота не прозрачные, то в качестве экономии места можно их вынести наружу забора. 

Есть такой вариант. Место треугольной конструкции зашиваете сплошным наружным профилем.

Тогда наружная часть имеет около четырех метров, но открывается на чуть более 2,5м. При всем этом ворота перемещаются за  забором, а все механизмы не вы выступают во двор из плоскости ворот.

 При этом абсолютно не теряется доступ к обслуживанию.

Но с дизайном придется поработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, vovova сказал:

 Если ворота не прозрачные, то в качестве экономии места можно их вынести наружу забора. 

Есть такой вариант. Место треугольной конструкции зашиваете сплошным наружным профилем.

Тогда наружная часть имеет около четырех метров, но открывается на чуть более 2,5м. При всем этом ворота перемещаются за  забором, а все механизмы не вы выступают во двор из плоскости ворот.

 При этом абсолютно не теряется доступ к обслуживанию.

Но с дизайном придется поработать.

Можно и так, но немного теряется ширина заезда, на ширину привода (примерно 40 см), так как он будет стоять в проезде между столбами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, KeySims сказав:

Можно и так, но немного теряется ширина заезда, на ширину привода (примерно 40 см), так как он будет стоять в проезде между столбами

нащо у прорізі?! просто у секції паркану робиться ніша, куди монтується автоматика. доступ зсередини двору нормальний.
на фото між каретками видно основу автоматики. 

 

а зсередини, у кладці, зроблена ніша. На жаль, на фото не потрапила. Тут обмежена фасадна довжина, і 2 заїзди по краях. Довелося ворота назустріч одні одним робити, і розносити по обидва боки паркану.

 

22062011252.jpg

22062011253.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...