Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гідроізоляція балкона

Фурман Денис

Рекомендовані повідомлення

14 хвилин тому, Propeller сказав:

мы были первыми, кто додумался "без демонтажа плитки".

Років 6 назад бачив - по глянцевій плитці на стіні в ванній, по спеціальній грунтовці... 

Ваш пиріг непростий... 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, i.may сказал:

Років 6 назад бачив - по глянцевій плитці на стіні в ванній, по спеціальній грунтовці... 

Ваш пиріг непростий... 😉

Та куда проще?

Просто много слов. В деле мажь себе да клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Propeller сказав:

Та куда проще?

Промазати мастикою-гідрою, якщо вчіпиться. Або наплавити "єврорубероїд". А поверху хоч плитка, хоч терасна дошка...

 

3 хвилини тому, Propeller сказав:

В деле мажь себе да клей.

Е-е-е-е.

Де спеців взяти хоч з двома такими портфоліо? 😀

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Порекомендували мені пройти всі шви плитки жидким склом пройтись, щоб без демонтажа плитки зробити додаткову гідроізоляцію, що скажете?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Фурман Денис сказав:

Порекомендували мені пройти всі шви плитки жидким склом пройтись, щоб без демонтажа плитки зробити додаткову гідроізоляцію, що скажете?

А навіщо робити додаткову гідру.

У вас під плиткою основа не гідроізольована ?

у вас міжплиточні шви не відповідають ширині ?

У вас фуга не призначена для затирання міжплиточних швів на вулиці ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

додаткову гідру нада робити бо протікає балкон, яка саме гідра під плиткою не знаю так як не я робив, а купив вже готове, от у шукаю шляхи найпростішого вирішення проблеми, затірка є, звичайна напевно, що до ширини швів то вона десь 2мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Фурман Денис сказал:

Порекомендували мені пройти всі шви плитки жидким склом пройтись, щоб без демонтажа плитки зробити додаткову гідроізоляцію, що скажете?

Не буду спрашивать кто вам это порекомендовал. Очень верю в то, что он (она) как-то лет 10 назад сделали то же и "полет нормальный". Я не уверен, что вам ответит здесь кто-то, кто делал так. На сегодня любимая тема была здесь - это "вынуть затирку и засиликонить". И самое "страшное", что писали здесь - даже это решение на пару лет. Потом опять "что делать?".

У меня к вам предложение. Послушайте совет от "порекомендовали". Это будет стоить вам недорого. Только ,возможно, сама процедура "пройтись по швам" будет трудоемкой, но это ваш труд и вы его себе продадите со скидкой. А потом , если будет не сложно, отпишитесь, пжлста, здесь помогло или не помогло.    

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Фурман Денис сказав:

додаткову гідру нада робити бо протікає балкон, яка саме гідра під плиткою не знаю так як не я робив, а купив вже готове, от у шукаю шляхи найпростішого вирішення проблеми, затірка є, звичайна напевно, що до ширини швів то вона десь 2мм

ІМХО. Вода попадає під плитку через шви. Через те що вони занадто малі , їм не вистачає еластичності щоб протистояти перепадам температур , і вони або руйнуються , або на межі плитка-шов з'являються тріщини. При вуличному облицюванні плиткою ширина шва повинна бути мінімум 3мм , а краще 5мм. Тому , те що ви помастите шов склом навряд чи допоможе , ну максимум на один сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, andrey_ka сказал:

ІМХО. Вода попадає під плитку через шви. Через те що вони занадто малі , їм не вистачає еластичності щоб протистояти перепадам температур , і вони або руйнуються , або на межі плитка-шов з'являються тріщини. При вуличному облицюванні плиткою ширина шва повинна бути мінімум 3мм , а краще 5мм. Тому , те що ви помастите шов склом навряд чи допоможе , ну максимум на один сезон.

а яке рішення, все зривати і по новій?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Фурман Денис сказав:

а яке рішення, все зривати і по новій?

Так , заодно і гідроізоляцію основи зробите. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконы разных размеров.

swell.com.ua/ekco/ua/gallerydetail.cfm?iid=20

swell.com.ua/ekco/ua/gallerydetail.cfm?iid=30

swell.com.ua/ekco/ua/gallerydetail.cfm?iid=26

swell.com.ua/ekco/ua/gallerydetail.cfm?iid=41

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а що скажете про ось таку гідрозізоляцію поверх плитки?
eurozakup.com.ua/product-gidroizolyaciya-hyperdesmo-t-prozrachnaya-1l-9260630936.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 2008 по 2014 год мы дружили с Alchimica. Производителем серии мастик и лаков Hyperdesmo. Когда я увидел у них в линейке Hyperdesmo T, то подумал, что теперь дело попрет. Террасы и балкны текли тогда ого как. А тут такой простяк : прозрачная гидра прямо на плитку и проблема решена. Круто? Круто. И вам идейка, видите, понравилась. Но первый же объект охладил мой пыл. Дедо в том, что Т-шка имеет нвысокий коэффициент паропроницаемости. Воду под плиткой (терраса же текла, поэтому весь ее пирог, включая плиту перекрытия в местах протечки были насыщены водой). И вот летом, когда припекало солнышко, вода, которая была в конструкции под Т-шкой начинаоа превращаться в пар и давить на лак снизу. В результате, на оху...но красивой поверхности появлялись белесые воздушные пузыри. То есть, пар отжимал лак от плитки. См. фото.

После этого случая этот продукт перестали применять, а тех, кто его покупал предупреждали о нюансах.

Да и предмтавителя Alchimica уже нет этого продукта.alchimica.com.ua/uk/product-category/gidroizolyatsiya-teras/ Его есть смысл применять по новой террасе. Он на это и заточен. Пока гирог под ним сухой. Пробовали предлагать . Но  "та нафиг оно надо, это удорожание. Там хороший клей и затирка. Всем так делаем. Никто не жаловался".  

 

337.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Propeller сказав:

Hyperdesmo

Підкажіть, будь ласка.

Є балкон з бетонною стяжкою по ЕППС, під балконом знаходиться приміщення. По трьох сторонах стяжки змонтовані металеві відливи що прикривають верхній край пінопласту – утеплення стіни. Примикання стяжки до відливів з трьох сторін та до стіни з четвертої сторони проклеєні гідроізоляційною стрічкою Alenor BT. Стрічка має ворсисту неткану основу.

Потрібно на цю стяжку нанести гідроізоляцію під плитку. Читаю інструкцію Hyperdesmo HAA, там рекомендують армувати примикання геотекстилем. Якщо у мене примикання вже проклеєні ворсистою стрічкою – чи може вона виступити армуванням? Чи наносити армування поверх стрічки? Чи її потрібно взагалі демонтувати і робити все за інструкцією?

Змінено користувачем smotesko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Propeller сказал:

C 2008 по 2014 год мы дружили с Alchimica. Производителем серии мастик и лаков Hyperdesmo. Когда я увидел у них в линейке Hyperdesmo T, то подумал, что теперь дело попрет. Террасы и балкны текли тогда ого как. А тут такой простяк : прозрачная гидра прямо на плитку и проблема решена. Круто? Круто. И вам идейка, видите, понравилась. Но первый же объект охладил мой пыл. Дедо в том, что Т-шка имеет нвысокий коэффициент паропроницаемости. Воду под плиткой (терраса же текла, поэтому весь ее пирог, включая плиту перекрытия в местах протечки были насыщены водой). И вот летом, когда припекало солнышко, вода, которая была в конструкции под Т-шкой начинаоа превращаться в пар и давить на лак снизу. В результате, на оху...но красивой поверхности появлялись белесые воздушные пузыри. То есть, пар отжимал лак от плитки. См. фото.

После этого случая этот продукт перестали применять, а тех, кто его покупал предупреждали о нюансах.

Да и предмтавителя Alchimica уже нет этого продукта.alchimica.com.ua/uk/product-category/gidroizolyatsiya-teras/ Его есть смысл применять по новой террасе. Он на это и заточен. Пока гирог под ним сухой. Пробовали предлагать . Но  "та нафиг оно надо, это удорожание. Там хороший клей и затирка. Всем так делаем. Никто не жаловался".  

 

337.jpg

мда веселуха( а що можете порекомендувати як рішення, щоб шви пройтись якимось герметиком чи чимось подібним типу жидким склом, щоб залишити плитку і не покривати її іншим матеріалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, smotesko сказал:

Підкажіть, будь ласка.

Є балкон з бетонною стяжкою по ЕППС, під балконом знаходиться приміщення. По трьох сторонах стяжки змонтовані металеві відливи що прикривають верхній край пінопласту – утеплення стіни. Примикання стяжки до відливів з трьох сторін та до стіни з четвертої сторони проклеєні гідроізоляційною стрічкою Alenor BT. Стрічка має ворсисту неткану основу.

Потрібно на цю стяжку нанести гідроізоляцію під плитку. Читаю інструкцію Hyperdesmo HAA, там рекомендують армувати примикання геотекстилем. Якщо у мене примикання вже проклеєні ворсистою стрічкою – чи може вона виступити армуванням? Чи наносити армування поверх стрічки? Чи її потрібно взагалі демонтувати і робити все за інструкцією?

Вот когда-то ремонтировли кровлю на одном из зданий Верховной Рады. 

swell.com.ua/ekco/ua/gallerydetail.cfm?iid=34#prettyPhoto

На первых фото видно как деградировала бутил-каучуковая самоклейка с защитной алюминиевой фольгой. Когда приехал на осмотр - удивился. Вроде бы фольга должна была хорошо защитить БК от ультрафиолета. Но....не смогла.

Сразу скажу я никогда не наносил ПУ на примыкания, где уже приклеена самоклейка. Хотя под ПУ, плиткой и другой отделкой она будет хорошо защищена от УФ. Рассмотрите как вариант нанесение ПУ все-таки с армированием, только полоса армирующего бинта должна быть 200 мм. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Фурман Денис сказал:

мда веселуха( а що можете порекомендувати як рішення, щоб шви пройтись якимось герметиком чи чимось подібним типу жидким склом, щоб залишити плитку і не покривати її іншим матеріалом

если вы уверены в герметичности примыкания плитки к стене, если трещины , куда попадает вода шириной менее 0,5 мм, то попробуйте на плитку и швы ненести гидрофоб. Сразу скажу - в этом решении абсолютно не уверен. Если сработает , то года на 2-3.  Типа таких

nanomarket.ua/ru/gidrofobizator-dlya-plitki-1l-nanophos-surfapore-t-1l/

epicentrk.ua/shop/gidrofobizator-polimin-dlya-shvov-i-plitki-wp-2-1l-1-l.html

glutoclean.ua/ru/glutoclean-propitka-dlja-plitki-iz-keramogranita/p-73.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...