Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется охладитель на .... 20-40 Вт

tayatlas

Рекомендовані повідомлення

Сразу отмечу -  в заголовке не опечатка. Требуется именно охладитель на 20-40 Вт

    Дано: частный дом без подвала. Собственно подвал и не нужен, т.к. из продуктов на зиму заготавливаем только собственную консервацию в количестве около 50 банок (и то делаем это лишь потому, что подобного вкуса в магазине не купишь). Разумеется это надо где-то хранить.... Ну зимой просто: в сарае стоит самодельный пенопластовый короб в 0,7 м3 в котором установлен нагреватель на 20 Вт работающий от термореле: температура опустилась до 6 градусов тепла - включился, повысилась до 9 - отключился.

    А вот летом проблема есть. Если никак не охлаждать - рано или поздно температура поднимется до 20 градусов и выше, что для консервации не очень хорошо. В данный момент ситуация решается простым способом: в домашней морозилке намораживаются две бутылки воды по 1,5 л и ежедневно меняются в коробе-хранилище, что позволяет поддерживать температуру в 12-14 градусов.

   Но хочется все-таки как то автоматизировать этот процесс, а не бегать ежедневно со сменой бутылок (а если уехать - уже проблема). Но.... в голову никак не приходит что можно использовать в качестве охладителя малой мощности (20-40 Вт) работающего от электричества. 

   Может есть у кого подсказки ?


  P.S. Обычные бытовые кондиционеры и холодильники не рассматриваю : громоздко, избыточная мощность и разумеется отсюда и дорого...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, tayatlas сказал:

Может есть у кого подсказки ?

Подсказываю -погреб, изобретен 5000 лет назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо колхозінг вас не лякає, можна в бік елементів пельтьє подивитися. Типу як в автохолодильниках.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

мне подарили хамон .коробка ,подставка ,нож нога. Я не большой любитель ,но подприли так подарили ,так вот я его храню в небольшой комнате. включил кондиционер на 20 градусов и все. шикарно. Холодно , сухо. Я там еще кое что храню ,очень удобно . можно и на 17 градусов поставить, но мне это ни к чему и так там холодно.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...