Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрать LiFePO аккумулятор и ИБП к нему

Neou

Рекомендовані повідомлення

Почитал ответы - шоб вы были здоровы! Обо всем поговорили, только не про вопрос, который был задан. Может кто-то из экспертов сделать какой-то итог - что брать, Николаевской сборки или китайский SacredSun? 
И второй вопрос - правильно ли я понял, что вероятность того, что в Николаеве собирают из бу банок - очень высокая?
Плиз, говорите как технические специалисты, без туманных поэтических намеков и прибауток. Я не понимаю ваши намеки, сорри. Скажите по существу вопросов.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Neou сказал:

Какой то форум поэтов. Вы можете точно техническим языком написать, что вы хотите сказать? То есть вы намекаете, что аккумуляторные батареи, которые собирают в Николаеве, собирают из бу деталей, которые легко можно купить в китае? Правильно я понял ваш завуалированный мессадж?

да, все верно. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Neou сказал:

что в Николаеве собирают из бу банок - очень высокая?

весь литий , что продается-  БУ.

что то сдали где то по гарантии , перепаковали- и в продажу , фанаты лития схавают.

и удобно так : ноунейм корпус в виде синенького паралллепипеда , и штрих код наклеили- все, можно перепродавать 200 раз типа как новый, только с завода

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хтось тут брав? Пишуть, що склад у Київі

jsdsolar 12V 100Ah 24V 200Ah LiFePo4 Battery Grade A Cell LFP Batteries 6000+ Cycle Built-in BMS For Home Travel Energy Storage

Змінено користувачем Enot123h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Enot123h сказал:

А хтось тут брав? Пишуть, що склад у Київі

jsdsolar 12V 100Ah 24V 200Ah LiFePo4 Battery Grade A Cell LFP Batteries 6000+ Cycle Built-in BMS For Home Travel Energy Storage

прям є економічний поінт брати шось неведоме за 10кгрн/1квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Enot123h сказал:

А хтось тут брав? Пишуть, що склад у Київі

jsdsolar 12V 100Ah 24V 200Ah LiFePo4 Battery Grade A Cell LFP Batteries 6000+ Cycle Built-in BMS For Home Travel Energy Storage

отзывов масса , и все как то уж очень нахваливают 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Neou сказал:

что брать, Николаевской сборки или китайский SacredSun

Кагбе доверия больше человекам которые возят акумы профессионально из Китая  и не один десяток лет на рынке.

 

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в средине января добавился в параллель ritar AGM 150 Ah - начал разряжать сборку до 12,5, вместо 12 В.

Ритар летом с увольнением вернул, и чувствую что надо бы докупить ёмкости а работы и соответственно денег нет.

Продам старую машину за 23к грн и вот подумываю взять этот лифер на 24 В + инвертор за 3к, т.к. нормальная свинка не сильно дешевле лифера и ещё будет резервный инвертор, на случай если старый на 12В сгорит

И с 24 В уже есть смысл в будущем двигаться в сторону гибридного солнечного инвертора, а докупить на эти деньги свинок на 12В выброшенные деньги, новый бош последовательно со старым уж не подключишь.

Резюмируя, перспективно потратить 25к на лифер 2,4 кВт*ч + инвертор в добавок к своим 1,7кВт*ч (разряд 50%) в сумме 4,1 кВт*ч

и второй БОМЖ вариант докупить за 10к бош ТЕ077 на 190Ач получится со старыми 2,8 кВт*ч (разряд 50%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Enot123hвот я зимой стоял примерно с тем же вопросом, в итоге свинец который у меня отработал год продал за 30% стоимости, по моим тестам в нем было 60% емкости изначальных тестов не делал так что это ориентир по шильдикам

Так же распродал все свои 12ти вольтовые ибп, что то дороже чем купил так как был ажмотаж

В итоге купил солнечный комбайн, докупил еще пару панелей и lifepo4 акум

Понятно то что сейчас заметно дороже, но и лучше, так что если появилась мысль про литий нет смысла его дружить со свинцом, хотя у меня были такие мысли через повышайку, но уже и хочется перейти на 48 вольт и комбайн на 5-6-8-10 кВт и панелей утроить :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...