Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часный дом. Неужели развод и тумбочка?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Все проблемы в постсоветской жлобской покаместь системе ценностей и приоритетов. 90-е продолжаются. Подождем лет 10 еще :(, как минимум.

 

В Европе все-таки выпендриваются не джипами и шмотками, в основном, а качеством жизни, экологичностью и т.д. Ну почему в той же Варшаве (час лету) г...на разноцветного в разы меньше? Бордов мало, машины скромнее, тарелки-кондишены не торчат, но при этом дома заряжены по-полной?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же любофф? (ц)

:rolleyes:

 

Любви нет, это русские придумали, чтобы деньги не платить (с) не помню чей

 

З.Ы. шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем всю нашу семейную жизнь улучшали жилищные условия. Во многом себе отказывали и по этому поводу никогда не ссорились. Да, сейчас мы живем в своем доме, правда, в процессе ремонта и очень многое надо еще сделать. Но молодость пролетела. И я сейчас не уверена, что наш выбор был таким уж правильным, на 100%. Хорошо когда можно все совместить, но увы -- для многих это не реально.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ходим по Дарынку)

- Я так хочу норковую шубу - она мне говорит.

- А сколько стоит?

- от 2 тыс. у.е.

У меня глаза на лоб.

- ты реально хочеш себе шмотку за такую кучку денег? откуда ты денег думаешь найти таких? - я спрашиваю.

- насобираю.

- дак у тебя же с з/п в конце месяца остается 0 грн. 0 коп ?

- как-то выкручусь...

- может тебе, дорогая, подумать о более оплачиваемой работе. Знания и задатки у тебя есть - должно получится.

- мне и на этом месте нравится.

 

Замкнутый круг какой-то. "Чому бидний - бо дурний. Чому дурний - бо бидний." Но шубу хочу!

 

С кем не бывает "Снова хочу в Лондон... Уже был? Уже хотел..."

 

У всех нормальных людей возникают не соизмеримые желания.

Я например в таком случае строю табличку в экселе из 4-х колонок.

1-я месяц (на 20 лет вперед), 2-заработал, 3-потрачу, 4-остается.

И начинаю тянуть курсор по 4-й колонке.

Когда сумма набегает до необходимой, смотрю на месяц и год.

После этого делаю "Закрыть файл без сохранения" :)

Примитивнейший но быстрый и наглядный способ объяснить.

 

Один мудрый сказал "То, насколько человек умеет совмещать в себе хочу и нужно определяет степень его могущества."

Считаю он прав.

 

Вы много знаете могущественных людей? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.... автор, вы знаете, мне кажется, что ваша девушка может добиться в жизни гараздо большего И будет у нее шуба и может быть даже мазерати

 

- может тебе, дорогая, подумать о более оплачиваемой работе. Знания и задатки у тебя есть - должно получится.

- мне и на этом месте нравится.

:lol:

 

может будет у нее и шуба и мазератти, но только если она какого нибудь "мажористого папика" подцепит8-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого противоетественного в желании женщины иметь красивые вещи и жить с комфортом (т.е. ездить в машине) ?

Вам бы конечно хотелось что бы ее желания лежали в плоскости стройки (типа, любимый, а давай я куплю на 5 зарплат доску для отмостки или утеплитель ) , но боюсь Вас огорчить, все-же большинство женщин предпочтет шубу.

 

Может себя они просто любят больше, чем мужа??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы у него между строк прочитали?

 

А я с его слов поняла, что он ей ни в жизнь шубу не купит

 

 

Я с его слов понял что рассчитывать на помощ барышни в плане строительства дома нестоит..

 

а при чем тут шуба?.. Она тут проходит красной строкой только чтобы показать, что девушке глубоко плевать как потом эти деньги отдавать и кто будет отдавать..

 

И что за постановка вопроса "он ей в жизни не купит".. а чо, обязан?

Или у нее нет возможности купить?

 

А если нет возможности то тогда зачем вообще поднимать этот вопрос.. всегда нада соизмерять желаемое с возможным..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с его слов понял что рассчитывать на помощ барышни в плане строительства дома нестоит..

 

а при чем тут шуба?.. Она тут проходит красной строкой только чтобы показать, что девушке глубоко плевать как потом эти деньги отдавать и кто будет отдавать..

 

И что за постановка вопроса "он ей в жизни не купит".. а чо, обязан?

Или у нее нет возможности купить?

 

А если нет возможности то тогда зачем вообще поднимать этот вопрос.. всегда нада соизмерять желаемое с возможным..

Значит шубу не обязан а расчитывать на помощь барышни в строительстве?

И потом, откуда Вы знаете какие у нее возможности? Она ведь не сказалаа: "купи мне шубу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит шубу не обязан а расчитывать на помощь барышни в строительстве?

И потом, откуда Вы знаете какие у нее возможности? Она ведь не сказалаа: "купи мне шубу"

В шубе двое ходить будут? - нет

Дом для семьи, чтобы ИХ дети здоровыми были

 

Я понимаю что старые клуши моложе на 10 лет выглядят в шубах, с нашими зимами - в пуховике отходит, а шубу 3 раза оденет. Представляете, в шубе до машины и обратно продиффелирует ( дамы ща расскажут сейчас о месте меха в жизни леди)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастика просто, что все соскучились по программе за стеклом, только что штаны не сняли, но я думаю уже и это через пару страниц можно было бы увидеть :o. Если бы мой муж или парень открыл такую тему на форуме я бы освободила его от решения вопроса. Какая то бабская тема на тему жить не жить с девушкой за ее спиной. Обсасывание ее желания купить шубу за 2000 долларов, сожаление, что она такую хочет, а не что он не может ее купить все это простите лишает мужественности в моих глазах автора темы, я бы на месте девушки крепко задумалась стоит ли с таким жить.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастика просто, что все соскучились по программе за стеклом, только что штаны не сняли, но я думаю уже и это через пару страниц можно было бы увидеть :o. Если бы мой муж или парень открыл такую тему на форуме я бы освободила его от решения вопроса. Какая то бабская тема на тему жить не жить с девушкой за ее спиной. Обсасывание ее желания купить шубу за 2000 долларов, сожаление, что она такую хочет, а не что он не может ее купить все это простите лишает мужественности в моих глазах автора темы, я бы на месте девушки крепко задумалась стоит ли с таким жить.

 

И самое интересное, что советуют сразу обезопасить себя в том случае, если начнет строиться после свадьбы, чтобы в случае развода ей ничего от дома не обломилось. И сильно возмущаются, что она не хочет вносить свою лепту в стройку века.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы это был ваш сын?? и деньги зарабатывал бы трудом , и мечтал о доме..

Мне кажется, что ситуация напоминает анекдот:

 

Разговор 2 бабок на лавочке возле дома:

- моя дочь так классно вышла замуж, муж завтрак в постель подает, деньги зарабатывает, все в семью, ничего для нее не жалеет..

- а мой сын, бедный, женился на какой-то дряни. Он и завтрак в постель подает, и деньги зарабатывает, все в семью, ничего для нее не жалеет, а она сволочь на работу не ходит, дрыхнет до 11 утра...

 

Так что надо смотреть с двух позиций, а не только поддерживать женщин.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что старые клуши моложе на 10 лет выглядят в шубах, с нашими зимами - в пуховике отходит, а шубу 3 раза оденет. Представляете, в шубе до машины и обратно продиффелирует ( дамы ща расскажут сейчас о месте меха в жизни леди)
Если бы я попросила шубу и сказала хочу мой любимый уже 14 лет муж не на секунду бы не сомневаюсь сказал - покупаем. Потом бы решали сколько за что и как. Вот это мужчина в моем понимании. Желание любимой постарается выполнить поэтому и нормально отнеслась, когда он купил телескоп за 2000 долларов - ведь он так был счастлив.:) Причем тут шуба вообще? Радость любимой доставить ничего не стоит в этой жизни?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я попросила шубу и сказала хочу мой любимый уже 14 лет муж не на секунду бы не сомневаюсь сказал - покупаем. Потом бы решали сколько за что и как. Вот это мужчина в моем понимании. Желание любимой постарается выполнить поэтому и нормально отнеслась, когда он купил телескоп за 2000 долларов - ведь он так был счастлив.:) Причем тут шуба вообще? Радость любимой доставить ничего не стоит в этой жизни?

 

вот-вот! А то как в том анекдоте:

- Меня жена каждый день пилит: «дай денег» да «дай денег»!

- А на что она у тебя их тратит?

- А шут ее знает – я еще ни разу не давал…

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы это был ваш сын?? и деньги зарабатывал бы трудом , и мечтал о доме..

Надеюсь я бы воспитала сына лучше и он бы свою женщину с форумом не обсуждал и принимал решения по-мужски и надеюсь с уважением относился бы к женщинам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мой муж или парень открыл такую тему на форуме я бы освободила его от решения вопроса. Какая то бабская тема на тему жить не жить с девушкой за ее спиной. Обсасывание ее желания купить шубу за 2000 долларов, сожаление, что она такую хочет, а не что он не может ее купить все это простите лишает мужественности в моих глазах автора темы, я бы на месте девушки крепко задумалась стоит ли с таким жить.

Я не удивлюсь если сейчас на кулинарном форуме в ветке курилка идет обсуждение темы "Строиться с любимым или нет. Зачем молодежи стройка?" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я попросила шубу и сказала хочу мой любимый уже 14 лет муж не на секунду бы не сомневаюсь сказал - покупаем. Потом бы решали сколько за что и как. Вот это мужчина в моем понимании. Желание любимой постарается выполнить поэтому и нормально отнеслась, когда он купил телескоп за 2000 долларов - ведь он так был счастлив.:) Причем тут шуба вообще? Радость любимой доставить ничего не стоит в этой жизни?

- Вы действительно любите 14 лет? В любом случае помимо любви есть совместимость характеров

- Является ли радостью для любимой цветы, романтический вечер, поход в кино, улыбка? Такая замена пойдет? Или кроме ламборджини никак?

 

Идет по форумам обсуждение кредитной эйфории, потребления безконтрольного и расплаты за это, Ипотечники долларовые воют. А у нас тут, ну хочет она и все тут.

 

Я сегодня своей цветы куплю, но прошу дам соизмерить желаемые подарки от мужа с его доходами. Чего хотелось, на 10% может 200% или итого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Вы действительно любите 14 лет? В любом случае помимо любви есть совместимость характеров

- Является ли радостью для любимой цветы, романтический вечер, поход в кино, улыбка? Такая замена пойдет? Или кроме ламборджини никак?

 

Идет по форумам обсуждение кредитной эйфории, потребления безконтрольного и расплаты за это, Ипотечники долларовые воют. А у нас тут, ну хочет она и все тут.

 

Я сегодня своей цветы куплю, но прошу дам соизмерить желаемые подарки от мужа с его доходами. Чего хотелось, на 10% может 200% или итого

 

а как же стимулировать мужчину на увеличение этих самых доходов? Знаете ли, я всегда придерживаюсь мысли о том, что лучше подумать где больше заработать, чем о том, где больше сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за автора скажу так:

- Я хочу свить гнездышко для нас, наш уютный уголок, а тебе бы только материальные ценности, да побрекушки. (Чем я не гусар 8-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя решать за людей, разойтись им или нет, не зная их лично, причём долгое время. Никакие отдельные поступки и факты не могут сложить полную картину о человеке. Зачем же сразу делать выводы: "Он негодяй, а она бедняжка" или "он хороший, а она стерва" ? Все люди разные и каждый действует по-разному в одних и тех же ситуациях. И то, что подходит одному, не подходит другому. А вы тут сразу обвиняете, то одного, то другого. Человек же просит советов, он не просит, чтобы вы рассказали ему какой он или какая его девушка, он это сам знает лучше. Прежде чем обвинять кого-то, подумайте, разве вы идеальны, разве не делаете глупостей и ошибок? Надо пытаться понять, почему человек поступает так или иначе, а не утверждать, что он делает не правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же стимулировать мужчину на увеличение этих самых доходов? Знаете ли, я всегда придерживаюсь мысли о том, что лучше подумать где больше заработать, чем о том, где больше сэкономить.

Вы правы конечно. А ка насчет самой на курсы пойти, приработку и т.п. Стимулировать то легче я понимаю - это же не цемент носить. Знаете ка меня пытались стимулировать: все вокруг подворовывают и ты давай, а для меня это унижение.

 

Давайте еще вспомним книженции по психологии:

- управляй своими деньгами

- Путь к успеху

- Стань финансово независимым

 

До прошлой осени все работало, а как шарахнуло, да поувольняло офисного планктону - так что-то не работает литературка-то. Суицидничков не видел чтобы спасали психологи от коллекторов.

 

Вы вообще адекватно оцениваете срез общества с рухнувшими финансовыми планами? Навскидку по Киеву - по знакомым в каждой семье безработный, процентов 15 с кредитами на авто или жилье.

 

П.с. женщины станьте женственными, оглянитесь на ценности наших бабушек, мам (шубы и курилл там не было)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя решать за людей, разойтись им или нет, не зная их лично.

Золотые слова, Юрий Винидиктович (с) наша раша

Сам решит, а то потом на форум пеняй, да локти кусай, мне же посоветовали, написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя решать за людей, разойтись им или нет, не зная их лично, причём долгое время. Никакие отдельные поступки и факты не могут сложить полную картину о человеке. Зачем же сразу делать выводы: "Он негодяй, а она бедняжка" или "он хороший, а она стерва" ? Все люди разные и каждый действует по-разному в одних и тех же ситуациях. И то, что подходит одному, не подходит другому. А вы тут сразу обвиняете, то одного, то другого. Человек же просит советов, он не просит, чтобы вы рассказали ему какой он или какая его девушка, он это сам знает лучше. Прежде чем обвинять кого-то, подумайте, разве вы идеальны, разве не делаете глупостей и ошибок? Надо пытаться понять, почему человек поступает так или иначе, а не утверждать, что он делает не правильно.

 

Извините за прямоту, но если у человека болит зуб - он идет к стоматологу..., если течет кран - вызывает сантехника, а если проблемы в отношениях - надо к психологу...

А советы можно давать всем... Только воспринимаются они в том случае, если мнение дающего накладывается на личное уважение к нему в силу личных знакомств или неприрекаемого авторитета!!!

К сожалению, ни первым ни вторым мы не обладаем для автора этой темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.с. женщины станьте женственными, оглянитесь на ценности наших бабушек, мам (шубы и курилл там не было)

Тогда и вы, мужчины, оглянитесь. У наших дедушек джипов тоже не было :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и вы, мужчины, оглянитесь. У наших дедушек джипов тоже не было :D

Согласен, рядом с женственной становишься мужественней.

По поводу гриппа пересел на авто (раньше каждый день не ездил) - теперь захотелось опять на общественный, тоже нравится. Есть кренделя типа хоть и в кредите и хлеба нету, а свою ж..пу с машины не вытащу. Тем более для простаты мужчине нужно 5 км проходить в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...