Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часный дом. Неужели развод и тумбочка?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

А почему у девушки должно быть желание строить дом (хотя достаточно и тех аргументов, которые она высказала)?

А почему у парня должно быть желание покупать ей шубу за 5 её зарплат? В конце концов он дом не для себя одного хочет строить.

 

Может она не чувствует серьезности намерений молодого человека. Женщине нужен статус, который свидетельствует о обстоятельности намерений -- прожить с ней всю жизнь, нужна надежность партнера, мужчина, который будет заботиться о детях. А молодой человек не готов продемострировать серьезность своих намерений, подумывает о разрыве.

Как раз МЧ и демонстрирует серьезность отношения желанием построить свой дом для будущей семьи, думает о перспективе, а не о сиеминутном.

А девушке важнее быть в статусе "без трусов, но в шляпе".

 

То что там "сЭло" и "контингент", нет школ, врачей, досуга - просто ленивые отмазки, по инерции. Раз сказала - не хочу - и держит свою линию, как капризный ребенок. Если бы это были реальные причины она хотя бы поинтересовалась обстановкой и обсудила бы с МЧ эти вопросы.

 

Кстати сколько лет-то девушке?

Мне кажется что у нее серьезных целей в жизни вообще нет, только какие-то туманные картинки из красивых фильмов, оттуда же огромные дома с бассейнами, езда на работу ТОЛЬКО на машине, норковые шубы и тд. Амбиций - предостаточно, желания прикладывать усилия - нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сколько лет-то девушке?

Мне кажется что у нее серьезных целей в жизни вообще нет, только какие-то туманные картинки из красивых фильмов, оттуда же огромные дома с бассейнами, езда на работу ТОЛЬКО на машине, норковые шубы и тд. Амбиций - предостаточно, желания прикладывать усилия - нет.

 

возраст тут не причем. просто в детстве чтото недодали. лечится только одним способом - ручкой грабли и посильнее...или не лечится вовсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она: я капризничаю, потому что мне плохо!!!(((

 

он: котенок, ну что мне сделать, чтобы тебе было хорошо?

 

она: хочу малины и белой земляники с клубничным йогуртом и сверху сливки с банановым сиропом, посыпанные тёртым шоколадом и орешками

 

он: ну....плохо, значит плохо!!!! терпи!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередная пурга типа (советы для Ники):bad:

 

здесь много полезного www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3419&highlight=%D1%EE%E2%E5%F2%FB+%CD%E8%EA%E8

 

 

Pro100user,вот скажи,вы перед тем как застолбить этот сериал совет у когото и форумчан спрашивали?а раз нет тогда,какого пня вы советуетесь в принятии веденья для ващей скажем семьи-это не область где нужно чьёто мнение,мнение второй половины надо уже в вопросах как проще,удобнее,быстрее,экономние этого достичь.

так вот изначально, либо она едет,либо не едет.,тупая блондинка просто не нужна их можно на привалах пачками набрать и взять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит простить любимой женщине маленькие слабости, тем более, что она сама готова на них зарабатывать.

А еще можно ей на ночь читать сказку о золой рыбке А. С. Пушкина. :)

 

Поделюсь приемом, к которому я пришел после 40 -ка лет жизни.

Если у кого бывают моменты, когда неудержимо хочется зарядить жене в глаз, сразу представьте себе на месте жены свою собственную дочь, а на своем месте представьте будущего раздолбая-зятя. Если не помогает, пойдите в своих фантазиях дальше- заплаканная дочь прибегает к Вам среди ночи с кучей фингалов и их поставил Ваш зять. Ваша реакция вполне прогнозируема, правда? Ваша жена- тоже чья-та дочь.

Ирина L и Вы попробуйте мысленно простить зятю маленькие слабости в виде тотализатора на ипподроме или в зале игровых автоматов. Готовы?

Хороший приемчик, правда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого противоетественного в желании женщины иметь красивые вещи и жить с комфортом (т.е. ездить в машине) ?

Вам бы конечно хотелось что бы ее желания лежали в плоскости стройки (типа, любимый, а давай я куплю на 5 зарплат доску для отмостки или утеплитель ) , но боюсь Вас огорчить, все-же большинство женщин предпочтет шубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему хотеть новую шубу это плохо?

Вот парень хочет дом, а ведь это тоже удовольствие не из дешевых. И судя по его словам всех денег на дом у него сейчас нету. Но он хочет, мечтает, на что-то надеется.

А ей выходит нельзя?

И потом, она-же не сказала: "Милый, купи мне шубу", а сказала :"как-то выкручусь..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему хотеть новую шубу это плохо?

Вот парень хочет дом, а ведь это тоже удовольствие не из дешевых. И судя по его словам всех денег на дом у него сейчас нету. Но он хочет, мечтает, на что-то надеется.

А ей выходит нельзя?

И потом, она-же не сказала: "Милый, купи мне шубу", а сказала :"как-то выкручусь..."

 

Не нужно бояться больших расходов, нужно бояться маленьких доходов...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему хотеть новую шубу это плохо?

Вот парень хочет дом, а ведь это тоже удовольствие не из дешевых. И судя по его словам всех денег на дом у него сейчас нету. Но он хочет, мечтает, на что-то надеется.

дом он хочет, что бы только на себя его одеть? или чиста по приколу - перед друзьями похвастаться? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только х.. с пальцем не путайте

 

дом для многих- это одно из направлений семейного веденья,а далее идёт процесс его достижения,где и вступает в силу семеный совет для его скорейшего,разумного достижения.

 

Если у кого бывают моменты, когда неудержимо хочется зарядить жене в глаз, сразу представьте себе на месте жены свою собственную дочь, а на своем месте представьте будущего раздолбая-зятя. Если не помогает, пойдите в своих фантазиях дальше- заплаканная дочь прибегает к Вам среди ночи с кучей фингалов и их поставил Ваш зять. Ваша реакция вполне прогнозируема, правда? Ваша жена- тоже чья-та дочь.

я второй раз женат,на вторую руки не поднял,а первую молотил как сидоровою козу,

для некоторых годится народная мудрость

(жена не битая,что коса не клёпана)для некоторых подчёркиваю

 

Тесть первой,сам мне говорил (в кого оно такое уродилось,как её не лупить?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно бояться больших расходов, нужно бояться маленьких доходов...

 

Наши возможности могут подтянуться к нашим желаниям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь, удалите мою благодарность Ферзю, хотела нажать цитировать и нечаянно поблагодарила. Нажал кнопочку "удалить благодарность" а мне ответ "у Вас нет доступа"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут подумалось такое:

если "хочу золотой унитаз, но денег нету и где взять понятия не имею. Но сиравно хачу. И на альтернативу не соглашусь" - вычеркнуть(забыть, не слышать), то я ее люблю и обожаю.

 

 

Я думаю, у важей подруги детство в попе не переиграло.. или она избалованный ребенок, который привык говорить "хочу" и сразу это получать, не задумываясь чего это стоит окружающих..

у меня со второй женой разница в 8 лет..

Тоже умница, работает, хозяйка хорошая..

Но такие выкидоны проскальзывают..

после очередного такого бздыка взял бумажку.. расписал ее зарплату по затратам.. получился солидный минус..

Я - "с каких?"

Она - "А ты?"...

я - "если относится к мужу только как к средству удовлетворения своих личных потребностей - то вот бог - вот порог.."

...

спеси поубавилось..

причем я могу себе позволить разные выкидоны такого типа.. и иногда балую.. но главное чтобы это не входило в систему и чтобы человек реально понимал откуда берутся деньги и куда они уходят..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы человек реально понимал откуда берутся деньги и куда они уходят..

 

Как откуда? Из тумбочки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему читаю регулярно. Спасибо всем за высказывания.

 

вкину еще мыслей.

девушку не могу охарактеризовать как гламурную мажорку. Например, сейчас я каждый день нахожусь на работе до 21-22 часов + по суботам приходится выходить. Она скандалов не устраивает. Ждет меня дома, готовит кушать, стирает, убирает в квартире. Раньше уборка была моей обязаностью, но сейчас мне реально некогда. Мы ни в какие дискотеки, рестораны не ходили уже пол года, кажись. Ну вот такая рутина наступила. Что поделать. Все нормально - без претензий с ее стороны.

Я ее обожаю такой. Все зашибись.

 

Но как только разговор захродит за деньги - хочется разойтись и не оглдяваться. Я просто не понимаю такого легкомыслия. Я если что-то себе хочу, то сразу себе придумываю где взять/заработать/съекономить денег на эту "забаганку". А тут... какое-то легкомыслие, отсутствие планирования...

Недавно было :

(ходим по Дарынку)

- Я так хочу норковую шубу - она мне говорит.

- А сколько стоит?

- от 2 тыс. у.е.

У меня глаза на лоб.

- ты реально хочеш себе шмотку за такую кучку денег? откуда ты денег думаешь найти таких? - я спрашиваю.

- насобираю.

- дак у тебя же с з/п в конце месяца остается 0 грн. 0 коп ?

- как-то выкручусь...

- может тебе, дорогая, подумать о более оплачиваемой работе. Знания и задатки у тебя есть - должно получится.

- мне и на этом месте нравится.

 

Замкнутый круг какой-то. "Чому бидний - бо дурний. Чому дурний - бо бидний." Но шубу хочу!

 

Начал объяснять что с ее з/п норковая шуба как-то не по карману и я столько потратить пока не смогу.... от этой идеи я ее отговорить не смог .

 

Ну почему я понимаю, что хотеть себе Мазератти и даже Мерседес как-то пока рано, а тут реальная хотелка норковой шубы стоимостью 5 зарплат при условии не жрать, не пить и на машине не ездить. Ну куда это?

 

мда.... автор, вы знаете, мне кажется, что ваша девушка может добиться в жизни гараздо большего :) И будет у нее шуба и может быть даже мазерати :) А Вы как не хотели большего, чем имеете, так и не будете хотеть :) Я понимаю в чем-то Ваш мужской конструктивизм, но на желание женщины купить шубу отвечать - заработай как то не красиво.... И куда мир катиться? Где эти щедрые мужчины, готовые уважать желания своих любимых женщин? :)

Да и вообще - могли бы ответить - дорогая, все у нас будет! И дом и шуба и машина! Ты главное не волнуйся! :)

Ну а так я вас не понимаю.... девушка уже и на шубу собрать сама готова, так вам опять неймется.....

В общем Вам опять нужно понять - или учитесь зарабатывать на себя и на девушку, толи ищите другую девушку, которая будет отдавать Вам свои деньги, чтобы вы конструктивно ими распоряжались :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему хотеть новую шубу это плохо?

Вот парень хочет дом, а ведь это тоже удовольствие не из дешевых. И судя по его словам всех денег на дом у него сейчас нету. Но он хочет, мечтает, на что-то надеется.

А ей выходит нельзя?

И потом, она-же не сказала: "Милый, купи мне шубу", а сказала :"как-то выкручусь..."

 

Парень строит дом за свои и ничего от нее не просит.. и наверное расчитывает на свои силы а не "авось мне на голову мильйон упадет"..

 

И я уверен что "как нибудь" будет за чсет того же парня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Потребности по большому счету ограничиваются - поесть, попить, поспать, сходить в туалет :)

 

Низачот :) Изучаем пирамиду потребностей по Маслоу: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83

 

У большинства же сейчас гипертрофированная система ценностей, у девушки топикстартера - также. И лечится это только одним способом - посадить на Ж...

Змінено користувачем teonit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень строит дом за свои и ничего от нее не просит.. и наверное расчитывает на свои силы а не "авось мне на голову мильйон упадет"..

 

И я уверен что "как нибудь" будет за чсет того же парня..

 

Это Вы у него между строк прочитали?

 

А я с его слов поняла, что он ей ни в жизнь шубу не купит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низачот :) Изучаем пирамиду потребностей по Маслоу: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%BE_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83

 

изучали ее уже давно :) Я о том, что масштабность потребностей это уже запросы. Ведь кому то для удовлетворения первой ступени достаточно каши на воде, а кому то фазаны жареные с перепелами подавай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяйка хорошая..
Сколько стоит наемный работник ее уровня? Сколько стоит наемный работник, если он заменит Вас в текущем домашнем хозяйстве? Теперь прибавляем эти стоимости к размерам зарплат. И подбиваем баланс.

Большая вероятность, что разница, по-прежнему, в Вашу пользу. Тогда взгляд чуть по-другому: уверены, что выполняя ежедневно ее объем домашней работы , будет хватать сил выкладываться на основной работе, чтобы зарабатывать на прежнем уровне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит наемный работник ее уровня? Сколько стоит наемный работник, если он заменит Вас в текущем домашнем хозяйстве? Теперь прибавляем эти стоимости к размерам зарплат. И подбиваем баланс.

Большая вероятность, что разница, по-прежнему, в Вашу пользу. Тогда взгляд чуть по-другому: уверены, что выполняя ежедневно ее объем домашней работы , будет хватать сил выкладываться на основной работе, чтобы зарабатывать на прежнем уровне?

 

а как же любофф? (ц)

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда.... автор, вы знаете, мне кажется, что ваша девушка может добиться в жизни гараздо большего :) И будет у нее шуба и может быть даже мазерати :) А Вы как не хотели большего, чем имеете, так и не будете хотеть :) Я понимаю в чем-то Ваш мужской конструктивизм, но на желание женщины купить шубу отвечать - заработай как то не красиво....

 

Кто сказал что я не хочу большего? Хочу! Но запросы должны более-менее соответствовать статусу и доходам. Ато у нас вся страна последние 5 лет жила по другому принципу - хочу Аккорд или Кемри, а з\п всего 500 у.е. Шож делать? Тааа, возьму кредит! В итоге имеем, то что имеем.

И мне 2 года назад когда я брал за свои денежки авто стоимостью 20к у.е. (сколько было) говорили: "та возьми кредит и купи себе (что-то за 40к у.е.) - так весь мир живет. это нормально" Ага, щас. Ни копейки не взял в банке. Теперь время рассудило кто был тогда прав.

 

И куда мир катиться? Где эти щедрые мужчины, готовые уважать желания своих любимых женщин? :)

Да и вообще - могли бы ответить - дорогая, все у нас будет! И дом и шуба и машина! Ты главное не волнуйся! :)

Ну а так я вас не понимаю.... девушка уже и на шубу собрать сама готова, так вам опять неймется.....

 

Желания уважаю. Но хотеть надо как-то гуманне.

а девушка на шубу не знает где взять - если вы не поняли. Если бы знала, то я бы только помог в этом. А по ходу дела может и сам бы подзаработал. И не только на шубу.

 

В общем Вам опять нужно понять - или учитесь зарабатывать на себя и на девушку, толи ищите другую девушку, которая будет отдавать Вам свои деньги, чтобы вы конструктивно ими распоряжались :)

 

ну вы наверное сами понимаете что это крайности!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Желания уважаю. Но хотеть надо как-то гуманне.

а девушка на шубу не знает где взять - если вы не поняли. Если бы знала, то я бы только помог в этом. А по ходу дела может и сам бы подзаработал. И не только на шубу.

 

 

 

ну вы наверное сами понимаете что это крайности!?

 

Конечно понимаю, что это крайности. Но как по мне, то другого выхода нет. Ваша девушка такой человек и желания у нее вполне женские! Ну не готова она вкладывать/вкалывать на стройку. Не доросла еще! Вот была бы у нее шуба, устала бы она от путешествий, тогда да, можно и строиться! Я вообще почему так говорю - мы такие же - молодые, зеленые, а в стройку влезли. Да, сначала мы себя в очень многом ущемили, сейчас я от этого устала и поэтому тратим все больше денег на другие вещи - поездки, одежки и т.д. Хотя эти деньги по хорошему, нужно вкладывать в стройку. Но как подумаешь сколько еще вложить в это нужно, то приходит понимание, что наверное не по нашим сегодняшним доходам это удовольствие! Конечно мне нравится жить в доме, который и по площади больше квартиры, и участок есть, где можно посадить цветочки и пожарить шашлыки. Но мне кажется, что по хорошему строиться нужно тогда, когда доходы позволяют делать так, как хочется, а не так, на что хватает и когда строительство позволяет не ущемляться уж слишком в других статьях расходов. Вы же понимаете, что на зарплату Вы не построитесь за один-два и даже за три года? Это процесс длительный. И готовы ли Вы все деньги туда вкидывать, зная, что по хорошему девушка захочет то, это и вот это? К тому же появится ребенок/дети, которые тоже на сегодняшний день не дешевое удовольствие. Лучше купите дачу на первое время, а повзрослеете, будете больше зарабатывать и начнете стройку. Думаю, что к тому времени Ваша девушка тоже поймет, что расширить жилплощать совсем не помешает :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...