Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часный дом. Неужели развод и тумбочка?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Конечно одинаковых примеров нету, только нефига непонятно какая девушка Вам нужна :) и нужна ли?

 

ну да ладно, тема не о вас :) Вы то автору что советуете? Забить на женский пол в принципе и строиться? :)

Считаю что топикстартеру надо идти согласно установленных ценностей, раз эти ценности так влияют на противоположный пол.

Мужчина который построил дом значительно ценнее для любой женщины, чем без дома - факт.

Если топикстартер имеет возможность и цель построится, то тогда считаю смысл строится.

Если не эта девушка, то другая заценит с лихвой его старания. А с этой девушкой поговорить по пунктам детально - решение же здравое, потуги похвальны.

Только строится надо в сжатые сроки, все обдумать и просчитать заранее - понимать изначально с запасом все сложности и рассчитывать стоит только на свои силы без какой либо моральной поддержки, а даже наоборот давлении. Если это не смущает, то вперед и с песней.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Как я и предполагал тема перейдет в отношения мужчина-женщина.

Более всего подвержены именно женщины влиянию и впитыванию стереотипов. При этом ужастно, что им безразлично откуда эти стереотипы берутся, но отстаивать скандалами их это с радостью.

 

Сколько я слышу от знакомых - моя уговорила, а я дурак послушал. Это я про кредиты - набрали, а теперь ... А теперь кучу разводов - лафа закончилась. Статистика говорит о увеличении разводов в 2 раза.

Не в обиду девушкам, но вот и результат по факту - кто дура. Дура потому что не планировала, жила сегодняшним днем не учитывая возможных факторов. Такое себе тупое существо-потребитель. При этом ценности не свои, а навязанные - избыток потребления. А мужчина для нее просто еще один инструмент дохода - для большего потребления ненужных вещей, для хотелки. Потому дур развелось немеряно - их толкает на потребности реклама и социум, а ума понять это нету, но виноват в этом мужчина.

 

Вот мой товарищ разошелся с дурой, а я не могу по другому такую назвать. Это даже мягко. Сколько он ее не убеждал, все бесполезно. До знакомства с ним взяла кредит на авто и забила выплачивать пока не пришли коллекторы, теперь еще набрала кредитов - часть погасила за авто, а на часть купила себе шубу, тоже за Х000$ При этом сама счас безработная. Товарищ и ее родителям уже звонил после того как разошлись - сам переживает, что ее еще прибьют за долги. Ну разве это не дебилизм?

 

Счастлив не тот у кого много, а кто самодостаточен!

 

А кто говорит что топикстартер мудак что открыл такую тему, то сам глуп. Я его поддерживаю - лучше услышать еще сотню мнений, чем мучатся потом десятилетиями.

Во время спора и рождается истина!

 

Я вот это прочитала и хочу сказать, что у меня есть пример, как раз все наоборот. Молодой человек всегда мечтал о своем доме, но при этом он хотел купить готовый "купил и живи"! Когда я объясняла, что построить будет дешевле - он отвечал, что не хочет заморачиваться со стройкой. Определенная сумма у него была - остальное - кредит. Вроде и дом уже подобрал - но что-то там с кредитом не склеилось. И вот он вместо того, чтобы собирать на свою мечту купил машину за Х0000$ в кредит!!!! (при этом одна машина в семье уже была!). На вопрос "А не проще было бы скопить денег и купить потом?" был ответ "Езжу я сейчас, а платить буду потом!". В свое время у меня были деньги на машину, которую я хочу. Но в то же время я хотела достроить дом. На сегодняшний момент что имеем. Я достроила дом и езжу на старой машине, а он имеет уже не новую машину, кредит и головную боль! Так, что каждому свое! И не ВСЕ женщины дуры!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так суть то в том, что молодой человек ХОЧЕТ СТРОИТЬ дом.. а не покупать машину.. на кредитной тачке его барышня катается.. ну и параллельно на его шее..

Так кто из них дура?

Кстати.. молодой человек этот во всю стройматериалы по форуму ищет.. и доставка далеко не киев.. значит правильно поступил..

Надеюсь мою точку зрения насчет брачного контракта и потребительских отношений он принял во внимание.

 

Были бы кости, а мясо нарастет (!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь мою точку зрения насчет брачного контракта и потребительских отношений он принял во внимание.

Были бы кости, а мясо нарастет (!)

+1 Полностью поддерживаю.

Я вот это прочитала и хочу сказать, что у меня есть пример, как раз все наоборот. ... Так, что каждому свое! И не ВСЕ женщины дуры!

Дак я не говорю, что все. И мужики дураки есть не спорю.

 

Просто согласно статистике именно женщин больше мужчин в:

- финансовых банковских и кредитных пирамидах;

- пирамидах типа Гербалайф, бады, биодобавки;

- задолженностях по оплате кредитов;

- различных сектах.

 

Если взять в учет статистику пострадавших, то женщин будет там ЗНАЧИТЕЛЬНО больше мужчин. Мало того, несмотря на десятилетия таких разводов о которых все проинформированы, все равно женщины несут туда деньги.

Вывод говорит сам о себе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так суть то в том, что молодой человек ХОЧЕТ СТРОИТЬ дом.. а не покупать машину.. на кредитной тачке его барышня катается.. ну и параллельно на его шее..

Так кто из них дура?

Кстати.. молодой человек этот во всю стройматериалы по форуму ищет.. и доставка далеко не киев.. значит правильно поступил..

Надеюсь мою точку зрения насчет брачного контракта и потребительских отношений он принял во внимание.

 

Были бы кости, а мясо нарастет (!)

 

Ну если бы Вы внимательно посмотрели его профиль - то увидели бы, что строится он уже давно, а вопрос он задал видимо из-за того, что пошли прения по этому вопросу! (А может быть заканчиваются деньги). И кстати дом - не для постоянного проживания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+

Если взять в учет статистику пострадавших, то женщин будет там ЗНАЧИТЕЛЬНО больше мужчин. Мало того, несмотря на десятилетия таких разводов о которых все проинформированы, все равно женщины несут туда деньги.

Вывод говорит сам о себе :)

 

НУ ТАК ЕСЛИ ВЗЯТЬ СТАТИСТИКУ, ТО ЖЕНЩИН ВООБЩЕ БОЛЬШЕ И ЖИВУТ ОНИ ДОЛЬШЕ!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не ВСЕ женщины дуры!

идиотов хватает,что там,что там,но

если смотреть на это

НУ ТАК ЕСЛИ ВЗЯТЬ СТАТИСТИКУ, ТО ЖЕНЩИН ВООБЩЕ БОЛЬШЕ И ЖИВУТ ОНИ ДОЛЬШЕ!:grin:

то среди женщих их в разы больше:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы Вы внимательно посмотрели его профиль - то увидели бы, что строится он уже давно, а вопрос он задал видимо из-за того, что пошли прения по этому вопросу! (А может быть заканчиваются деньги). И кстати дом - не для постоянного проживания!

 

Теперь зачем я это все написал: у парня, после выяснения позиции девушки, совсем пропала ясность как быть дальше. Видится два варианта развития ситуации: 1. Женится и жить дальше в бетонной коробке под названием "квартира" и навсегда задушить в себе желание собственного дома.

2. Женится и делать как задумал с мыслью "мне пофиг. делаю как мне хорошо"...

 

В обоих случах когото-то из двоих назвать счастливым будет трудно...

 

3-й вариант. Разойтись и началь все с начала. Но парень уже не юноша и "гулять" ему уже порядком поднадоело. А тут начинать новые отношения.... ну вы понимаете - не так все просто и не так все быстро. А годы летят.

 

похоже он стоит на раздорожье.. строить или не строить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финансовых банковских и кредитных пирамидах;

- пирамидах типа Гербалайф, бады, биодобавки;

- задолженностях по оплате кредитов;

- различных сектах.

Если взять в учет статистику пострадавших, то женщин будет там ЗНАЧИТЕЛЬНО больше мужчин.
Разумеется, т.к. внедрение всего вышеперечисленного строится (и грамотно строится) на обращении к эмоциям. А обвинять женщин в том, что они эмоциональнее мужчин, все равно, что возмущаться, что они могут поднять меньший вес. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други вот как то выпадает из поля зрения чем парень занимется. Доход у него ОТКУДА? Он наёмный работник, бизнесмен... чё он делает в городе? И чё он будет делать у сЭле? Трактористом работать? А его девушка дояркой? Или продавщицей в ночном магазине? А он будет скотником? Чё там делать без денег - или у него есть в городе фирма или недвижимость и он будет раз в месяц ездить банк снимать?

Это ж главный вопрос - не где жить а на ШТО.

Если есть деньги то жить комфортно можно где угодно - хоть за 300 км от города - посторит коттедж, нанял охрану, выписал учителей и нянек для детей, прислуги целый дом (для прислуги) два шофера и так далее. Бабло побеждает зло.

А когда нет бабла - чё у сэле делать? Коровам хвосты крутить и навоз сапогами месить? Это значит превратится в селюка - последнее звено в пищевой социальной цепочке. В то время как любой селюк во сне видит как он свалит из сэла в город и будет там работать - кемнить поприличней чем трактористом (как минимум).

Загородный дом вдалеке строят себе сурьёзные мужчины с денгами на излёте жизни - ближе к пенсии когда несколько детей вырашено, все пристроены, есть бизнес или недвижимость - есть гарантированный постоянный доход - мона и на природу воздухом подышать...

А когда молодой парень - свежим воздухом сыт не будешь - надо в социуме утверждаться - работать, бизнесовать, заниматься чемнить... себя искать, а то у сЭло - эт дезертирсвто.

Или парень сдулся - в городе ему ничего не светит - тогда конечно сэло для него самый оно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то из многих сел вокруг Киева даже без машины можно быстрее до центра города добраться чем из некоторых микрорайонов. Неужели в Москве не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так понимаю, что на село недалеко от Киева парень не тянет - в том и вопрос.

 

 

Ну у нас 30-40 км от Киева как у вас прилегающий к МКАДУ район по времени поездки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я не понял насколько далеко он собрался уехать в село? Оттуда возможно будет ежедневно без напряга ездить в Киев или это дыра и пипец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я не понял насколько далеко он собрался уехать в село? Оттуда возможно будет ежедневно без напряга ездить в Киев или это дыра и пипец.

 

Ба-а! Какие люди! Категорически Вас приветствую, уважаемый Андрей! Давненько Вы к нам не заглядывали! Вы к нам в предвыборное турне или по работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба-а! Какие люди! Категорически Вас приветствую, уважаемый Андрей! Давненько Вы к нам не заглядывали! Вы к нам в предвыборное турне или по работе?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26764

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое мнение, что обычно первым уступает умный... Но, учитывая, что мужчине, чтобы стать сильнее, нужно пахать и пахать, а женщине, чтобы стать слабее, нужно "остановиться и прекратить", то, по логике, начать эксперимент должна женщина. Но женщина упряма...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба-а! Какие люди! Категорически Вас приветствую, уважаемый Андрей! Давненько Вы к нам не заглядывали! Вы к нам в предвыборное турне или по работе?

"Наша мымра отправила меня обратно в бухгалтерию, но я оттуда вырвалась." Шурочка из Служебный Роман. :D

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наша мымра отправила меня обратно в бухгалтерию, но я оттуда вырвалась." Шурочка из Служебный Роман. :D

 

И это правильно, что вырвались... А мымра Ваша или наша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мымра Ваша - местная... :o В бане я был - "межнациональную рознь жег" :sorry: www.izba.su/forum/showthread.php?t=1097

 

Ну ладно - ветка то про парня - где он жить то собрался и на какие средства мне вот что интересно. Или он дауншифтер?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня - такие совету кажутся странными. Неужели во многих семьях - один мужчина может заработать столько, чтобы купить участок и построить дом, при этом необходимо еще тратиться на девушку/жену (потому что живя вместе нельзя полностью разделить расходы - ты платишь за себя, я за себя - все равно от парня будут ожидаться подарки, развлечения и отдых).

И как вообще можно живя вдвоем, строиться одному. Наверное кто так говорит - не строился. В процессе стройки ежедневно возникают вопросы, решить которые одному - очень сложно, все должно обсуждаться и советоваться. Как можно одному человеку весь теплый сезон ежедневно мотаться на стройку, чтобы завести материалы, проконтролировать рабочих, когда второй будет скучать в это время дома и планировать поездки.

Кроме этого я не думаю что у автора есть столько лишних средств, чтобы построить дом для временного пребывания на некоторых выходных - в этом случае, для того чтобы заинтересовать девушку жить там, нужно сделать полностью весь ремонт и обставить мебелью, привести в порядок участок - и это все на ОДНИ руки и на ОДНУ зарплату.

 

Я не даю никаких советов автору, меня просто возмущают некоторые советы.

 

понимаете, он ХОЧЕТ строить дом. А девушка НЕ ХОЧЕТ...ее понять можно , если нет желания , оно или не появится совсем, или появится со временем( такое ведь возможно? )

Разоравать отношения я считаю глупым, поскольку если люди вместе значит им хорошо, то что не пришли к консенсусу, такое бывает...и посылать ее на все 4ре стороны глупо.

Поэтому я предлагаю вариант "хобби" Стройся себе наздоровье, удовлетворяй свою мечту, пускай это займет больший период времени, нежели при совместном участии, но при этом его идея строительства будет удовлетворена, а впроцессе он сам увидит , нужна ли ему эта девушка или нет...кто знает может она увлечется этим хобби?? да смешно звучит хобби, но это именно как хобби..потому как он частично что то будет делать сам, потмоу что ХОЧЕТ и МОЖЕТ, потому что ему это ИНТЕРЕСНО, он загорелся этой идеей

Варианты брось ее , или не стройся считаею неприемлимыми! потому что эти 2ва варианта не принесут ему сатисфешен по любЭ

Змінено користувачем Ника_1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. величайшая проблема интернета - необходимо все очень сильно фильтровать, 90% написанного в нем - жесточайший бред и вредительство :fool:

 

по теме, если ТС еще читает свою ветку..

я бы посоветовал немного устной воспитательно-убедительной работы, потом начинать стройку независимо от результата, в худшем случае девушку придется заменить на более другую не позднее чем через год после начала стройки, дольше она не выдержит.

 

тоже самое и я посоветовала, строить дом!! а в процессе он сам поймет нужна ему эта девушка или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему читаю регулярно. Спасибо всем за высказывания.

 

вкину еще мыслей.

девушку не могу охарактеризовать как гламурную мажорку. Например, сейчас я каждый день нахожусь на работе до 21-22 часов + по суботам приходится выходить. Она скандалов не устраивает. Ждет меня дома, готовит кушать, стирает, убирает в квартире. Раньше уборка была моей обязаностью, но сейчас мне реально некогда. Мы ни в какие дискотеки, рестораны не ходили уже пол года, кажись. Ну вот такая рутина наступила. Что поделать. Все нормально - без претензий с ее стороны.

Я ее обожаю такой. Все зашибись.

 

Но как только разговор захродит за деньги - хочется разойтись и не оглдяваться. Я просто не понимаю такого легкомыслия. Я если что-то себе хочу, то сразу себе придумываю где взять/заработать/съекономить денег на эту "забаганку". А тут... какое-то легкомыслие, отсутствие планирования...

Недавно было :

(ходим по Дарынку)

- Я так хочу норковую шубу - она мне говорит.

- А сколько стоит?

- от 2 тыс. у.е.

У меня глаза на лоб.

- ты реально хочеш себе шмотку за такую кучку денег? откуда ты денег думаешь найти таких? - я спрашиваю.

- насобираю.

- дак у тебя же с з/п в конце месяца остается 0 грн. 0 коп ?

- как-то выкручусь...

- может тебе, дорогая, подумать о более оплачиваемой работе. Знания и задатки у тебя есть - должно получится.

- мне и на этом месте нравится.

 

Замкнутый круг какой-то. "Чому бидний - бо дурний. Чому дурний - бо бидний." Но шубу хочу!

 

Начал объяснять что с ее з/п норковая шуба как-то не по карману и я столько потратить пока не смогу.... от этой идеи я ее отговорить не смог .

 

Ну почему я понимаю, что хотеть себе Мазератти и даже Мерседес как-то пока рано, а тут реальная хотелка норковой шубы стоимостью 5 зарплат при условии не жрать, не пить и на машине не ездить. Ну куда это?

 

Автор сама такой была пару лет назад...сколько ей лет? 25?

что хочу сказать, это всё "понты" , которые пройдут! поверьте, пройдут!

Помните как говорил Карнеги, если хотите что то сделать делайте! :)

ваша идея постройки дома правильная, и возможно даже прибильная...хотя бы потому что дом можно продать и заработать на нем....шмотки это выброшенные деньги , как и непокарману авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор сама такой была пару лет назад...сколько ей лет? 25?

что хочу сказать, это всё "понты" , которые пройдут! поверьте, пройдут!

Тоже вот тоже пришел к такому наблюдению.

А как это у женщин расскажите - вот когда оно проходит? Может есть какая-то тайная дата, просто мужчины не знают? На что наедяться? Как определить прошло или нет - плавно или резко проходит?

Я искренне интересуюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что хочу сказать, это всё "понты" , которые пройдут! поверьте, пройдут!

 

Верю. Очень легко верю. Но пусть этого момента дождется кто-то другой, жизнь, знаете ли, одна...

 

Пардон, что взял на себя дерзость ответить за ТС... Просто примерил на себя и содрогнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...