Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подключают 15квт на участок

Xlie

Рекомендовані повідомлення

Участок находится в 50км от киева, барышевский район. Хотим подключить 15 квт 3 фазы, недавно разговаривал с инспектором и он сказал что это будет стоить 55 тысяч потому что цена за киловат 3700гривен. У нас уже подключено 5 квт одна фаза инспектор сказал что это не считается так как будут тянуть новую линию, хочу узнать правда ли то что мне говорит инспектор или он пытается меня на деньги приличные вывести?

Змінено користувачем Xlie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Правда. Вопрос. Расскажите пожалуйста по частям все затраты.

Стоимость проекта, счётчика зонного, кабеля, работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12.11.2023 в 12:56, Olesa сказав:

Правда. Вопрос. Расскажите пожалуйста по частям все затраты.

Стоимость проекта, счётчика зонного, кабеля, работы.

Звертайтесь до постачальника послуг - там все розкажуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2023 в 19:25, Xlie сказал:

Участок находится в 50км от киева, барышевский район. Хотим подключить 15 квт 3 фазы, недавно разговаривал с инспектором и он сказал что это будет стоить 55 тысяч потому что цена за киловат 3700гривен. У нас уже подключено 5 квт одна фаза инспектор сказал что это не считается так как будут тянуть новую линию, хочу узнать правда ли то что мне говорит инспектор или он пытается меня на деньги приличные вывести?

на сайте НКРЕ есть калькулятор подключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/news/nkrekp-rozrobila-ta-onovila-kalkulyatori-vartosti-priednannya-do-elektrichnikh-merezh

там два калькулятора. стандартное присоединение и нестандартное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 10 кило 380 В они просят 14.796 тис.грн з ПДВ.

что-то маловато.

это 1500 грн выкупить 1 кило. а проект, кабель, ничего не учитывается.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Olesa сказал:

за 10 кило 380 В они просят 14.796 тис.грн з ПДВ.

что-то маловато.

это 1500 грн выкупить 1 кило. а проект, кабель, ничего не учитывается.

 

При стандартном подключении так все и есть. Даже столбы, если надо - входят в эту стоимость. 

Лично я оплачивал копейка в копейку по калькулятору на сайте нкрэ. И мне столб даже выкопали в углу моего участка. И кабель тянули, СИП. И счётчик сюда входил трёхфазный.

Копейка в копейку.

Единственное один платеж был 2хх грн за "параметризация двухзонного учёта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в 2020г подключали то сказали что местоположение в цене не играет роли, якобы ты оплачиваешь только квт и всякие проекты (или че оно там), а расстояние не важно, даже если нет столбов то их поставят столько сколько нужно без доплат.

 

Я даже попросил вместо галимого пластикового поставить железный антивандальный ящик под счетчик (он раза в три дороже) сумма не изменилась)

Змінено користувачем denis-k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное присоединение:

Цитата

Стандартне приєднання

Це приєднання електроустановки замовника до діючих мереж оператора системи розподілу на відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця забезпечення потужності до місця приєднання, яке диференціюється за ступенем потужності:

перший ступінь – до 16 кВт включно;

другий ступінь – від 16 кВт до 50 кВт включно.

Послуга зі стандартного приєднання електроустановок замовників до системи розподілу є платною послугою та надається оператором системи розподілу відповідно до договору про стандартне приєднання.

 

Если  соответсвует этим требованиям - то никаких других платежей, кроме суммы по калькулятору www.nerc.gov.ua/?calc быть не должно.

Еще - не знаю, как сейчас, а раньше еще цена 1 кВт при подключении до 16 была дороже, чем после. Отец заказал 16,1 кВт и это было процентов на 20-30 дешевле, чем 16 кВт

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз діє тимчасовий порядок підключення поки воєнний стан, не по калькулятору, сусід підключався, 100 тис. грн. вийшло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значиьт богатый. Отцу и в 2017 году предлагали ускорить. Чтоб не месяц подключать, а две недели - почти в два раза дороже хотели. с газом - в три раза дороже хотели, чтоб подключить месяца за три. Подключили за год и без взяток. Но ему не к спеху было.

Сейчас соседи планируют на участок электрику заводить - скоро узнаю, что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Dendnepr сказал:

Еще - не знаю, как сейчас, а раньше еще цена 1 кВт при подключении до 16 была дороже, чем после.

в 20 году уже не было такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, Dendnepr сказав:

При стандартном подключении так все и есть. Даже столбы, если надо - входят в эту стоимость. 

Я створив заявку на стандартне підключення. Відстань до трансформатора 120м, але мені виставили рахунок і на стовпи і на кабель - 160к грн. 

15 годин тому, Olesa сказав:

это 1500 грн выкупить 1 кило. а проект, кабель, ничего не учитывается.

Вам вже підключили 10 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, jordano сказав:

Зараз діє тимчасовий порядок підключення поки воєнний стан, не по калькулятору, сусід підключався, 100 тис. грн. вийшло

Це йому за ці гроши будували лінію від трансформатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Сергей Стрельник сказал:

Я створив заявку на стандартне підключення. Відстань до трансформатора 120м, але мені виставили рахунок і на стовпи і на кабель - 160к грн. 

ого. щось не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.11.2023 в 12:22, Dendnepr сказал:

www.nerc.gov.ua/news/nkrekp-rozrobila-ta-onovila-kalkulyatori-vartosti-priednannya-do-elektrichnikh-merezh

там два калькулятора. стандартное присоединение и нестандартное

посчитал ради интереса как в 20-м году подключался, сумма точно такая и вышла) 

или калькулятор не актуальный, или кто-то по шумок борзеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, denis-k сказав:

посчитал ради интереса как в 20-м году подключался, сумма точно такая и вышла) 

или калькулятор не актуальный, или кто-то по шумок борзеет.

там є неоднозначне для мене тлумачення що під час воєнного стану калькулятор не діє але ще є наказ НКРЕКП щодо росповсюдження тарифів на підключення з 01,01,2023 на рівні цін 2022 року

але факт такий що на замовника покладають вартість побудови лінії

ще збираю інформацію, бо є приклад підключення за 14000 грн (без урахування потужностей, бо це тільки після війни та 6м треба буде сплатити)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспади ну сколько можно воду в ступе толочь??)

Ну нет сейчас (и раньше тоже) единого тарифа и алгоритма на подключение мощности.

Кому как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то про то й мова, кожен пише кому і як "повезло"

на сайті ДТЕК можна подавати безліч заявок, то нехай рахують, час йде, умові підключення змінюються

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это конечно жесть, отдать 160 штук за только подключение

как и говорили теперь строится смогут только богатые 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, denis-k сказал:

это конечно жесть, отдать 160 штук за только подключение

А 500к. не хотите ли??

Я в 2013-м году отдал 3к зелени за увеличение мощности и очень рад был что эту мощность нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Сергей Стрельник сказав:

Це йому за ці гроши будували лінію від трансформатора?

Не від трансформатора, від точки приєднання,  десь 150 метрів, лінія, один столб

Змінено користувачем jordano
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.11.2023 в 20:45, Dendnepr сказал:

Пишите официальную заявку. Получите Тех условия. Там все будет

со слов оператора колл центра дтэк.

на сайте дтэк подаётся заявка с цифровой подписью в дие. и рэс считает стоимость. и отправляет счёт в личный кабинет. так можно посмотреть стоимость подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...