Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очиститель/увлажнитель

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Привет! Скажите, а у кого то дома есть очиститель/увлажнитель воздуха? Ну по типу такого bt.rozetka.com.ua/philips-ac2729-13/p343302769/

 

Рабочая вещь? Ребенок аллергик, задумалась над приобретением. Поделитесь соображениями и отзывами. Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, KUKUSHKA сказал:

Привет! Скажите, а у кого то дома есть очиститель/увлажнитель воздуха? Ну по типу такого bt.rozetka.com.ua/philips-ac2729-13/p343302769/

 

Рабочая вещь? Ребенок аллергик, задумалась над приобретением. Поделитесь соображениями и отзывами. Спасибо!!!

у меня такой. Года 3. Очень хорошая вещь. Фильтра приходится менять намного чаще чем заявлено. И они стоят денег. Больше минусов не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, SPClientOM сказал:

у меня такой. Года 3. Очень хорошая вещь. Фильтра приходится менять намного чаще чем заявлено. И они стоят денег. Больше минусов не заметил.

Спасибо за ответ! Он реально очищает воздух от пыли? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, KUKUSHKA сказал:

Спасибо за ответ! Он реально очищает воздух от пыли? 

да, очищает. Меньше пыли на мебели. Приятнее для носа. Воздух по ощущениям более свежий. Зимой увлажняет хорошо. И по нему можно дистанционно узнать, есть ли дома электричество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире был Бонеко, так званная мойка воздуха, реально работает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SPClientOM сказал:

у меня такой. Года 3. Очень хорошая вещь. Фильтра приходится менять намного чаще чем заявлено. И они стоят денег. Больше минусов не заметил.

подскажите как часто меняете фильтр и сколько он стоит? не могу найти его отдельно в продаже. и еще - он берет много электричества? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, KUKUSHKA сказал:

подскажите как часто меняете фильтр и сколько он стоит? не могу найти его отдельно в продаже. и еще - он берет много электричества? спасибо.

угольный FY1413/30 обычно просится на замену 2 раза в год. Появляется противный запашок, и его приходится менять. Непонятно чо так, мож просто я невезучий. Хепа FY1410/30 служит год-полтора, максимум два. Потом она начинает выглядеть стрёмно, и её просто хочется взять и поменять. Круглый увлажняющий фильтр Philips FY2425/30 живёт от полгода до вечности: зависит от того как часто его мыть и чистить. Я ленивый, поэтому раз в год он у меня обычно обрастает нечистью, и приходится выкидывать. Воду лью из осмоса. Зимой в морозы за сутки полный бак расходует, летом не расходует почти совсем.

До войны покупал официальные фильтры, потом они исчезли из наличия. Стал покупать на олх. СтОят дешевле чем официальные, выглядят идентично, в том числе и упаковка. Я слышал что на алиэкспрессе можно кетайские фильтры заказать круто дешевле чем тут в Украине, но не пробовал пока. Было бы круто если кто-то уже попробовал, и тут отпишется...

Электричества потребляет очень мало. Около 20-30 ватт.

Змінено користувачем SPClientOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, SPClientOM сказал:

угольный FY1413/30 обычно просится на замену 2 раза в год. Появляется противный запашок, и его приходится менять. Непонятно чо так, мож просто я невезучий. Хепа FY1410/30 служит год-полтора, максимум два. Потом она начинает выглядеть стрёмно, и её просто хочется взять и поменять. Круглый увлажняющий фильтр Philips FY2425/30 живёт от полгода до вечности: зависит от того как часто его мыть и чистить. Я ленивый, поэтому раз в год он у меня обычно обрастает нечистью, и приходится выкидывать. Воду лью из осмоса. Зимой в морозы за сутки полный бак расходует, летом не расходует почти совсем.

До войны покупал официальные фильтры, потом они исчезли из наличия. Стал покупать на олх. СтОят дешевле чем официальные, выглядят идентично, в том числе и упаковка. Я слышал что на алиэкспрессе можно кетайские фильтры заказать круто дешевле чем тут в Украине, но не пробовал пока. Было бы круто если кто-то уже попробовал, и тут отпишется...

Электричества потребляет очень мало. Около 20-30 ватт.

Спасибо за такой развернутый ответ. Т.е. нужно менять 2 фильтра, верно? А один просто мыть? Как их где то найти, чтобы увидеть цену? И не может ли быть варианта, что они вобще исчезнуть из продажи? :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, KUKUSHKA сказал:

Как их где то найти, чтобы увидеть цену?

У филипса цена на подобное не гуманная, дороже чем воздушный фильтр на немецкий автопром)

bt.rozetka.com.ua/aksessuary-k-klimaticheskoy-tehnike/c150072/producer=philips/

Змінено користувачем DimaF
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, KUKUSHKA сказал:

Спасибо за такой развернутый ответ. Т.е. нужно менять 2 фильтра, верно? А один просто мыть? Как их где то найти, чтобы увидеть цену? 

нет, все 3 нужно периодически менять. Вот они по ссылке выше. Это дорогие цены. Можно поискать и найти дешевле. 

image.thumb.png.64871b053b6a74c476e802f0bcd4110a.png

 

 

Змінено користувачем SPClientOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, KUKUSHKA сказал:

И не может ли быть варианта, что они вобще исчезнуть из продажи? :)))

я в этом очень сильно сомневаюсь. Таких очистителей-увлажнителей продано много. Фильтры на них дорогие. Я думаю, наценка на них огромная. Если сам Филипс решит кинуть своих покупателей, то бизнес тут же восполнит пустоту: заполнит рынок неоригинальными фильтрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, реально дороговаты расходники. Задумалась. Может лучше тогда поставить кондиционер? Есть сейчас такие с функцией очищения и увлажнения воздуха? Хотя главное очищения, потому как увлажнитель можно и отдельно недорогой купить.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, KUKUSHKA сказал:

Может лучше тогда поставить кондиционер?

Не лучше.

Кондиционер делает атмосферу в помещении специфичной, как при охлаждении так и при нагреве.

Да и с функциями типа "очищения и увлажнения воздуха" будет стоить хорошо.

Все те фильтры в основном промываются, это щитайте бесплатно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, KUKUSHKA сказал:

Блин, реально дороговаты расходники. Задумалась. Может лучше тогда поставить кондиционер? Есть сейчас такие с функцией очищения и увлажнения воздуха? Хотя главное очищения, потому как увлажнитель можно и отдельно недорогой купить.

 

Кондиционер тут вобще не при чём. И что это за такие кондиционеры с функцией очищения и увлажнения воздуха? Недорогие увлажнители увлажняют гораздо слабее чем эта игрушка... 

Если вам нужен кондиционер, то нужен кондиционер. Если нужен очиститель-увлажнитель, то нужен. На эти вопросы никто кроме вас не ответит )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, KUKUSHKA сказал:

Есть сейчас такие с функцией очищения и увлажнения воздуха?

О, таки надо смотреть в сторону Бонеко-образных. )

Там главное вовремя доливать воду и мыть «колесики» от отложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так брать или не брать? :))) я ужасно долго думаю перед каждой покупкой, если это не касается еды, косметики и одежды :)))) мне главное поможет ли это от аллергии.... но пока не попробуешь не узнаешь... наверное стоит попробовать. Спасибо вам за информацию, потому что на той же розетке отзывы ооочень разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поспішайте, до закінчення чорної п'ятниці є ще 5 діб, треба визначити чи знаходиться в повітрі той алерген і як швидко осідає, бо ця штука з підлоги не підніме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, normal сказал:

Не поспішайте, до закінчення чорної п'ятниці є ще 5 діб, треба визначити чи знаходиться в повітрі той алерген і як швидко осідає, бо ця штука з підлоги не підніме

а як це визначити, бо ймовірніше за все алергія на пил. я не розумію звідки її стільки у домі, хоч і прибираємо постійно, але за 4-5 днів на меблях вже є пил. у друзів у квартирі на 5 поверсі взагалі немає пилу як на мене. поливала в них місяць квіти і зовсім на меблях не було пилу на протязі 30 днів. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть незнаю, напевно в залежності від швидкості прояви симптомів придумати різні експерименти, наприклад: зібрати з меблів багато пилу і вносити у кімнату підвищуючи концентрацію, спробувати не прибирати, пожити з закритими вікнами, пожити у готелі і т.п. - дивитись на реакцію, може то від якогось матрацу, а не повітря...

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, KUKUSHKA сказал:

так брать или не брать? :))) я ужасно долго думаю перед каждой покупкой, если это не касается еды, косметики и одежды :)))) мне главное поможет ли это от аллергии.... но пока не попробуешь не узнаешь... наверное стоит попробовать. Спасибо вам за информацию, потому что на той же розетке отзывы ооочень разные.

если стоимость этого филипса не сильно бьёт по карману то однозначно брать. Если это чувствительная сумма, можно купить на олх б/у тысяч за 7. Сразу его протереть, попылесосить, поменять 3 фильтра на новые - и отличия от нового будут минимальны, но сэкономите 5 тыщ от цены розетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SPClientOM сказал:

если стоимость этого филипса не сильно бьёт по карману то однозначно брать. Если это чувствительная сумма, можно купить на олх б/у тысяч за 7. Сразу его протереть, попылесосить, поменять 3 фильтра на новые - и отличия от нового будут минимальны, но сэкономите 5 тыщ от цены розетки

как то не хочется покупать чужую пыль :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, normal сказал:

може то від якогось матрацу

+1

Может в доме есть что то что вызывает аллергию.

Старый матрас, ковер, бабушкины подушки набитые натуральным куриным пухом и которым 100 лет в обед исполнилось.

Я бы с этого начал, а не с покупки девайсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є гроші та не з'ясовано, від чого алергія - потрібно почати з докторів і алергопроб. А там вирішувати, що робити далі. Бо це може бути алергія не на пил, а на кліщів чи на їжу.

А ще можна взяти набагато дешевший озонатор - він убирає з воздуху пил, микробів, неприємні запахи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.11.2023 в 09:09, DimaF сказал:

+1

Может в доме есть что то что вызывает аллергию.

Старый матрас, ковер, бабушкины подушки набитые натуральным куриным пухом и которым 100 лет в обед исполнилось.

Я бы с этого начал, а не с покупки девайсов.

подушки поменяли из перечисленного, ковров нет. куда копать неизвестно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.11.2023 в 11:38, Simpapula сказал:

Якщо є гроші та не з'ясовано, від чого алергія - потрібно почати з докторів і алергопроб. А там вирішувати, що робити далі. Бо це може бути алергія не на пил, а на кліщів чи на їжу.

А ще можна взяти набагато дешевший озонатор - він убирає з воздуху пил, микробів, неприємні запахи.

спксибо, погуглю озонатор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...