Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В защиту пенопласта ( было "Еще раз о пенопласте"

alyak

Рекомендовані повідомлення

А теперь можно всем выдохнуть и успокоиться и не вестись на откровенные провокации ТРОЛЛЕЙ! Есть такое явление в сети - троллинг! traditio.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Почитайте, осознайте и не тратьте свою энергию! У человека просто жизненная позиция такая :fool:

 

Может объявем меня "врагом народа", и сошлём в Сибирь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но беда в том что он начитал заказных статей-страшилок и несет их в массы . А проблемы то не снимаются .

Тогда озвучте нам кто заказал "НИИ общей и коммунальной гигиены им. А.Н. Марзеева, г.Киев", "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев" и т.д. по ссылкам? Просим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врете. Доказательство тому - значительно увеличение средней длительности жизни человека в странах, просто забитых пластиками - Бенелюкс, Швеция, США.

Браво, логика у Вас железобетонная!:Bravo:

Я т думаю, почему в беднейших странах Африки такая высокая смертность - мало там пластика оказывается. Вы открыли нам истину, СПАСИБО!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, логика у Вас железобетонная!:Bravo:

Я т думаю, почему в беднейших странах Африки такая высокая смертность - мало там пластика оказывается. Вы открыли нам истину, СПАСИБО!:rolleyes:

 

всегда пожалуйста. теперь и вы знаете, что доказательст связи уровня употребления пластиков в быту со здоровьем - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда пожалуйста. теперь и вы знаете, что доказательст связи уровня употребления пластиков в быту со здоровьем - нет.

 

Вы просто их не хотите замечать;)

 

"Проведенные исследования позволили установить прямую зависимость количества аллергических жалоб у населения от степени химического загрязнения атмосферного воздуха жилых помещений (коэффициент корреляции 0,7). При увеличении показателя загрязнения Р от 7 до 14 единиц количество жалоб увеличивалось на 19,7%. Установлено также значительное увеличение количества жалоб при увеличении (на 25%) насыщенности жилых помещений полимерными материалами с 1 до 1,9 м2/м3."

...

"Анализ условий проживания детей показал, что с увеличением уровня химического загрязнения воздушной среды жилых помещений с 8 до 11 усл. ед. число детей, которых следует отнести к группе риска, возрастает с 12,3 до 26% (р < 0,01), что свидетельствует о возможной сенсибилизации организма к химическим соединениям в патогенезе аллергических заболеваний.

Аналогичная зависимость установлена и в отношении насыщенности помещений полимерными материалами как основным источником химического загрязнения."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, прошу прекратить распространение ложной информации.

Либо привести доказательства вредности использования пенополистирольных плит при наружной отделке (утеплении). И не художественную статью, а измерения с цифрами СанЭпидемСтанции (либо аналога).

Если таких доказательств не будет - любые попытки реанимации этой либо подобной темы будут расцениваться как попытка провоцирования конфликтов и наказываться со всей строгостью.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, прошу прекратить распространение ложной информации.

Либо привести доказательства вредности использования пенополистирольных плит при наружной отделке (утеплении). И не художественную статью, а измерения с цифрами СанЭпидемСтанции (либо аналога).

 

Речь то не шла о конкретном применении пенопласта в наружнем утеплении. И мне крайне странно слышать требований доказательств того, чего я не утверждал.:( Всё остальное подтверждено мною статьями серьёзных специализированных институтов, годами занимающиеся этой проблеммой. Вы считаете, что они распространяют ложную информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю - как ответить о вреде ППС? С сарказмом? Или "на умняках"? Постараюсь не умничать и не хамить, а ответить "из личного опыта". Для меня самой лучшей провекой является ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА. Так вот, ЛИЧНО Я - СВОИМИ РУКАМИ делаю блоки несъемной опалубки, т.н. "термодом". На стадии подготовки сырья (предварительном вспенивании) происходит максимальный выброс всех "вредных" компонентов. Непосредственно ЛИЧНО Я стою на загрузке сырья в бункер предвспенивания и на его выходе в сушилку. ЛИЧНО Я даю пар в печку для того, чтобы блок сварился и ЛИЧНО Я достаю его оттуда. В отличие от многих хозяев производств ЛИЧНО Я занимаюсь им сам - для этого просто нет необходимости набирать штат народа на производственную линию. Только в прошлом году, когда лежал со сломанными ногами, взял двоих человек на период максимальной загорузки. Так вот, за прошедшие 3 года ни я, ни мои помощники не заболели всем тем букетом проблем, которым грозят умники из псевдолабораторий. Более того - мое здоровье гораздо крепче тех, кто моложе, но, по их заявлениям, "умнее меня".

Ну, а если суждено будет разбиться, как год назад, то производство ППС тут уж точно будет не при чем - это уже совсем другая история.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи живут в таком доме 2 года и 2 года не успевают гонять мышей.Похолодания ждали с трепетным страхом,т.к.из полей пришло пополнение поголовья на зиму.Отрава привела к тому,что вонь от мышиных трупов нестерпимая.

Мыши наделали в пенопласте ходы и практически неуязвимы.В каркасниках с минватными утеплителями бывают такие-же проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи живут в таком доме 2 года и 2 года не успевают гонять мышей.Похолодания ждали с трепетным страхом,т.к.из полей пришло пополнение поголовья на зиму.Отрава привела к тому,что вонь от мышиных трупов нестерпимая.

Мыши наделали в пенопласте ходы и практически неуязвимы.В каркасниках с минватными утеплителями бывают такие-же проблемы.

Точно на таких же основаниях можно рассуждать о вреде кладовок и гардеробных комнат (у тещи когда-то мышва шикарно обжила ватник - по весне его покинули при встряхивании до двух десятков особей :) ).

Перекрывать нужно было доступ мышам - это не так сложно! Штукатурка и сайдинг изобретены давно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи живут в таком доме 2 года и 2 года не успевают гонять мышей.....

Друзья живут в таком доме уже 8 лет, а мышей в нем ни разу не видели - их там нет.

Если ваши соседи засранцы (извините меня за мой французский), то у них не только мыши заведутся, а еще и бомжи, бродяги и т.п.

Я был студентом, жил в общаге (в Харькове). Так у нас в шкафах тоже мыши были, даже приплод детом выводили. Но студенту порой трудно втемяшить, что чисто должно быть не только в зачетке, а еще и в жилище. Общага, кстати, была - железобетонная коробка (ХАИ).

Так причем здесь ППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть даже Winder не прав... Но неужели он провоцирует конфликты? А ничего, что его успели с десяток раз за последние страницы обгадить по высшему уровню? Может для начала нужно проявлять взаимное уважение и наказывать за оскорбления?!!

 

Понимаете что он умышленно вводит людей в заблуждение , потом появляются посты в других разделах форума , вот я вычитал что срок службы пенопласта 10 лет , мол мое утепление не окупается . Понятно если исходить из неверных данных то так оно и есть .

 

Есть факты - замер в отделанном термодоме . Можете с этим ознакомиться .

 

Есть статья - замеры в КВАРТИРАХ в сдаваемых домах - все плохо . Вопрос откуда взялось ?

 

Далее , НИКТО , из спорящих , кроме форумчан скинувшись на измерения не опирается на РЕАЛЬНЫЕ данные измерений . Но он с упорством дискутирует о том чего не проверял сам .

 

если бы в теме была бы сенсация , мол пенопласт вреден , то первое место где бы его запретили бы было бы США . Там китайкие игрушки заходят не с той покраской и несмотря на то что содержание минимальное - из изымают из продажи .

 

У меня нет уважения к человеку который построил себе свой мир - меня окружают вредные продукты , и пытается ОБМАНЫВАТЬ форумчан .

 

Простой пример .

 

Вопрос - как избежать вредных матералов в отделке .

Ответ - отказаться от пластиков .

Констатация - человек обманывает считая что все пластики вредны . ( он же не говорит от каких и как выбрать - он просто НЕ ЗНАЕТ)

Обида - я не обманывал , я не утверждал .

 

Т.е. как наши политики на свободе слова . Сначала сказал , а через минуту уверенно утверждает что не говорил .

 

Я крайне не люблю ВРАНЬЯ . Ну ПАТОЛОГИЧЕСКИ . Со мной просто дискутировать - отвечай на вопросы прямо , честно .

 

За год мы пытались услышать каков он идеальный дом ? Что применять при отделке ?

 

Перлы услышанные - столы заменить на стеклянные , сделать "противопожарную" комнату для глажки белья .

 

Это я форум читаю давно , знаю что он клоун , а какой вывод может сделать новичок который прочитает первую и последнюю страницу ? А он специально , технология такая , время от времени вбрасывает ОДНО И ТОЖЕ . Мы год ( если не больше ) слушаем отдно и тоже . При этом у него НЕТ проверенных фактов . Он опирается на несколько заказных статеек .

 

Почему я против ? Потому что прежде чем строиться мне тоже попались эти статейки . Только ум у меня окрепший , а английский свободный , и я начал проверять тезисы из статей и был удивлен , что они полный ОБМАН . Например , утверждение что пенопласт запрещен в сша и европе , а тут тысячи сайтов строительных компаний которые строят по технологии термодом . А потом я узнал что каждый дом в США сертифицируется как готовое изделие с замером эмиссии . И тут оказалось интересное что ВСЕ дома ее имеют и примерно одинаковую . И кирпичные , и каркасные , и термодома , а нам льют сказки про "экологичные" дома . А потом выяснилось что лить им позволяет простая вещь . Реальный замер - ОДИН , тот что мы сделали за свои деньги , а больше НИКТО не меряет дома , вообще НИКТО .

 

Вопрос - а кому надо , выяснилось что есть ЗАИНТЕРИСОВАННЫЕ лица .

 

Т.е. врут они , а травиться НАМ .

 

Вот я и пытаюсь узнать - а как избежать . Совет отказаться от всего и покупать стеклянные столы - опять вранье . Так никто не делает в цивилизованном мире .

 

если бы товарищь отвечал бы конкретно , или хотя бы за год рассказал бы нам как он читает делать эконолично , как выбирать материалы , какие какой вред вносят , БЫЛО БЫ К НЕМУ УВАЖЕНИЕ . А он тиражирует ВРАНЬЕ , которое легко проверяется и не выдерживает критики . И вводит тем самым в заблуждение других людей . Это строительный форум , и тут "шутки" могут заканчиваться плачевно , все смешарики пока кого-то не придавило конструкцией , пока кто-то не отравился газом , не убило электрикой .

 

Вообщем мы ждем конкретики , или я считаю что нужно банить . Это лично мое мнение .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья живут в таком доме уже 8 лет, а мышей в нем ни разу не видели - их там нет.

Если ваши соседи засранцы (извините меня за мой французский), то у них не только мыши заведутся, а еще и бомжи, бродяги и т.п.

Я был студентом, жил в общаге (в Харькове). Так у нас в шкафах тоже мыши были, даже приплод детом выводили. Но студенту порой трудно втемяшить, что чисто должно быть не только в зачетке, а еще и в жилище. Общага, кстати, была - железобетонная коробка (ХАИ).

Так причем здесь ППС?

 

мыши плодятся при определенных условиях . И забираются в дом даже если он на 100% каменный . При этом часто не поймошь как туда попала . Дверь одна , металлическая , пол бетон + плитка , дырок нет . Заскочила . Не видел когда .

 

И количество мышей прямо пропорционально наличию котов на участке , и любимых мест типа стогов сена рядом.

 

Точно такие же жалобы от людей которые облицовываются гипсокартоном . За ним мышей не достать . Но правда в том что ЖРАТЬ они ходят , а значит или ловушек , много , или хороших котов .

 

т.е. борьба лежит в двух плоскостях - борьба на участке чтоб снизить количество , и борьба в доме если попали . все решаемо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем мы ждем конкретики , или я считаю что нужно банить . Это лично мое мнение .

__________________

Все мои статьи на PolitAktiv.com

 

Много, пылко, немного правды и много неправды... почти как у настоящего политика. Браво:Bravo:

Вы, я смотрю, от меня слишком много ждёте, и чтоб показал, научил...

а я всего лишь высказываю своё мнение, основаное на статьях серьёзных специализированных организаций, название и ссылки на которые указаны выше. В свою очередь, в конце каждой статьи имеются список ссылок на другие статьи и исследования. Вы можете со мной соглашаться или нет, но обзывать, хамить и т.п. не стоит:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, я смотрю, от меня слишком много ждёте, и чтоб показал, научил...

а я всего лишь высказываю своё мнение, основаное на статьях серьёзных специализированных организаций,

 

КАКИХ ?

 

Реферат на кандидатскую одного московского товарища который почему то не стал проводить исследование в своей стране ?

 

Серьезные организации они потому и серьезные что если бы данные находили бы подтверждения то они бы меняли бы НОРМЫ . При этом таких серьезных организаций МАССА и в США , и в европе .

 

Вы пытаетесь представить реферат работы никому не известного человека , а может и двоечника , может он ее не защитил , за выводы самой организации . Это подлог .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , и уровень доверия к таким научным работам должен быть минимален , со мной работал человек который честно отказался защищать кандидатскую по своему профилю когда понял что она в корне ошибочно , что из за него могут погибнуть шахтеры , а ему "ученые мужи" говорили - ну зачем , у тебя же она практически готова , ну ничего что ничего не работает , главное - работа . Не важно что будут вбуханы государственные деньги при этом .

 

Посему ждем результатов действительно серьезных организаций . Они как правило меняют нормативы после исследований . СЭС в моих глазах выше чем заказные статьи и рефераты работ . Если бы вы сослались бы на ведомства США , европы , доступные для прочтения - это авторитет . У нас же деградация . И вы проводник это деградации .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАКИХ ?

 

Реферат на кандидатскую одного московского товарища который почему то не стал проводить исследование в своей стране ?

 

Серьезные организации они потому и серьезные что если бы данные находили бы подтверждения то они бы меняли бы НОРМЫ . При этом таких серьезных организаций МАССА и в США , и в европе .

 

Вы пытаетесь представить реферат работы никому не известного человека , а может и двоечника , может он ее не защитил , за выводы самой организации . Это подлог .

 

Мне не трудно повторить, процитировав мой ответ Вам с предыдущей стриницы: " "НИИ общей и коммунальной гигиены им. А.Н. Марзеева, г.Киев", "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев""

и свой пост двумя сообщениями выше "В свою очередь, в конце каждой статьи имеются список ссылок на другие статьи и исследования."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не трудно повторить, процитировав мой ответ Вам с предыдущей стриницы: " "НИИ общей и коммунальной гигиены им. А.Н. Марзеева, г.Киев", "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев""

и свой пост двумя сообщениями выше "В свою очередь, в конце каждой статьи имеются список ссылок на другие статьи и исследования."

 

Еще раз , это известная в сети работа называется "РЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ" .

 

защищал москвич .

 

проводили исследования ( брал оборудование ) в нии токсикологии .

 

любители типа вас цитируют как выводы самого института .

 

Успокойтесь . А лучше сами обратитесь в этот институт за подтверждением данных .

 

Сошлитесь на аналогичные организации в США , европе , которых еще не достигла деградация .

 

тем более что выводы там совсем в другой плоскости лежат . Что есть много пластиков которые выделяют вредные вещества - это ТАК . Это ПРАВДА . Чина рулит . Но с другой стороны в США стоят дома с теми же материалами и там ничего не зашкаливает .

 

Вопрос - почему в КВАРТИРАХ на троенщине зашкаливает , в США не зашкаливает , в ЛИЧНОМ термодоме не зашкаливает .

 

Ответ - вы далеки от строительной отрасли украины .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз , это известная в сети работа называется "РЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ" .

 

защищал москвич .

 

проводили исследования ( брал оборудование ) в нии токсикологии .

 

любители типа вас цитируют как выводы самого института .

"Экспериментальное изучение комбинированного действия основных химических загрязнителей воздуха жилых помещений – фенола, стирола и формальдегида"

Ато Вы называете "РЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ"? Москвичам веры нет? Странно тока, почему он так хорошо Украинским языком владеет;)

 

А это как Вы назовёте? Тоже Москвичи?:rolleyes:

 

"Н.Г. Проданчук, член-корр. АМН Украины, Н.Е. Дышиневич, к.м.н., Г.М. Балан, проф., И.В. Юрченко, к.м.н., С.В. Бабич, Е.А. Лышавская, Е.Л. Перегуда

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И КЛИНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИНДРОМА "БОЛЬНЫХ ЗДАНИЙ" И ПЕРСПЕКТИВЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не трудно повторить, процитировав мой ответ Вам с предыдущей стриницы: " "НИИ общей и коммунальной гигиены им. А.Н. Марзеева, г.Киев", "Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя, Киев""

 

Ссылка на исследования СЕС - на сайте имеется (даже сканы высят) о том, что в термодоме ПДК стирола/фенола и т.д. - значительно ниже нормы.

 

Потрудитесь привести ссылку на исследования упомянутых институтов, в которых бы говорилось о недопустимости использования пенополистирола в бытовых условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на исследования СЕС - на сайте имеется (даже сканы высят) о том, что в термодоме ПДК стирола/фенола и т.д. - значительно ниже нормы.

 

Потрудитесь привести ссылку на исследования упомянутых институтов, в которых бы говорилось о недопустимости использования пенополистирола в бытовых условиях.

Сколько можно повторять:

"в конце каждой статьи имеются список ссылок на другие статьи и исследования."

Огласить весь список?

Ну, ладно:

 

"Литература

1. Ter Kenda Purush K., Liaw Shuliang. Air pollutants in indor environments // Trace Subst. Environ. Health / 16 Proc. Univ. Miss 16. Annu. Conf. З І May — 3 June, 1982. Columbia. Miss. —Р. 132–136.

2. Wanner H.U., Kuhn M. Indoor dirpollution by building materials // Zbl. Bakteriol. —1983. —V. 178, N4. —Р. 406–408.

3. Spengler J.D, Sexton K. Indoor air pollution: a public health perspective // Science. —1983. —221, N4605. —Р. 9–17.

4. Губернский Ю.Д., Дмитриев М.Т. Комплексная гигиеническая оценка влияний на население химических факторов в условиях жилой среды // Гиг. и сан. —1987. —№4. —С. 24–27.

5. Kato Hiroto. Indoor air pollution // J. Publ. Health Pract. —1992. —56, N5. —Р. 313–316.

6. Loewenstein, J.C., Festy B. Pollution interieure des locaux. Etat actuel ef orientations des etudes // Rev. prat. froid et orientations des etudes // Rev. prat. froid et cond. Air. —1989. —N686. —Р. 57–66.

7. Morris Hesiey. Sick building syndrome and the office environment // Safety Pract. —1987. —N3. —Р. 4–8.

8. Семенова Л.А., Мачнев Е.В. Диагноз: синдром нездорового помещения // С.-Петербург. врач. ведомости. —1993. —№3. —С. 5–8.

9. Euro Repts and Stud. Indoor air quality organic pollutants: Report on a WHO meeting Berlin 23–27 August 1987 // WHO. Region. Off. Eur. —1989. —N11. —Р. 1–70.

10. Губернский Ю.Д., Калинина Н.В., Мельникова А.И. Эколого-гигиеническая оценка влияния факторов внутрижилищной cреды на аллергизaцию населения // Гиг. и сан. —1998. —№4. —С. 50–58.

11. Губернский Ю.Д., Рахманин Ю.А., Лещиков В.А. Экология жилой cреды // Вестн. АМН. —2003. —№3. —С. 9–17.

12. Лебедев С.Н., Голышева М.А., Желтикова Т.М. Значение неинфекционных аллергенов жилых помещений // Гиг. и сан. —1992. —№3. —С. 53–55.

13. Лебедева Н.В., Фурман В.Д., Кислицин В.А., Коныгин Е.А., Земляная Г.М., Королева М.В. Влияние строительно-отделочных материалов и новой мебели на возникновение респираторных заболеваний у детей // Гиг. и сан. —2004. —№4. —С. 49–53.

14. Lebret E ., Wiel H.J. van de, Bolei J.S.H., Brunekreef B. Indoor air pollution in the netherlands // 6 Congr. mond. qualite air, Paris, 16–20 Mai, 1983. —V. 2. —Р. 271–278.

15. Wanner H.U. Belastung der Raumluft durch der Menschen und die Inneneinrichtung // Atemwegs und Lungenkrankh. —1985. —V. 11, N3. —S. 96–99.

16. Eds M., Jantunen M. Assessment of Exposure fo Indoor Air Pollutans / WHO Regional Publications European Series N78, 1997.

17. Jaakkola J.J.K., Verkasalo P.K. Indoor air pollution // Am. J. Publ. Hlth. —2000, V. 90, N5. —Р. 797–799.

18. Саноцкий И.В. Химически обусловленный "генетический груз" и фиброгенез: риск и реальность. / Мат. 1 съезда токсикологов России, 17–20 ноября 1998. —Москва, 1998. —С. 17–19.

19. Волощенко О.I., Голiченков О.М., Лященко В.I., Раєцька О.В. Санітарно-гігієнічний стан повітряного середовища житла в зв'язку з застосуванням полімерних матеріалів будівельного та побутового призначення / Мат. XVI з'їзду гігієністів України. Дніпропетровськ. 2004. —Т. І. —С. 248–251.

20. Дышиневич Н.Е., Сова Р.Е. Полимерные строительные материалы и синдром "больного здания". —Киев: Наукова думка, 1998. —С. 247–254.

21. Dyshinevich N.E., R. Sova Polymeric Constructive Materials and Air Quality in Buildings: Impact on the Health of the Population on Environment and Health. —1998. —P. 236–241.

22. Губернский Ю.Д. Эколого-гигиеническая безопасность жилища // Гиг. и сан. —1994. —№2. —С. 42–44.

23. Mustajbegovit Jadranka. Oneciscenje zraka zatvorenih prostora // Med. jadertina. —1990. —20, N3–4. —Р. 71–79.

24. Norback Dan, Edling Christer. Environmental, occupational, and personal factors related to the prevalence of sick building, syndrome in the, general population // Brit. J. Ind. Med. —1991. —48, N7. —Р. 451–462.

25. Qagelmann M., Fonfara I.I. "Sick Building Syndrome" und innenraumbelastung durch, Holzschutzmittel, polychlorierte Biphenyle, Asbest und kunstliche Mineralfasern // Klin. Lab. —1992, —38, N9. —Р. 442–455.

26. Ezratty V. Ces maladies dites environnementales. Premiere partie. Le syndrome des batiments malsains // Energ.-sante. —2001. —12, N2. —Р. 201–218.

27. Thum Michael I., Lakat M. Sympton survey of homes insulated with ureaformaldehyde foam // Environ. Res. 1982. —29, N2. —Р. 320–334.

28. Поливанова И. Някои особенности на полимерните строителни материали на база формальдехидни смоли и тяхната санитарно-химична оценка // Хигиена и здравеопазв. —1985. —28, №3. —Р. 40–44.

29. Krzyzanowski M., Quackenboss I. Chronic respiratory effects of indoor formaldehyde exposure // Environ. Res. —1990. —52, N2. —Р. 117–125.

30. Meggs W.I. Airway abnormalities associated with sick building syndrome // J. Toxicol. Clin. Toxicol. —2001. —39, N5. —Р. 557–560.

31. Momas I. La sante mise en jeu // Biofutur. —1998. —N175. —P. 14–16.

32. Sega K. Oneciscenje atmosfere u zatvorenim prostorima // Arh. hig. raada i toksiol. —1983. —34, N2. —Р. 157–182.

33. Wanner H. Auswirkungen der Luftverschmutzung auf die Qesung // Ther. Umsch. —1985. —42, N5. —Р. 150–156.

34. Pluss-Mulloli T., Dunn Christne E. Is it fleasible to construct a community profile of exposure to air pollution // Occup. and Environ. Med. —2000. —57, N8. —Р. 542–549.

35 Burr M. Indoor air pollution and the respiratory health of children // Pediat. Pulmonol. —1999. —N18. —Р. 3–5.

36. Horner I. Carbon monoxide The invisible killer // I. Roy. Soc. Health. —1998, 118, N3. —Р. 141–145.

37. Molhavel L., Bach B. Human reactions to low concentrations of volatile organic compounds // Environ. int. —1986. —12, N1–4. —Р. 167–175.

38. Marx Catrin. Multiple Chemical Sensivity // Dtsch. Arztebl. —1999. —96, N22. —С. 1069–1070.

39. Ishikawa Satoshi, Miyata Mikio Chemical sensitivity and its clinical characteristics in Japan // Asian Med. I. —2000, 43, N1. —Р. 7–15.

40. Wallace L., Pellizzari E. The influence of personal activies on exposure, to volatile organic compunds // Environ. Res. —1989. —50, N1. —С. 37–55.

41. Brooks Bradford O., Utter Qary M. Indoor air pollution an edifice complex // J. Toxicol. Clin. Toxicol. —1991. —29, N3. —С. 315–374.

42. Spengler I.D., Sexton K. Indoor air pollution a public health perspective // Scienal. —1983. —221, N4605. —Р. 9–17. 43. Lewtas Joellen. Toxicology of complex mixtures of indoor air pollutants //Annu. Rev. Pharmacol. and Toxicol. —1989. —V. 29. —Р. 415–439.

44. Малышева А.Г. Летучие органические соединения в воздушной среде помещений жилых и общественных зданий // Гиг. и сан. —1999. —№1. —С. 43–46.

45. Ильницкий А.П. Канцерогенные фактора жилища (экологические аспекты). —Москва, 1995.

46. Малышева А.Г. Методические основы использования хромато-масс-спектрометрии для идентификации органических соединений и продуктов их трансформации в гигиене окружающей cреды / Автореф. дис. … д-ра биол. наук. —Москва, 1996.

47. Янишева Н.Я., Черниченко І.О., Баленко Н.В., Бабій В.Ф. Канцерогенний ефект комбінованої дії бенз(а)пірену та формальдегіду залежно від режиму надходження їх в організм // Довкілля та здоров'я. —1998. —№2. —С. 2–6.

48. Anderson P., Mapklund S. Enissions of organic compounds from biofuel combustion and influnce of different control parameters using a laboratory scale incinerator // Chemosphere. —1998, N6. —Р. 1429–1443.

49. Ревич Б.А., Аксель Е.М., Ушакова Т.И. О влиянии диоксинов на возникновение злокачественных новообразований и нарушений репродуктивного здоровья населения // Гигиена и санитария. —2002. —№1. —С. 8–13.

50. Алгазина Т.Е. Обоснование дифференциальных гигиенических регламентов химических факторов воздушной среды для детей дошкольного возраста / Автореф. … дис. канд. мед. н. —Кемерово, 1998.

51. Малышева А.Г. Закономерности трансформации органических соединений в окружающей среде // Гиг. и сан. —1997. —№3. —С. 5–10.

52. Чубирко М.И., Пичужкина Н.М., Русин В.И., Махайлова Л.А. Факторы риска внутрижилищной среды для здоровья населения // Гиг. и сан. —2004. —№5. —С. 67–68.

53. Лышавская Е.А., Балан Г.М., Бабич С.В., Юрченко О.М., Скибицкая Н.Ф. Особенности развития сенсибилизации и аллергической патологии у лиц, подвергающихся воздействию веществ, мигрирующих из полимерных материалов // Тези доповідей ІІ з'їзду токсикологів України, 12–14 жовтня 2004 року. —Київ, 2004. —С. 166–167.

54. Сидоренко Г.И., Печенникова Е.В., Можаев Е.А. Изучение аллергенных факторов окружающей среды // Гиг. и сан. —1997. —№3. —С. 49–52.

55. Wickens K., Donwes I. Housing factors determining the distribution of endotoxins, (1, 3)- glucans and extracellular polysaccharides // J. Allergy and extracellular polysacharides // J. Allergy and Clin. Immunol. —2000. —105, N1. —С. 122–128.

56. Mahmoudi Maassoud. Sick building syndrome // J. Asthma. —2000, 37, N2. —Р. 191–198.

57. Saha Q.K., Modak A. Dust dwelling mites of Memary village // Ann Entomol. —1993. —11, N2. —Р. 99–100.

58. Arlian L.Q., Alexander A.K., Fowlor B.E. Lowering humidity in homes reduces dust mites and their allergens // I. Allergy and Clin. Immunol. —2000. —105, N1. —Р. 269—270.

59. Eggleston P.A., Wood R.A. Cockroach allergen abatement with sodium hypochlorite, in inner-city homes // Ibid. —Р. 270-275.

60. Pauli Q., de Blay F., Bessot I.C. Indoor allergens: Identification and environmental control // Rev. fr. allergol. et immunol. clin. —2000. —40, N2. —Р. 222–229.

61. Петрова — Никитина А.Д., Мокеева В.Л., Желтикова Т.М. Микобиота домашней пыли г. Москвы // Микол и фитопатол. —–2000. —–34, №3. —С. 25–33.

62. Susman E. Adding insult to infection // Environ. Health Perspect. —2002. —110, N7. —Р. 412–415.

63. Wahlgren D.R., Meltzer S.B. Residential mold exposure among latino families with an asthmatic child // J. Allergy and Clin. Immunol. —2000. —105, N1. —Р. 334–337.

64. Brull Nigel. Household energy, health and development // J. Epidemiol. and Community Health. —2001. —55, N4. —Р. 221–222.

65. Smith Kirk R. National burden of dislase in India from indoor air pollution // Proc. Nat. Acad. Sci. USA. —2000, 97, N24. —Р. 13286–13293.

66. Fuentes O.R., Lastra A., Adonis M. Modulation of the hepatic antioxidant defense system by air pollutants from urban areas // Cienc. e cult. —1996. 48, N1–2. —Р. 51–54.

67. Щербко А.П., Киселев А.В. О проблеме эколого-гигиенических маркеров в аспекте доказательной медицины // Гиг. и сан. —2004, №6. —С. 5–8.

68. Кучма В.Р. Показатели здоровья детей и подростков в современной системе социально-гигиенического мониторинга // Гиг. и сан. —2004, №6. —С. 14–18.

69. Рахманин Ю.А., Литвинов Н.Н. Научные основы диагностики донозологических нарушений гомеостаза при хронических химических нагрузках // Гиг. и сан. —2004. —№6. —С. 48–52.

70. Muller B., Seifart C., Barth P.J. Effect of air pollutants on the hulmonary susfactant system // Eur. J. Clin. Invest. —1998. —28, N9. —Р. 762–777.

71. Гірчак Г.В. Функціональний стан клітин букального епітелію у дітей та підлітків із захворюваннями пародонта, які проживають у регіоні сірчаного виробництва // Експерим. та клін. фізіол. і біохім. —1999, №3. —Р. 103–106.

72. Беляева Н.Н., Мухамбетова Л.Х., Петрова И.В. Методико-биологические критерии оценки влияния загрязнения окружающей среды на здоровье населения // Гиг. и сан. —2003. —№6. —С. 77—80. 73. Valciukas J.A. Psychometric techniques in environmental research // Environ. Res. —1980. —21, N2. —Р. 275–297.

74. Rogers S.A. Diagnosing the fight building syndrome: an intradermal, method to provoke chemically — induced symptoms // Man and Ecosyst: Proc. sth World Clean Air Congr. The Haque, 11–15 Sept. 1989. —Amsterdam, 1989. —V. 1. —Р. 199–205.

75. Thielebeule U., Farkas U.I. Indoor air pollution of formaldehyde in new and oid buldings: health of children // 2 nd Meet. Environ. Hyg. Dsseldorf. May 31 – June 2. 1989. —Р. 126–128.

76. Rolle-Kampczyk U., Herbarth O. Methodes non invasives en medecine environnementale — biomonitoring // Energ.-sante. —2000. —11, N3. —Р. 253–255.

77. Fiedler K. Housing environment. Flats and health // Environ. Int. —1991. —17, N4. —Р. 263–269.

78. Рахманин Ю.А., Ревазова Ю.А. Донозологическая диагностика в проблеме окружающая среда — здоровье населения // Гиг. и сан. —2004. —№6. —С. 3–10."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно повторять:

"в конце каждой статьи имеются список ссылок на другие статьи и исследования."

 

Повторяю последний раз:

Приведите ссылку на исследования упомянутых институтов, в которых бы говорилось о недопустимости использования пенополистирола в бытовых условиях.

 

Все, что Вы приводите - художественная литература, мало имеющая какое-либо отношение к исследованиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно повторять:

"в конце каждой статьи имеются список ссылок на другие статьи и исследования."

Огласить весь список?

Ну, ладно:

 

вы их читали , ну хотя бы ?

 

если бы там были бы достойные аргументы - то изменили бы НОРМЫ . Вы не понимаете как устроена нормативная база ? Как устроено человечество .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю последний раз:

Приведите ссылку на исследования упомянутых институтов, в которых бы говорилось о недопустимости использования пенополистирола в бытовых условиях.

 

Все, что Вы приводите - художественная литература, мало имеющая какое-либо отношение к исследованиям.

 

Вы хотите доказательств "что не верблюд" и "справку от всех женщин, что на них не женат":( Вы ведь навеняка не потрудились прогулятся до научной библиотеки и прочесть и половину из тех ссылок которые я привёл:( Ну да ладно.

Что касается допустимости применения. Не припомню, чтобы я утверждал "о недопустимости использования пенополистирола в бытовых условиях":no: Не знаю как у Вас, а в России он допускается применять только "в качестве среднего слоя строительных ограждающих конструкций и промышленного оборудования.

Примечание.

1) При отсутствии контакта плит с внутренними помещениями"

(ПОЛИМЕРНЫЕ И ПОЛИМЕРСОДЕРЖАЩИЕ

МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИИ, РАЗРЕШЕННЫЕ

К ПРИМЕНЕНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ПИСЬМО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18.07.02 № 1100/2403-2-110

)

А вот то, что я Вам советовал утеплить чердачное перекрытие из плит, пенопластом под стяжку, эт я помню:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы их читали , ну хотя бы ?

 

если бы там были бы достойные аргументы - то изменили бы НОРМЫ . Вы не понимаете как устроена нормативная база ? Как устроено человечество .

 

Курение и алкоголь вредны - доказано множеством исследований, но их не запретили. Так уж "устроена нормативная база".:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...