Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В защиту пенопласта ( было "Еще раз о пенопласте"

alyak

Рекомендовані повідомлення

утеплення мансарди - то в мене кожен лист обпінений...пінив звичайною морозостійкою...

 

а фасад то скоріше всього буду монтувати пінопласт таки на клеєвий розчин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас в Сибире до сих пор эксплуатируют труд детей?:o

 

Те кто работают на вредных производствах это взрослые люди, которые сделали осознаный выбор. Там нет детей, беременных женщин и т.п., но они есть в жилых домах:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для горизонтальных поверхностей (пол чердака) - именно ее я и использовал. А вот для вертикальных - не рискнул бы. Да и разница в стоимости ИМХО не значительна.

 

PS: Чуть не забыл - пенить нужно только с помощью пистолета. Из обычных баллонов - расход большой.

 

подскажие какая хорошая.как называеться чтоб погуглить цену??? плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что мы находим , это по нашему бы звучало "сертификат качества" . У каждого "запрещенного" производителя он есть .

 

 

(ссылка устарела)

 

 

Chronic Health Effects: NO CHRONIC HEALTH EFFECTS FOR THIS MATERIAL

HAVE BEEN REPORTED. (Long-Term)

 

Достаточно понятно я думаю .

 

Уточню: MSDS это не сертификат качества, это т.н. лист безопасности (material safety data sheet или буквально "лист данных безопасности материала")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажие какая хорошая.как называеться чтоб погуглить цену??? плз.

 

Начиная с этого сообщения и далее по тексту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для горизонтальных поверхностей (пол чердака) - именно ее я и использовал. А вот для вертикальных - не рискнул бы. Да и разница в стоимости ИМХО не значительна.

 

PS: Чуть не забыл - пенить нужно только с помощью пистолета. Из обычных баллонов - расход большой.

 

Начиная с этого сообщения и далее по тексту.

 

спасиб спасиб. позвонил уже туда.44-45 грн.баллон.а вот с расходом на м.кв.путаются-может быть вы подскажите????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню: MSDS это не сертификат качества, это т.н. лист безопасности (material safety data sheet или буквально "лист данных безопасности материала")

 

НУ , а по нашему как ??? Ну какой документ у нас этому соотвествует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с расходом на м.кв.путаются-может быть вы подскажите????

 

Зависит от множества факторов. Например, на торец (10см) будете наносить одну "толтую" полоску или две потоньше... и т.д. Определется только экспериментальным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ , а по нашему как ??? Ну какой документ у нас этому соотвествует ?

 

Лист безопасности (иногда "паспорт безопасности").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто работают на вредных производствах это взрослые люди, которые сделали осознаный выбор. Там нет детей, беременных женщин и т.п., но они есть в жилых домах:fool:
Так на производстве и концентрации вредных веществ другие :fool: Об этом автор сообщения и пытался рассказать. Вы ведь видели тему где измеряли концентрации стирола в термодоме. А теперь сравните их с производственными концентрациями. А теперь скажите во сколько раз резистентность детей и беременных женщин ниже чем здоровых (не факт) людей, добровольно пошедших на стирольное производство и нюхающих всю жизнь эти повышенные концентрации? А потом только будете иметь право стучать по лбу вот так :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на производстве и концентрации вредных веществ другие :fool: Об этом автор сообщения и пытался рассказать. Вы ведь видели тему где измеряли концентрации стирола в термодоме. А теперь сравните их с производственными концентрациями. А теперь скажите во сколько раз резистентность детей и беременных женщин ниже чем здоровых (не факт) людей, добровольно пошедших на стирольное производство и нюхающих всю жизнь эти повышенные концентрации? А потом только будете иметь право стучать по лбу вот так :fool:

 

Я лично не хочу, чтобы мои дети травились даже небольшими, якобы безопасными концентрациями, вредных веществ. Зачем, когда легко можно без этого обойтись? Вот тут видео, проводили эксперимент сделали 2 домика один из натуральных материалов (дерево и т.п.), другой исключительно из полимерных, и поселили туда мышек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не хочу, чтобы мои дети травились даже небольшими, якобы безопасными концентрациями, вредных веществ. Зачем, когда легко можно без этого обойтись? Вот тут видео, проводили эксперимент сделали 2 домика один из натуральных материалов (дерево и т.п.), другой исключительно из полимерных, и поселили туда мышек...[/quote

 

тоді

 

відмовтесь від корпусних меблів, лако-фарбової продукції (а дерево без такої обробки теж довго і якісно не простоїть), від ламінату, ковроліну, різноманітних шпаклівок, водоемульсійних фарб і т.д., а також не купуйте продукції в супермаркетах, так як там теж все хімічні домішки....і не живіть в місті, бо забрудненість повітря навіть середньостатистичного міста є більш шкідливіша, ніж "випаровування" пінопласту під слоєм гіпсокартону/плівки і т.д....

 

тут треба селитися в глухому селі в глиняній хатинці під соломою........хоча теж небезпечно, ці матеріали схильні до плісняви, яка теж є небезпечною...

 

і при чому тут виробництва певного матеріалу з його використанням???:shock: якщо так розібратися, то будь-яка робота є в певній мірі шкідливою (для прикладу, водіїі мають масу хвороб...і можливо навіть більше, ніж хтось з селян, які праюють на полях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут видео[/url], проводили эксперимент сделали 2 домика один из натуральных материалов (дерево и т.п.), другой исключительно из полимерных, и поселили туда мышек...

Ну ести быть реалистом, то экодомик мышки недостижым! Деревянный дом без огнебиозащиты, пароизоляции на потолке, лака на паркете, защитных красок на наружных стенах, пены между дверными и оконными коробками долго не простоит, а если и простоит то фотографировать его после года эксплуотации никто не захочет и гореть будет покруче бумажных обоев! Тут можно удариться в крайности по экологии и построить "НЕЧТО" но в эксплуотации это "нечто" потребует кучи времени на ежесезонные ремонты, кучи денег на отопление (ибо нужного дерева уже просто НЕТ) и т.д. Многие тут могут заметить, что есть же клееный брус любых размеров, но он блин и тот на фенолформальдегидном клею! Плюс деревянная крыша - бред! Такшо идеал экодомика мышки в реальной жизни недостижим! Вывод из фильма только один - стеклообои и реальный КНАУФ это класс! :lol: Ну а если серьезно, то строить можно по любой технологии преднозначенной для жилого строительства, только делать это нужно по ТЕХНОЛОГИИ! Т.е. если выбрали ТЕРМОДОМ, то будьте добры закройте пенопласт внутри гибсокартоном в два слоя и обеспечте вентиляцию согласно норм. А это - дорого! И дальше некоторые начинают искать пути к экономии, но экономить на здоровье своей семьи - безответственно и приступно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут видео[/url], проводили эксперимент сделали 2 домика один из натуральных материалов (дерево и т.п.), другой исключительно из полимерных, и поселили туда мышек...

Ну ести быть реалистом, то экодомик мышки недостижым! Деревянный дом без огнебиозащиты, пароизоляции на потолке, лака на паркете, защитных красок на наружных стенах, пены между дверными и оконными коробками долго не простоит, а если и простоит то фотографировать его после года эксплуотации никто не захочет и гореть будет покруче бумажных обоев! Тут можно удариться в крайности по экологии и построить "НЕЧТО" но в эксплуотации это "нечто" потребует кучи времени на ежесезонные ремонты, кучи денег на отопление (ибо нужного дерева уже просто НЕТ) и т.д. Многие тут могут заметить, что есть же клееный брус любых размеров, но он блин и тот на фенолформальдегидном клею! Плюс деревянная крыша - бред! Такшо идеал экодомика мышки в реальной жизни недостижим! Вывод из фильма только один - стеклообои и реальный КНАУФ это класс! :lol: Ну а если серьезно, то строить можно по любой технологии преднозначенной для жилого строительства, только делать это нужно по ТЕХНОЛОГИИ! Т.е. если выбрали ТЕРМОДОМ, то будьте добры закройте пенопласт внутри гибсокартоном в два слоя и обеспечте вентиляцию согласно норм. А это - дорого! И дальше некоторые начинают искать пути к экономии, но экономить на здоровье своей семьи - безответственно и приступно!

happy forever!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не хочу, чтобы мои дети травились даже небольшими, якобы безопасными концентрациями, вредных веществ.

 

вы осознаете что не в пенопласте проблема ?

 

Каким образом вы собираетесь контролировать все поступающие вам отделочные материалы ? У вас есть специальная аппаратура для этого ?

 

Вы можете описать каким образом вы собираетесь этого добиваться ? Какие материалы использовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю и так ясно, что Виндер 'борется' не с опасными концентрациями вредных веществ, а с самим пенопластом. поэтому все его посты можно априори считать профанацией и демагогией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы осознаете что не в пенопласте проблема ?

 

Каким образом вы собираетесь контролировать все поступающие вам отделочные материалы ? У вас есть специальная аппаратура для этого ?

 

Вы можете описать каким образом вы собираетесь этого добиваться ? Какие материалы использовать ?

 

Принцип прост - чем меньше пластика в доме, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю и так ясно, что Виндер 'борется' не с опасными концентрациями вредных веществ, а с самим пенопластом. поэтому все его посты можно априори считать профанацией и демагогией.

 

Ага, оденем розовые очки, и сделаем вид, что проблеммы нет и всё в порядке.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, оденем розовые очки, и сделаем вид, что проблеммы нет и всё в порядке.8-)

 

Вот уж сколько лет, а саму проблему еще даже и не описали. А все что было сказано 'борцами' было элементарно опровергнуто. Напомнить про историю измерений пенопластового дома с клятвами московского товарища?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип прост - чем меньше пластика в доме, тем лучше.

 

 

Ага, оденем розовые очки, и сделаем вид, что проблеммы нет и всё в порядке.8-)

 

Вот вышеперечисленное - и есть розовые очки ! Типа нет пластика нет вредных веществ .

 

А они ВЕЗДЕ :

- телевизоры

- ковролины

- ламинанты

- обои

- мебель - суперхит парада

- лаки

- краски

 

пропитки для дерева - запрещены в странах ЕС .

 

 

Как вы собираетесь отбирать что вредно , а что нет ?

 

Вы нам профанский чайниковый подход рекомендуете , а перед этим с научностью доказывая что мол вы вычисли что вредно ...

 

Мы просили ваш "полезный" дом описать , вы все время съезжаете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вышеперечисленное - и есть розовые очки ! Типа нет пластика нет вредных веществ .

 

А они ВЕЗДЕ :

- телевизоры

- ковролины

- ламинанты

- обои

- мебель - суперхит парада

- лаки

- краски

 

пропитки для дерева - запрещены в странах ЕС .

 

 

Как вы собираетесь отбирать что вредно , а что нет ?

 

Половину из Вашего списка можно смело в помойку. А в оставшейся можно спокойно найти безопасные альтернативы. Было бы желание;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о мышках в пенопласте: при монтаже в стыках ложаться гранулы

Rat killer Perfekt. Мышки приходят....одна две! Кушают и .......высыхают - тоже "утеплитель" :) а остальным, каким то образом, передаётся информация от "мумий" и обходят этот участок стороной....:)

 

Как то пришлось переносить перегородку: ГК внутри пенопласт и нашли пару "хорошо сохранившихся" мышек "первопроходцев" и не более!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж сколько лет, а саму проблему еще даже и не описали. А все что было сказано 'борцами' было элементарно опровергнуто. Напомнить про историю измерений пенопластового дома с клятвами московского товарища?

 

Почитайте по поводу измерений:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половину из Вашего списка можно смело в помойку. А в оставшейся можно спокойно найти безопасные альтернативы. Было бы желание;)

 

Вы пытаетесь решить проблему - путем "отказаться" , я ж не против , а от чего ?

 

Как стоя перед двумя столами вы собираетесь определить который вреден , а который нет ?

 

Я вам расскажу что останется в результате ваших отрицаний - хата мазанка покрытая известкой , и то это будет спорным моментом .

 

Вы больны .

 

Я все же хочу НАУЧНОГО подхода . Вот стоим мы в магазине . Написано - буковый паркет ? Покупать или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте по поводу измерений:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

В статьях перечислены стирол, фенол и формальдегид как основные источники загрязнения жилища. Источниками этих веществ служили не термодома, квартиры Троещинцев в панельных многоэтажках. В них были обаружены превышения ПДК перечисленных веществ в 10 раз. КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ СООТНОСЯТСЯ С ЗАМЕРАМИ В ТЕРМОДОМАХ?

В ПСИХИАТРИИ ДАННЫЙ ФЕНОМЕН ОБОЗНАЧЕН ТЕРМИНОМ ПАРАЛОГИЯ:

ПАРАЛОГИЯ (от греч. para—помимо и logos—смысл), симптом пат. мышления, вывод, не соответствующий с точки зрения здравого смысла предпосылке, суждение, противоречащее повседневному опыту. Паралогический мыслительный процесс абстрактен, оторван от жизни; психологический анализ его представляет значительные трудности; наиболее характерными являются т. н. «прыгающие ассоциации». не имеющие связей со словами-раздражителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...