Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, посоветуйте хороших фильмов.

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Побег из Шоушенка

Список Шиндлера

Начало

........

Гнев

Американская История Икс

Святые из трущоб [/size][/color][/i]

пока все.

Ого, наваяли!!! спасибо! мне нравятся такие списки, всегда найдётся что-то что не смотрела.

вот только "груз 200" я бы никому не рекомендовала, чернуха редкостная, я лет пять назад смотрела, до сих пор тошно:(

поправочка: в списке "Список Шиндлера" два раза фигурирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пиджак" говрили о нем или нет?

Фильм замысловатый

кратко сюжет... парень воевал в Ираке, ранили в голову,периодичские вспышки амнезии... откомандировали домой По дороге попал в переделку, убит полицеский, его обвиняют..но он ничего не помнит, он ли это? садят в психушку...и тут начинается самое интересное, вспышки памяти...

можно посомтреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пиджак" говрили о нем или нет?

Фильм замысловатый

кратко сюжет... парень воевал в Ираке, ранили в голову,периодичские вспышки амнезии... откомандировали домой По дороге попал в переделку, убит полицеский, его обвиняют..но он ничего не помнит, он ли это? садят в психушку...и тут начинается самое интересное, вспышки памяти...

можно посомтреть

А под конец выяснилось что он умер (или уже давно мертвым был). Я бы второй раз не смотрел, да и первый бы не смотрел если бы знал что фильм такой грузняковый.:)

 

Вспомнился старый фильм "В тупике" с Тупаком Шакуром и Тимом Ротом...Советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, наваяли!!! спасибо! мне нравятся такие списки, всегда найдётся что-то что не смотрела.

вот только "груз 200" я бы никому не рекомендовала, чернуха редкостная, я лет пять назад смотрела, до сих пор тошно:(

поправочка: в списке "Список Шиндлера" два раза фигурирует

 

Думаю, это от большой любви к шедеврам!!! Его можно и три:

' В списке 100 лучших фильмов по версии Американского института киноискусства фильм занял восьмую позицию. Кроме этого, Оскар Шиндлер в исполнении Лиама Нисона в списке 100 величайших киногероев занял 13-е место.' ;-)

Завтра выложу свой список...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"по медленнее, пожалуйста, я записываю" :)

 

боюсь даже составлять себе список ВСЕХ фильмов которые хочу посмотреть, занялась ЛикБезом по части кинематографии, у меня фсе так запущено.

 

меня последнее время французы радуют:

 

"Бобро поржаловать" вроде не было ещё. Это не я так буквы перепутала, фильм в русском варианте так называется, комедия, смысл которой заключается в отличиях французского языка на севере и юге Франции, построена на суржике, поэтому смотреть надо в "правильном" переводе - там где "жекают". Обычный перевод, по отзывам, портит весь фильм. Первые десять минут немного скучновато, но потом песня:) К "жеканью" тоже нужно привыкнуть, но .... будете смотреть - разберётесь:)

я после первого просмотра сразу захотела ещё раз посмотреть и ,чувствую, ещё не раз буду смотреть;)

www.kinopoisk.ru/level/1/film/391735/

 

"Далеко по соседству", жанр драма, фентези(совсем чуть-чуть), многое в фильме притянуто за уши, на мой взгляд, кое с чем мне не хочется соглашаться, но тем не менее советую посмотреть. Смешно и грустно во время просмотра, после - хорошо на душе. Идея возвращения взрослого человека в своё детство воплощена очень хорошо.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/466649/ord/rating/status/neutral/#list

 

"Хористы", даже не знаю стоит ли советовать этот фильм мужчинам, он такой слегка лирический что ли, меня зацепил в основном музыкой, я после фильма месяц саундтреки слушала. Но главные герои как раз мужчины и мальчики. Если совсем коротко то фильм об интернате для трудных подростков и их новом учителе.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/51481/

 

Я бы все три фильма отнесла в разряд семейных, с детьми вполне можно посмотреть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь, immigrant, ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ из моего списка фильмов, которые я перечислил все видели ?

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, почему только immigrant поддержал ) мы тоже выложили свой маленький список с Костянычь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь, immigrant, ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ из моего списка фильмов, которые я перечислил все видели ?

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, почему только immigrant поддержал ) мы тоже выложили свой маленький список с Костянычь. :beer:

Из ваших процентов 20-ть не смотрел...Буду смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, тут все советуют что посмотреть и вкусы, конечно, расходятся.

Сегодня у меня игривое настроение и я посоветую, что НЕ смотреть ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от вкусов: "Человеческая многоножка".

И если Вы не послушаетесь моего совета, а так оно и будет - прошу пенять на себя:) Хоррор неадекватный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только "груз 200" я бы никому не рекомендовала, чернуха редкостная

 

+100 :fool:Хоть и снят на реальных событиях.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять сериал, ностальгическая комедия "Восьмидесятые" - эта история началась еще в 1986 году. Уже шла перестройка, но Советский Союз еще не распался. Это было время, когда не было интернета, гипермаркетов и даже мобильных телефонов, но зато воду пили из под крана, в Москве не было пробок, а ключи от квартиры спокойно оставляли под ковриком.

 

Главные герои сериала - юные восемнадцатилетние подростки, которые оказались на этом историческом перепутье. Пытаясь найти себя они постоянно попадают в какие-то курьезные передряги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, тут все советуют что посмотреть и вкусы, конечно, расходятся.

Сегодня у меня игривое настроение и я посоветую, что НЕ смотреть ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от вкусов: "Человеческая многоножка".

И если Вы не послушаетесь моего совета, а так оно и будет - прошу пенять на себя:) Хоррор неадекватный.

 

Не ожидал от Вас такой рекомендации )

Нууу, НЕ будем смотреть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Последняя на земле любовь"

www.kinopoisk.ru/level/1/film/467110/

ещё одна версия мирового апокалипсиса, приятно что без взрывов, войн и массовых разрушений, практически без спец эффектов - и пожалуй это главное достоинство данного произведения.

Вообще странный какой-то фильм, с претензией я бы сказала. На лёгкую мелодраму уже не тянет, но классным тоже не назовёшь. Не хватает ему чего-то. Но один раз посмотреть можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только "груз 200" я бы никому не рекомендовала, чернуха редкостная, я лет пять назад смотрела, до сих пор тошно:(

в таком случае "чистилище,"120 дней садома","месть госпож" ,"Я видел дъявола","Сочувствие госпоже месть",

"Сочувствие господину месть","человек из неоткуда",относятся почти к той же категории.

 

"Пиджак" говрили о нем или нет?

Фильм замысловатый

кратко сюжет... парень воевал в Ираке, ранили в голову,периодичские вспышки амнезии... откомандировали домой По дороге попал в переделку, убит полицеский, его обвиняют..но он ничего не помнит, он ли это? садят в психушку...и тут начинается самое интересное, вспышки памяти...

можно посомтреть

фильмец отлиный, вспомнилось "погребенный заживо":good:

кстати забыл о фильме "катунь"

 

Костянычь, immigrant, ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ из моего списка фильмов, которые я перечислил все видели ?

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, почему только immigrant поддержал ) мы тоже выложили свой маленький список с Костянычь. :beer:

наверно очень маленький,не заметил.

Уговорили, ждите и от меня списочек, я фанат кино и есть чем поделиться;)

чего и стоило ожидать.;)

Змінено користувачем ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо за рекомендацию фильма Признание опасного человека, еще тот фильмец!!! почти все жанры в себя включает)))

посмотрела Схватку недавно и теперь все-таки хочется сказать, что фильм не такой уж и тупой, как упоминалось выше, просто темы о смерти, о том кто как умрет, не хочется даже поднимать с своей мозгульке (т.к. человеку была обетована жизнь ВЕЧНАЯ) этим-то фильм и отталкивает, но не меня. считается, что каждый при рождении еще знает какой смертью он отойдет в мир иной, и это просматривается на протяжении всего фильма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае "чистилище,"120 дней садома","месть госпож" ,"Я видел дъявола","Сочувствие госпоже месть",

"Сочувствие господину месть","человек из неоткуда",относятся почти к той же категории.

Хорошо что предупредили. Я не против чернухи как таковой, иногда и она оправдана в фильме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что предупредили. Я не против чернухи как таковой, иногда и она оправдана в фильме.

 

самые шокирующие фильмы

 

1.Груз-200

2.Сало,или 120 дней Содома

3.Страсти Христовы

4.Кровавый залив

5.Ильза,волчица из СС

6.Иди и смотри

7.Площадь Сан-Бабил,20 часов

8.Таксист

9.О,счастливчик!(1973г.)

10.Необратимость

11.Радуга(1943-1944гг.)

12.Список Шиндлера

13.Серая зона

14.Академия смерти

15.Лики смерти

16.Яков лжец

17.Заводной апельсин

18.Пи

19.Реквием по мечте

20.Жилец(реж.Роман Полански)

21.Гибель богов

22.Полуночный ковбой

23.Полуночный экспресс(1979г.)

24.На игле

25.Поезд беглецов(Поезд-беглец)

26.Эксперимент

27.Эксперимент-2

28.Убийство первой степени

29.Фантазм

30.Калигула(Тинто Брасс)

31.Ад каннибалов

32.Некромантик

33.Реаниматор

34.Извне(Брайан Юзна)

35.Пила(когда я еще не знал,что будет столько продолжений)

36.Хотел

37.С широко закрытыми глазами

38.Бумажный солдат

39.Гу-га

40.Видеодром

41.Если...

42.Автокатострофа

43.Дом страха(2004г.)

44.Арарат

45.Антихрист

46.Девушка напротив

47.Страх

48.Патология

49.Мученицы

50.Трахни меня

51.Сука любовь

52.Морфий

53.Про уродов и людей

54.Спящий лагерь

55.Дом на краю парка

56.Чистилище

57.Чекист

58.Цельнометаллическая оболочка

59.Караул

60.Гротеск

61.Четыре

62.Граница

63.Стоик

64.Выродки

65.Тринадцать(2005г.)

66.Бункер последнего выстрела

67.Соломенные псы

68.В пасти безумия

69.Голова-ластик

70.Человек-слон

71.Сочувствие господину Месть

72.Old boy(Олд бой)

73.Сочувствие госпоже Месть

74.Из жизни марионеток

75.Ночной портье

76.Повар, вор, его жена и ее любовник

77.Один против всех

78.Класс

79.Седьмые врата ада

80.Идиоты

81.Клык

82.Слон

83.Торжество

84.Леденец

85.Пианистка

86.Человек кусает собаку

87.Загадочная кожа

88.Человеческая многоножка

89.Таксидермия

90.Macabre (1980)

91.День женщины/Я плюю на ваши могилы (1978)

92.Месть нерожденному/внутри (2007)

93.Экс-ударник

94.Мучение/Calvaire

95.Одержимая

96.Дитя крови/baby blood

97.Кто может убить ребенка(дитя)? (1976)

98.Кровавая жатва

99.Самаритянка

100.Человек позади солнца

101.Забавные игры

102.Что не день, то неприятности

103.В моей коже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и списочек от меня

 

Ограбление по-итальянски, Бетмен. Начало, Бетмен. Темный рыцарь, Побег из Шоушенка, Престиж, Парфюмер, Тайное окно, Из ада, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Четыре комнаты, Бешеные псы, Джеки Браун, Дежавю (Дензел Вашингтон), Бойцовский клуб, 99 франков, Трилогия "Борна", 13 убийц, Пес-призрак, Мертвец, 12 обезьян, Гангстер, Три дня на побег, Хозяин морей, Расплата, Ронин, Убить Билла, Апокалипсис, Адреналин, Лицо со шрамом, Ромовый дневник, На игле, Настоящая любовь, Старикам тут не место, Траффик, Адвокат дьявола, Кинг Конг (последний), Счастливое число Слевина, Фабрика футбола, Большой куш, Доказательство смерти, Поезд на Юму

 

Пока што так, можно еще пару десятков фильмов набрать, если в памяти покопаться...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и списочек от меня

 

Ограбление по-итальянски, Бетмен. Начало, Бетмен. Темный рыцарь, Побег из Шоушенка, Престиж, Парфюмер, Тайное окно, Из ада, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Четыре комнаты, Бешеные псы, Джеки Браун, Дежавю (Дензел Вашингтон), Бойцовский клуб, 99 франков, Трилогия "Борна", 13 убийц, Пес-призрак, Мертвец, 12 обезьян, Гангстер, Три дня на побег, Хозяин морей, Расплата, Ронин, Убить Билла, Апокалипсис, Адреналин, Лицо со шрамом, Ромовый дневник, На игле, Настоящая любовь, Старикам тут не место, Траффик, Адвокат дьявола, Кинг Конг (последний), Счастливое число Слевина, Фабрика футбола, Большой куш, Доказательство смерти, Поезд на Юму

 

Пока што так, можно еще пару десятков фильмов набрать, если в памяти покопаться...

Я бы сюда же добавил Криминальное чтиво,Карты деньги два ствола,Костолом,Кровавый четверг(вообще зе бест оф зе бест),Банды Нью-Йорка...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему документального кино:

 

Тем, кому понравился фильм "Дом, история путешествия", возможно будет интересно посмотреть документальный фильм "Прощай, Африка" ("Africa Addio") итальянского автора Гуальтиеро Джакопетти, снятый в 1966 году.

 

Гуальтиеро Джакопетти — основопологатель жанра ряда документальных фильмов Mondo (шокирующая документалистика)

 

Подвергаясь огромной опасности, авторы путешествовали по странам Африки и снимали: пешком, из машины, с самолета, с вертолета. При расстрелах животных и жителей. При массовых бойнях.

 

В США фильм был запрещен, чтобы не провоцировать черное население.

 

В Кении при съемках авторы были поставлены к стенке и спаслись чудом.

 

Я думаю, что из этого короткого описания ясно что детям его лучше не смотреть.

 

Слоган фильма: "Ты можешь любить это, ты можешь ненавидеть это, но ты этого никогда не забудешь".

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаюсь найти в и-нете фильм Той хто пройшов крізь вогонь, но он-лайн версию не могу найти, если кто-то уже смотрел, прошу поделиться ссылкой, плиз;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаюсь найти в и-нете фильм Той хто пройшов крізь вогонь, но он-лайн версию не могу найти, если кто-то уже смотрел, прошу поделиться ссылкой, плиз;)

Рекомендую искать так:

тот что прошел сквозь огонь смотреть онлайн

судя по всему его еще не залили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп, но любители синематографа меня поймут:

 

Уникальный городок Эмира Кустурицы - Дравенград (не ищите на картах)

 

Всего несколько улиц – но каких! – Феллини, Бергмана, Михалкова. Много старых машин и похожих друг на друга деревянных домов, хотя городская легенда гласит, что все комнаты города разрисованы по–особому и нет ни одной пары одинаковых помещений. Можно поглазеть на памятник Джонни Деппу, посетить Кладбище Плохих Фильмов, сходить в кинотеатр «Стенли Кубрик».

 

Смотрите сами:

(ссылка устарела)

 

Ну и в тематике форума тоже :)

 

Ну и еще один список, гулять так гулять:

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Николай78
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того что вчера пересотрели Р.Поланский "Резня" - ни капли крови и вообще не о том... диалоги суперовые, просто мы с женой вылитые:D, рекомендую к семейному просмотру.

"Древо жизни" - ну вааще, вот даже не знаю как описать, а посмотрите для разнообразия, точно такого видео не видали...???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...