Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка обоев,или сдадим дом к Новому Году!

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета по обоям Sintra виниловым на флизелиновой основе горячего тиснения без подбора рисунка и клею Quelyd Flizl. Какие нюансы поклейки для чайников? Мазать только стены? На стыках натягивать про запас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазать только стены? На стыках натягивать про запас?

Без обид,но если у Вас возникают такие вопросы по поклейке обоев-то Вам лучше доверить такую работу профильному специалисту,потому что ничего хорошего с этого не выйдет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид,но если у Вас возникают такие вопросы по поклейке обоев-то Вам лучше доверить такую работу профильному специалисту,потому что ничего хорошего с этого не выйдет

 

Без обид, но если бы среди "профильных специалистов" не было бы 80+ процентов рукожопов, то мир был бы прекрасен и таких вопросов никто бы не задавал.

 

Игорь&Ира, если время позволяет, читайте тему на Мастерсити (Мастерграде) - Обойные работы...обсуждаем, делимся опытом. Там есть практически все.

Змінено користувачем RapidX
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нюансы поклейки для чайников? натягивать
Стену желательно хорошо прогрунтовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену желательно хорошо прогрунтовать.

 

В свое время сразу после шпаклевания стена была прогрунтована, сейчас стёр пыль и ещё раз прогрунтовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, если время позволяет, читайте тему на Мастерсити (Мастерграде) - Обойные работы...обсуждаем, делимся опытом. Там есть практически все.

 

К сожалению, совет поступил поздно и читать было некогда. На расчётную площадь в 90,5 кв.м (площадь стен минус площадь оконных и дверных проёмов) купили 10 рулонов обоев Sintra Gallant Вальс 854501 размером 10,00*1,06 м и 3 пачки клея Quelyd. Обои по вертикали нигде не стыковали (схитрили в другом) и осталось несколько обрезков по 2,10 м, а также немного мелочёвки. Клея ушло чуть меньше двух пачек, возможно, потому, что грунтовали Ceresit CT-17 за день до поклейки (ушло 4 л, так как пару лет назад уже грунтовали после шпаклевания). Кстати в первый день вдвоём дали порядка 40-45 кв.м. Качеством довольны. Единственный вопрос на данный момент: как обрезать края обоев, выступающих на оконные проёмы с трёх сторон на 2-5 см?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный вопрос на данный момент: как обрезать края обоев, выступающих на оконные проёмы с трёх сторон на 2-5 см?

 

Интересный способ в этом видео -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный способ в этом видео

 

Спасибо за подсказку, но я рассчитывал на общепринятый способ, чтобы без вариантов по результату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку, но я рассчитывал на общепринятый способ, чтобы без вариантов по результату.

 

Видео смотреть у меня времени нет,а ответ на Ваш вопрос есть на первой страничке данной темы,даже с фото процесса.Пост номер 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ответ на Ваш вопрос есть на первой страничке данной темы,даже с фото процесса.Пост номер 6.

 

Купил под это дело лезвия Stanley. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил под это дело лезвия Stanley. :D

Может мне какие-то палёные попались,но я ими недоволен.Купил один раз и больше не буду.Именно для подрезки обоев они не подошли вообще.Тупые,что капец.Обои нормально не режут.Думал,может обои тугие попались.Фиг там.Купил обычные лезвия,типа Бригадир,Фаворит.Так те всё резали на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только OLFA Excel Black,

Один тільки мінус... Звичайні леза раніше я обламував після різу кожної полоси, а ольфу, то вже не знаєш цього самого моменту до - затуплення леза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к мастерам...поклейка обоев в новострое...вродь ничего сверх естественного ...напрягает только один момент что высота потолка 2,65...и со стандартного рулона остается бешенный отход, может есть решение моих мучений??

 

 

обои планирую не под покраску и без большого рисунка для подбора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к мастерам...поклейка обоев в новострое...вродь ничего сверх естественного ...напрягает только один момент что высота потолка 2,65...и со стандартного рулона остается бешенный отход, может есть решение моих мучений??

 

 

обои планирую не под покраску и без большого рисунка для подбора

 

Не такой он и бешенный). Эти отходы используются над дверями, над и под окнами. Если фактура обоев позволяет сделать невидимый горизонтальный стык, то можно собрать полосу из двух частей. Если не получается сделать горизонтальный стык абсолютно невидимым, то такие сборные полосы можно использовать в местах будущей установки шкафов и прочих мебелЕй).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получается сделать горизонтальный стык абсолютно невидимым, то такие сборные полосы можно использовать в местах будущей установки шкафов и прочих мебелЕй).

 

Стыки можно прикрыть картинами, репродукциями, фотографиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такой он и бешенный). Эти отходы используются над дверями, над и под окнами. Если фактура обоев позволяет сделать невидимый горизонтальный стык, то можно собрать полосу из двух частей. Если не получается сделать горизонтальный стык абсолютно невидимым, то такие сборные полосы можно использовать в местах будущей установки шкафов и прочих мебелЕй).

 

 

 

 

ну как сказать 20 % считаю много...да и где сколько окон\дверей набрать...горизонтальный стык никогда не делал...думаю будет заметен в любом случае...и да шкафов в помещении не предвидится...

 

 

вижу один выход искать нестандартную длину обоев...может кто направит где не под покраску насмотреть обев нестандартной длины...например метров 25...

 

 

15 видел но там ширина 53 ...а мне бы хотелось метровые...вот такая Галя балувана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... напрягает только один момент что высота потолка 2,65...и со стандартного рулона остается бешенный отход, может есть решение моих мучений??

 

... и да шкафов в помещении не предвидится...

 

Из рулона в 10 м получаем 3 полосы по 2,65 м и остаток 2,05 м.

Остатки можно стыковать за диванами/комодами/тумбами на высоте 0,60 м.

 

Берите вертикальные полосатики - количество отходов значительно меньше. :good:

 

вижу один выход искать нестандартную длину обоев...может кто направит где не под покраску насмотреть обев нестандартной длины...например метров 25...

 

Не вижу препятствий:

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/oboi/pod_pokrasku?set_filter=y&arrFilter_5154_2827895971=Y&arrFilter_5205_2768860944=Y

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/oboi/pod_pokrasku.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из рулона в 10 м получаем 3 полосы по 2,65 м и остаток 2,05 м.

Остатки можно стыковать за диванами/комодами/тумбами на высоте 0,60 м.

 

Берите вертикальные полосатики - количество отходов значительно меньше. :good:

 

 

 

Не вижу препятствий:

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/oboi/pod_pokrasku?set_filter=y&arrFilter_5154_2827895971=Y&arrFilter_5205_2768860944=Y

www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/oboi/pod_pokrasku.

 

 

Спасибо, но мне нужно НЕ под покраску...ну то такое уже начинаю привыкать к отходу в 20 %... подскажите еще по клею, то что присматриваю Quelyd, Metylan.... может еще что-то?

 

и по типу клея стоит ли покупать специфический типа "Флизелин" или брать универсальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите еще по клею, то что присматриваю Quelyd, Metylan.... может еще что-то?

 

и по типу клея стоит ли покупать специфический типа "Флизелин" или брать универсальный?

 

1. А зачем еще что-то, если эти хороши? Чтобы дешевле? Типа КМЦ?

2. Специфика всегда лучше универсала при прочих равных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А зачем еще что-то, если эти хороши? Чтобы дешевле? Типа КМЦ?

2. Специфика всегда лучше универсала при прочих равных.

 

 

вопрос задавал для того чтобы узнать может быть они НЕ такие уже и хороши... и за эти ж деньги есть альтернатива..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос задавал для того чтобы узнать может быть они НЕ такие уже и хороши... и за эти ж деньги есть альтернатива..

 

Тогда забейте в поисковике "Сравнить клея для обоев".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Через пару недель после поклейки обоев заметил внизу (30 см от пола) плотное на ощупь вздутие диаметром около 10 см и высотой 1-2 мм, похожее на клей. Что делать?

15336705655191531395294.thumb.jpg.b8418b5269b1420c01b9845602a2a1c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...