Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наблюдение за стройкой автономное

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

Камера Dlink DCS-2102 - 125 у.е. , маршрутизатор D-link DIR-320 - 50 у.е. Модем от Интертелекома - 350 грн. Карточка SD 16GB - 35 у.е.

 

Уточняющий вопрос: я правильно понимаю, что интертелекомовский usb-модем (или любого другого оператара) сопрягается через USB принт-сервера роутера? Если да, то требовались ли дополнительные настройки для DIR-320?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняющий вопрос: я правильно понимаю, что интертелекомовский usb-модем (или любого другого оператара) сопрягается через USB принт-сервера роутера? Если да, то требовались ли дополнительные настройки для DIR-320?

 

Спасибо

Вот кое что Вашему вопросу (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам.

Систему видеонаблюдения делать на базе PC или DVR ? Что посоветуете? В чем-то их принципиальная разница , преимущества одной над другой , нюансы в обслуживании , работоспособности , ремонтпригодности есть?

Система на 8-мь камер.Постоянная запись территории и внутри объекта.

Бюджет на плату видеозахвата(+ возможный апгрейд системы) или цифровой видеорегистратор - до 4 тыс.гр.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте ДВР.

плата видеозазвата и ее софт предназначены для быстрого поиска нужных фрагментов и удобны для больших кафе, супермаркетов ит.д. - там где постоянно сидят охранники по видеонаблюдению...

Вашему варианту помоему это не требуеися. еще если комп зависнет - можете обнаружить это лишь через какое время - даж месяц...

ДВР будет работать в этом плане более надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ставте ДВР.

плата видеозазвата и ее софт предназначены для быстрого поиска нужных фрагментов и удобны для больших кафе, супермаркетов ит.д. - там где постоянно сидят охранники по видеонаблюдению...

Вашему варианту помоему это не требуеися. еще если комп зависнет - можете обнаружить это лишь через какое время - даж месяц...

ДВР будет работать в этом плане более надежно.

 

Народ!!! Я так ничего и не понял, так можно ли совместить ноутбук с видеокамерой и записать часов 12-ть сьемки?

Какая-то сцука пару раз в неделю бросает пакет с мусором прямо возле парадной, не может донести до контейнера!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!! Я так ничего и не понял, так можно ли совместить ноутбук с видеокамерой и записать часов 12-ть сьемки?

Какая-то сцука пару раз в неделю бросает пакет с мусором прямо возле парадной, не может донести до контейнера!8-)

можно, есть юсб DVR-ы.

и камеру подключить...

гдет один такой даже новый завалялся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на стройке (по работе) стоит длинковская поворотная камера доработаная кулибинами и помещенная в погодозащищенный кожух + пределан к ней 3g модем. В любое время захожу как на вебкамеру, управляю, поворачиваю, приближаю и смотрю. Цена вопроса около 400 уев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, есть юсб DVR-ы.

и камеру подключить...

гдет один такой даже новый завалялся..

 

Кто такие "юсб DVR-ы"? :( Цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на стройке (по работе) стоит длинковская поворотная камера доработаная кулибинами и помещенная в погодозащищенный кожух + пределан к ней 3g модем. В любое время захожу как на вебкамеру, управляю, поворачиваю, приближаю и смотрю. Цена вопроса около 400 уев.

 

Подскажите модель камеры, если нетрудно. Если фотка этого чуда есть, было бы совсем хорошо. Очень интересует удаленное наблюдение за домом. Достало, все воруют и воруют...

Кстати, а сколько трафика жрет эта камера? Т.е. во сколько обходится наблюдение через эту камеру, например 1 час в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут посмотрел, посчитал.......

в общем можно и простой 3G телефон наверное брать и настраивать на авоответ с камерой и т.д... должно работать.

стоимость будет даж дешевле.

 

Трафик? вообще для камеры канал 1мбит типа нужен..

отсюда и можно считать... в утела 10коп за мегабайт.

Утел 3Г дает, но не всегда, вечером и половины такой скорости нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если делать "тотальное видеонаблюдение" с кучей видеокамер по стройке, или вокруг уже готового дома - то ставят 3-4-5 муляжей видеокамер, и среди ниж одна настоящую :)

Зато устрашающе и достаточно бюджетно.

А то и вообще 2-3-4 муляжи камер и не заморачиваются. с остальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите модель камеры, если нетрудно. Если фотка этого чуда есть, было бы совсем хорошо. Очень интересует удаленное наблюдение за домом. Достало, все воруют и воруют...

Кстати, а сколько трафика жрет эта камера? Т.е. во сколько обходится наблюдение через эту камеру, например 1 час в день?

 

По стоимости не скажу ибо в камеру смотрят (или могут смотреть) много народу. Фотку сделаю, модель уточню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Я подозреваю, что эта камера:

“Web-камера D-Link DCS-5610 Поворотная (PTZ) IP-камера 1xLAN, PoE, с поддержкой 3G”

 

Но вроде, к ней напрямую, 3G модем не подключить.

 

“Помимо этого, устройство оснащено портом 10/100Base-TX Ethernet для подключения к сети Ethernet или к широкополосному Интернет через шлюз или маршрутизатор”

 

"Просмотр Live Video с мобильного телефона 3G2

Данная камера позволяет просматривать Live Video с совместимого мобильного телефона или КПК с видеоплеером 3G. В зоне обслуживания сервиса 3GPP пользователи получают возможность осуществлять удаленный мониторинг в реальном времени за домом или офисом."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но вроде, к ней напрямую, 3G модем не подключить.

 

 

Я же говорю что ломастеры доработали камеру и засунули в всепогодный кожух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять такую, все в одном и не доделывать:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять такую, все в одном и не доделывать:

(ссылка устарела)

 

2754 грн/от 20 шт. - это не серьезно. См.выше комплект из 4-х камер у комрадов, практически за те же деньги выходит. Хотя конечно, если есть готовность платить и желание получить коробочный вариант, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера нашёл такую фичу: rozetka.com.ua/ru/products/details/33826/index.html

 

Наверное если добавить до неё камеру с кардач которая имеет аналоговый выход и стоит примерно гривен 200. То можно вести запись событий регулярную, и скажем так раз в неделю приезжать просматривать и перезаписывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нашёл такую фичу: (ссылка устарела)

 

Наверное если добавить до неё камеру с кардач которая имеет аналоговый выход и стоит примерно гривен 200. То можно вести запись событий регулярную, и скажем так раз в неделю приезжать просматривать и перезаписывать.

А видеорегистраторы ((ссылка устарела)) чем Вам не угодили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребята , есть вопросы по видеорегистраторам.Хочу поставить себе систему.Не хотелось бы выглядеть полным валенком при ее покупке.Просветите?

-Квадратор есть в видеорегистраторе?

Тоесть,видеорегистратор , к примеру на 4-е камеры, - подключил к нему обычный ж/к монитор и он пишет, и выдает тебе на мониторе 4-е картинки в реальном времени.

-Непосредственно, в видеорегистраторе, я могу найти какой-то момент съемки с одной или двух камер , и скопировать , к примеру ,этот момент с двух камер на флешку.При этом, выдеорегистратор продолжает работать-писать в обычном своем режиме.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31263

Что-то по функционалу этой модели DVR-04AN-LITE можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-квадратор есть в любом, даже в самом простом, а вот выход VGA для комп монитора есть далеко не всегда. Всегда есть выход RCA для подключения по низкой частоте А/V.

-непосредственно с регистратора, не подключая другого компьютера, можно скопировать фрагмент также не на всех. Зависит от модели.

Только учтите-копирование на флэшку идет медленно, 10 мин фрагмент будет копироваться минут 20.

-А работать/писАть будут дуплексные аппараты, независимо от того, что вы в данный момент будете делать.

-Указанный Вами аппарат умеет все, даже больше. Там есть сеть, удаленный доступ. Такие можно приобрести от 2000 грн, без винта, естественно.

(ссылка устарела)

Если удаленный доступ не нужен, то 1280грн стоит регистратор, который Вас устроит.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.Спасибо.

А наличие нескольких аудиовыходов - можно использовать в качестве домофона на несколько точек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня стоит тв-тюнер б/у за 100грн и прога которая пишет , может отправлять e-mail с фото при движении и просто транслировать в реальном времени. Камеру я взял безкорпусную ч/б, обмотал пленкой и изолентой, и засунул в коробочку от соли для ванной :) Напротив объектива вырезал отверстие, снизу прикрепил магнит, с помощью этого магнита конструкция держится на окне на железном отливе. Зиму пережила, цена вопроса 200грн. Ночью в свете небольшого фонаря видно как днем, намного ярче чем воспринимает глаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.Спасибо.

А наличие нескольких аудиовыходов - можно использовать в качестве домофона на несколько точек?

Домофон- это двусторонняя связь между объектом,местом где установлена вызывная панель.

А так это только просмотр видео со звуком и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит тв-тюнер б/у за 100грн

 

А картинку с камеры - день/ночь и название программы - выложить можете?

Комп сильно тормозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...