Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов,"Дом в Далиях"(Термодом)

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Размер коробки и конструкцию фундамента в студию плиз.

ато что-то сильно смущает цифра 10К с электричеством!

Разве что если "бабушка рабоатет на цементной фабрике и у нее этого цементу завались и она его шлет кому попало" (С) Кот Матроскин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие перекрытия первого этажа? Входит ли их стоимость в 10К ?

Перекрытия будут плиты,они не входят в 10К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер коробки и конструкцию фундамента в студию плиз.

ато что-то сильно смущает цифра 10К с электричеством!

Разве что если "бабушка рабоатет на цементной фабрике и у нее этого цементу завались и она его шлет кому попало" (С) Кот Матроскин

Размер коробки грубо 13,5*8 метров,электричество в эту сумму не входит за нее пришлось отдать за все про всё 7К.

Бабушка как вы выразились на цементном заводе не работает :-D просто повезло покупать ворованный раствор со стройки в Киеве вот так совпало.Так как стройка там закончилась и шара закончилась контакты водителя мешалки не актуальны!!!

 

Сейчас мне помогает со стройкой andr.len который достраивает мне дом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 10К это фундамент и часть стен? еще добавится сумма за работу которая выполняется на данный момент?

 

чтобы всем был яснее скажите сколько блоков израсходовали на этот этап

 

например я на стены потратил 6К уе и это 600 блоков - т.е. 150 кв.м. стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 10К это фундамент и часть стен? еще добавится сумма за работу которая выполняется на данный момент?

 

чтобы всем был яснее скажите сколько блоков израсходовали на этот этап

 

например я на стены потратил 6К уе и это 600 блоков - т.е. 150 кв.м. стен

На этот этап израсходовал 500 блоков на сумму 10750 грн.

10К это фундамент и стены первого этажа,т.к второй этаж подыметься всего на метр я еще заказал 180 блоков,плюс к этому много осталось бутового камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжая тему стройки в эти выходные 24.11.07.

Доставка плит осуществлялась в две ходки не стали на одну машину,проблем с заездом груженной машины не возникло ,а вот после разгрузки были траблы...хотя я рисковал и знал что машина может застрять в растаевшем снегу... ну да ладно искал трактор и вытаскивали не чего не поделаеш.

Что могу посоветовать людям которые хотят ложить плиты с самого начала нужно взять "в руки" и доставку и крановщика ,а то получаеться каша тот кричит туда подъедь ,тот туда не буду ложить,т.к водитель доставки не были знакомы и не работали в одной организации слаженность в работе приходилось делать мне...выводы делайте сами...

Вот что получилось правда не все фотки пока выкладываю:

__ae_686.thumb.jpg.f5c9447bc3de4b90124b6576847ed61d.jpg

___115.thumb.jpg.98754d72de336b2b91845a7237112b0e.jpg

__ae_187.thumb.jpg.7015fc075d328453fb9ac2fece61e410.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это второй день внутри небольшая фотосесия моей жены...

25112007013_206.thumb.jpg.c2d3a5a56aa5def814a209a0aded74f8.jpg

25112007012_171.thumb.jpg.a94516b884c9cce53b8c8386ee6755a4.jpg

25112007011_210.thumb.jpg.c1f09354f0cdfc7f785dd8307e6e34ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 10К это фундамент и часть стен? еще добавится сумма за работу которая выполняется на данный момент?

 

чтобы всем был яснее скажите сколько блоков израсходовали на этот этап

 

например я на стены потратил 6К уе и это 600 блоков - т.е. 150 кв.м. стен

На этот этап израсходовал 500 блоков на сумму 10750 грн.

10К это фундамент и стены первого этажа,т.к второй этаж подыметься всего на метр я еще заказал 180 блоков,плюс к этому много осталось бутового камня.

Почему такая существенная разница по цене на блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например я на стены потратил 6К уе и это 600 блоков - т.е. 150 кв.м. стен

На этот этап израсходовал 500 блоков на сумму 10750 грн.

10К это фундамент и стены первого этажа,т.к второй этаж подыметься всего на метр я еще заказал 180 блоков,плюс к этому много осталось бутового камня.

 

Почему такая существенная разница по цене на блоки.

 

Где же большая? 6К у.е- это я как понял у Романа-готовых стен, а 10750- это просто блоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же большая? 6К у.е- это я как понял у Романа-готовых стен, а 10750- это просто блоки

 

Там ещё до готовых стен, потрудится и потратится немного надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фото видно что много блоков повыпирало, с чем это связано. Некачественные блоки попались, или что то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фото видно что много блоков повыпирало, с чем это связано. Некачественные блоки попались, или что то другое?

 

 

Блоки которые повыпирало не связано с их качеством,закрывая плиты перекрытия блок резался и в некоторых местах при заливке выскочил из пазов+ был сильный ветер и приходилсь понемногу проливать и одновременно держать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом как укладывали плиты перекрытия? На фото я не вижу армпояса. Это что же, на стену толщиной 15 см ложили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом как укладывали плиты перекрытия? На фото я не вижу армпояса. Это что же, на стену толщиной 15 см ложили?

Армопояс делал в последнем блоке на которую ложилась плита,он был соединен со всей вертикальной арматурой,после укладки плит залил еще один армопояс с запуском армаматуры в плиты перекрытия и пролил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с наружными несущими все понятно там 15 см опирания - это с запасом

а есть внутренние несущие?

т.е. станы на которые опираются сразу 2 плиты? как там? по 7 см? не маловато будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в термодоме внутренние несущие, ставили опалубку из магнезитовых плит (из досок тяжело выставлять, а МП плиты были куплены с запасом) и заливали пояс шириной и высотой по 25 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с наружными несущими все понятно там 15 см опирания - это с запасом

а есть внутренние несущие?

т.е. станы на которые опираются сразу 2 плиты? как там? по 7 см? не маловато будет?

Тоже волновал этот вопрос ,советовался с архитектором по поводу хватит ли 7 см или нет,ответ был что хватит правда все нужно хорошо про анкерить,что я и делал... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Молодец, супер.

 

хотелось бы ещё фото увидеть, ну и сразу просчёты которые ты не учёл, и переделал еслибы строил новый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, супер.

 

хотелось бы ещё фото увидеть, ну и сразу просчёты которые ты не учёл, и переделал еслибы строил новый дом.

Новых фото пока нет ,сделаю обязательно выложу...По поводу просчетов вижу только по фундаменту делал бы монолитную плиту или обычный ленточный из этих блоков,плюс получился бы цокольный этаж...так пока не чего еще толком не могу вспомнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот появилось время выложил немножко фоток поставил ворота,пока без привода чтобы не убить....

16032008088.thumb.jpg.8aebcec8e18577f60d04bd43569dd16d.jpg

16032008089.thumb.jpg.77f3ace425f0c5c32d179cb7d49d0d74.jpg

16032008090.thumb.jpg.9e94393d2e7150d62c47b98d0983fe32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...