Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов,"Дом в Далиях"(Термодом)

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Всем снова большой привет...появилась возможность попасть в net что сделано на сегодня:

1.Завершены дымоходы.

2.Залит черновой пол

3.поставленны двери в гараже и на след. неделе в дом.

4.Сделан колодец для скважины осталось поставить крышку.

5.Сделал дырку в фундаменте для сточных вод(в стадии залития фундамента не предусмотрел,сделал толька на подачу воды в дом:( )

6.Сделан проэкт на крышу ,большое спаибо snistar за подробный чертеж и правильный подход-- рекомендую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь технологией проделывания отверстия для канализации. Или все как в школе учили - перфоратор и кувалда? ))) А то мне строители заложили короб, а соседу забыли. Мы кста соседи. Я в Дударкове. Поначалу присматривал в Требухове, на том поле было пару участков не дорогих, но селяви победила)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь технологией проделывания отверстия для канализации. Или все как в школе учили - перфоратор и кувалда? ))) А то мне строители заложили короб, а соседу забыли. Мы кста соседи. Я в Дударкове. Поначалу присматривал в Требухове, на том поле было пару участков не дорогих, но селяви победила)))

 

Помог перфоратор Bosch 4-40E взятый на прокат на день реально нужен только на 1 час и канализационая дырка готова.( толщина фундамента 65 см :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помог перфоратор Bosch 4-40E взятый на прокат на день реально нужен только на 1 час и канализационая дырка готова.( толщина фундамента 65 см :))

Привет, слежу за веткой очень внимательно т.к собираюсь строить термодом и тоже своими силами.

Во многих источниках указывают необходимую ширину фундамента в 30-40см., зачем же платить больше?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, слежу за веткой очень внимательно т.к собираюсь строить термодом и тоже своими силами.

Во многих источниках указывают необходимую ширину фундамента в 30-40см., зачем же платить больше?

Спасибо.

 

незачем. У меня 30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брумберг, Рома на какую глубину закапывали фундамент и какая минимальная надземная его высота должна быть? В доме не планирую подвал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Рома как дом? Закончил уже? Если не секрет у кого блоки покупал если не секрет?

 

Ny kak skazat kriwa gotova ?okna dveri stoyat ostalos odno okno na vtorom etage postavit , po blokam bral na Valkirii ostatki dobiral y Andreya iz Ternopolya v belom spiske est ego telefon.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вот добрался к цивилизации и хочу продолжить свой рассказ:

1.За отсутствие на форуме переехал в дом к Новому году правда в ремонт но уже в свой дом наверное Вам знакомо это чуство.

2.Что сделано пока только на словах (сброшу фото позже)душевая ,спальня,тамбур,коридор и набил гипс на потолок в зале и гостиной и потянул сеткой...

3.Не останавливаюсь и на благоустройстве участка посеял газон и уже даже первый был покос в ближайших планах терасса и парковка снавесом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю и себе начинать.

Учитывая имеющийся бюджет - делать придется самому, посему прошу совета - на что обратить внимание?

 

цоколь уже есть, осталось подровнять - немного не долили, правда судя по окружающей обстановке и не принятым во внимание факторам, есть подозрение, что цоколь придется еще поднимать. Ну придется - так придется, заодно и выровняю.

 

А по поводу строителей: я попросил одного яму мне выкопать под погреб - ну так он и выкопал, сейчас там вода в лужах стоит. Теперь засыпать надо. Я представляю как копались последние сантиметры. Ну попросил я расчетную глубину - ну зачем же дальше рыть, если вода так близко оказалась. зато у него получилось 230 - как и просили. И отношение такое - ко всему. Самое плохое в этом всем только то, что я другого отношения к строительству пока не встречал. Эдакий пофигизм по работе, такой же пофигизм наверное и по жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
просто повезло покупать ворованный раствор со стройки в Киеве вот так совпало.Так как стройка там закончилась и шара закончилась контакты водителя мешалки не актуальны!!!

 

Просто оху...ть. А тебе и впрямь радостно на чьём-то цементе экономить?

Народ за тебя порадовался, а ты у этого самого народа, при случае, не прочь поиметь чё-нить с участка. Я твою ветку на этом заканчиваю читать, "мужик".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто оху...ть. А тебе и впрямь радостно на чьём-то цементе экономить?

Народ за тебя порадовался, а ты у этого самого народа, при случае, не прочь поиметь чё-нить с участка. Я твою ветку на этом заканчиваю читать, "мужик".

 

Я не че с участков не тырю !!!!А люди которые работают на больших стройках в Киеве не прочь поиметь деньжат и то что гос имущество на стройках небоскребов не ценят так я тут причем,а поповоду стянуть что то с участка человека который строиться у меня было и есть табу!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да забей - он либо без стройки, либо рокфеллер. Когдан начнет строить - тогда поймет "об чем речь", когда 100 гривен для тебя визуализируются в 5 мешков цемента и по-другому ты уже деньги не воспринимаешь.

 

Кстати - я седня завес термоблок. Брал вот здесь:

simja.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=31

по 26 грн, 125х30.

 

Кстати - под ветровой нагрузкой дом не скрепит ? а то мне страхов понарассказывали :)

 

И второй вопрос: сколько вы арматуры упаковывали в стену ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
да забей - он либо без стройки, либо рокфеллер. Когдан начнет строить - тогда поймет "об чем речь", когда 100 гривен для тебя визуализируются в 5 мешков цемента и по-другому ты уже деньги не воспринимаешь.

 

Кстати - я седня завес термоблок. Брал вот здесь:

simja.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=31

по 26 грн, 125х30.

 

Кстати - под ветровой нагрузкой дом не скрепит ? а то мне страхов понарассказывали :)

 

И второй вопрос: сколько вы арматуры упаковывали в стену ?

 

по поводу арматуры так верикальные квадраты по углам ,окнам,откосам,дверям... ит.п. ну и как по технологии каждый четвертый блок армопояс по периметру,вроде бы не чего не упустил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздно - уже собрали :)

 

Квадраты только по углам, все остальное - по 2 вертикальные и 2 горизонтальные над окнами и дверями. По периметру снизу 2 в ряд и сверху 2 в ряд.

 

Учитывая, что одноэтажное строение делается вообще без арматуры - думаю хватит. Строители, которые мне строили еще меньше арматуры обычно упаковывают.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19186

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почистил немножко фотки и как обещал вылаживаю:

 

и как живется? меня вот посещают шальные мысли накрыть свое строение рубероидом и сделать кардинальный шаг в сторону глевахи. Надоело в чужом скворечнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот почистил немножко фотки и как обещал вылаживаю:

 

................................

1.thumb.jpg.af9a2ad62d7c7497b4b59d1d786e0007.jpg

2.thumb.jpg.4fca9a20e5e8172ee16695db8828b0e0.jpg

3.thumb.jpg.c099230498070e5cf70f2b95773413c6.jpg

4.thumb.jpg.8f7ff0fed87f3fa63c6c6ffd3507583f.jpg

5.thumb.jpg.32187e015c97ca836bda5d22345cdf6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванна супер. давно Вас не было, въехали давно?

 

Въехали перед Новым годом ,это фото перед тем как въехали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так смотрю в чистом поле живете, и без заборчика даже - не страшно?

 

У меня примерно такая же ситуация вырисовывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я так смотрю в чистом поле живете, и без заборчика даже - не страшно?

 

У меня примерно такая же ситуация вырисовывается.

 

Да как то не задумывался о страхе,а поле то потихоньку застраивается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробывал, но думаю неосилю. А вот такое лего соберу без проблем.

 

Осилите без проблем класный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно скажите: тепло и комфортно в термодоме??

 

Отвечу я- таки да! комфортно... Я на задыхаюсь,типа от того- что стены "не дышат". Летом прохладно. Зимой...- пока не жили в зиму. Но прошлая зима показала- на 2-м этаже в морозы вода в неотапливаемом доме не замёрзла. ;-)

Недавно с мужем на кухне трЫндели про гипотетический второй дом. Что-то- да!- поменяли бы в фантазировании. Но термодом пока не меняли ни на газо-пеноблок. И даже на кирпич. Я не агитирую. Просто нам всё нравится. А лучшее- враг хорошего. Относительно " лучшего" кто- то может и поспорит... Я- нет. В термодоме много плюсов. Минусы- форсмажорные и притянуты за уши. В своё время я проводила шпиёнскую разведку- в термодоме кумовьёв "нюхала воздух", выспрашивала. И не нашла подвоха.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...