Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типа дизайнер Плохотнюк (Климович) Лилиана Богдановна 0503823277

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Ко мне за растениями приежала Ваша жена она дизайнер и зовут ее Лилианна.

Расказывала мне что ее заказчик кинул на большую сумму(как я понял ето Kimura).Что весь дизайн Вашего совмесного дома зделала сама.Не вводите людей в заблуждения и не расказывайте сказок Венского леса.И лудше прикройте ету тему я показал только верхушку айсберга.

Олег Вы что плохо помните имена? К Вам приезжала действительно моя жена но зовут ее Алина!!Или Вы забыли? Может тут повесить фото чтоб освежить вашу память? Зачем вы врете?
А на счет фото похожы Вы наверное думаете что я слепой(ошыбаетесь).А Вы Вадим Борисович только позорите себя.
ПОХОЖА?! или действительно именно Я приезжала за растениями?!!

Постараюсь внести ясность, т.к. выполнял приточно-вытяжную вентиляцию у Кулибина (Вадим Борисовича) и общался с его женой лично - на фото это НЕ ОНА! Повторюсь, что была ясность - LilianaKlim это не жена Кулибина.

 

Кстати, не знаю кто там выполнял у Кулибина дизайн, но мне понравилось. А то, что кому-то нравятся большущие дома-коробки для небольшой семьи, то психологи комментируют это от недостатка другого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что было выполнено внутри дома, а именно:

- размещение розеток, слаботочных сетей, осветительных приборов

- размещение сантехнического оборудования (водоснабжение и канализация)

Фотографии по этому виду работ не смогу предоставить, так как войти в дом, как понимаете, у меня уже нет возможности.

 

Хм... А чертежи остались? Разве обязательно только фотографии? Или Вы подходили к каждой стене и "тыкали" пальцем - вот здесь будет розетка?

Т.е. работа дизайнера заключалась в словах без бумаги?

В отличии от Kimura, я свои слова подтверждаю документально, в том числе и фотографиями!
Ну так покажите, что было предложено заказчику (фотографии - это то, что сделано, а не предложено).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь внести ясность, т.к. выполнял вентиляцию у Кулибина (Вадим Борисович) и общался с его женой лично - на фото это НЕ ОНА! Повторюсь, что была ясность - LilianaKlim это не жена Кулибина.

Кстати, не знаю кто там выполнял у Кулибина дизайн, но мне понравилось. А то, что кому-то нравятся большущие дома-коробки для небольшой семьи, то психологи комментируют это от недостатка другого...

 

Ну и при чем тут коммент этот ? кто-то сможет объяснить ?:o

Кстати смотрите какая у меня подпись! Я ничего не нарушил по правилам форума ? Это ведь не реклама ?

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема автора ветки в том, что он понадеялся на дизайнера с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ опытного форумчанина с построенным симпатичным домом. Возможно, с человеком без такой рекомендации, автор настоял на заключении письменного договора, не рискнул на такую сумму аванса.

 

Совсем недавно одна девушка на этом форуме искала мастера на изготовление деревянной беседки. Я в ветку написала, что у меня освободился такой специалист. Каково же было мое удивление, когда она мне написала в личку, что с ним встретилась (я координат не давала) , впечатления у ней о нем замечательные и они все время только и говорили о том, какая я классная заказчица :(:(

Ну и что, мне теперь тоже с содроганием ждать, когда она, не дай Бог, создаст ветку в черном списке и начнет описывать свои проблемы с того, что специалиста нашла по моей рекомендации?

 

Я, конечно, отписала ей в личку, что только постоянный личный контроль и четкие правила взаимоотношений гарантируют успех, но вот услышала ли она меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь внести ясность, т.к. выполнял приточно-вытяжную вентиляцию у Кулибина (Вадим Борисовича) и общался с его женой лично - на фото это НЕ ОНА! Повторюсь, что была ясность - LilianaKlim это не жена Кулибина.
Ну и при чем тут коммент этот ? кто-то сможет объяснить ?:o
Я привел даже диалог выше с 4 цитатами, с которого все ясно. Тогда и с Вами все ясно - затеяли эту тему, а оказывается Вам самому безразлично кто там у Вас дизайн делал и кому Вы платили деньги.

Или Вы еще не поняли, что тут уже обвиняют двух человек за одну работу: жену -КУЛИБИН-а и LilianaKlim - даже исполнителей попутали...

Если так, то наверно Вы относитесь к тому сорту людей у которых самих мало что выходит хорошо, кроме как другим подгадить. Вот и тут, Вам безразлично кого в дерьмо втоптать - не удивлюсь, если у Вас еще несколько дизайнеров было, да Вы всех однобоко смешали в один винегрет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За показанные эскизы 1000 долл. -- непорядочно высокая цена.

 

Я тоже строительство своего дома начинала с того, что заплатила за рисунки и эскизы фасада дома 500 долларов, сейчас храню их как самый дорогой ПЕРВЫЙ БЛИН, КОТОРЫЙ КОМОМ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям не ветка , а проходной двор..:lol::lol::lol::lol:

Ну пусть побудет открытая - -я так понимаю события могут иметь интересные продолжения. Лейб мотив с фокуса на аванюристке-дизайнерше плавно перемещается на обсуждение порядочности рекомендателя и обсасывания его комментариев про меня - и заметьте - это не я дал зеленый свет эволюции темы.

Из моментальных "побед" рекомендателя - я уже пару раз оскорблен им -в отношении его я такого себе не позволял и держал его имя инкогнито, далее еще он оскорбил моих родителей - -просто ни с того ни с сего, бросив их в замес который сам и развел, плюс походу называя меня как ему угодно - эх жаль что сообщение модератор попросил его поправить - -там бы было интереснее, сочнее камменты про меня я так пониманию..

 

А так "милейшей души человек" и с какой стороны ни глянь - все что я написал по существу - чушь и поклеп. Чушь ли ?

 

Дорогой мой человек, я вижу, почему-то нужно объяснять смысл ветки Черный Список.

Это не доска объявлений, где можно написать "менты-козлы" и наслаждаться местью без пояснений и комментариев.

Оно, конечно, удобно было бы. Кто-то мне в ветке о политике не понравился, я разобиделся, зашел в ЧС, написал, что меня человек прокинул на деньги, закрыл тему и довольный ушел.

Нет.

Здесь свободно могу твысказаться обе стороны (в данном случае три) и это совершенно правильно. Иногда у каждого может быть своя правда или же каждый может быть одинаково неправ, не всегда при конфликте один совершенно белый и пушистый, второй черный негодяй.

Модераторы на форуме все практически застройщики и в таких ветках как правило на стороне застройщика и заказчика, но как модераторы должны быть беспристрастны, иначе это не ЧС будет, а вакханалия.

Чесно сказать - не совсем понимаю почему может вызывать удивление тот факт, что свою точку зрения в серьезном обвинении нужно отстаивать.

 

P.S. Изначально был на стороне топикстартера, но теперь ветка выглядит неоднозначно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел даже диалог выше с 4 цитатами, с которого все ясно. Тогда и с Вами все ясно - затеяли эту тему, а оказывается Вам самому безразлично кто там у Вас дизайн делал и кому Вы платили деньги.

Или Вы еще не поняли, что тут уже обвиняют двух человек за одну работу: жену -КУЛИБИН-а и LilianaKlim - даже исполнителей попутали...

Если так, то наверно Вы относитесь к тому сорту людей у которых самих мало что выходит хорошо, кроме как другим подгадить. Вот и тут, Вам безразлично кого в дерьмо втоптать - не удивлюсь, если у Вас еще несколько дизайнеров было, да Вы всех однобоко смешали в один винегрет.

При чем тут опять все это ? Вы незамечаете что Ваши сообщения неадекваты , они не имеют никаких оснований под собой, у меня сложилось впечатление , что Вы не читали всю ветку и кажется вообще не в теме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой мой человек, я вижу, почему-то нужно объяснять смысл ветки Черный Список.

Это не доска объявлений, где можно написать "менты-козлы" и наслаждаться местью без пояснений и комментариев.

Оно, конечно, удобно было бы. Кто-то мне в ветке о политике не понравился, я разобиделся, зашел в ЧС, написал, что меня человек прокинул на деньги, закрыл тему и довольный ушел.

Нет.

Здесь свободно могу твысказаться обе стороны (в данном случае три) и это совершенно правильно. Иногда у каждого может быть своя правда или же каждый может быть одинаково неправ, не всегда при конфликте один совершенно белый и пушистый, второй черный негодяй.

Модераторы на форуме все практически застройщики и в таких ветках как правило на стороне застройщика и заказчика, но как модераторы должны быть беспристрастны, иначе это не ЧС будет, а вакханалия.

Чесно сказать - не совсем понимаю почему может вызывать удивление тот факт, что свою точку зрения в серьезном обвинении нужно отстаивать.

 

Ваш груз - тяжел, не спорю. Однако Вы не находите логичным что вопрошает как правило та сторона - -которую кинули - а нечистый на руку исполнитель всегда пытается найти оправдания ? Ведь в сухом остатке - -я имею потери в 2000 у.е. и 4 листочка которые сложно назвать выполненной работой ? Но тем не менее я счастлив что общаюсь с людьми, тут море полезнейших веток и рад что своим скромным заявлением помог многим людям съекономить их деньги и возможно избежать головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут опять все это ? Вы незамечаете что Ваши сообщения неадекваты , они не имеют никаких оснований под собой, у меня сложилось впечатление , что Вы не читали всю ветку и кажется вообще не в теме ?
Дак я видел жену Кулибина, т.к. выполнял работы по вентиляции на объекте Кулибина, а тут, в Вашей ветке пишут что она делала Вам дизайн (я же указал даже переписку). Т.е. уже два человека обвиняются в выполнении одной работы, которой Вы не довольны.

Я тоже строительство своего дома начинала с того, что заплатила за рисунки и эскизы фасада дома 500 долларов, сейчас храню их как самый дорогой ПЕРВЫЙ БЛИН, КОТОРЫЙ КОМОМ.:)

Одному заказчику выполнял проектирование внутренней инженерии: центральная вентиляция и холодоснабжение, канальное кондиционирование, водяное отопление, ВК даже с пожарными шкафами. На такую работу ушел год (обычно 3 недели) из-за дизайнера - молодая девочка вообще не понимающая инженерии, но зато хотела от всего оборудования, работ и материалов аж 20%:shock:, а то например лючки для гребенок некуда было ставить или решетки тут нельзя.

С 20% я ее "обламал", но 5% пришлось заплатить, а то такое проектирование уже по трудозатратам перешло за десяток типовых, это притом что за те же деньги (не думал что возможен такой гемор).

Стоит отметить, что это был "лофт дизайн" - открытая прокладка трубопроводов, воздуховодов и всех коммуникаций. Согласование всех трассировок и мелочей с дизайнером было крайне необходимо.

По конечному результату из десятка проработанных, проект инженерных систем был выдан и принят заказчиком с учетом дизайна - были даже добавлены фальштрубопроводы, -арматура и -воздуховоды, по требованию дизайнера заложено в проект редкое инженерное оборудование (не представлено в Украине). Приходилось для проектирования (получения полных техданных не представленного в Украине оборудования) звонить в Италию, Германию, Россию...

Когда же заказчик пригласил другого дизайнера, тот раскритиковал планировочные решения (маленькие помещения, перегородки и т.д.) и заказчик отказался от существующих планировок и соответственно всей инженерии по проектам строго привязанным к планировкам.

 

Так что выбор дизайнера (часто он и архитектор) это одно из самых ответственных решений после места строительства - можно лихо влететь как по деньгам, так и по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильной дорогой идете - -следующий этап жизни - диверсии ближнему из-за того что он живет лучше чем Вы. ( душа живьем гниет? )

за одно лишь эту фразу в мой адрес, абсолютно необоснованную по моему мнению, я усомнился в Вашей адекватности.

 

если поможет - перечитайте мой первый вопрос в этой ветке. В чем вина Кулибина и чем он заслужил подобный тон в свой адрес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нечистый на руку исполнитель всегда пытается найти оправдания ? Ведь в сухом остатке - -я имею потери в 2000 у.е. и 4 листочка которые сложно назвать выполненной работой ?

 

Я за свои листочки в 2007 году заплатила 500 долларов дизайнеру, которого тоже порекомендовал форумчанин. Но форумчанина того даже при встрече никак не обвинила, а дизайнера в черный список не занесла, потому что прежде всего САМА ВИНОВАТА в том, что заплатила аванс, но не получила результата. :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели я?

 

Нет, Илья, не ты тот форумчанин. Меня угораздило выписать дизайнера из другого города :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш груз - тяжел, не спорю. Однако Вы не находите логичным что вопрошает как правило та сторона - -которую кинули - а нечистый на руку исполнитель всегда пытается найти оправдания ? Ведь в сухом остатке - -я имею потери в 2000 у.е. и 4 листочка которые сложно назвать выполненной работой ? Но тем не менее я счастлив что общаюсь с людьми, тут море полезнейших веток и рад что своим скромным заявлением помог многим людям съекономить их деньги и возможно избежать головной боли.

Я 12 лет провел в интернете.=)

Активный писатель и читатель.

И с полной уверенностью могу сказать, что нужно всегда выслушать обе стороны.

И тут есть такая возможность.

И, иногда, даже прочитав десяток страниц текста от обоих сторон - не можешь быть уверен, что кто-то из них прав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас выложу свою фотографию, чтобы Вы убедились, кто ж на самом деле у Вас покупал цветы!

Выкладываю еще одну фотографию, чтобы Вам было получше меня рассмотреть и сравнить с записями :)

 

а я - сосед Кулибина. И, соответственно, видел его жену. Если у него не гарем, то на фото- точно не она.

 

Вся ветка помещается в емкой фразе из Кустурицы: Сделал добро - жри говно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже написанное предназначается для г Kimura

Прочитав личное письмо о котором вы так загадочно

упоминаете на сайте и вдумавшись я действительно

прозрел! А затем прочитав в ветке о ваших ответах

и мнениях некоторых форумчан о вашей адекватности

я укрепился в своем мнении.

ВЫ НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Цитирую ваш козырь о котором вы писали в личке-

 

«Есть один ньюанс, который становится очень даже весомым, но Вы уж решите сами должен ли он фигурировать где-то в форуме или нет.

 

Много ли людей поверит в беспристрастность Вашего спича если выясняется что Лилиана - Ваша супруга»

Фокус с супругой не прошол г Kimura (Вы уже не знаете ,что придумать…)

 

Прочитав ниже написанное я действительно развеял малейшие сомнения

порядочности в вашил взаиморасчетов с «плохой тетей»!

Понял ,что вы очень хотите

закрыть тему тк она приняла совсем другой формат для ВАС (слава богу)

Цитирую-« у меня есть мотив связывать Вас с Вашим протеже. Это наверное повод финализировать там в форуме Ваше выступление и признать что Вы во многом не правы без детализации ньюансов и таки закрыть тему» Или вы скажите это не ваши фразы?

Теперь еще несколько рассуждений с реплик укрепивших мой вывод

Прочтав мои рекомендации о дизайнере-- «Моя хорошая знакомая серьезно и профессионально занимается.

Принимала активное участие в моем ТЕРЕМОЧКЕ

Можете посмотреть мою ветку

(ссылка устарела)

Вы наверняка посмотрели мою ветку и я так понял ,что мой Теремок вам как и многим другим понравился

иначе бы вы не видя работы не наняли к себе на работу сего дизайнера! А теперь читаем

вашу фразу через пол года-«Восторг по Вашему дому - оставьте прошу Вас! - -у всех свои вкусы и размер кошелька ………Сгоняйте в Кончу или в Пущу - там ваш домик - -это юудка для охраны... так что не будем меряться длинной, шириной и объемом - явно не в тему эта Ваша реплика» Так скажите г Kimura может адекватный человек так

поступать?

Вы конечно можете сказать ,что не посмотрели ссылку –тогда это БОЛЕЕ ЧЕМ НЕ ЛОГИЧНО и тем более противоречит к ВАШЕМУ ПОДХОДУ к делу! Цитирую-«Перед тем я как начал общаться с Вашим протеже через официальные структуры , просто на всякий случай выяснил - человеки, выполнявшие подряды для Вас- заявили ,что таки эта Ваша супруга - так заявляла сама»

ИТОГ –Я понял свою ошибку ,что вступил в дискуссию с неадекватным человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся ветка помещается в емкой фразе из Кустурицы: Сделал добро - жри говно.

 

Кустурица один из моих любимых режисеров ,но не знал таких его слов:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обойдемся без взаимных оскорблений и глянем на факты.

1. LilianaKlim - если Вы выполняли работу, то у Вас должны были остаться чертежи (или хотя бы черновики). Судя по тому, что Вы заявляли ранее:

А то что было выполнено внутри дома, а именно:

- размещение розеток, слаботочных сетей, осветительных приборов

- размещение сантехнического оборудования (водоснабжение и канализация)

Фотографии по этому виду работ не смогу предоставить, так как войти в дом, как понимаете, у меня уже нет возможности.

получается, что никаких чертежей/эскизов/набросок не было. Что указывает на непрофессионализм исполнителя.

2. Kimura - Вы ошиблись несколько раз, необоснованно обвинив другого форумчанина - Кулибина.

3. Кулибин - Ваша ошибка в том, что Вы вместо того, чтобы выяснить в личке, Вы начали отвечать оскорблениями.

 

Поэтому предлагаю удалить из данной ветки все сообщения, связанные с п.п.2 и 3, оставив лишь действительные факты (необходимо согласие от Кимуры и Кулибина). А также пост Кулибина о том, что рекомендовавший исполнителей за исполнителей не отвечает - т.к. он не имеет прямого влияния на них.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото выложыте если я не прав я извинюсь

 

 

Олег фото своей жены в ЭТУ ГРЯЗЬ выкладывать не буду да и уже не нужно благодарю Лилиану что она повесила свои!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, Вы зачем ветку в базар превращаете?

Похожа, не похожа, адекватный, не адекватный и пр.

Kimura оперирует ФАКТАМИ - есть 4 картинки от руки, стоило это ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ.

А Вы начинаете какие-то рассуждения про Автокад, объекты какие-то где-то есть ... и клиенты довольные ... только не видел их никто.

Рассуждения и выводы - это дело сугубо субъективное. Все мы выводы делаем свои собственные, порой прямо противоположные из одного и того же события.

Факты где?

Да пусть он сто раз будет неадекватным в кубе.

Дизайнер - это не электрик или сантехник.

Это ЕГО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, понять что он хочет, что ему нравится, как он мир этот видит.

Как провода протянуть к розеткам и выключателям грамотный электрик сам решит.

Электрик сделал Вольты в розетке и свет в лампочке - все работа готова.

А дизайнер человека понять обязан, для этого его и нанимают.

Если он не в состоянии с самого начала понять душу человека, то нафик он нужен?

А если к деньгам прикоснулся, то пусть хоть наизнанку вывернется и сделает, так, чтобы клиенту ПОНРАВИЛОСЬ!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обойдемся без взаимных оскорблений и глянем на факты.

1. LilianaKlim - если Вы выполняли работу, то у Вас должны были остаться чертежи (или хотя бы черновики). Судя по тому, что Вы заявляли ранее:

 

получается, что никаких чертежей/эскизов/набросок не было. Что указывает на непрофессионализм исполнителя.

2. Kimura - Вы ошиблись несколько раз, необоснованно обвинив другого форумчанина - Кулибина.

3. Кулибин - Ваша ошибка в том, что Вы вместо того, чтобы выяснить в личке, Вы начали отвечать оскорблениями.

 

Поэтому предлагаю удалить из данной ветки все сообщения, связанные с п.п.2 и 3, оставив лишь действительные факты (необходимо согласие от Кимуры и Кулибина). А также пост Кулибина о том, что рекомендовавший исполнителей за исполнителей не отвечает - т.к. он не имеет прямого влияния на них.

 

Уважаемый МОДЕРАТОР.

По поводу пунктов 2.3. ничего не нарушил тк г Kimura был не против публикации.Вот его цитата-"А Вы уж сами решите- -желаете Вы или нет опубликовать мое Вам письмо через ЛС, что я Вам пришлю,свои мысли и замечания и предложения, но думаю модератору которого Вы упрашиваете - -открывать и закрывать ветку - так точно надо прояснить что к чему -для полноты его кругозора."пост33

Тем более Kimura очень хотел прояснить модератору это для кругозора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"получается, что никаких чертежей/эскизов/набросок не было. Что указывает на непрофессионализм исполнителя."

"Kimura оперирует ФАКТАМИ - есть 4 картинки от руки, стоило это ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ."

 

Просмотрите 13 и 14 сообщение данной ветки.

 

 

"А Вы начинаете какие-то рассуждения про Автокад, объекты какие-то где-то есть ... и клиенты довольные ... только не видел их никто."

 

Я еще раз спрашиваю - на этой ветке дискуссия обо всех моих работах или о данном объекте?

 

 

"Это ЕГО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, понять что он хочет, что ему нравится, как он мир этот видит."

 

Пол-года Заказчику всё нравилось, а как пришло дело к расчётам, так всё сам-да сам!

 

 

"Не хотите что бы Вас кинул дизайнер недоучка ? тогда Вам сюда

А здесь и здесь Вы можете посмотреть на нее."

 

Если бы я была бы "мошенницей", "воровкой" "Беспринципное, лживое животное", "бездарной" ,то не выставляла бы общедоступно свои фотографии.

 

 

"Давайте обойдемся без взаимных оскорблений"

 

Тогда эти "эпитеты" с личными оскорблениями Kimura куда отнести?

Змінено користувачем LilianaKlim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...