Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типа дизайнер Плохотнюк (Климович) Лилиана Богдановна 0503823277

Kimura

Рекомендовані повідомлення

"получается, что никаких чертежей/эскизов/набросок не было. Что указывает на непрофессионализм исполнителя."

"Kimura оперирует ФАКТАМИ - есть 4 картинки от руки, стоило это ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ."

 

Просмотрите 13 и 14 сообщение данной ветки.

 

Посмотрел. Увидел только эскизы фасадов (о чем топикстартер и сказал вначале). Но не увидел:

А то что было выполнено внутри дома, а именно:

- размещение розеток, слаботочных сетей, осветительных приборов

- размещение сантехнического оборудования (водоснабжение и канализация)

Фотографии по этому виду работ не смогу предоставить, так как войти в дом, как понимаете, у меня уже нет возможности.

Т.е. чертежей/эскизов размещения розеток, осветительных приборов, сантехники и т.п. - не существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обойдемся без взаимных оскорблений и глянем на факты.

1. LilianaKlim - если Вы выполняли работу, то у Вас должны были остаться чертежи (или хотя бы черновики). Судя по тому, что Вы заявляли ранее:

 

получается, что никаких чертежей/эскизов/набросок не было. Что указывает на непрофессионализм исполнителя.

 

К дополнению к выложенным раннее своим работам (№ 13,14), нашла черновики-наброски по электрике.

1808803503_-1_Page_1.thumb.jpg.0975e2646f91593fac2025266d468101.jpg

153117197_-1_Page_2.thumb.jpg.5ab3cd3649c0c4a91423b9c25068db44.jpg

Змінено користувачем LilianaKlim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дополнению к выложенным раннее своим работам (№ 13,14), нашла черновики - наброски по электрике.

 

О! А сантехника - тоже есть?

Осталось только теперь сравнить черновики с фактическим результатом.

Если различия весомые - дизайнер не сделал то, за что получил деньги. Если различий нет - дизайнер все выполнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто безобразие такие наброски выдавать за чертежи. К тому же не ясно, когда они были сделаны (может до, а может уже в процессе выяснения отношений на форуме), нет подписи заказчика об утверждении. Kimura, я Вам сочувствую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может наброски никто и не выдавал за чертежи, это не для заказчика, а именно для дизайнера - заметки, чертежи даже от руки выглядят иначе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дополнению к выложенным раннее своим работам (№ 13,14), нашла черновики-наброски по электрике.

Нет, AutoCAD для Вас не серьезен, переходите на ПроИнженер или сразу на Катьку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти эскизы были представлены как доказательство выполненной работы, а результатом выполненной работы должны быть чертежи. То, что нам показали -- выглядит как наброски во время обсуждения с заказчиком, но никак не выполненной работой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, человеку пять страниц задают один вопрос:

Что конкретно было сделано за уплаченную цифру?

Она рассказывает о чем угодно и показывает что угодно, но только не то, о чем попросили.

Вам интересно, как и что они обсуждали в процессе?

Мне лично нет. Мне любопытно, что я могу получить на выходе от человека, именующего себя дизайнером за тысячу долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем работ, конечно, "впечатляет".

Только что пообщался со знакомой, у которой недавно закончили ремонт и перепланировку квартиры с привлечением дизайнера. Спросил в каком объеме дизайнером выполнялись этапы и в каком виде предоставлялись результаты.

Эскизы от руки делались так сказать для того, чтобы найти общий язык.

Далее:

1. Электрика-освещение. Был предоставлен томик чертежей-разверток стен и потолков с указанием точного размещения светильников, выкл., розеток а также их типов и прохождением проводки.

2. Чертежи декоративных перегородок, потолков...

3. Подбор отделочных материалов и цветовых решений

4. Расстановка мебели, техники, декора...

5. Закупка вместе с заказчиком материалов, мебели...

6. Периодический контроль исполнения.

 

Даже если оставить только п.1, то он по объему никак на результат не тянет.

Перед тем, как я развел электрику, мы с женой такой эскиз на планах набросали вечером часа за полтора и то, цветными карандашами, чтобы разделить типы осветительных приборов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто на кирпиче и панелях нарисовал куском гипсокартона разводку и "точки" - зачем бумагу зря переводить? =)

Правда, я сам себе все выключатели, розетки и осветительные и провел.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А сантехника - тоже есть?

Осталось только теперь сравнить черновики с фактическим результатом.

Если различия весомые - дизайнер не сделал то, за что получил деньги. Если различий нет - дизайнер все выполнил.

 

По расстановке сантех.приборов, остался только набросок зонирования.

 

 

Эти эскизы были представлены как доказательство выполненной работы, а результатом выполненной работы должны быть чертежи. То, что нам показали -- выглядит как наброски во время обсуждения с заказчиком, но никак не выполненной работой.

 

 

Совет всем - перед тем как отдавать любую бумажку Заказчику, сканьте, чтобы потом не получилось, как у меня, черновики (хорошо, что корзину не успела почистить)

А результат выполненной работы, есть фактическое выполнение данной работы.

Каждый по своему может назвать эти наброски - "черновиками", "эскизами" или еще как-нибудь, но по этим "картинкам" готова, т.е. выполнена электрика в доме.

Послушайте, человеку пять страниц задают один вопрос:

Что конкретно было сделано за уплаченную цифру?

 

Зонирование

План помещений с указанием площадей и предназначения.

Составление концепций инженерных систем:

- размещение розеток, слаботочных сетей, осветительных приборов

- размещение сантехнического оборудования (водоснабжение и канализация)

 

Демонтаж и монтаж перегородок

Дизайн и разработка камина (с размерами)

Дизайн экстерьера (фасады)

Дизайн и разработка металлических ограждений:

- оконные решётки

- лестничные перила

- балконные ограждения

- решётка на входную дверь

Дизайн и детализация кухонной мебели с просчётами 3-х фирм

 

Есть дизайнеры, которые толмуды расписывают, а есть которые пальцем тыкают, но во всех случаях ВАЖЕН КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

 

Я предоставила фактов более чем... достаточно, а Кумира не одного!

1865899088__Page_3.thumb.jpg.bfa00ee3d96f49cdd0bdc56e2e25d5d4.jpg

630355271_m.jpg.8d73be495349c1a59e65936343475c95.jpg

Змінено користувачем LilianaKlim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прохождением проводки.

 

:) И размещением автоматов в эл.щитке, сечением проводов с указанием погонных метров и точной маркеровкой, с указанием залегания в тело стены

И штробы пусть порежет, чтоб не шарился

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто на кирпиче и панелях нарисовал куском гипсокартона разводку и "точки" - зачем бумагу зря переводить?

Правда, я сам себе все выключатели, розетки и осветительные и провел.

ога,я на даче электрегам так же нарисовал,а вот такие малюнки как дезигнер здесь представила,моя жена неделю назад за 15 минут на плане квартиры намалевала,для рабочих...:)

ПыСы оффтоп то Кимура-знавал в свое время в виртуальном узком гамерском кругу,на Уагеймсе,некого камрада под ником Кимура-сан и такой дже аватаркой,не ты ли?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) И размещением автоматов в эл.щитке, сечением проводов с указанием погонных метров и точной маркеровкой

И штробы пусть порежет, чтоб не шарился

 

А что тут такого?

А то получится как в анекдоте, когда Сова придумала мышкам стратегию превратиться в ёжиков, чтобы их не обижали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут такого?

 

:) Ничего, я дополнил

 

Сидят два электрика на столбе, мимо проходит бабушка.

- Бабуль! Подайте вон тот провод!

-Спасибо!

- Я тебе говорил - ноль, а ты - фаза, фаза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura Вы превратили свою тему в оскорбление форумчанина -КУЛИБИН- и его супругу.

 

1. Почему Вы обвинили -КУЛИБИН- в сговоре (взаимовыгода) с LilianaKlim?

2. Почему LilianaKlim потом стала супругой -КУЛИБИН-? На фото отчетливо видно, что это не она и Вы об этом умолчали.

 

П.С. Я сам имел неосторожность посоветовать одной форумчанке человека для выполнения работ (результат был негативный, работой не довольны). Результат я видел мне не понравился, также. Не мог же я заглянуть в душу человеку, которого советовал. Раньше свои работы он выполнял намного лучше. Меня за это не обвинили во всех смертных грехах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже написанное предназначается для г Kimura

Прочитав личное письмо о котором вы так загадочно

упоминаете на сайте и вдумавшись я действительно

прозрел! А затем прочитав в ветке о ваших ответах

и мнениях некоторых форумчан о вашей адекватности

я укрепился в своем мнении.

ВЫ НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Спасибо. Однако извенений за родителей и хамство в первом письме я так и не увидел там где они должны наверное быть. К Вам лично я бельше не имею никаких претензий и не имел.

Отличный дом.

Вы замечательный человеки все такое.Надо было все письмо опубликовать - -что ж Вы так.. Кусочками. Как Вам удобно.

 

Из минусов - только то что Вы подставили мне человека, который меня кинул. Причем не постороннего Вы с ним близки бизнес-отношениями, родственники даже и она еще работает на Вас не только на Вашем но и на других объектах. Вероятно меня подставили что бы скачать бабло в безденежный период (перебились мной когда надо было). Вы защищаете его с максимальным трудолюбием. Все остальное моя вина (отсутствие договора, излишнее доверие и пр.пр.пр. с дизайнерами из пролетариата надо по другому общаться).

 

Дальше решает публика.

 

З.Ы. Избавьте меня от своих ярлыков - Вам зеркальные вряд ли повесят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет всем - перед тем как отдавать любую бумажку Заказчику, сканьте, чтобы потом не получилось, как у меня, черновики (хорошо, что корзину не успела почистить)

 

не поняла... Вы что, чертежи от руки чертите???

если в компе с помощью профессиональных прог, то мне совершенно непонятно, как можно удалять выполненную работу (иначе зачем речь о корзине?).

У меня все работы сохраняются, даже сделанные в прошлом веке (за 99 год :) )

Мало ли, что может понадобиться в будущем. Например, в Вашем случае клиент может потерять чертежи электропроводки и обратится к Вам за помощью по восстановлению...

 

Я не дизайнер интерьеров и не архитектор, однако Ваше отношение к собственной работе кажется мне безалаберным и несерьезным. Готова согласиться, что у Вас есть вкус. Домик Кулибина действительно хорош. Но подход к работе не производит впечатление профессионального.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла... Вы что, чертежи от руки чертите???

если в компе с помощью профессиональных прог, то мне совершенно непонятно, как можно удалять выполненную работу (иначе зачем речь о корзине?).

У меня все работы сохраняются, даже сделанные в прошлом веке (за 99 год :) )

Мало ли, что может понадобиться в будущем. Например, в Вашем случае клиент может потерять чертежи электропроводки и обратится к Вам за помощью по восстановлению...

 

Я не дизайнер интерьеров и не архитектор, однако Ваше отношение к собственной работе кажется мне безалаберным и несерьезным. Готова согласиться, что у Вас есть вкус. Домик Кулибина действительно хорош. Но подход к работе не производит впечатление профессионального.

 

Спасибо за домик Кулибина.

В данном случае Вы правы, моя ошибка, что я не сохраняла все переданные работы и не заключила договор.

(корзина - это бумажная стопка черновиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дополнению к выложенным раннее своим работам (№ 13,14), нашла черновики-наброски по электрике.

 

 

дико извеняюсь за встрявание в столь глубокий спор...:(( мне глубоко по ...8-) кто прав кто нет) внесу одну лепту... то что Вы выложили и то что сделанно в доме по электрике небо и земля. кроме Ваших рисунков ни каких бумажек я не видел. А на все мои вопросы рабочим ( не заинтерис. челам.) кто такое вам навоял был ответ-дизайнер)...во многих вопроса дизайна я ламер но по освещению и электрике -что-то знаю;) ...подтяните тему освещения и электрики-она у Вас хромает.;)

...О заказчике тобиш Кимуре-абсолютно адекватный человек (для тех кто не знаком) ...получил деньги в 10 раз больше чем Вы как дизайнер-выполнил работы-предоставил отчет-вопросов не было. По сему склонен к тому что не в Александре дело.

...Вчера Саша презвонил в 20.45 ..думаю всё не работает:shock: ..поднимаю трубку и в ответ говорю-выезжаю...пауза..де нет, всё Ок пропал свет а у меня всё работает,спасибо Сергей:rolleyes: приятно блин.

...так, что наверно это не Ваш клиент а Он не ваш заказчик...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предоставила фактов более чем... достаточно, а Кумира не одного!

Кимура , научись по английским буквам хотя бы - -сойдешь за образованную... Даже не буду объяснять что это за человек -это Выше Вашего IQ лилианна. Сорри за прямоту.

 

Это просто капец! Ну Вы же видите уровень этого убожества. Подходы к дизайну и чертежам. К стилю, к графике, к точностям.

 

Я пожалуй потружусь немного - пороюсь и достану из тооолстой папки наших идей и отчетов все что есть....

По существу : предыдущее письмо отданной особы с фотками и перед этим тоже от нее с фотками -типа с предоставлением "СВОИХ" работ и с полным бредом в объяснениях - -если кто желает - - ВНИМАТЕЛЬНО почитайте ее писанину - -противоречит сама себе по почти всем месседжам..

 

И так порка!

 

0. В одном из своих предыдущих ответов (на который такая болезненная реакция оппонентов) - я обещал предоставить чертежи рисунков по слаботочкам и электрике по всем трем этажам - -к сожалению они занимают 3этажа*(слаботочку, электрика,сигнализация)- размера A3 , думаю вряд ли всем будет интересно смтореть все что у меня сделано на 9 листах - -просто предоставлю часть листа 2-го этажа с выписками материалов по сигнализации и часть 1-го этажа с электрикой (это влезло полностью-я нашел отскан - -но он мало понятно для простого ума - электрики из бригады поняли) -и Вы сравните с тем фуфлом ,которое чертилось даже не под линейку "свободным дизайнером" ЛИЛИАННОЙ ПЛОХОТНЮК - конечно я далеко не электрик-проектант, но все от безысходности для бригады электрика-монтажника.Ибо ничего РЕАЛЬНОГО этот горе дезигнер не предоставил (эти две скан копии по порядку на 5 и 6 вроде месте в списке вложений). Места лампочек кстати - рисовал сам на потолке с помощью баллончика с аэрозолем белой краской - -могу фото прилепить - -если остался на доме, а еще есть красный баллончик -- им я чертил кухню.

 

1. Зонирование его даже пытались делать, но тема так и осталась нераскрытой - бессмысленная и бестолковая из-за отсутствия образования и уровня знаний - это была попытка расставить схематичные диваны по углам. На вопросы почему так а не по другому - - эта бездарность ответить не смогла и работа была заброшена(как и все остальное впрочем).

 

2. Чертежи по свету. Если это можно назвать чертежами - то наброски фасадов данной особы- надо назвать чем то вроде учебника по сверхточной геометрии .

Кстати -чертежи по свету - нарисованы наверное вчера или позавчера (это чудо пытается сберечь свое реноме что ли ?).

За неимением РЕАЛЬНЫХ чертежей дома - ею были подхвачены те, которые выдавались в первый раз при первых контактах с этим гением прямых углов и плавных закруглений.

Если видите с левой стороны первого чертежа с как бы "электрикой" между двумя комнатами(верхней и нижней) -есть стена и контур шкафа. Ведь при Вас же мы его меняли УВАЖАЕМАЯ!!!!!! -а где же новый чертеж дизайнера по дому - а за чем делать такой черновик на заранее неправильном чертеже? Не находите ли дорогие читатели это странным ?

Теперь ВНИМАНИЕ!!!!! Посмотрите на первый и второй рисунок - -первый - -это выборка из архитектпроекта, который я заказывал у профессионального архитектора В КиевГорСтрое - такая себе папочка на 50 листов A3 формата для дальнейшей паспортизации. Которая мне же была передана в виде AUTOCAD файла. Из нее я сделал простой импорт - вот и стены с черной окантовкой и как бы все в компьютерной графике.В этой папочке, в ней есть размеры, пропорции , указаны вентканалы и все остальное. ВОТ этовсе и размеры и все остальное я убрал - за не надобностью. Далее , дорогие друзья - по первому рисунку - его делал я , причем уже в фотошопе свими собственными руками -ибо я с Автокадом не подружился. Приглядимся. Заполнение стен - диагональные полосы - -я делал САМ карандашиком черным чернильным(ручка капилярная такая) под линейку, линии так и пляшут - перегородки правой стороны имеют неточности - как бы кусочки стен отсутствуют - это я неаккуратно замазывал маркером белым места которые переделывались.

А дальше вопрос КАК МОЖНО делать по таким чертежам вообще что либо делать?

-без РЕАЛЬНЫХ размеров

-без конечных изменений

- без финального зонирования

 

Короче украдено, опять не доведено до конечного результата и выставляется за достижение

 

И теперь мне же подсовывают мои рукописные поделки выдавая их за свои. Кошмар!

Все чертежи делал я.Доказательства - ниже.

 

3. Дальше - вернемся на зонирование ... Сейчас я Вам покажу кое что....

Вот файлик- -где проведено предварительное зонирование архитектором О.К*с*нской - -именно тем вторым архитектором, которая не смогла вести дальше проект из-за графика который нужен был для старта бригады. Суть чертежей - человек проделал зонирование и паралельно с этим сделал СОВМЕЩЕННЫЙ, так как это дожно быть ручной проект . Обратите вниманеи на стиль лампочек, комментарии и все остальное (ну руку и почерк профи). А потом поднимитесь и гляньте то убожество, которое предоставила недоучка дезигнрер Плохотнюк причем сама лично -- никто не заставлял -почувствуйте фуфло называется это сравнение. Зонирование было брошено еще не начавшись. Из особых воспоминаний - -на первом и последнем обсуждении зонирования - было поставлено требования передвинуть кровать во взрослой спальной головой к окну - а не так как в чертежах О.К*с*нской - на вопрос почему - единственная и убийственная своей тупость фраза -"что бы дети не увидели Вас голыми когда вдруг завалят без стука в комнату..." - серъезный довод - серъезное зонирование.

Итак пристегиваю два рисунка с синими и красными чернилами -сигнализация(слаботочка ?) - (лень смотреть и уточнять) и пожарка. После этого должен быть этап непосредственного дизайна. Зонирование есть, расстановка мебели - есть, размеры есть, все провода - -есть - можно и в красках и с размерами от и до от архитектора О.К*с*нской. (первый рисунок две части й)

А вот Вам второй чертеж О.К*с*нской - уже перенесенный в компьютер - размеры еще не проставлены но все так более-менее.(второе вложение)

 

ВОТ НИЧЕГО ТАКОГО от "свободного дизайнера" ЛИЛИАННЫ ПЛОХОТНЮК - НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ. Кроме пары рисунка карандашных на коленках которые ни схемой и не чертежом назвать не возможно - это просто неизывестно что, за что это дарование взяло мои 2000 $.

 

4.Мне нравится цифра четыре. Пусть это будет - Кухня!!!!

Вот опять же карандашный чертеж кухни дизайнера О.К*с*нской - номер три во вложениях

именно по нему я и делал выводы ,чертежи по подключениям электрики -где встанет плита , где холодидьник , где все остальное - чертеж сделан за 3 (ТРИ) месяца ДО ПОЯВЛЕНИЯ свободного дизайнера" ЛИЛИАННЫ ПЛОХОТНЮК на горизонте - а теперь посмотрите чертежик, который воровка нагло выдает за свое творенье (Тупо взяла эту копию, отнесла в магазин мебели и там БЕСПЛАТНО получила ОДИН вид кухни без детализации) + я САМ на стенках на кухне понарисовывал всю мебель - -надо было проставить размеры - это 60 сатиметров, это 70, а это 15 - - так вот этого она так и не предоставила - -это СЛОЖНЫЙ и ВЕСЬМА ответственный процесс для дизайнера - -одно неверное движения -- и при монтаже кухни заказчик просит за свой счет переделать фасады и пару коробок - -ибо размеры не те.

 

Теперь сравните чертеж дизайнера О.К*с*нской и отсутствие верхнего планирования (зонирования?) от "свободного дизайнера" ЛИЛИАННЫ ПЛОХОТНЮК.

Так вот отличий всего 2 - дебильные полочки из библиотеки мебельного дизайнера вместо вытяжки- штобы тупо запить воздух на стене и НОУХАУ плита в углу -СПРОСИТЕ СВОИХ ДИЗАЙНЕРОВ ЛЮДИ!!! -это пипец как неудобно и ПИПЕЦ КАК ДОРОГО и ПИПЕЦ КАК НЕ ЭРГОНОМИЧНО, начиная с того что в том углу не уберешь никогда - -1.20 до угла и как женщина может поставить на дальнюю комфорку кастрюльку с водой для борща ? Только волоком!!! Или закидывая ее ?.

Если приглядитесь к чертежу предоставленному "свободной дизайнершей" ЛИЛИАННОЙ ПЛОХОТНЮК (серому такому на 1 или второй странице вот он ) - -верх вытяжки вообще не доделан балка уходит вникуда - тот кто рисовал понял бессмысленность предложения и сделал абы как - дизайнер "прохавал" этот фуфлик не заметив.

На данный рисунок для Плохотнюк у меня была просьба - -в топку его! - бестолково сделано.Это не то! Варианты пожалуйста еще.

Но Вы же понимаете - -сама она нифигасеньки не может, а в магазине за второй рисунок попросят 50 гривен - а жлобская натура денег давать не хочет ( скомуниздить - да, а заплатить - нет). Вот собственно все, что может сказать Форрест по данному вопросу.

 

5.Так что там у нас еще - ФАСАДЫ Здания!!!!!! Милые Фасады которые оценены в 1000 у.е.. Что бы дорогие интересующиеся творчеством "свободного дизайнера" ЛИЛИАННЫ ПЛОХОТНЮК не впадали в оптимизм - я прикладываю еще вариант дома от того самого архитектора из КГА. Т.е. Фасады "свободный дизайнер" ЛИЛИАННА ПЛОХОТНЮК под копирку сняла с чертежей от архитектора из КиевГорСТроя, которые ей были выданы в начале (плюс были еще паспортные с размерами). Поставлены балки и все раскрашено все карандашиком причем в левый цвет детского поноса... И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - -ЭТО СТОИЛО МНЕ 1000$.

 

Оооооо!!!! Кстати посмотрите ка на решетки на балконах!на этом сером-белом доме. Они Вам ничего не напоминают ?????? То что было показано в виде достижений Плохотнюк.Дааааа... И это тоже украдено - а я и не заметил.

 

6.Теперь самое интересное.... Камин. Вот этот чертеж с камином был послан в сад сразу - -я сказал четкое нет - это фуфло!!! Тем более чертежом камина это не назовешь. Это какое-то полное убоище!!! Кроме чертежа не было не вписывания в интеръер, ни согласования - до этого тоже дело не дошло. Предоставить могла только один чертеж - все что смогла выдавить из своего необразованного сознания- - и померла...

А вот я прилагаю чертеж все той же дизайнера О.К*с*нской - сядьте мысленно перед камином который я приложтл -и сядьте перед этим выкидышем от кутюрье Плохотнюк (я бы сказал как называется ее творение - -Иезуит опять обидится). И почувствуйте разницу... просто так...Эстетично...

А теперь я Вам еще скажу : Как нафиг можно вообще сделать такую тумбу, если ты дизайнера ничем не ограничиваешь? Ни средствами, ни ресурсами, ни материалами ни доступом ? Сделать такое может только полный ноль. Причем я не просто камин попросил сделать - я купил дорогущий вкладышс дверью с подъемом и вверх и вбок, с большушим стеклом - Блайзер или Бланзер - не помню уже - красивый ! сам может стоять без ничего - но блин! его в такую срань поместить - я извиняюсь...

Кстати понимания о конвекции и обустройстве камина -- тоже отсутствуют... Ноль ... зеро.. баранки... Тумба с кружочками...Без реальной призки к домоходу. Без привязки к лестнице... Просто тумба...

 

И на последок -- один из эскизов камина от моего нового дизайнера. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ - ДОРОГИЕ МОИ!!! (таких каминов в вариантах у меня штуки 3 уже, причем в эскизе с интерьероми даже есть уже в 3D)

 

А Вы "свободный дизайнер" Лилианна Плохотнюк - попускайте слюни и поучитесь - -как одаренные люди делают работу. Вам так не дано гарантированно.

 

И скажу скажу словами классика - -"Скоро Ваши рыжие кудри примелькаются - -и Вас попросту начнут бить".

 

И еще- - мне искренне жаль КУЛИБИНА - если эта особа (мегадезигнер) приложила свои ручонки к непосредственному ремонту, покупала материалы, считала нагрузки, использовала те или иные краски, рекомендовала освещение и пр.пр.пр.- я не завидую последствиям. Он наверняка с этим не согласится - -но это его дело.

 

К нему же у меня вопрос - -а может это со мной так обошлась свободный дизайнер" Лилианна Плохотнюк - а у Кулибина есть пачка эскизов от этапа проектирования, через привязку и зонирование, прохождением через образмеривание, подбором материалов интерьера и аксессуаров ? Покажите ка интересно ведь...

 

Для супер дезигнера - Вы меня поблагодарили за рекламу ? на здоровье - -кушайте сколько влезет. Для людей без чести и совести - это реклама. Надеюсь что каждый клиент перед началом работы с Вами напряжется поиском набрать Вашу фамилию в интернете. Кстати -я еще и теги размещу на ссылку. Может знакомые ребята покажут пару тысяч баннеров. Вы скоро станете еще более знаменитой - -готовьтесь.:Rose:

img005.thumb.jpg.73bcd3b94443a48e8fe460597170a2c9.jpg

img006.thumb.jpg.ff7b9a529eda6303d6ec6ef63e71d27b.jpg

img007.thumb.jpg.27bda094f09aa449a76bc8f02c2c5dfe.jpg

img008.thumb.jpg.09351fbfc34955dacce117d5c2882b87.jpg

img009.thumb.jpg.33e545944c7116e96a825b336f4243ff.jpg

img010.thumb.jpg.cee3f18ee0fdb06744202d4c6e7258c3.jpg

img013.thumb.jpg.df1c75a61a36d9d4bef02f3733b4b027.jpg

img014.thumb.jpg.e97b36254dc179fd945513b91e69f1bf.jpg

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(я бы сказал как называется ее творение - -Иезуит опять обидится).

Угу, IesuiT вот-вот обидится.

Вы все пляшете на грани, оскорбляя друг друга и только понимая, что накал страстей не случаен, рука не поднимается раздать штрафные баллы.

Но следующий, кто не изменит тон, таки получит по правилам форума - повежливей.

Весь тот же текст, но без унижений собеседника и оскорблений, я бы воспринял по-другому. Когда же человек ТАК себя ведет - сочувствия при всем желании к нему не испытываешь.

 

И я не понял, кстати, почему стало $2000, вроде было 1000?

Я что-то пропустил?

Я примерно стал понимать ситуацию, как мне кажется. У меня совсем другие объемы строительства, весьма скромные, но и я прошел через такие моменты.

Тут бы выделил ключевое слово - лень.

Важно деньги не только уметь зарабатывать, но и уметь тратить!

Если приглашаешь не фирму и не дипломированного специалиста - нужно быть готовым контролировать каждую копейку, принимать и перепроверять любой этап работ.

Если с самого начала было все так плохо, почему была заплачена $1 000?

Так понимаю - топикстартер обвиняет Лилианну как в ее ошибках, так и в своих при работе с ней. Тогда понятен и подобный тон и постоянное желание оскорбить.

Сухое изложение фактов выглядело бы много эффектней.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо жалеть - это же не вернет ни веры в людей ни денег. А престрелка словами - -Вы ведь должны увидеть истинное лицо оппонентов. То ка к они могут общаться, то что могут сами представить и что могут сказать - вот пожалста все в ассортименте.

 

Совершенно верно по Вашему замечанию - но суммарно мною потеряно 2000$. Я так поначалу начислял положительные стороны для дезигнера. Формально считал что действительно 1000$ она отработала а вторую 1000$ - украла. А сегодня знаете ли посидел вдумчиво. Почитал расценки. Посмотрел на эскизы GENKOT и других форумчан. Порылся в своих архивах - и пришел к выводу - даже и на 1000$ не наработано. Максимум на 500$ (карандашный эскиз фасадов и решетки с ошибками). А с учетом компенсаций которые должно было быть сделано :

 

1. Переделка решеток на месте - 250 $ (уже потрачено)

 

2. Разрушение и перенос водоподводов на кухне, в 2-х ванных - получается по 75 долларов точка с повторной штукатуркой, пайкой, муровкой и размуровкой +материалы. 75*3 =225$

 

3.C учетом того, что данную особу я возил на объект на своей машине пару раз - тоже убытки

4.Моральные убытки

 

Получается гораздо больше чем 2000$

 

Все сделано вот этими двумя волосатыми руками (смотрю на них и не верю просто что я это смог) , прораба мучил, с Соларом - -смело сконструировали и нагородили ого-го,с отоплением - тоже много интересного даже Вассилий узнал от меня (котлы программаторы и пр.пр.пр.). Но у меня понимаете еще и работа есть котора я деньги приносит на это все. Так что отдавать то что не умеешь делать сам как бы ни хотел специалистам - -это просто безвыходная ситуация - -рисовать чертежи я не умею.

Вот и отдал. Мда.Поверил. Натянули. Приходится бороться как могу.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то там на второй или третьей страничке Надежда отлично заметила, что первые 500 дол тоже вроде бы на дизайнера потраченные впустую считает выгодным вложением - ибо это была плата за урок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Совершенно верно по Вашему замечанию - но суммарно мною потеряно 2000$. Я так поначалу начислял положительные стороны для дезигнера. Формально считал что действительно 1000$ она отработала а вторую 1000$ - украла. А сегодня знаете ли посидел вдумчиво. Почитал расценки. Посмотрел на эскизы GENKOT и других форумчан. Порылся в своих архивах - и пришел к выводу - даже и на 1000$ не наработано. Максимум на 500$ (карандашный эскиз фасадов и решетки с ошибками).

 

Приходится бороться как могу.

 

Я писала уже о своем неудачном опыте найма дизайнера.

Но Ваш алгоритм взаимоотношений мне совсем не понятен. За полгода Вы не получили от барышни НИ ОДНОГО ДО КОНЦА ВЫПОЛНЕННОГО ЭТАПА ДИЗАЙНЕРСКИХ РАБОТ и все равно продолжали платить. Надо заметить, что у неё очень симпатичные притягательные глаза, выходит за них и платили. А уж задним числом, только сегодня, в одностороннем порядке начать оценивать хоть какую-то её работу в деньгах, изучая расценки и эскизы других форумчан, это вообще ни в какие рамки не налазит :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...