Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О ГСМ

Moroz

Рекомендовані повідомлення

заправляюсь только на "ВОГ" (мустанг) или "шел"

машинка на 10л, пробегает на десяток км больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одой стороны красиво написано...

С другой - вот негодяи - демпингуют... цены снижают - все водители должны им сказать свое решительное нет.

Надо же что-то писать, чтоб конкурентам залошить более низкие цены

Неоднозначно - хотелось бы услышать виновников

Женя, судя по всему это не просто тупое "мочилово" конкурентов 8-)

Присели с женой заправляться на АNP пару месяцев назад:

Дэу Матиз 92-й бензин, расход с 6-6,5 поднялся на 1 литр вверх;

Хонда Аккорд - выезжаю на ней редко, выкатал за это время литров 150 95-го, расход не засекал, но воныдло с выхлопной непонятное уже зафиксировал:

Опель Астра - жена жаловалась пару раз, что глохла на холостых, по моим ощущениям ( но редко на ней рулю ) стала тупить, подрыв после нажатия на газ уже не тот ...

С моей точки зрения слишком много совпадений для авто от 2004-го до 2008-го годов выпуска 8-)

р.с. добавлю, что и напарник на непонятное поведение своего Прадо пару раз жаловался ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который год в багажнике валяется такая присадка. Ваше мнение - лить - не лить или выбросить. Одни говорят, что вредно, другие - полезно. Фиг знает, как бы не напортачить:D Один раз как то заливал, но что бы радостно сказать, что случилось чудо и машина полетела - таки нет.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, причина может быть проста- стало холодно, машина прогревается дольше,во время прогрева расход вообще бешенный-я когда то ставил опыты-на ланосе 1,5 по борт компьютеру...так вот-работа утром на холостых больше 1 минуты и старт почти сразу-в итоге на пробеге в одну сторону 32 км разница в расходе на 0,4-0,7 литра! плюс одетая зимняя резина тоже увеличивает расход на 0,2-0,6 литра на 100 км за счет увеличенного сопротивления качению, еще включенные фары добавляют пару сотен грамм-вот и итог:) заправляюсь в основном на проверенных запрвках. сейчас лью 95 плюс на АНР.вроде бы ниче....как залил раз Шелл 92 так троило утром шо капец:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНР.вроде бы ниче....как залил раз Шелл 92 так троило утром шо капец:)

Что касается Шелов, ТНК и т.д. Учитывая распространенность франчайзинговых схем работы, на Шелах и т.п. заправках Шелом и не пахнет. Заплатили за бренд, вывеску повесили, народ ломанулся, бабло пошло. Прикормили клиента, а под шумок втихаря и бодягу продают. Безусловно, на трассе, если стоит выбор, где заправиться, то литься лучше под известной вывеской. А в городе, ИМХО, все бодяжат. Тут как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал по поводу 92-го, у меня двигатель 3,5 Toyota, по паспорту 95-й, может кто знает или пробовал лично заправляться 92-м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал по поводу 92-го, у меня двигатель 3,5 Toyota, по паспорту 95-й, может кто знает или пробовал лично заправляться 92-м?

 

лучше не нада:)заправляйся 95 только румынским или литовским, они на ОККО бывают и будет нормально. я бы не эксперементировал на дорогой машине...хотя наши ребята с опель клуба писали о заправке 92-так нормально, но речь шло о сравнении отечественного 92 и 95 го- 95=й это тот же 92 только добавка какая то:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляюсь на Авиас, Укрнафте 95-тым уже 2,5 года. Впечатление положительное. И бензин неплох, и количество заправок этой сети по всей Украине достаточное.

Машина – Сиротка (KIA Cerato, 2007 г, двигатель 1,6). По расходу при смене бензина сказать ничего не могу, компУтера у Сиротки нет.

А вот, когда на WOG появился Mustang, начал заправляться там. Машинка перестала нормально заводиться. Со второго раза, как минимум. Залил «родной» бензин – всё стало на свои места. Для проверки заправился ещё раз Mustang – опять двадцать пять – не заводится! Бросил это гиблое дело с изменами родным заправкам.

 

П.С. Сорри за офтоп.

А когда последний срок прохождения ТО в ГАИ? У меня талон с 2009 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, причина может быть проста- стало холодно, машина прогревается дольше,во время прогрева расход вообще бешенный-я когда то ставил опыты-на ланосе 1,5 по борт компьютеру...так вот-работа утром на холостых больше 1 минуты и старт почти сразу-в итоге на пробеге в одну сторону 32 км разница в расходе на 0,4-0,7 литра! плюс одетая зимняя резина тоже увеличивает расход на 0,2-0,6 литра на 100 км за счет увеличенного сопротивления качению, еще включенные фары добавляют пару сотен грамм-вот и итог:) заправляюсь в основном на проверенных запрвках. сейчас лью 95 плюс на АНР.вроде бы ниче....как залил раз Шелл 92 так троило утром шо капец:)
Да. С холодами машина прогревается дольше. Вот только я в корне не согласен с мнением о прогревах современных авто. На Б-6 - завёл и поехал. Могу прогреть при -15 на улице не для того, чтобы мешина согрелась, а пока попогрей прогреется, ну и электрообогрев лобового и заднего оттает на них изморозь. По шинам... Сменил летний бриджстоун на зимние хакапеллиту эрсиай - расход уменьшился примерно на литр. У нокии меньше сопротивление качению. Ну и по бензину - если на лючке написано 95, но не ниже 91 - смело можно заправлять 92й (что и делаю).

 

На наших НПЗ технология не позволяет получать прямогонный бензин с октановым числом 95, по этому в прямогонный 88-92й добавляют МТБЭ (метилтредбутиловый эфир) до детонационной стойкости 95 едениц.

 

А когда последний срок прохождения ТО в ГАИ? У меня талон с 2009 г.
С 2009го года или ДО 2009? Если С 2009 и авто не на юрлице, то Вам проходить ТО в 2011 году, если на юрлице, то в 2010м. Если талог ДО 2009, то уже опоздали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только я в корне не согласен с мнением о прогревах современных авто.

А я и не утверждал этого:)сами производители не рекомендуют прогревать- правда только из за экологических соображений- меньше выбросы в атмосферу:)

На Б-6 - завёл и поехал. Могу прогреть при -15 на улице не для того, чтобы машина согрелась, а пока попогрей прогреется, ну и электрообогрев лобового и заднего оттает на них изморозь.

у меня ланос холодный не хочет ехать-дергает и пытается заглохнуть

шинам... Сменил летний бриджстоун на зимние хакапеллиту эрсиай - расход уменьшился примерно на литр. У нокии меньше сопротивление качению.

чесно говоря вериться с трудом:)значит давление в туранзе слабое было:)

и по бензину - если на лючке написано 95, но не ниже 91 - смело можно заправлять 92й (что и делаю).

не буду ничего говорить, после хорошнго пробега все будет ясно, (по крайней мере мой лайнос не хотел нормально ехать на 92-может шелл такой попался)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ рулит :). Там вроде бы бадяжить сложнее.

 

зато недоливают:)

у меня вчера было плохое настроение, и когда мне тупо не долили на 25 коп:lol:я позвонил на горячую линию и устроил скандал:pardon:они и так не доливают так еще и ...на всех денег не напасешься-заправщику еще типа на чай дай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, судя по всему это не просто тупое "мочилово" конкурентов...

 

Согласен - вонидло - это повышенное содержание серы - приветы от катализатора... Как раз то, что они писали об очистке...

Ну и на автоуа веточка подобная есть - подтверждается многими водителями... Мне АNP никогда особо не нравились, а вот ВОГ и Укрнафте доверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ рулит :). Там вроде бы бадяжить сложнее.

Катаюсь и никаких проблем, вчера заправлялся 2,95 - ляпота, жду пока будет опять 1,80:D

А если и заправляюсь бензином, то только 95 и добавка кастрол ТВЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато недоливают:)

у меня вчера было плохое настроение, и когда мне тупо не долили на 25 коп:lol:я позвонил на горячую линию и устроил скандал:pardon:они и так не доливают так еще и ...на всех денег не напасешься-заправщику еще типа на чай дай:)

 

Фиг его знает насчет недолива. Я обычно полный балон задуваю. При разнице 4 грн. на литре можно и на чай оставить :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ рулит :). Там вроде бы бадяжить сложнее.

 

Поржал. В свое время плотненько на газу ездил. Самая распространенная фишка - играются с давлением, не помню уже схему, обічно дурят на пару литров, но разок охреневший заправщик в пустой 30л баллон умудрился закачать 37 л при том, что максимум туда всегда помещалось 29 л... Вот тогда я устроил хороший показательній скандалец - никому мало не показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поржал. В свое время плотненько на газу ездил. Самая распространенная фишка - играются с давлением, не помню уже схему, обічно дурят на пару литров, но разок охреневший заправщик в пустой 30л баллон умудрился закачать 37 л при том, что максимум туда всегда помещалось 29 л... Вот тогда я устроил хороший показательній скандалец - никому мало не показалось.

 

Я обычно выкатываю в ноль - пока на бензин не переключится - ну привычка дурная. Заправляюсь до полной. Объем баллона я знаю - +- пара литров обычно. Сейчас вроде бы особо не жульничают - конкуренция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который год в багажнике валяется такая присадка. Ваше мнение - лить - не лить или выбросить. Одни говорят, что вредно, другие - полезно. Фиг знает, как бы не напортачить:D Один раз как то заливал, но что бы радостно сказать, что случилось чудо и машина полетела - таки нет.

(ссылка на изображение устарела)

 

В принципе, єти присадки зарекомендовали себя неплохо в свое время, но за такой период хранения с хорошей жарой и холодами могла присадочка разложиться на фрации и не факт, что в баке нормально в бензине раствориться. Лучше не лить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не утверждал этого:)сами производители не рекомендуют прогревать- правда только из за экологических соображений- меньше выбросы в атмосферу:)
Не только. При движении машина прогревается быстрее.

 

у меня ланос холодный не хочет ехать-дергает и пытается заглохнуть
Значит надо ремонтировать...

 

чесно говоря вериться с трудом:)значит давление в туранзе слабое было:)
Нет. Давление рекомендованое производителем (даже чуть выше, так как езжу в основном один, а давление из расчёта на полную загрузку.

 

не буду ничего говорить, после хорошнго пробега все будет ясно, (по крайней мере мой лайнос не хотел нормально ехать на 92-может шелл такой попался)
Какой пробег считать хорошим? 100 тысяч хватит? А 200? В семье 4 Пассата. Все ездят на 92м. На Б-3м с двухлитровым движком пробег (после америки) 160 тысяч, на Б-5м 1,8Т - 70, на Б-5.5 1,8Т 120, на Б-6 2,0FSi - 39, на предыдущем Б-5м 1,8Т с правленым моском до чуть более 200 коней - 180...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на литра два они постоянно и ...

 

на 80 л - 2 л - хрен с ним, на чай. Обнаглеют - следующая заправка через 500 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. При движении машина прогревается быстрее.

согласен;)

 

Значит надо ремонтировать...

не:)просто двигатель морально и технически устарел...да и система впрыска тоже простая как валенок:)

 

Нет. Давление рекомендованое производителем (даже чуть выше, так как езжу в основном один, а давление из расчёта на полную загрузку.

тогда странно(я насчет расхода) у меня всегда при перехода на зимнюю резину расход гарантированно увеличивался

 

пробег считать хорошим? 100 тысяч хватит? А 200? В семье 4 Пассата. Все ездят на 92м. На Б-3м с двухлитровым движком пробег (после америки) 160 тысяч, на Б-5м 1,8Т - 70, на Б-5.5 1,8Т 120, на Б-6 2,0FSi - 39, на предыдущем Б-5м 1,8Т с правленым моском до чуть более 200 коней - 180...

тогда -гут!!!и на каких заправках? еще помню 92 шелл)):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

тогда -гут!!!и на каких заправках? еще помню 92 шелл)):)

Авиас... Обычный авиас. Коломойский "держит" Кременьчукский НПЗ и ему просто не выгодно лить чужой, даже более дешевый бодяжный бензин в свои заправки (зачем платить конкурентам???).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...