Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О ГСМ

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Я Вас могу уверить, что нет такой присадки, которая продается отдельно, которая бы принесла пользу Вашему автомобилю,

Строго говоря такие есть, но их использование будет дороже, чем просто купить качественны бензин.

На НПЗ тоже ведь не дураки сидят, им только дай чем разбодяжить бензин без ухудшения качества, да чтобы дешевле было, они бы и сразу, а нету такого :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если проверяющая лаборатория (которая всегда хочет кушать :) ) обнаружит не соответствие, то имеет полное право его конфисковать и дажепунктах).

 

у меня складывается впечатление . что уже никто никого не проверяет.

просто приво0зят денюг- и усё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня складывается впечатление . что уже никто никого не проверяет.

просто приво0зят денюг- и усё

Если нет факта нарушения, то и не будет мотивации везти денеги, поэтому обязательно проверяют.

 

Вообще хочу обратить Ваше внимание на то, что в налую подменять топливо, не самый лучший способ получения дополнительной прибыли, просто есть способы проще и дешевле... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет факта нарушения, то и не будет мотивации везти денеги, поэтому обязательно проверяют.

 

Вообще хочу обратить Ваше внимание на то, что в налую подменять топливо, не самый лучший способ получения дополнительной прибыли, просто есть способы проще и дешевле... :)

один парниша работающи й на заправке должен мне некую сумму денег.

отдаёт бензином в месяц 2-3 раза.

вопрос -откуда берет ?

ответ- недоливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет факта нарушения, то и не будет мотивации везти денеги, поэтому обязательно проверяют.

)

 

вы же -спец.

было-бы желание. найти всегда можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один парниша работающи й на заправке должен мне некую сумму денег.

отдаёт бензином в месяц 2-3 раза.

вопрос -откуда берет ?

ответ- недоливают.

Обычно «правильно» недолитый бензин пополняет кошелёк владельцев заправки, а не рядового сотрудника.

 

Скорее всего, этот парень получает бензин от водителей бензовозов, за то, что помогает им тырить топливо, либо покупает у них по дешевке, то что они натырили (а как не тырить при такой мизерной зарплате) или честно наэкономили.

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же -спец.

было-бы желание. найти всегда можно

Находят конечно, просто пока за руку не схватишь, сами добровольно то деньги в кассу не понесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один парниша работающи й на заправке должен мне некую сумму денег.

отдаёт бензином в месяц 2-3 раза.

вопрос -откуда берет ?

ответ- недоливают.

Или пару ведер воды в резервуар. Арендовали помещение, рядом заправка. Каждое утро одно и тоже- заправщики набирали в арендуемом помещении 2 ведра воды. Может будку свою малюсенькую мыли. Судя по их внешнему виду - вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пару ведер воды в резервуар. Арендовали помещение, рядом заправка. Каждое утро одно и тоже- заправщики набирали в арендуемом помещении 2 ведра воды. Может будку свою малюсенькую мыли. Судя по их внешнему виду - вряд ли.

На нормальных заправках резервуары опечатываются сразу после заливания топлива, хотя бы для того чтобы работяги банально по тихому не тырили (пару литров в день с каждого резервуара, при хороших продажах, трудно заметить).

 

А вообще чтобы доливать воду нужно быть полными дураками, ведь в нефтепродуктах растворится в лучшем случае десятая доля процента, а остальное будет плавать на поверхности, поэтому либо будет продаваться всё тот же бензин, либо в бак заправляемой машины потечёт вода с запахом бензина.

 

Кроме того самое первое что проверяют при проверках это наличие воды (она туда попадает как правило случайно :) ), тест делается за пару секунд (в топливо погружается индикатор) который обнаружит даже следы воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находят конечно, просто пока за руку не схватишь, сами добровольно то деньги в кассу не понесут.

 

На АЗС уже рік не перевіряють якість пального

www.epravda.com.ua/news/4b3867b73611a/

..

а вы говорите что хто-то там проверяет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще чтобы доливать воду нужно быть полными дураками, ведь в нефтепродуктах растворится в лучшем случае десятая доля процента, а остальное будет плавать на поверхности, поэтому либо будет продаваться всё тот же бензин, либо в бак заправляемой машины потечёт вода с запахом бензина.

:lol:

 

Гыгы. А термин "подтоварная вода" совсем непонятно зачем придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гыгы. А термин "подтоварная вода" совсем непонятно зачем придумали.

 

Легкий офф... Своими глазами видел авто, на котором установлена система, подающая воду в форсунки. Владелец клянется, что двиг работает мягче, расход меньше, и ест 80-й бенз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкий офф... Своими глазами видел авто, на котором установлена система, подающая воду в форсунки. Владелец клянется, что двиг работает мягче, расход меньше, и ест 80-й бенз...

 

Совершенно согласен. И я лично на свой Москвич в давние времена ставил такую систему (т.к. есть у меня один знакомый, который патент на это получил, и рассказал, как это сделать). Честно говоря, я позитивных результатов не заметил, но и ухудшений тоже. Из минусов - невозможность нормальной эксплуатации в зимний период. А в самолетах Ан-24 на взлете в камеры сгорания двигателей тоже вода подается - для повышения тяги.

 

И - всех с наступающим! :drinks::friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкий офф... Своими глазами видел авто, на котором установлена система, подающая воду в форсунки. Владелец клянется, что двиг работает мягче, расход меньше, и ест 80-й бенз...

 

Распыление воды в зону горения топлива (камеру сгорания) применяется :

а) в авиации в режиме форсажа (пример : АН-24.)

б) в спортивных авто или тюнингованных (система Water Mist)

 

Водная пыль, попадающая в камеру сгорания быстро испаряется и увеличиваясь в объеме создает дополнительное давление в замкнутом объеме камеры сгорания, что приводит к увеличению тяги.

Кроме того, в начале процесса испарения вода забирает часть энергии у пламени и замедляет скорость распространения пламени в камере сгорания, то есть, предотвращает взрывное горение , а значит детонацию двигателя.

 

Применяют для этого только дистиллированную воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

Гыгы. А термин "подтоварная вода" совсем непонятно зачем придумали.

 

Жидкие углеводороды очень гигроскопичные. Сосут воду из надтопливного пространства хорошо. Вода в топливе сначала дисперсная (малюсенькие капельки висят в топливе). Со временем капельки воды за счет нездорового взаимного влечения коагулируется в более крупные капли, которые уже не могут висеть в топливе. Вот эти капли падают на дно. Плотность воды 1, а топлива где-то 0,75.

Вооот. В связи с тем, что ГСМщики делают вид, что торгуют топливом (товаром), а не водой то они и придумали термин потдоварная вода.

 

На приличных АЗС в резервуарах должны стоять системы верхнего забора топлива, которая почти полностью исключает подсос подтоварной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкие углеводороды очень гигроскопичные. Сосут воду из надтопливного пространства хорошо. Вода в топливе сначала дисперсная (малюсенькие капельки висят в топливе). Со временем капельки воды за счет нездорового взаимного влечения коагулируется в более крупные капли, которые уже не могут висеть в топливе. Вот эти капли падают на дно. Плотность воды 1, а топлива где-то 0,75.

Вооот. В связи с тем, что ГСМщики делают вид, что торгуют топливом (товаром), а не водой то они и придумали термин потдоварная вода.

 

На приличных АЗС в резервуарах должны стоять системы верхнего забора топлива, которая почти полностью исключает подсос подтоварной воды.

 

С этим совершенно согласен! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...