Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

... І все-таки коли з компресором воно тримається напевне краще, але не впевнений.

 

Однозначно тримається краще, такимчином робиться торкетування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня у друга компрессор самопальный, сказал что давление держит 2-3 атм, этого хватит для пистолета? на пистолете написано 3-6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще важно производительность компрессора (л/час).

Я себе купил пистолет, но еще неиспытывал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретный вопрос - дом из Газоблока, шубу наносим компрессором, проклейка сетки обязательно или нет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир:beer: у нас я так понял не сростаеться, нашел бригаду говорят не надо, но отпишусь после выходных так как в воскресенье отвезу чтобы по месту посмотрели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир:beer: у нас я так понял не сростаеться, нашел бригаду говорят не надо, но отпишусь после выходных так как в воскресенье отвезу чтобы по месту посмотрели

 

я тоже так могу сказать, но дом свежий, весной через год, а может и раньше есть риск трещин, шубу потом не исправить.

где эту бригаду искать через год? я потому и стремаюсь, какой сарайчик зашубить не вопрос, но дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без шубы, просто по второму (накрывочному) слою клея (по ПСБ) кто-нибудь красил???

Как получается??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без шубы, просто по второму (накрывочному) слою клея (по ПСБ) кто-нибудь красил???

Как получается??

 

 

Я погрунтовал кварц-грунтом по второму слою шпаклевки на ПСБ осенью, в одном месте заметил трещину, но это скорее всего брак приклейки. В остальном вид нормальный. Тут кто-то колеровал кварц- грунт и красил в 2 слоя как финишную отделку. Получалась ооочень мелкая шуба. Если стены хорошо пошпаклеваны, то можно красить, но стены должны быть очень хорошо выравнены, потому что при боковом освещении (заход, восход) будут видны все погрешности. Потому и делают короед и шубу чтоб скрыть недостатки

Успел осенью на одну стену набить шубу. Там вроде все нормально, я особенно не приглядывался. Держится шуба хорошо. Еще осенью остановил все работы по набивке шубы так как на стене проявились желтые пятна и полосы. Погода была переменная- и холодно и жарко и сыро. Раствор мешали 1 цемент (белый турецкий), 2 песок (белый Рогатин), известь 1. Пробовали и без извести. Эффект тот же. Мастера говорят что брак из-за холодной погоды, не успевает высохнуть, а также может быть из-за извести. Еще одни предлагали делать 1:1 (цемент и песок), типа шуба будет белее (цемент же белее, чем песок). Набивали "шарманкой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, пожалуйста, так нужно на клей по пенопласту наносить грунтовку или не надо, и если надо, то какую лучше?!!!

 

 

Не знаю как лучше, но я прогрунтовал кварц-грунтом, думаю что нужно так-как это доп.гидроизоляционная защита. Шубу набивать нужно небольшими слоями, так как вода впитывается/высыхат медленно и шуба может "поплыть". Если бы стена была оштукатурена, то можно большой слой сразу набрасывать.

 

Добавлено через 1 час 56 минут

Срочный вопрос уважаемому сообществу, может вы знаете как поступить?

Начали набивать "шубу" и эти так сказать "мастера" сделали пропорцию 2:1:1(цемент: песок:известь). Хотя должны были делать 1:2:1(цемент:песок:известь). Чем грозит избыток цемента в растворе? Будет трескаться, сыпаться?

Вопрос срочный, должны продолжать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как лучше, но я прогрунтовал кварц-грунтом, думаю что нужно так-как это доп.гидроизоляционная защита. Шубу набивать нужно небольшими слоями, так как вода впитывается/высыхат медленно и шуба может "поплыть". Если бы стена была оштукатурена, то можно большой слой сразу набрасывать.

 

Добавлено через 1 час 56 минут

Срочный вопрос уважаемому сообществу, может вы знаете как поступить?

Начали набивать "шубу" и эти так сказать "мастера" сделали пропорцию 2:1:1(цемент: песок:известь). Хотя должны были делать 1:2:1(цемент:песок:известь). Чем грозит избыток цемента в растворе? Будет трескаться, сыпаться?

Вопрос срочный, должны продолжать работу.

У нас на Закарпатье делают 1/1 цемент/песок без извести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не радив би структурку на фасад...в інтерєри - так, на фасад - ні...

 

Почему не советуете на фасад???...у меня простояла уже почти год...сосотояние идеальное...ниче не отвалилось не потрескалось..не выгорело...)...вообщем советую...

думаю..с шубой намного больше мороки...а вид..как по мне...от структурки получше...ИМХО...))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не советуете на фасад???...у меня простояла уже почти год...сосотояние идеальное...ниче не отвалилось не потрескалось..не выгорело...)...вообщем советую...

думаю..с шубой намного больше мороки...а вид..как по мне...от структурки получше...ИМХО...))

 

Кто производиетль вашей структурки? Какой цвет? Сколько стоила колеровка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто производиетль вашей структурки? Какой цвет? Сколько стоила колеровка?

 

Производитель - Церезит СТ-40...колеровал в Леруа бесплатно..))

Цвет - примерно светлый, персиковый...вот...

Красил правда два раза...может потому и прочно???...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня таки решился испытать себя в набрызговых работах. Был приобретен мешок фасадной шпаклевки Полирем ШБ-7. Мешка 25 кг хватило на 18 квадратов, единственное трудно сразу приноровится к шарманке, и консистенции раствора...По итогу вроде даже ничего так получилось, фасадной краской покрасить и ваще класс :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Та пока что не закончено, рано фото выкладывать...Вот сделаю выложу фотки всего процесса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали шубу "шарманкой", мастер дал сначала подмастерью начать набрасывать первый слой. Я запретил продолжать так как выходило плохо. Продолжил мастер самостоятельно. Нужны перерывы в работе чтоб слои хорошо высыхали. Основа- пенопласт пошпатлеваный с армосеткой. Поэтому сохло долго. Была бы просто поштукатуренная, то стена высыхала бы быстрее. Первый слой очень жидкий-так сказать забелить стену, 2-й и 3-й больше песка и более сухой раствор чтоб нарастить объем, последний слой опять жиденький- дать общий фон однотонно (больше извести), забелить грехи.

Пропорции-1цемент:2 песок. Известь разводится до состояния сметаны. на известковом молоке замешивается весь раствор. Где больше где меньше молока, все на глазок. В начале подмастерье перепутал и дал 2 цемента 1 песок, то есть в 4 раз больше цемента чем нужно, разнице в цвете нет никакой. Может получилась более "колючая" шуба.

В общем шуба удалась, но больше шубу делать не буду- контроль на всех этапах, много падает на землю, очень грязная работа, все забрызгано. Если я купил 22 мешка песка(50 кг) и 22 мешка цемента (25 кг), то собрал и выбросил, то что нападало на землю примерно 12 мешков (по 25 кг-объем). К тому же есть опасность что из-за извести со временем все пожелтеет. Сейчас конечно все хорошо и как раз из -за извести шуба беловатая

Фото будут позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в углах темнее?

 

что такое "шарманкой"? ручная машинка что-ли?

 

 

 

темнее не только в углах, но и вокруг окон и дверей-такой "декор"

Да, ручная машинка. На этот дом 280 кв. машинки еле хватило, половина пластин повыпадало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машинки еле хватило, половина пластин повыпадало

На базарах лопасти запасные продают...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темнее не только в углах, но и вокруг окон и дверей-такой "декор"

 

как делали? краситель добавляли?

 

сколько дней делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...