Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Вот мой пример применения шубы на практике....состав был 1:3 белого цемента и белого мытого песка(не сеяного)+ известь ....

Покрытие наносилось на ППС 5см оштукатуреный по сетке клеем....

Спецально на фото показаны белые пятна и неоднородность смеси набрызга...

Спустя появились трещены на стыках пенопласта....

Думаю что связано стем, что ППС марки 15 ...и южный фасад.....

На северной части здания такого не наблюдается ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой пример применения шубы на практике....состав был 1:3 белого цемента и белого мытого песка(не сеяного)+ известь ....

 

 

 

А сколько извести?

Белые пятна могут быть из-за извести?

Чем наносили, веником в 3 захода или ручной машинкой за 1-2 захода?

 

У меня мастера тоже делали шубу 7 лет назад, из турецкого белого песка и белого цемента, получилась гораздо светлее. У Вас можно сказать светло-серая, а не белая шуба.

Теперь хочу утеплить 8 см пенопласта и уже самостоятельно нанести шубу. Веником это долго, а ручной машинкой не пробовал, есть у кого-то опыт как это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали машинкой....

А разводы от извести точно , так как все пропорции делали на глаз, и известь брали из разных бочек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали машинкой....

А разводы от извести точно , так как все пропорции делали на глаз, и известь брали из разных бочек....

У... Для однородности цвета очень важно соблюдать пропорции. Даже количество воды влияет на цвет. Ну и известь на фасад... Лучше заменители :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У... Для однородности цвета очень важно соблюдать пропорции. Даже количество воды влияет на цвет. Ну и известь на фасад... Лучше заменители :)

 

Вы имеете ввиду что известь добавляли для пластичности, а надо было пластификаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що може сказати про такі штукатурні пістолети ? Я так розумію різниця тільки в формі бункера.

Можливо десь є іще в продажі?

Компресор є в колеги.

Замість вапна які можна примінити пластифікатори?

www.instrument.in.ua/c12/p672/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що може сказати про такі штукатурні пістолети ? Я так розумію різниця тільки в формі бункера.

Можливо десь є іще в продажі?

Компресор є в колеги.

Замість вапна які можна примінити пластифікатори?

www.instrument.in.ua/c12/p672/

 

Встречал на каком-то сайте, что такие пистолеты делали сами и штукатурили стены. Брали пультик для краски вставляли внизу бункера, возле дна, а с противоположной стороны бункера делали отверстие. Воздух под давлением выбрасывает раствор. Если загрузочный бак большой, то 1 м.кв меньше чем за минуту набрасывает.

 

По поводу пластификатора обратитесь к www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790

По моему он рекомендует для раствора Домолит

 

а вот нашел www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy73.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывал 1000и квадратов фасадов . Писполеты сейчас продаются в спец магазинах ,это пистолет с большим квадратным бункером.

Рецептура : Фасадная краска гранулированый шлак до 5мм (у нас его применяют в дор службах для подсыпки дорог) соотношение 50%на 50%. Гарантировано стоит 10лет .

Сетка не нужна,качественная штукатурка не нужна ,особой квалификации не надо пробуйте сами получится ,цвет любой(лучше применять черный красител) Белая краска черный краситель плюс шлак дает оттенок .

Фасад дышит через шлак . Боится затекания воды под штукатурку.

Валера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывал 1000и квадратов фасадов . Писполеты сейчас продаются в спец магазинах ,это пистолет с большим квадратным бункером.

Рецептура : Фасадная краска гранулированый шлак до 5мм (у нас его применяют в дор службах для подсыпки дорог) соотношение 50%на 50%. Гарантировано стоит 10лет .

Сетка не нужна,качественная штукатурка не нужна ,особой квалификации не надо пробуйте сами получится ,цвет любой(лучше применять черный красител) Белая краска черный краситель плюс шлак дает оттенок .

Фасад дышит через шлак . Боится затекания воды под штукатурку.

Валера

 

Справа в тому, що я хочу дрібненьку біленьку накропку по пінопласту (сітка загрунтована).

А з часом або біла фарба зверху, або якийсь колір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет того что шлак первые годы фонит.

В Бурштыне здоровенные отвалы шлака и никто на него не зариться.

Ну разве те кто знает и копает щлак 10-15 летней давности.

Но поверте мне это капля в море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металлургический шлак фонит то мы живем на радиционном металле куда же прятатся ? Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може хто скаже рецепт для накропки без вапна білого кольору. Чи просто по об"єму вапна додати пластифікатор? Змінено користувачем kliman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може хто скаже рецепт для накропки без вапна білого кольору. Чи просто по об"єму вапна додати пластифікатор?

 

Не, пластификатора должно быть меньше. А сколько --??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластифікатори замінники вапна - дОМОЛІТ та Сіка добавляють в малих кількостях...75-100 мл на 25 кг цементу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот...пробую вложить картинку...)

 

Из далека очень даже неплохо и цвет приятный. Дайте еще пару фото с близкого растояния - прямо и под углом чтоб понять какая получается фактура. Вроде типа мелкая шуба/"барашек"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое у вас основание? Штукатурка или клей для пенопласта по сетке?

 

ЦПШ...в не плохом состояни..где были изъяны..подшпаклевал...)..особенно откосы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже в другой теме вставил....щас и тут вставлю...смотрите..

 

как классно когда одноэтажный дом, а у меня блин до 8 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как классно когда одноэтажный дом, а у меня блин до 8 метров.

 

И шо Вы с этим будете делать???..))

Леса..помогут...но в любом случае...дешевле самому..если есть желание и время...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене є участки висотою біля 9-9,5м...риштування маю свої...будемо бавитися :)

 

Тоже є під 10 метрів. Якщо буду колись будувати іще будинок - тільки 1 поверх.

Але потрібно те що є довести до пуття наразі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...