Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Написал, а потом задумался: у меня ещё были вскрыты мешки с "Rotband", CT-225 и CT-29.

 

Ещё фото:

 

Ротбанд - может быть. Но точно не СТ-29. Она серая. И пластичность у неё не та.

 

Добавлено через 1 минуту

А я чем покрасил? Будьте внимательны.

 

Виноват, исправлюсь:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбанд - может быть. Но точно не СТ-29. Она серая. И пластичность у неё не та.

 

Здаётся всё таки, что СТ 225: она армирована микроволокнами, а я тогда тщательно перемешивал миксером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки робити шубу на базі сірого чи білого цементу? (треба отримати відтінок - сіро/темно фіолетево-грязний) з гранітною крошкою чи без?

 

бравник такий як добавляють в бруківку? тобто порошковий?

Робіть контрольний заміс на сірому цементі, сухому піску та порошковаму барвнику на1 м2. Записуйте пропорції.

Вы как себе представляете это? у белого цемента время схватывания при +20 С - 40 минут. За 40 минут нанести шубу на всю стену? чет не очень верится...

Можливо слід приготувати суху суміш з використанням сухого піску без додавання води на весь об'єм чи об'єм однієї стіни, ретельно дотримавши всі пропорції по контрольному замісу підходячого вам кольору з, більш ніж якісним, перемішуванням компонентів, а після приготування запакувати її в поліетиленові мішки для продовження строку придатності, цементу дати на кілька % більше, складувати в сухому місці. Відхилення по кольру мають бути мінімальними. При такому способі барвник звісно має бути порошковим.

 

Добавлено через 17 минут

Проблема в отриманні сухого піску, але, якщо погода сприяє....все ГУД :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра,

 

Какой консистенции Должна быть шпаклевка, чтобы ее можно было наносить валиком.

Я думал, что на стену накладывается пару миллиметров шпаклевки, а уже по ней катают валиком для получения структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой консистенции Должна быть шпаклевка, чтобы ее можно было наносить валиком.

 

Далее следует правильный ответ, вот только о какой сметане идёт речь: советской, в которой ложка стояла, или сегодняшней ГМО-модифицированной? У меня была средней жирности: много не набирал и с валика не скапывала.

 

Сметаноподібна маса. В неї мокаєте валик і катаєте, як фарбування.

 

 

 

Я думал, что на стену накладывается пару миллиметров шпаклевки, а уже по ней катают валиком для получения структуры.

 

Можно попробовать и так. А если после накладывания ещё и потянуть правилом, то будет ровная поверхность со структурным рисунком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра,

А вот интересно, в случае использования данного метода для наружных стен лучше брать фасадную шпаклевку стартовую или финишную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, в случае использования данного метода для наружных стен лучше брать фасадную шпаклевку стартовую или финишную?

 

Я бы использовал только стартовую шпаклёвку, как более дешёвую и более зернистую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы использовал только стартовую шпаклёвку, как более дешёвую и более зернистую.

 

Так в стартовой шпаклевке и песка поболее.

Мне почему-то казалось, что сметана шпаклевки должна быть как можно более нежной консистенции.

У меня есть мешок белого турецкого цемента. А его можно как-то использовать для этих целей. Думаю, что на 15-20 квадратов его должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то казалось, что сметана шпаклевки должна быть как можно более нежной консистенции.

 

Нежной может быть женщина, а сметана - жидкой или густой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути?

 

Как можно оценить характеристику "нежной консистенции"? У каждого свой критерий нежности. Давайте оперировать другими критериями. Я делал шпаклёвку жидкой, но так, чтобы можно было мокнуть валик и с него не скапывало. При этом слой шпаклёвки на валике составлял несколько мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра,

 

Теперь понятнее.

Т.е. консистенция немногим гуще фасадной краски.

Спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятнее. Т.е. консистенция немногим гуще фасадной краски. Спасибо за информацию.

 

В эти выходные на канале ICTV в передаче "Квартирный вопрос" этот процесс происходил так:

1. Нанесли на стену шпаклёвку.

2. Выровняли правилом.

3. Прокатали валиком.

4. Снова слегка потянули правилом.

5. Провели микрошлифование ручной машинкой с насадкой.

6. Покрасили.

Получилась имитация песчаника.

 

P.S. Детально технологию посмотрите на сайте передачи, так как я мог что-то упустить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра,

Спасибо за информацию, только на сайте программы последним идет выпуск № 350 Гостиная для рыцарей

Там ничего валиком не прокатывают, да еще и используют некий французский материал «серпилльер» - фактурную штукатурку на основе акрила с минеральными наполнителями, который использовать для наружной отделкилетнего душа с туалетом просто кощунственно.

Может по ICTV показывали другой выпуск?

Случайно не помните название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, только на сайте программы последним идет выпуск № 350 Гостиная для рыцарей. Там ничего валиком не прокатывают.

Может по ICTV показывали другой выпуск? Случайно не помните название?

 

Включаем логику. Сайт и передача - российские, ICTV - украинская. Задержка в показе вполне естественна. Название не помню, но молодой семье переделывали гостинную: на одну стену налепили гипсокартон в форме выступающих звёзд или отвесной скалы, на другую стену повесили антресоль под углом и поставили диван под углом к стене (градусов 30).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаем логику.

 

Логика и не выключалась. Поэтому и спросил про название передачи.

 

но молодой семье переделывали гостинную...

 

А вот это уже ближе к телу - будем искать.

Спасибо.

 

Добавлено через 13 минут

Нашел.

Выпуск назывался Гостиная в стиле космо-шебби

Привожу описание этого "простого" способа с сайта программы:

 

"Стены покрыли итальянской декоративной штукатуркой, которая по фактуре напоминает природный камень травертин. Впрочем, в отличие от этого сорта мрамора, штукатурка более теплая на глаз и ощупь. Нанесение состава требует строгого соблюдения технологии. Сначала плавными движениями кельмы кладется первый базовый слой. После его высыхания – второй, тоже с помощью кельмы. Параллельно в работу включается еще один мастер, который прокатывает поверхность силиконовым валиком с крупным ворсом – это позволяет сымитировать текстуру травертина.

 

После высыхания материал шлифуется, чтобы добиться эффекта полированного камня. Для полировки используют специальную машину с алмазными дисками, которые вращаются не только по кругу, но и по вертикальной оси. Одновременно известковая пыль вытягивается встроенным пылесосом.

 

Затем поверхность покрыли невидимой глазурью на основе силоксановой смолы. Она проникает глубоко в структуру покрытия, но при этом не закрывает поры материала. Таким образом, штукатурка остается паропроницаемой, то есть может «дышать»."

 

Ни хрена себе выйдет "шубка" у летнего туалета.

По стоимости строительства самого туалета со всей внутренней отделкой!

 

P.s.: Глянул сметку - 90 тыщ русских тугриков за декоративку с работой!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпуск назывался Гостиная в стиле космо-шебби

Привожу описание этого "простого" способа с сайта программы:

 

Ни хрена себе выйдет "шубка" у летнего туалета.

По стоимости строительства самого туалета со всей внутренней отделкой!

 

P.s.: Глянул сметку - 90 тыщ русских тугриков за декоративку с работой!!!

 

1. Виноват - передачу смотрел краем глаза.

2. Разве в условии задачи была штукатурка туалета? Я думал, что только структурная штукатурка валиком.

3. В России перегрев экономики - газодоллары некуда девать. Так что на цены не смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве в условии задачи была штукатурка туалета?

 

В том то и дело, что хочу посмотреть/потренироваться на летнем душе/туалете, да на погребе.

Кроме того в свободное время делаю будку собаке. В основе будки остатки от досок, причем получилось почему-то сделать ее из досок толщиной от 30 мм., сверху на пену со всех сторон наклеил опять же остатки ЭППС, затянул сеткой с клеем, потом стартовой шпаклевкой подравнял, а теперь тренируюсь там с имитацией декоративной штукатурки.

Вот вчера нанес пару мм. финишной фасадной шпаклевкои потом вначале попробовал металлической теркой на отлип сделать типа шубы - не понравилось (много времени уходит), тогда взял поролоновый валик (остался от старого ремонта), прокатал по шпаклевке - выходит быстрее.

Что интересно, чем толще слой шпаклевки, тем грубее выходит рисунок шубы и приходится прокатывать несколько раз или убирать излишки шпаклевки с валика.

Потом металлической гладилкой немного пригладил - получилось почти, как короед. В принципе вышло симпатично для первого раза.

А остатки шпаклевки тонким слоем нанес на отшпаклеванный стартовой шпаклевкой подвал, далее те же процедуры, так местами получилось, как ткань (забыл название, у нас шторы такие были когда-то).

В общем тема получается интересная.

В принципе можно и на доме подобное делать.

Волнует только вопрос долговечности данного покрытия и как его покрасить или заколеровать в массе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того в свободное время делаю будку собаке. В основе будки остатки от досок, причем получилось почему-то сделать ее из досок толщиной от 30 мм., сверху на пену со всех сторон наклеил опять же остатки ЭППС, затянул сеткой с клеем, потом стартовой шпаклевкой подравнял, а теперь тренируюсь там с имитацией декоративной штукатурки.

 

Вот с этого места подробнее и с фотографиями. У самого кошка и троё котят, а зима не за горами. Вы уверены, что собака будет жить в такой будке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что собака будет жить в такой будке?

 

Я её удавлю, если она откажется в ней жить - столько потрачено сил и времени!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её удавлю, если она откажется в ней жить - столько потрачено сил и времени!

 

Может лучше переделать на макет дома? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше переделать на макет дома? :)

 

Лучше на мавзолей для собаки, если не будет там жить!:)

А если серьезно, то я старался делать будку так, чтобы максимально защитить от неблагоприятных погодных условий, поскольку предполагаю, что стоять она будет под открытым небом.

Правда с крышей еще не определился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то я старался делать будку так, чтобы максимально защитить от неблагоприятных погодных условий, поскольку предполагаю, что стоять она будет под открытым небом. Правда с крышей еще не определился.

 

Ну а просто деревянную будку с кровлей из битумной черепицы не рассматриваете, как класс? Она нас с Вами переживёт(перестоит), не то что собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...