Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

для мене будинок - це перш за все сходи з поверха на поверх...багато різних кімнаток і т.д....так що якби і знову будував - то було б теж 2-3 поверхи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Прочитал много информации на этом форуме и пришел в замешательство.

Дело в том, что я купил дом(коробку) и фасад уже поштукатурен но как то не особо ровно(есть небольшие углубления и выпуклости), подскажите можно ли с помощью "шубы с добавлением отсева" исправить такую проблему? Утепление планирую делать внутри, так как всё равно обшивать гипсокартоном надо, вложив изоляцию, так что пенопласт снаружи делать не хочу - чего делать то?(((

IMG_5549.thumb.JPG.c0cf1e91d4c03353d86d58093f0711eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите такое дело: сколько цемента, песка и т.д. надо на 1 кв.м. стены? Хочу всё подсчитать наперёд))) Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Прочитал много информации на этом форуме и пришел в замешательство.

Дело в том, что я купил дом(коробку) и фасад уже поштукатурен но как то не особо ровно(есть небольшие углубления и выпуклости), подскажите можно ли с помощью "шубы с добавлением отсева" исправить такую проблему? Утепление планирую делать внутри, так как всё равно обшивать гипсокартоном надо, вложив изоляцию, так что пенопласт снаружи делать не хочу - чего делать то?(((

Делайте снаружи - заодно и выровняете фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C.2 ДБН В.2.6- 31 : 2006

1 ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ З ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЙНИХ І

ЕКСПЛУАТАЦІЙНИХ ПОКАЗНИКІВ БУДІВЕЛЬНИХ ВИРОБІВ

1.1 Положення цих норм встановлюють мінімальні вимоги до теплотехнічних показників

будинків. За узгодженням з замовником (споживачем, інвестором) теплотехнічні показники

будинку, що проектується, можуть перевищувати нормативні значення.

1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових

конструкцій, треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що

мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.

1.3 При проектуванні нових будинків та реконструкції існуючих, шари з теплоізоляційних

матеріалів слід розташовувати з зовнішньої сторони огороджувальної конструкції,

використовуючи при цьому системи фасадні теплоізоляційно-опоряджувальні (далі - СФТО). Не

рекомендується застосовувати конструктивні рішення з шарами із теплоізоляційних матеріалів з

внутрішньої сторони конструкції через можливе надмірне накопичення вологи в

теплоізоляційному шарі, що призводить до незадовільного тепловологісного стану конструкції

й приміщення в цілому, а також до зниження теплової надійності оболонки будинку.

ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ, ДБН В.2.6-31:2006, Видання офіційне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C.2 ДБН В.2.6- 31 : 2006

1 ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ З ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЙНИХ І

ЕКСПЛУАТАЦІЙНИХ ПОКАЗНИКІВ БУДІВЕЛЬНИХ ВИРОБІВ

1.1 Положення цих норм встановлюють мінімальні вимоги до теплотехнічних показників

будинків. За узгодженням з замовником (споживачем, інвестором) теплотехнічні показники

будинку, що проектується, можуть перевищувати нормативні значення.

1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових

конструкцій, треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що

мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.

1.3 При проектуванні нових будинків та реконструкції існуючих, шари з теплоізоляційних

матеріалів слід розташовувати з зовнішньої сторони огороджувальної конструкції,

використовуючи при цьому системи фасадні теплоізоляційно-опоряджувальні (далі - СФТО). Не

рекомендується застосовувати конструктивні рішення з шарами із теплоізоляційних матеріалів з

внутрішньої сторони конструкції через можливе надмірне накопичення вологи в

теплоізоляційному шарі, що призводить до незадовільного тепловологісного стану конструкції

й приміщення в цілому, а також до зниження теплової надійності оболонки будинку.

ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ, ДБН В.2.6-31:2006, Видання офіційне

 

 

Хорошо!))) Тогда у Вас как у профессионала(я так думаю) хочу спросить: И сколько же мне обойдётся 1 кв.м. такого утепления(наружного)??? Хотя бы примерно. Только сразу предупреждаю я человек не богатый(((( Пытаюсь что то сделать на государственную зарплату и некоторую помощь родителей!(((

 

Напишите ответ если не составит труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не составит. А Покровское - это где? В московской области? У меня с российскими ценами совсем никак ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не составит. А Покровское - это где? В московской области? У меня с российскими ценами совсем никак ))
\

 

 

Да нет!!) Это Днепропетровская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня вопросы. Где кто брал белый песок? И будет ли цвет достаточно белым если: белый цемент + белый песок и....как говорят наши строители: вапно таки нада :( Шой то я запуталась в составах....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, що - справа доходить до закінчення.

На даний момент зроблено наступне.

Утеплення не до кінця - не дістаю з риштування, та й не бачу проблеми - стрих нежилий, як буде щось там робитися - обшию сайдингом з утепленням (зараз не маю фінансової можливості).

Верх утеплення буде закритий металом для неможливості попадання води, птахів там.

Біла накропка планується тільки по утепленню, цегла буде собі як декор.

Дизайн навіяний будинком Архітектора (О.Гречух) тут на форумі :D

Прошу покритикувати. Можливо можна щось справити, поки не пізно.

1116694904_002.jpg.4e5060e6c889daef6da4f9d1d72c20e6.jpg

1540390520_003.jpg.987ef02d39194328cbe164d82612ba9b.jpg

1139149364_004.jpg.387f899b0d4d222c5147682b0a5d177b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуба еще не высохла? Или это такой готовый фасад-неравномерность в цвете, видны пятна на серой шубе. Белая шуба неплохо, но все же она не белая, а сероватая. Какой брали белый цемент и песок и какие пропорции составляющих. Чем набрызгивали.

 

У себя делали белую шубу 7 лет назад из белого песка и цемента. Цемент турецкий, вроде CAMCA. Со временем немного пожелтела. Сейчас мешок такого цемента стоит 60 грн, предлагают брать чешский по 95 грн, говорят будет реально белый, но песок по прежнему будет тот же.

Хочу утеплять дом, потому опять стал вопрос шубы своими руками.

Внешне такая шуба как у меня есть, устраивает вполне, не хуже чем церезитовский "барашек".

 

П.С. Может черную шубу покрасить для равномерного цвета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуба еще не высохла? Или это такой готовый фасад-неравномерность в цвете, видны пятна на серой шубе. Белая шуба неплохо, но все же она не белая, а сероватая. Какой брали белый цемент и песок и какие пропорции составляющих. Чем набрызгивали.

 

У себя делали белую шубу 7 лет назад из белого песка и цемента. Цемент турецкий, вроде CAMCA. Со временем немного пожелтела. Сейчас мешок такого цемента стоит 60 грн, предлагают брать чешский по 95 грн, говорят будет реально белый, но песок по прежнему будет тот же.

Хочу утеплять дом, потому опять стал вопрос шубы своими руками.

Внешне такая шуба как у меня есть, устраивает вполне, не хуже чем церезитовский "барашек".

 

П.С. Может черную шубу покрасить для равномерного цвета?

 

Накропки іще нема. Це погрунтовано, там де сірим - іще ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накропки іще нема. Це погрунтовано, там де сірим - іще ні.

А, ну это другое дело, если все будет светло-серое, то неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя делали белую шубу 7 лет назад из белого песка и цемента. Цемент турецкий, вроде CAMCA. Со временем немного пожелтела. Сейчас мешок такого цемента стоит 60 грн, предлагают брать чешский по 95 грн, говорят будет реально белый, но песок по прежнему будет тот же.

Хочу утеплять дом, потому опять стал вопрос шубы своими руками.

Внешне такая шуба как у меня есть, устраивает вполне, не хуже чем церезитовский "барашек".

 

П.С. Может черную шубу покрасить для равномерного цвета?

 

Может Вы подскажете, какой песок? Не обычный же с карьера брать?

А вот красить темную шубу в светлый цвет сама передумала, так как решила что при малейшем сколе будет виден нижний цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя делали белую шубу 7 лет назад из белого песка и цемента. Цемент турецкий, вроде CAMCA. Со временем немного пожелтела. Сейчас мешок такого цемента стоит 60 грн, предлагают брать чешский по 95 грн, говорят будет реально белый, но песок по прежнему будет тот же.

Хочу утеплять дом, потому опять стал вопрос шубы своими руками.

Внешне такая шуба как у меня есть, устраивает вполне, не хуже чем церезитовский "барашек".

 

П.С. Может черную шубу покрасить для равномерного цвета?

 

Может Вы подскажете, какой песок? Не обычный же с карьера брать?

А вот красить темную шубу в светлый цвет сама передумала, так как решила что при малейшем сколе будет виден нижний цвет.

 

В мене є штукатурний пістолет, в колеги компресор. В одного знайомого уже робили набризг за допомогою компресора та пістолета, але я іще не бачив, бо треба їхати кіломентів 15 в одну сторону, не получається все якось.

Сказали, що вийшло добре, допоможуть зробити мені.

Про результати розкажу, думаю із фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є штукатурний пістолет, в колеги компресор. В одного знайомого уже робили набризг за допомогою компресора та пістолета, але я іще не бачив, бо треба їхати кіломентів 15 в одну сторону, не получається все якось.

Сказали, що вийшло добре, допоможуть зробити мені.

Про результати розкажу, думаю із фото.[/quo

 

Откуда песок не помню, осталось дома 2-3 мешка, но точно не из карьера. привозили так же как и белый цемент. Поспрашивайте у тех кто возит песок и цемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопросы. Где кто брал белый песок? И будет ли цвет достаточно белым если: белый цемент + белый песок и....как говорят наши строители: вапно таки нада :( Шой то я запуталась в составах....

 

Заедьте по дороге ко мне и посмотрите, делов-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте по дороге ко мне и посмотрите, делов-то :D

 

Олег, здравствуйте! Не совсем поняла на что у Вас можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на меня, на бетон :rolleyes:

Я работаю на белом цементе и песке. Изделия без окраса тоже присутствуют, так что цвет показать могу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на меня, на бетон :rolleyes:

Я работаю на белом цементе и песке. Изделия без окраса тоже присутствуют, так что цвет показать могу :)

 

Какой и где берете песок? А Ваши белые изделия я и на фото видела :) Выдергивай Вас еще ради этого в выходные.O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой и где берете песок? А Ваши белые изделия я и на фото видела :) Выдергивай Вас еще ради этого в выходные.O:-)

 

А я все равно работаю, мне заказ сдать на пятницу нужно :(

Так что и суббота и воскресенье льем :D

Песок вознесенский. Если свой привезете - могу образцы по быстрому сделать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є штукатурний пістолет, в колеги компресор. В одного знайомого уже робили набризг за допомогою компресора та пістолета, але я іще не бачив, бо треба їхати кіломентів 15 в одну сторону, не получається все якось.

 

Блин жду не дождусь когда уже кто то таким пистолетом поштукатурит, чтоб посмотреть.

я даже такую тему создавал, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56101, там есть примеры пистолетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и всё же - какой состав для шубы оптимальный,сколько добавлять клея,какую сетку и как набивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю я эти пистолеты штукатурят 70 м 2 в смену а компрессор китаец за 900гривен вчера испытал Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...