Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

я мав на увазі от таку штукенцію ;)

 

8e23a0bf2abet.jpg

 

сьогодні на ринку вертів-крутив нею...чуть продавці не вигнали:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой фиговиной намучаетесь... Я тоже крутил ее, доверия не внушает :D ИМХО - проще веником :rolleyes:

А что, нельзя ни у кого компрессор одолжить на недельку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та буду думати...поблище до весни.

 

зараз поки є час накопичую знання і технології .... з документами справи добиваю...ну і кошти треба підзбирувати:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема тоже интересна...буду весной заниматься...

Я уже видел как сделали знакомые ребята...точно по технологии не узнавал...так..поговорили взагали...

Но...у них компрессор был и пистолет...сделали все за пару дней...

Делали белым цементом и песком...по пенопласту с клеем...

Цвет зависит не только от цемента...но в данном случае и от песка...у них получился - темно-желтый..но он еще сырой был....

Вообщем, если буду делать, то попрошу у них пистолет и компрессор...наверное..или сам может де возьму...

По их словам...морока было тока с пенопластом и сеткой - работы много..в смысле объема...а именно по обрызгу...вооще без проблемм...все быстро...

Сейчас пака их дергать не хочу...но ближе к весне - буду мучать вопросами..))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взагалі хочу барвник в розчин добавляти...не хочу гратися з фарбування...

Так не будет, будет, но не так! Если добавлять пигмент в раствор, все равно одинаково не получиться, буду видны разные оттенки при разных замесах! Мои работяги сказали, что только красить по шубе сверху, и при том красить пульвелизатором, тк валиком - остаються не прокрашенные точечки (впадинки) а кистью - видно полосы.

ПС. Все мои посты написаны с их слов, они шубу по ПСБ делали неоднократно, я им верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі знайшов ніби серйозних майстрів по 30-35 грн (без покраски але з риштуванням).

Это цена набрызга шубы? Дороговато, однако! Цена завышена в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не будет, будет, но не так! Если добавлять пигмент в раствор, все равно одинаково не получиться, буду видны разные оттенки при разных замесах!

Опять те же грабли :D

Для того, чтоб не было разноцветных замесов, все компоненты смеси ВЗВЕШИВАЮТСЯ

И вода тоже ;)

Ну и при нанесении пистолетом не столь критично - переходов нет и можно в любой момент все это сгладить финишным нанесением ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще выходит сначала сделать шубу на основе белого цемента, а потом приготовить 25 литров колерованной краски и в 2 слоя покрасить пульвером, и не надо ничего взвешивать. Каждый выбирает себе сам.

ПС. Вспомнил нюанс (от работяг) Они шубу накидывают в 3-4 слоя, с обязательной сушкой, 1 день - 1 слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с краской в том, что придется потом перекрашивать, а по шубе это удовольствие не из приятных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена набрызга шубы? Дороговато, однако! Цена завышена в 2 раза.

 

Ето мне озвучили в сентябре: шуба + риштування, но были загружены роботой до конца года. Договорились весной содзвонится. Я конешно рад бы платить меньше, но пока вменяемых мастеров дешевле не нашел, хоть знаю бригаду шо готова за 20-25 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся наша тема говорит о том, что "короед" - буржуйская идея, развод на бабки. Наша, советская шуба - намного практичнее и дешевле. Купуй Українське!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так.... одна з причин - дійсно розглядаю шубу і з точки зору меншої ціни від короїда...

 

 

сьогодні в знайомого пробував той апарат по нанесенню шуби...ручний. ТАк нічого.

 

Хочу на днях провести дослід на одному листу пінопласту - наклею сітку/клй...потім нанесу шубу. На цьому ж листі пінопласту з шубою проведу тести по водостійкості (миття напором з шлангу)...замороження/розмороження в морозильній камері.....(морозостійкість і стійкість кольору)...

 

Хочу до весни мати ясну картину з тим. чим буду робити фасад, в фких пропорціях і матеіралах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так.... одна з причин - дійсно розглядаю шубу і з точки зору меншої ціни від короїда...

 

 

сьогодні в знайомого пробував той апарат по нанесенню шуби...ручний. ТАк нічого.

 

Хочу на днях провести дослід на одному листу пінопласту - наклею сітку/клй...потім нанесу шубу. На цьому ж листі пінопласту з шубою проведу тести по водостійкості (миття напором з шлангу)...замороження/розмороження в морозильній камері.....(морозостійкість і стійкість кольору)...

 

Хочу до весни мати ясну картину з тим. чим буду робити фасад, в фких пропорціях і матеіралах.

 

Виложіть тут, будь ласка, результати випробувань. Ато я теж на весну готуюсь. Пінопласт я уже замовив - на той тиждень мають привезти. Правда замість 8 см. замовив 7см., проблема в грошах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок...викладу, але то не раніше...ніж через місяць...

 

чекаю фото реальних будинків з "шубою" по пінопласту...

 

по якій ціні пінопласт брали? плотність 25-та?

 

собі буду брати 7 см на перший поверх і 13 см на другий...(там стіни в 1 цеглу - 25 см.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок...викладу, але то не раніше...ніж через місяць...

 

чекаю фото реальних будинків з "шубою" по пінопласту...

 

по якій ціні пінопласт брали? плотність 25-та?

 

собі буду брати 7 см на перший поверх і 13 см на другий...(там стіни в 1 цеглу - 25 см.)

 

Реальних по пінопласту не бачив, тільки чув.

Пінопласт твердістю 25, домовився по телефону по 290 грн. за куб.

18 кубів беру я і 12 іще одна жінка з роботи.

Роблять під Львовом десь, сировина ніби польська.

Обіцяли привезти (35-40 км.), взявши тільки за соляру двома ходками.

У нас у місті теж можуть продати товщину 7, але теж тре чекати при ціні 320 грн. за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в на Вашому місці зважив хоч одну з пачок...

а то в нас бували випадки, коли замовниками привозили замість 25 - 15 плотність ...і та по нормам недотягувала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается "шуба" по пенопласту от "шубы" по штукатурке???...в смысле...у меня дом оштукатурен и я не буду пенопласт клеить...можно ли мне "шубу" наносить прям на слой штукатурки???..или нужно тоже сетку собачить???....я только вокруг окон буду пенопластовые откосы делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на слой штукатурки - шубу без проблем...це ж звичайний набризк розчином...

 

на пінопласт - підготовка така ж як і під короїд/барашик/слон і т.д...тобто сітка і клей....потім грунтовка і "шуба"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в на Вашому місці зважив хоч одну з пачок...

а то в нас бували випадки, коли замовниками привозили замість 25 - 15 плотність ...і та по нормам недотягувала....

 

Скільки має бути по нормативах вага кубу/пачки твердості 25?

Попробую поговорити по телефону і зважити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-С-15 (плотность 12-13 кг/м3), пенопласт ПСБ-С-25 (плотностью 16-25 кг/м3), ПСБ-С-35 (плотностью 26-27 кг/м3). - це по ГОСТу...

 

пачки різні бувають...потрібно дивитися по специфікації.

 

Якщо листи 0,5*1м - то 1 пачка - це 0,30куб.м. - 0,33к.м.....як хто рахує :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки має бути по нормативах вага кубу/пачки твердості 25?

Попробую поговорити по телефону і зважити.

Куб должен весить 25 кг, хотя это из разряда фантастики, ни разу такого не встречал :D

А по пачкам - это каждый производитель сам пакует... обмеряйте пачку да посчитайте объем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальних по пінопласту не бачив, тільки чув.

Пінопласт твердістю 25, домовився по телефону по 290 грн. за куб.

18 кубів беру я і 12 іще одна жінка з роботи.

Роблять під Львовом десь, сировина ніби польська.

Обіцяли привезти (35-40 км.), взявши тільки за соляру двома ходками.

У нас у місті теж можуть продати товщину 7, але теж тре чекати при ціні 320 грн. за куб.

Сегодня заходил в офис регионального Ферозита: ПСБ-25 цена 310 грн куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сфоткаю позже и выложу фото шубы из серого цемента по ПСБ (с сеткой и шпаклевкой). Стоит нормально.

Выкладываю фотки шубы из цемента на торце дома, неравномерность цвета - результат футбола пацанов по стене и разных замесов раствора.

7.thumb.jpg.d3dad755b0c8dfc1346fcd01862ad42d.jpg

DSCF8508.thumb.jpg.350b6ead7f93ea22ce79292c1aa4262c.jpg

DSCF8509.thumb.jpg.cd25824aabdf5a1b77eb640cad6406e2.jpg

DSCF8510.thumb.jpg.6561cac9c9240036377c23f68a490932.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как вариант- структурная фасадная краска. Например "Колорит". Для меня как раз стоит выбор: такая краска или всё-таки - шуба. Достоинства краски в том, что она, сдаётся мне,- дешевле шубы, и можно сделать самому, а шуба как-бы прочнее, но не так просто сделать самому и чтоб было - хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...