Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Ещё как вариант- структурная фасадная краска. Например "Колорит". Для меня как раз стоит выбор: такая краска или всё-таки - шуба. Достоинства краски в том, что она, сдаётся мне,- дешевле шубы, и можно сделать самому, а шуба как-бы прочнее, но не так просто сделать самому и чтоб было - хорошо.

 

Це воно? - www.colorit.ua/ru/product/external/relief

А може є фото, щоб подивитися покрашений фасад?

Ціна питання?

Вот може хтось красив пінопластовий фасад по сітці з клеєм - як воно щодо твердості?

Змінено користувачем kliman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, воно. Мій сосід покрасив внутрішні стіни в кухні, то здається, що твердо- супер. Пальцем неможливо відколупати хоч трохи краски. :) Вживу бачив один будинок так покрашений, незнаю якої фірми краска. Метрів з чотирьох і невідрізниш- шуба це, чи структурна краска. Але постукування по стінці видає. Шуба і короєд на ощуп прочніші. Суб'єктивно.

Подивлюсь фотки, мої діти здається фотографувались напроти цього будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось як виглядає цементна "шуба" на цоколі в мене. Вона зроблена "під камінь" і розмальована.

DSCF1680.JPG.16a7474e8a4289f8064712c1db81061e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думал о структурной краске...

Даже тему читал где-то на строительном форуме...тока другом...

Думаю если хорошая грунтовка и основание...то можно и покрасить...

Я все никак не могу определиться...какой фасад делать...а до весны уже не много осталось...

Хочется..шоб не дорого...может даже своими силами...но и испортить не хочется...шоб потом дважды не платить...

Я ездил у знакомого смотрел - он сначала покрыл дом какой-то грунтовочной краской...а потом сверху слиликоновой цветной....уже два года стоит...но мне не очень понравилось...какие-то полосы простматриваются...Думаю, что структурной бы лучче было....

Я планирую попробовать внутри структурной покрыть...в коридоре..или на кухне....может потом и ясно станет...как оно..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думал о структурной краске...

Даже тему читал где-то на строительном форуме...тока другом...

Думаю если хорошая грунтовка и основание...то можно и покрасить...

Я все никак не могу определиться...какой фасад делать...а до весны уже не много осталось...

Хочется..шоб не дорого...может даже своими силами...но и испортить не хочется...шоб потом дважды не платить...

Я ездил у знакомого смотрел - он сначала покрыл дом какой-то грунтовочной краской...а потом сверху слиликоновой цветной....уже два года стоит...но мне не очень понравилось...какие-то полосы простматриваются...Думаю, что структурной бы лучче было....

Я планирую попробовать внутри структурной покрыть...в коридоре..или на кухне....может потом и ясно станет...как оно..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял стены эппс наносил шубу компрессором из пистолета ,с раствором не парился - замешивал клей для пенопласта 1 мешка хватает на 15-20м2.Через неделю красил.Все просто быстро и надежно. фото есть как вставлять пока не разобрался.разберусь выложу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял стены эппс наносил шубу компрессором из пистолета ,с раствором не парился - замешивал клей для пенопласта 1 мешка хватает на 15-20м2.Через неделю красил.Все просто быстро и надежно. фото есть как вставлять пока не разобрался.разберусь выложу.

 

Ждем фоток...а также...если можно...все-таки попдробнее процесс..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=580&pictureid=5659

Пенопласт клеится и прибивается(обязательно) см.технологию.Далее наносится смесь

для нанесения сетки ,в нее вдавливается сетка,нахлест сетки должен быть не менее

5см,устанавливаются металлические наружные углы и обшпаклевывается(чем мельче

шуба,тем ровнее должна быть поверность).Смесь разводится водой до густоты от"жидкой сметаны" до "кефира" в зависимости от крупности шубы ,давление воздуха и размер отверстия подбираются по месту.Если наносить шубу ручной машинкой,красиво получается только если добвалять сеяный гранотсев фракции

примерно 5мм-хорошо смотрится на цоколе.Грунтовать икрасить шубу не ранее,чем

через неделю(лучше через две).Этим летом пробовал наносить шубу ремонтной смесью "будмастер сс-1"(цена 27 гр.мешок)неделю назад был на объекте пока держется отлично-дальше время покажет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
picture.php?albumid=580&pictureid=5659

Пенопласт клеится и прибивается(обязательно) см.технологию.Далее наносится смесь

для нанесения сетки ,в нее вдавливается сетка,нахлест сетки должен быть не менее

5см,устанавливаются металлические наружные углы и обшпаклевывается(чем мельче

шуба,тем ровнее должна быть поверность).Смесь разводится водой до густоты от"жидкой сметаны" до "кефира" в зависимости от крупности шубы ,давление воздуха и размер отверстия подбираются по месту.Если наносить шубу ручной машинкой,красиво получается только если добвалять сеяный гранотсев фракции

примерно 5мм-хорошо смотрится на цоколе.Грунтовать икрасить шубу не ранее,чем

через неделю(лучше через две).Этим летом пробовал наносить шубу ремонтной смесью "будмастер сс-1"(цена 27 гр.мешок)неделю назад был на объекте пока держется отлично-дальше время покажет.

 

А подскажите S.V. каким давлением Вы работаете, я так пнимаю пистолет под барашек авто,я пробовал клем и цементовой ,то плыть

начинат то песчинки от стены так отлетают пипе....никак не могу отригулировать смесь и.т.д. купил машинку тоже ещё та штучка ,а где вы проживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление примерно 1.2-2.5 атм.На компрессоре ставлю 3 ,дальше регулирую на пистолете.Живу Днепропетровская обл.Чтобы не плыло нужно наносить с расстояния около 1м и долго на одном месте держать нельзя,лучше потом вернуться и добрызгать.И стена должна быть сухой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при "правильных" мастерах получается лучше чем короедом. Только набрызг делайте с помощью "вертолета" и перетрите полутерами.

 

 

Цемент можно использовать и обычный, в качестве добавки можете использовать клей СТ-85, а с красителями не играйтесь - грунт и краска!!!

 

 

Ще й як має!!! І виглядає значно краще. Фасад робити ніколи не було просто, і це за умови гарних майстрів. А різниця в грошах... від ціни мішка СТ-35 ( приблизно 90грн) відніміть ціну мішка цемента ( 25 грн) і з розрахунку 4кг/м2 - ра***те!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що таке "вертолет" ??? :rolleyes:

 

хто має вже перевірений рецепт розчину для набризгу "шуби"...(щоб потім то все не потріскалося в перші ж морози...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поясніть будь-ласка наскільки шуба при утепленні ППС є економічнішим за звичайну структурну штукатурку? Якщо можна в цифрах.

Наскільки я розумію, якщо клеїти утеплювач (ППС), то при любому зовнішньому оздобленні (шуба, короїд, баранек) треба по ППС сітку + клей.

 

Поправте якшо не правий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть будь-ласка наскільки шуба при утепленні ППС є економічнішим за звичайну структурну штукатурку? Якщо можна в цифрах.

Наскільки я розумію, якщо клеїти утеплювач (ППС), то при любому зовнішньому оздобленні (шуба, короїд, баранек) треба по ППС сітку + клей.

 

Поправте якшо не правий.

 

Не лінуйтесь читати тему з самого початку, тут всього дві сторінки :evil:. Уважно прочитаєте і знайдете відповідь і по грошах і по технології :D.

Там все коротко і лаконічно написано 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знакомый строитель сказал еще один проверенный им лично способ: после шпаклевки ПСБ СТ-85 по сетке берется сметанообразный раствор СТ-85 с красителем и эта смесь наносится текстурным валиком. После нанесения еще краситься 1-2 раза фасадной краской. Но в СТ обязательно обавлять краситель, а то при надколах будет вылазить серый цвет. Говорит, что в селе стоит нормально уже 3 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мой дед строил дом в 1957 и стены покрыл "шубой", правда использовали тогда обычный серый цемент. Стоит до сих пор без ремонтов и выглядит очень хорошо.

Пару лет назад покрасили фасадной краской. Фото в прикрепленном файле. За качество не пинайте, другого нет.

Себе также буду делать "шубу" по газобетонных блоках.

 

 

У нас тоже дом покрыт темно-серой шубой. Хотелось бы узнать сами ли вы окрашивали ваш дом и какой краской, а так же чем окрашивали - валиком или краскопультом. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже дом покрыт темно-серой шубой. Хотелось бы узнать сами ли вы окрашивали ваш дом и какой краской, а так же чем окрашивали - валиком или краскопультом. Спасибо

 

Красили самі старим ручним краскопультом 8-).

Валиком шубу нажаль не профарбуєте на всю глибину. :(

Фарбу брали нашу дешеву водоемульсійку (це ж для села в карпатах) для зовнішніх робіт, фірму не памятаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Выкладываю фотки шубы из цемента на торце дома, неравномерность цвета - результат футбола пацанов по стене и разных замесов раствора.

Хорошо, что зашёл на эту тему. Совершенно забыл про цементную шубу. Сейчас выбираю самый дешёвый вариант финишной фасадной штукатурки для своего дома. Дом построен из паротерма 44см., сейчас думаю бросить слой перлитовой штукатурки 3см. и закончить можно цементной шубой. Потом прогрунтовать и покрасить. Цементная штукатурка в принципе выглядит не плохо. Отдельно хочу по углам и вокруг окон элементы из пенопласта, которые покрывать цементной шубой не буду, а просто пошпаклюю и покрашу. Короче стены будут в "шубе", а элементы из пенопласта гладенькие. Как по мне должно быть прикольно. Короед, как я не считал - дорого выходит! А цементная шуба дешевле грязи, даже если потом красить (а на краску денег пойдёт), то всё равно на порядок дешевле. Да и крепкая эта "шуба" получается и наносится я думаю быстро. Правда цемент полагаю надо белый для "шубы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всім добрий день! У мене проблема, прошу поради. Минулої осені майстри поштукатурили фасад: для тепла -- мікросферою, а зверху -- дали "шубу". Розчин для шуби робили на основі білого цементу, вапна, піску з додаванням невеликої кількості рідкого спец.барвника (нім. фірми "Дюфа"). Кидали шубу машинкою. Вийшло погано. Стіни в плямах. Це ще можна було б терпіти, але подекуди шуба лягла рубцями -- як шрами з грубих краплин. Крім того, веранду ці красавці облаштували так, що зверху на стіни цілу зиму підтікала вода і шуба місцями затекла і змінила колір, а місцями повідставала. Днями мають приїхати -- обіцяють все переробити. А чи не буде гірше від їхньої роботи? Хіба по тій шубі, що є можна давати ще шар? А як воно все відстане?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім добрий день! У мене проблема, прошу поради. Минулої осені майстри поштукатурили фасад: для тепла -- мікросферою, а зверху -- дали "шубу". Розчин для шуби робили на основі білого цементу, вапна, піску з додаванням невеликої кількості рідкого спец.барвника (нім. фірми "Дюфа"). Кидали шубу машинкою. Вийшло погано. Стіни в плямах. Це ще можна було б терпіти, але подекуди шуба лягла рубцями -- як шрами з грубих краплин. Крім того, веранду ці красавці облаштували так, що зверху на стіни цілу зиму підтікала вода і шуба місцями затекла і змінила колір, а місцями повідставала. Днями мають приїхати -- обіцяють все переробити. А чи не буде гірше від їхньої роботи? Хіба по тій шубі, що є можна давати ще шар? А як воно все відстане?:unknown:

 

Все перевірити (простукати) і там де є пустоти чи відстає почистити до штукатурки а може і до основи.

Прогрунтувати.

Нанести нову шубу на місця реанімації.

Барвник в розчин не давайте, всеодно з кольором не вгадаєте. Ліпше потім покрийте шубу фасадною фарбою.

Десь так, а якщо ні то мене поправлять.

 

Гірше від їхньої роботи не стане (якщо все зроблять акуратно), тим паче що вони повинні все зробити за свої кошти. За свої помилки треба відповідати.

Якщо ні то гнати таких майстрів чим подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...