Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Шуба" своїми руками...?!

Nobel

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
до свого фасаду ще не брався...поки все завершилося на стадії експериментів з окремими листами пінопласту і власними клеями/шубами і т.д....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nobel, Vlad C-Max, відпишіться якщо щось зробили з своїм фасадом!

 

Вот...ток добрел до фасада...))...пака делал цоколь..отмостку...теперь вот отмостку заново переливают..поспалась за зиму..((

В эти выходные еду пробовать структурную краску...если понравится на одной стене...буду делать весь дом...

Приходили фасадчики..насчитали мне короед на 20 тык. грн....думаю...для села дороговато..не нужно оно мне...потому буду сам с ребятами играться...попробую в эти выходные...

Беру грунт с кварцем СТ-16, колерую в цвет...потом структурную краску Триора...тоже колерую...и пробую все это....нанести - посмотрим, что получится..))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот...ток добрел до фасада...))...пака делал цоколь..отмостку...теперь вот отмостку заново переливают..поспалась за зиму..((

В эти выходные еду пробовать структурную краску...если понравится на одной стене...буду делать весь дом...

Приходили фасадчики..насчитали мне короед на 20 тык. грн....думаю...для села дороговато..не нужно оно мне...потому буду сам с ребятами играться...попробую в эти выходные...

Беру грунт с кварцем СТ-16, колерую в цвет...потом структурную краску Триора...тоже колерую...и пробую все это....нанести - посмотрим, что получится..))

Влад, шо там со структурной краской? Получилось? Я тоже вроде остановился на грунте + структурная краска "Альпина". Вот бы еще посмотреть где-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, докладываю...)

Взял кусок стены....покрыл его грунтом...сначала обычным...глубокого...проникнення...)

Потом взял грунт СТ-16...не колеровал...т.к. фасад будет светлым...получилась как густая, белая краска с песком...прикольно так...наносил кистью..т.к. если валиком...получится как структурная краска..)

высохло быстро....но я делал уже на следующий день...красил вернее..)

Получилось так, что структурная краска идет только большими расфасовками... (я брал Церезит СТ-40)...пришлось колеровать целое ведро..10 кг..(

В цвет не очень попал...немного не то, что хотелось...потому придется..чет делать с этой краской...на фасад уже буду брать другой цвет...потемнее...жаль денег...Но...не жаль, что попробовал...

Получилось..просто супер...!!!!!

Реально все понравилось...наносил поролоновым валиком с крупной пористой структурой...брызгается он канешно конкретно..(все руки и ноги были в краске)..но результатом остался очень доволен...однозначно буду делать сам...никаких проблем....держится краска отлично...на след.выходные попробую поцарапать гвоздем...раскажу..))

Думал еще вокруг окон делат ь пенапластовые декоры...опять позвал мастеров..посчитали...получается метр погонный, внутри и снаружи...по 40 грн...т.е. в сумме..получится 80 грн. п.м....я опять был в шоке...и решил...просто не делать...))))

Откосы сам перешпаклюю...и пограшу белой фасадкой...а фасад....структуркой...думаю будет супер..))

Также решил часть дома..которая во двор..обшить вагонкой...и обе веранды - дерево на пол...немного дороже, чем покрасить фасадкой..но как приятно..))...делать тоже буду сам...думаю справлюсь...)..вот..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, шо там со структурной краской? Получилось? Я тоже вроде остановился на грунте + структурная краска "Альпина". Вот бы еще посмотреть где-нибудь.

 

Не нужно смотреть...просто попробуй на кусочке стены..и сам поймешш...что классно...);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Анастасья
А скажите пожалуйста, какие должны быть характеристики компрессора для наненсения шубы, т.к. не знаем на каком компрессоре остановиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Значит так, докладываю...)

Взял кусок стены....покрыл его грунтом...сначала обычным...глубокого...проникнення...)

Потом взял грунт СТ-16...не колеровал...т.к. фасад будет светлым...получилась как густая, белая краска с песком...прикольно так...наносил кистью..т.к. если валиком...получится как структурная краска..)

высохло быстро....но я делал уже на следующий день...красил вернее..)

 

 

А фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно..как сфоткаю...выложу...уже одну стену сделал..полностью...много времени уходит на подготовку откосов окон...)

Скоро выложу..если сумею....(я просто ни разу не выкладывал фотки...потому не умею..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно..как сфоткаю...выложу...уже одну стену сделал..полностью...много времени уходит на подготовку откосов окон...)

Скоро выложу..если сумею....(я просто ни разу не выкладывал фотки...потому не умею..)))

 

Чекаємо фоток, ато стіна затягнута клеєм і погрунтована.

Треба щось вирішувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня внутри ребята штукатурили, спросил про шубу по ПСБ. Делают, цена шубы 12 грн кв. м, набрызг машинкой, густой раствор - шуба крупнее, жидкий - шуба мельче (зерно). Пропорции таковы: 1 часть цемента, 2 части песка, 1 часть клея для ПСБ (обязятельно). Прикинули по ценам: разница на 100 квадратах - выигрыш около 5000 грн, короед дороже и работа и материал.

 

Насколько я понял этим раствором идут сразу по пенопласту без сетки ???

 

Ктото еще пробывал такую шубу??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без сітки я б не радив...армуючий слой із сіткою мусить бути...

 

зараз я перед вибором - чи робити таки на основі білого цементу гранітною крошкою (по свому рецепту) ...чи купувати готові суміші...різниця відчутна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без сітки я б не радив...армуючий слой із сіткою мусить бути...

 

зараз я перед вибором - чи робити таки на основі білого цементу гранітною крошкою (по свому рецепту) ...чи купувати готові суміші...різниця відчутна...

 

Да по деньгам существенная разница.

Вот она и то и решающая :)

 

Каркасное тех здание 1100 м2 (стены и перекрыие пенопласт) площадь стен 1500 м2 из которых 150 наружные. + перекрытие 2200 м2 которое тоже в шубу одену. Наружные стены планирую одевать с сеткой внутриние и перекрытие без.

 

Если не економить то там Пежо закороедить можно:o

Я где то ошибаюсь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, докладываю...)

Взял кусок стены....покрыл его грунтом...сначала обычным...глубокого...проникнення...)

Потом взял грунт СТ-16...не колеровал...т.к. фасад будет светлым...получилась как густая, белая краска с песком...прикольно так...наносил кистью..т.к. если валиком...получится как структурная краска..)

высохло быстро....но я делал уже на следующий день...красил вернее..)

Получилось так, что структурная краска идет только большими расфасовками... (я брал Церезит СТ-40)...пришлось колеровать целое ведро..10 кг..(

В цвет не очень попал...немного не то, что хотелось...потому придется..чет делать с этой краской...на фасад уже буду брать другой цвет...потемнее...жаль денег...Но...не жаль, что попробовал...

Получилось..просто супер...!!!!!

 

Очень хочется увидеть на фото что у вас получилось, т.к. тоже стоим перед выбором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Limita

 

ну в мене скромніші площі - 250кв.м. фасаду...;)

 

Согласен если дом в котором живеш то хочется качественно и красиво.

 

А для бютжетной тех постройки пока нечего другого не нашол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для вашого варіанту підійшло б:

 

білий цемент (1) пісок дрібної фракції (2) гранітна сортована крошка (фракція 3-4мм) (2), пластифікатор Марей (2% від маси цементу), С3 (0,5% від маси цементу), фібра поліпропіленова (1кг на куб розчину), вапно мелене (0,2 порції) (за бажанням...я особисто інколи використовую, інколи - ні...)

 

по міцності - дуже хороші показники...по вигляду - оригінально...теж не проблема "витягнути" по роботі фасад...

 

єдиний мінус - бавлянка з пропорціями і розмішуванням компонентів, миття гранітної крошки, просіювання навіброситі піску і т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для вашого варіанту підійшло б:

 

білий цемент (1) пісок дрібної фракції (2) гранітна сортована крошка (фракція 3-4мм) (2), пластифікатор Марей (2% від маси цементу), С3 (0,5% від маси цементу), фібра поліпропіленова (1кг на куб розчину), вапно мелене (0,2 порції) (за бажанням...я особисто інколи використовую, інколи - ні...)

 

по міцності - дуже хороші показники...по вигляду - оригінально...теж не проблема "витягнути" по роботі фасад...

 

єдиний мінус - бавлянка з пропорціями і розмішуванням компонентів, миття гранітної крошки, просіювання навіброситі піску і т.д.

 

Подскажите чем можно заменить Розсортированую гранитную крошку, в случае если не получится её достать??

Не понял пока "С3 (0,5% від маси цементу)" :rolleyes: розясните пожалуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С3 - пластифікатор комплексної дії,

 

думаю...не проблема купити гранітну крошку (ще називають "семечку"), а потім пересіяти через вібросито і отримати приблизно зерна однієї фракції...

 

розумію, що багато зайвої роботи і деякого обладнання...але і економія відчутна....

 

в мене з гранітною крошкою проблем немає, вібростіл/вібросито є...мойка високого тиску - для миття тієї ж крихти - є...відповідно скоріше за все бду зовнішнє покриття робити саме таким (по пирогу пінопласт/клей/смітка/клей/грунтовка кварцева ну і ця "шуба" з гранітної крошки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что в таком варианте економия существенная.

Склоняюсь к Вашему варианту, но хотел бы еще упростить процес и вместо гранитной крошки использовать щебень той же фракции. Естетичиский вид меня мало заботит. Надеюсь что потери прочности в таком случае не будеть?

 

И еще один вопрос. Учитывая что шубу буду ложить сразу на пенопласт стоит ли добавлять клей для ПСБ в раствор предложеный Вами? Или в таком случае уходим в масло масленное ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавляти в розчин клей можна...

 

але, я б не ризикнув класти таку суміш одразу на пінопласт без попередньої підгнотовки (тобто клей/сітка/клей + грунтовка)...так як міцності в такому варіанті не буде і тріщини можуть піти по фасаду...

 

те, що хочете зекономити - то природньо, але грубе порушення основної технології - може вилитися в перероблення фасаду в перспективі...

 

 

п.с. затяніть по сітці хоча б плиточним клеєм, а потім вже цією саморобною шубою (в самого один будинок під плиточним клеєм (полірем 101)) стоїть вже 8-ий рік...ніяких тріщин і іншого не наблюдаю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем можно заменить Розсортированую гранитную крошку, в случае если не получится её достать??

Не понял пока "С3 (0,5% від маси цементу)" :rolleyes: розясните пожалуста.

 

Вообще в продаже есть мраморная, кварцевая и гранитная крошка, разных цветов и уже рассеяная ;)

А по С3 действительно вопросы - нафига он там? Это не для штукатурки пластификатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес

 

після його використання, як затягую таку шпаклівку - на ній утворюється така типу плівка - сіро/пепельного кольору і розчин міцніший...:oops:

 

але без пластифікатора, який надасть клейкість і пластичність тут ясно не обійтися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C C3 раствор более текучий, может сползать. Хотя крепче :)

Хотя я и сам грешен - я остатками смеси стену в цеху подмазываю :D Там чистый Адиум, это еще похлеще С3 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавляти в розчин клей можна...

 

але, я б не ризикнув класти таку суміш одразу на пінопласт без попередньої підгнотовки (тобто клей/сітка/клей + грунтовка)...так як міцності в такому варіанті не буде і тріщини можуть піти по фасаду...

 

те, що хочете зекономити - то природньо, але грубе порушення основної технології - може вилитися в перероблення фасаду в перспективі...

 

 

п.с. затяніть по сітці хоча б плиточним клеєм, а потім вже цією саморобною шубою (в самого один будинок під плиточним клеєм (полірем 101)) стоїть вже 8-ий рік...ніяких тріщин і іншого не наблюдаю

 

Да Вы правы Наружные стены + перекрытие сверху буду одевать с сеткой + клей.

Внутрение стены буду одевать по пенопласту. Там в принципе по технологии раз пол года побелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...