Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Цены взяты из рекламных источников, вероятно...

Т.е. вы хотите сказать что когда я прийду на фирму покупать газобетон по 560 гривень за куб (как в рекламе на сайте производителя), мне его не продадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый gansik1 Это как у фокусников, если раскрыть все секреты фокуса, они уже не будут приносить прибыть :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите делетанту...

Стены снаружи не штукатурим, газобетон это нормально переносит?

Внутри стены не отдалываем?

Двери, окна, внутренние стены, проемы в стенах(перемычки над дверьми)?

Перекрытие первого этажа?

Отопление, водоснабжение?

Электрика?

 

п.с. Канализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина песка с доставкой (10 тонн): 40 EUR;

 

Машина щебня с доставкой (10 тонн): 60 EUR;

чет мне кажется таких цен нет, хотя все ........ - 100км от большого города. Ну очень обтекаемая постановка задачи :)

 

Я смотрел для Днепропетровска. Именно такая цена. Даже меньше. Я специально округлял в большую сторону.

 

 

Пол- тоны извести: 50 EUR;

Брус сечением 100x80 (на лаги), 1.5м3: 150 EUR;

Фундаментный блок 50x20x20, 1м3: 40 EUR;

Кирпич красный, 1м3: 60 EUR;

перечислили, а как ВЫ собираетесь это все доставлять на стройку?

ДАРОМ?

 

Во первых у меня была бы возможность доставить "даром", во вторых вам принципиально что бы я написал 100 EUR на доставку всех материалов?

 

P.S. ИМХО похоже либо на прикол либо на попытку с помощью коллективного разума составить более точную смету на постройку такого дома

Я не строюсь, а если бы и строился, то не по этому проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать что когда я прийду на фирму покупать газобетон по 560 гривень за куб (как в рекламе на сайте производителя), мне его не продадут?

 

газобетон Вы купите, но на строительство нужно не только блоки, раствор и кельма.

 

"гонорар рабочим" это где такие рабочие что крышу (допустим 150м2) будут делать за 55грн\м2. снимите розовые очки!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина песка с доставкой (10 тонн): 40 EUR;

 

Машина щебня с доставкой (10 тонн): 60 EUR;

чет мне кажется таких цен нет, хотя все ........ - 100км от большого города. Ну очень обтекаемая постановка задачи :)

 

 

Пол- тоны извести: 50 EUR;

Брус сечением 100x80 (на лаги), 1.5м3: 150 EUR;

Фундаментный блок 50x20x20, 1м3: 40 EUR;

Кирпич красный, 1м3: 60 EUR;

 

перечислили, а как ВЫ собираетесь это все доставлять на стройку?

ДАРОМ?

P.S. ИМХО похоже либо на прикол либо на попытку с помощью коллективного разума составить более точную смету на постройку такого дома

 

ДОнецк машина песка 450 грн

Щебень фракция 20-40 1000 грн

Лес 1500 грн

Полтавская область 75 км от Полтавы лето 2009

Песок даром везде где копнеш

Щебень 600грн с доставкой

Лес 700грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посчитали только 40 мешков клея при 42 кубах газоблока. Поскольку газоблок планируете "не дорогой", то расход будет в 2 раза выше - проверено летом на своей коробке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите делетанту...

Стены снаружи не штукатурим, газобетон это нормально переносит?

Я сам бы хотел это знать.

 

Внутри стены не отдалываем?

Двери, окна, внутренние стены, проемы в стенах(перемычки над дверьми)?

Это всё за рамками понятия "коробка" дома, я не считал эти работы.

 

Перекрытие первого этажа?

Отопление, водоснабжение?

Электрика?

Перекрытие не считал потому что не понял как правильно его делать.

всё остальное не считал целенаправленно, что бы не грузили словами "да ты знаешь сколько електрик стоит щас" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать что когда я прийду на фирму покупать газобетон по 560 гривень за куб (как в рекламе на сайте производителя), мне его не продадут?

 

Вам то его продадут, но за доставку почти 30 тонн вы заплатите около 2000 грн, за разгрузку около 3000,

боя и брака окажется куба 2 примерно, возможно попросят за простой машин, так как разгрузка затянется (нести далеко, складировать неудобно). И это не все, стройка непредсказуема порой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый gansik1 Это как у фокусников, если раскрыть все секреты фокуса, они уже не будут приносить прибыть :rolleyes:

Всё же надеюсь что хоть кто то конкретнее меня "загрузит". Цифрами, а не голосновныеми утверждениями о нереальности моих цен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел для Днепропетровска. .....

Во первых у меня была бы возможность доставить "даром", во вторых вам принципиально что бы я написал 100 EUR на доставку всех материалов?

 

 

Я не строюсь, а если бы и строился, то не по этому проекту.

 

 

1 цены в различных регионах разные. Поэтому правильно было - указать Ваше месторасположение

 

2 в 100 евро ВЫ не вложитесь даже если будете возить сами на своей машине все необходимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОнецк машина песка 450 грн

Щебень фракция 20-40 1000 грн

Лес 1500 грн

Полтавская область 75 км от Полтавы лето 2009

Песок даром везде где копнеш

Щебень 600грн с доставкой

Лес 700грн...

 

Тот песок, что даром, с глиной - для бетона неподойдет.

Лес по 700 окажется разномером, длинной от метра до 4-х (местный лес кривой, длинный брус из него не получается). Щебень может оказаться пополам с песком, а то и с грунтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон Вы купите, но на строительство нужно не только блоки, раствор и кельма.

Что ещё? Что я забыл из материалов? Оплата рабочим за кладку - именно такая была озвучена в этом форуме. Ничего сложного там нет.

 

"гонорар рабочим" это где такие рабочие что крышу (допустим 150м2) будут делать за 55грн\м2. снимите розовые очки!:beer:

Это только за стропило и я написал 15 евро, это не 55 гривень. Не передергивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ошибки есть но почему бы не перейти в конструктивную критику ...

И почему не 55грн за квадрат кровли... Сколько по вашему ???

Вот я допустим зделаю такую один с подсобником за 15 рабочих дней , и того 550 грн в день... Мне хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посчитали только 40 мешков клея при 42 кубах газоблока. Поскольку газоблок планируете "не дорогой", то расход будет в 2 раза выше - проверено летом на своей коробке.

Так мне посчитал калькулятор производителя. Реальным опыт важнее конечно. Хорошо, -100 евро из резерва ушло на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же надеюсь что хоть кто то конкретнее меня "загрузит". Цифрами, а не голосновныеми утверждениями о нереальности моих цен ;)

 

начните стройку, а потом выложите здесь окончательную смету :-D

вот это будет и не голословно. Вы почитайте форум - есть много историй, как люди с ограниченными фин. ресурсами строили, много делали сами. Но в 10К евро (122 евро за кв м. площади) насколько я помню не помещались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот песок, что даром, с глиной - для бетона неподойдет.

Лес по 700 окажется разномером, длинной от метра до 4-х (местный лес кривой, длинный брус из него не получается). Щебень может оказаться пополам с песком, а то и с грунтом.

Я говорю не от фоноря Сам покупал сам использовал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам то его продадут, но за доставку почти 30 тонн вы заплатите около 2000 грн, за разгрузку около 3000,

боя и брака окажется куба 2 примерно, возможно попросят за простой машин, так как разгрузка затянется (нести далеко, складировать неудобно). И это не все, стройка непредсказуема порой.

 

Доставка и разгрузка уже посчитана. 60 евро за куб в Днепре. Боя не будет, я за него не платил. Официальный дилер завода в Днепре. Специально уточнял это момент.

 

Вы откуда цены то такие берете по поводу разгрузки за 3000 гривень ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же надеюсь что хоть кто то конкретнее меня "загрузит". Цифрами, а не голосновныеми утверждениями о нереальности моих цен ;)

 

Работа автокрана по монтажу ФБС 2 дня по 6 часов - порядка 2000 грн (180 уеро), монтаж ФБС рабочими - 3 - 4 уеро за 1 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 цены в различных регионах разные. Поэтому правильно было - указать Ваше месторасположение

 

На самом деле не важно, я специально смотрел доставку, только под Киевом это дорого, а в целом по Украине одинаково стоит. И не 2000 гривень, как тут пишут.

 

2 в 100 евро ВЫ не вложитесь даже если будете возить сами на своей машине все необходимое.

Хм, ну ладно. Я уже понял, самое дорогое в постройке дома это подвоз материалов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же надеюсь что хоть кто то конкретнее меня "загрузит". Цифрами, а не голосновныеми утверждениями о нереальности моих цен ;)

 

Грузить Вас глупо,скорее всего этот проэкт Вы просчитывали "под себя".Просто имею несколько ремарок

-толщина стены 30 см газоблока без утеплителя ,для всех регионов Украины-мало,желательно 37-40.А это дополнительные "неучтенные" кубы.

- 23 гр угол крыши - красив на проэкте,но не в жизни,+ снеговая нагрузка.Не совсем хорошо.

Тема интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно нужно снимать розовые очки .... И думать о доступном жилье...

Понятно что будет дороже но если играть по правилам то не в разы...

Время супер прибылей закончилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша ваша у меня получилась 175 м2 или 47 грн.\м2. Даже без водостока и подшивки это мало. 15 дней вдвоем с подсобником - это летом, от заката до рассвета. После этого месяц отдыхать захочется

:)

И метизы для кровли вы недооценили, такая минимум 2000 грн потянет, и обработка дерева еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа автокрана по монтажу ФБС 2 дня по 6 часов - порядка 2000 грн (180 уеро), монтаж ФБС рабочими - 3 - 4 уеро за 1 штук.

О чём вы? Что такое ФБC, нафига оно мне нужно и главное, нафига мне рабочие которые будут делать монтаж этого ФБС? ;)

Просто как факт, куб газобетона в Днепре с доставкой и разгрузкой - 60 евро. Вам в личку ICQ номер дилера выслать, что бы вы у него сами спросили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузить Вас глупо,скорее всего этот проэкт Вы просчитывали "под себя".Просто имею несколько ремарок

-толщина стены 30 см газоблока без утеплителя ,для всех регионов Украины-мало,желательно 37-40.А это дополнительные "неучтенные" кубы.

- 23 гр угол крыши - красив на проэкте,но не в жизни,+ снеговая нагрузка.Не совсем хорошо.

Тема интересная.

Согласен 30см мало ! + наружная отделка, и кровня ондулином с таким углом эт не то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...