Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Да, спасибо, я уже проверил инфу и сильно удивился цене на эти "мелочи". Не думал что гвозди так стоить будут...

 

 

На мою крышу ушло на гвозди и конек от фирмы Ондулин 1818 грн. На данный момент это всё дороже на 50 - 60 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители/прорабы и все кто понимает в строительстве поболее меня. Вот вы тут на форуме пишете "коробка стоит не меньше 40 штук", "да ты знаешь сколько материалы то стоят сейчас?".

 

Я не строитель, но возникли у меня сомнения по поводу ваших слов относительно цен. Вот я взял, и максимально тщательно посчитал, сколько же на самом деле может стоит коробка простого дома без наворотов. У меня получилось 10 тис. евро. Где я не прав? Может есть какое- то тайное знание, которым я не обладаю и оно существенно удорожает строительство дома?

 

(ссылка устарела) Кидайте ваши "помидоры", но предупреждаю что я буду отбиваться вескими аргументами вида ссылок на реальные прайсы. Так что просто не будет ;)

 

И да, аргументы типа "умножай всё на три" не принимаются. Я понимаю что будет немного дороже, и могут быть сложности, но уверен что 1000 евро резерва их покроет.

 

рейтинговая тема развернулась:D Если все таки отнестись к теме именно по заданому вопросу, то-есть только коробка на фундаменте,даже крытая, то реально можно вместиться в эту сумму, если строить самому или найти не дорогих подрядчиков!

Свой пример - достроил 120м/2 к старому дому (чуть больше 50м/2 первого этажа и остальное второй). Потратил 130тыс грн! из них только крыша обошлась в 80 тыс!!! а 50 на фундамент, стены (50м/3 газоблок) и балки перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин и еврошифер в топку :D

Бюджетно - шифер или крашеный шифер.

 

да к стати ондулин не самый лучший вариант, сейчас сэкономите, а потом........

 

ондулин это картон пропитаный смолой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опять же,Вы не уточняете площадь крыши и материал.По проэкту приведенному в блоге, материал еврорубероид,не самый дешевый!При бюджетном строительстве,особенно без мансарды , я бы,увеличил угол крыши до 38-40 грд(увеличил затраты по дереву),перекрыть бюджетно красивым крашеным шифером.Дешево и долговечно.

Честно говоря я вообще плоскую крышу хотел считать ;) Вообще крышу считать было сложнее всего, и там скорее всего больше всего ошибок. Сложная это вещь, как оказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин и еврошифер в топку :D

Бюджетно - шифер или крашеный шифер.

 

Шифер в топку перед ондулином. Крыли вместе я ондулином, кум - офис шифером. У меня всё отлично, на шиферной крыше 8 - 10 листов под замену - лопается. Шифер сейчас не тот который в СССР был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я вообще плоскую крышу хотел считать ;) Вообще крышу считать было сложнее всего, и там скорее всего больше всего ошибок. Сложная это вещь, как оказалось.

 

Плоская крыша очень дорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали бетон для фундамента 450евро за 14 кубов. Это получается 385грн/куб. Реальная же цена по Днепру 600грн/куб М200 с доставкой. У Вас, как выяснилось позже, 21м3 - 12000грн (1000евро)

 

P.S. Не ну если брать вцелом, внимательно прочитав Ваш линк, 10000евро хватит на Вашу коробку с крышей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой пример - достроил 120м/2 к старому дому (чуть больше 50м/2 первого этажа и остальное второй). Потратил 130тыс грн! из них только крыша обошлась в 80 тыс!!! а 50 на фундамент, стены (50м/3 газоблок) и балки перекрытия.

Вы с внешней стороны газоблока штукатурку делали или нет? Я читал что можно сразу красить фасадной краской, но говорят что нет, надо штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с внешней стороны газоблока штукатурку делали или нет? Я читал что можно сразу красить фасадной краской, но говорят что нет, надо штукатурить.

 

пока не делал, но буду! вернее буду утеплять базальт.ватой и под щтукатурку! и это не входило по условиям в смету о "коробке";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Не ну если брать вцелом, внимательно прочитав Ваш линк, 10000евро хватит на Вашу коробку с крышей!

Хм, вы уверены? А то я уже сильно сомневаться начал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с внешней стороны газоблока штукатурку делали или нет? Я читал что можно сразу красить фасадной краской, но говорят что нет, надо штукатурить.

 

По газоблоку можно, Белая Рысь так делать будет, возле нее рядом дом стоит - не штукатурен, покрашен, живут давно.

Единственное но - покрытие паропроницаемое должно быть.

Она и внутри не везде штукатурить будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у вас всё дорого по ходу ;)

 

Если я напишу что плоская крыша ДОРОЖЕ обычной двухскатки - так понятней будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не делал, но буду! вернее буду утеплять базальт.ватой и под щтукатурку! и это не входило по условиям в смету о "коробке";)

да мне тут доказывают что собачая будка должны быть в смете "на коробку", так что сомневаюсь во всем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное Вы забыли в смете статью расходов как инструменты. Если всю работу выполнять самостоятельно, то потребуется различный инструмент, а это не одна сотня евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я напишу что плоская крыша ДОРОЖЕ обычной двухскатки - так понятней будет?

 

согласен с этим!! уже развертывали подсчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, вы уверены? А то я уже сильно сомневаться начал :)

 

Уверен!!! На 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я напишу что плоская крыша ДОРОЖЕ обычной двухскатки - так понятней будет?

Вполне. Я и с первого раза понял, но не уверен что дороже. Перекрытие Терива не решает проблему дороговизны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне тут доказывают что собачая будка должны быть в смете "на коробку", так что сомневаюсь во всем :)

 

 

Даже без собачьей будки 120 000 грн, на данный момент не хватит на постройку дома с нуля размером 12 х 10 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне. Я и с первого раза понял, но не уверен что дороже. Перекрытие Терива не решает проблему дороговизны?

 

В плоской кровле дорогое утепление и очень дорогая правильная гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газоблоку можно, Белая Рысь так делать будет, возле нее рядом дом стоит - не штукатурен, покрашен, живут давно.

Единственное но - покрытие паропроницаемое должно быть.

Она и внутри не везде штукатурить будет :)

Спасибо. Краску я посчитал хорошую, паропроницаемую, так что всё ok тогда. За штукатурку забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное Вы забыли в смете статью расходов как инструменты. Если всю работу выполнять самостоятельно, то потребуется различный инструмент, а это не одна сотня евро.

Да, есть такое дело. Но это как с водяным насосом, напрямую к смете на дом это отношения не имеет, на самом деле. Но согласен что об этом надо было явно написать. Кроме того экзотические инструменты для работы с газоблоком например, я всё таки считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без собачьей будки 120 000 грн, на данный момент не хватит на постройку дома с нуля размером 12 х 10 метров.

 

хм... без окон и дверей - хватит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с этим!! уже развертывали подсчеты.

а я вот не согласен. Вижу как тут считают, и может быть проверю это утверждение по поводу плоской крыши. Не доверяю просто так, люблю сам убедиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот не согласен. Вижу как тут считают, и может быть проверю это утверждение по поводу плоской крыши. Не доверяю просто так, люблю сам убедиться :)

 

В поиск. Уже обсуждалось.

 

Лично я ничего не считаю. Привожу самые демократические цены и расценки, проверенные на себе лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...