Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Котлован 20х14, затем заложен фундамент 19*12 длина примерно 93м.пог. Ширина 60см высота 75см. заложен на глубину -2,2 м от красной точки. Пол полуподвала будет на отметке -1,5.

Все расходы включая работы и рытье котлована, геодезию вложилось мнее чем в 4000евро...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27160

 

Строители хотели за это 10000-15000 евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плоской кровле дорогое утепление и очень дорогая правильная гидроизоляция.

ok, если будет не лень, я проверю это утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поиск. Уже обсуждалось.

 

Лично я ничего не считаю. Привожу самые демократические цены и расценки, проверенные на себе лично.

И чё? Я должен поверить на слово тому кто в том топике победил в споре? Я сам посчитаю, а потом сравню с тем что в той ветке написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот не согласен. Вижу как тут считают, и может быть проверю это утверждение по поводу плоской крыши. Не доверяю просто так, люблю сам убедиться :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27102

 

здесь было о разнице в простых вариациях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлован 20х14, затем заложен фундамент 19*12 длина примерно 93м.пог. Ширина 60см высота 75см. заложен на глубину -2,2 м от красной точки. Пол полуподвала будет на отметке -1,5.

Все расходы включая работы и рытье котлована, геодезию вложилось мнее чем в 4000евро...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27160

 

Строители хотели за это 10000-15000 евро...

Да, я читал вашу ветку на форуме, и долго не мог понять почему люди пишут реальные примеры недорого строительства, а на форуме доказывают что фундамент это 10 штук минимум. Вот сам и решил убедиться. И здается мне что я таки прав в целом в своих расчётах. А то что тупонул по фундаменту, так это... Народ, я программист! А вы специалисты а ваши оценки разнятся в 300% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27102

 

здесь было о разнице в простых вариациях

Я глянул мельком. Тот кто отстаивал плоскую крышу "проиграл" в споре потому что расчётов не было у него и его грузили аргументами типа "будешь каждые три года гидроизоляцию менять". Это вовсе не значит что большинство, которое было за скатную крышу, было право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлован 20х14, затем заложен фундамент 19*12 длина примерно 93м.пог. Ширина 60см высота 75см. заложен на глубину -2,2 м от красной точки. Пол полуподвала будет на отметке -1,5.

Все расходы включая работы и рытье котлована, геодезию вложилось мнее чем в 4000евро...

 

...

 

Я конечно не претендую на последнюю инстанцию, я не специалист, но у Вас на данном этапе не фундамент, а подушка под него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плоской кровле дорогое утепление и очень дорогая правильная гидроизоляция.

 

В чем дороговизна утепления? Расход у скатной гараздо больше.

 

Нам небольшой производственный цех накрыли поитами покрытия 6х3 м. Стоили они около 1600 грн. с доставкой.

И утеплили экономвариантом - пеностиролом и гидроизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не претендую на последнюю инстанцию, я не специалист, но у Вас на данном этапе не фундамент, а подушка под него.

 

В сечении 60см на 75см глубина включая два монолитных армопояса, я считаю что это фундамент. А дальше будет уже подвал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем дороговизна утепления? Расход от скатной гараздо меньше.

 

По утеплителю на кровле необходимо делать стяжку, которая сверху будет гидроизолироваться. На скатной кровле - сами понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем дороговизна утепления? Расход от скатной гараздо меньше.

Похоже на этом форуме любая тема скатывается в флейм по поводу плоская/скатная крыша :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сечении 60см на 75см глубина включая два монолитных армопояса, я считаю что это фундамент. А дальше будет уже подвал...

 

 

Всё верно, но вот ваш подвал и будет в конечном итоге фундаментом для дома.

Или Вы хотите сказать что без подвала делали-бы себе такой фундамент под стены дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я глянул мельком. Тот кто отстаивал плоскую крышу "проиграл" в споре потому что расчётов не было у него и его грузили аргументами типа "будешь каждые три года гидроизоляцию менять". Это вовсе не значит что большинство, которое было за скатную крышу, было право.

 

Повторюсь - в той ветке были примеры бюджетных крыш! То-есть самые дешевые варианты плоской и скатной кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот песок, что даром, с глиной - для бетона неподойдет.

Да ну? Вы из Полтавской области??? :-)))) Подтверждаю цены по Полтавской области. И про песок тоже. Я понимаю, что для киевлян єтот вопрос звучит примерно как для меня вопрос саратовцев - а это правда, что у вас абрикосы в посадках растут? Правда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - в той ветке были примеры бюджетных крыш! То-есть самые дешевые варианты плоской и скатной кровли.

ну хорошо, мне правда эта тема сейчас не интересна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну? Вы из Полтавской области??? :-)))) Подтверждаю цены по Полтавской области. И про песок тоже. Я понимаю, что для киевлян єтот вопрос звучит примерно как для меня вопрос саратовцев - а это правда, что у вас абрикосы в посадках растут? Правда!

У меня на родине, в Кировоградской области, вишни по посадкам растут! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на этом форуме любая тема скатывается в флейм по поводу плоская/скатная крыша :)

 

Просто говорили об экономварианте коробки, вот я и влез

 

По утеплителю на кровле необходимо делать стяжку, которая сверху будет гидроизолироваться. На скатной кровле - сами понимаете.

 

Нас учили, что стяжка требуется для эксплуатируемых кровель, а если плотный утеплитель, как DahRock, то не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хорошо, мне правда эта тема сейчас не интересна ;)

 

та да:D здесь то сумма реально названа и надо в неё вместиться!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас учили, что стяжка требуется для эксплуатируемых кровель, а если плотный утеплитель, как DahRock, то не нужно

Я смотрел (мельком !) на вариант Терива + утеплитель + гидроизоляция для плоской крыши. Вроде ничего дорого, но смущает необходимость снег счищать. Но повторю, этот вопрос я не копал, спорить аргументировано не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто говорили об экономварианте коробки, вот я и влез

 

 

 

Нас учили, что стяжка требуется для эксплуатируемых кровель, а если плотный утеплитель, как DahRock, то не нужно

 

А сколько стоит такой утеплитель за м2 при толщине слоя в 20 см???? Вы ещё предложите ЭППС устелить, при поставленной задаче влезть в 120 тыков.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу тема угасает, т.к. все более-менее, наверное, поверили, что в 10 тыс евриков можно выгнать коробку;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел (мельком !) на вариант Терива + утеплитель + гидроизоляция для плоской крыши. Вроде ничего дорого, но смущает необходимость снег счищать. Но повторю, этот вопрос я не копал, спорить аргументировано не могу.

 

Что-бы его не счищать ложите ПКашки и стяжку с разноуклонкой по утеплителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу тема угасает, т.к. все более-менее, наверное, поверили, что в 10 тыс евриков можно выгнать коробку;)

 

 

Нельзя.:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу тема угасает, т.к. все более-менее, наверное, поверили, что в 10 тыс евриков можно выгнать коробку;)

Может просто поняли что с наскока меня не взять? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя.:ROFL:

 

 

Ещё не затрагивался вопрос перекрытия первого этажа, его утепления (если не будет мансарды), простенки по этажу. А сумма та, того, уже к 10 давно подобралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...