Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

У Вас ОДИН большой серьезный просчет - это уверенность что коробка с крышей Вам обойдется в 10 кеуро. ;)

Да, я уже понял что лично вам не нравится когда дешевле ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разрушайте фантазии старожилов форума. Им приятно думать что до сих пор есть те кто верит в "4000 гривень за разгрузку" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не противоречу, я написал дешевый вариант из ФБС, а монолитный фундамент стоит дороже. Единственный способ удешевить монолитный фундамент - это всю работу: выкопка, планировка, засыпка подушки, вязка арматуры в каркас, заливка бетона; выполнять самостоятельно, т.е. бесплатно.

 

А Вы в отместку тоже перечислите все виды работ по "дешевому" ФСБшному фундаменту и приведите под каждую из таких работ сумму! По условим Леонида- 1*0,4*5400=21,6м3

А потом сравним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "ценный совет" относительно гаража. Как видите я признаю свои ошибки, но и вы (не конкретно вы) признайте что цены ваши нереальные. Моя ошибка обошлась мне в -300 EUR из резерва. В резерве осталось 600 EUR, как видите пока вы тут мой тезис о 10000 EUR на коробку не отвергли ;)

Ув. gansik1. Я не в коей мере не хотел Вас обижать:beer: Наоборот, я сам был в Вашем положении и хочу Вас и других предостеречь от многих ошибок, через которые прошёл сам. Я не строитель, но как застройщик мне приходилось много чего строить. Описать все прощёты Вашего проекта, я просто не смогу. Но Ваша смета полная утопия. Я думаю, что с лёгкостью смогу разделать её под "орех". А Вы попробуйте также просчитать что либо попроще, повторюсь: гараж, сарай, крыльцо возле подьезда, а потом попробуйте воплотить это в жизнь. Я думаю проектная цена будет в разы!!! отличаться от реальной.

Будет время, детальней ознакомлюсь с Вашей статьёй и прокоментирую, я так понял Вы не против.:D

Мир дружба жвачка:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже понял что лично вам не нравится когда дешевле ;-)

 

Я ОБОЖАЮ когда бесплатно - поэтому многие работы выполняю сам. Сам поставил крышу из ондулина, сам сделал терассу, сам сварил забор, ворота, калитку, лестницу, и тд и тп. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в отместку тоже перечислите все виды работ по "дешевому" ФСБшному фундаменту и приведите под каждую из таких работ сумму! По условим Леонида- 1*0,4*5400=21,6м3

А потом сравним.

Вы что не верите уважаемому Dron на слово??? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально!

домик для ниф-нифа.ФАНЕРА

только нужно думать о страховке дома и имущества, ВСЕГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. gansik1. Я не в коей мере не хотел Вас обижать:beer: [skip]

Будет время, детальней ознакомлюсь с Вашей статьёй и прокоментирую, я так понял Вы не против.:D

Мир дружба жвачка:beer::beer::beer:

Уважаемый Леонид, вы ни в коей мере не обидели меня, т.к. я именно этого и хотел. Что бы люди, которые разбираются в строительстве получше меня, показали мне в чём же я всё таки не прав. Но согласитесь что писать о 4000 гривень за разгрузку блоков фундамента, которых у меня вообще нет, это как то мало похоже на конструктивную критику.

 

Относительно критики я не просто не против, я двумя руками "за" и буду благодарен если вы найдете время что бы найти другие недочёты.

 

Что бы было понятно. Это не реальный план моей застройки, я не планирую по нему строится. Статью я написал для друзей и знакомых, таких же как я- неспециалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ОБОЖАЮ когда бесплатно - поэтому многие работы выполняю сам. Сам поставил крышу из ондулина, сам сделал терассу, сам сварил забор, ворота, калитку, лестницу, и тд и тп. ;)

Тогда я не понимаю на основании чего вы делает вывод что кто нить другой не сможет САМ положить ондулин на крышу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в отместку тоже перечислите все виды работ по "дешевому" ФСБшному фундаменту и приведите под каждую из таких работ сумму! По условим Леонида- 1*0,4*5400=21,6м3

А потом сравним.

 

 

Могу предоставить полный расход по фундаменту из ФБС с армированной подушкой который производился в начале осени прошлого года, но что это даст? Фундамент стоит порядка 10 000 уе, а топикстартер хочет всю коробку за чуть большие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я не понимаю на основании чего вы делает вывод что кто нить другой не сможет САМ положить ондулин на крышу :(

 

Конечно сможет, но коробку за 10 куееуро всё равно построить не удасться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предоставить полный расход по фундаменту из ФБС с армированной подушкой который производился в начале осени прошлого года, но что это даст? Фундамент стоит порядка 10 000 уе, а топикстартер хочет всю коробку за чуть большие деньги.

И о чём это говорит? ;) Топикстартер не просто хочет, он написал КАК это можно было бы сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сможет, но коробку за 10 куееуро всё равно построить не удасться.

Ну ладно, свою позицию вы прояснили крайне подробно. Думаю уже все поняли что вы хотели сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше - это материалы Вами перечисленые

Материалы, которые нам понадобятся на крышу:

* Маурлат сечением 100x100, 60пог.метров: 70 EUR;

* Брус сечением 50x150 (на стропила), 2.5м3: 250 EUR;

* Брус сечением 200x150 (балки перекрытия), 3.5м3: 350 EUR;

Это будет 24 балки пятиметровой длины.

* Скобы и метизы: 50 EUR;

* Брус сечением 40x50 (на обрешётку), 2м3: 200 EUR;

* Гидробарьер (гидроизоляционная плёнка), 3 рулона по 75м2: 60 EUR;

* Ондулин, 100 листов: 700 EUR;

* Мелочи для монтажа ондулиновой кровли (конька,ендона): 100 EUR;

 

забыли самое главное гвозди:D или клеем дешевле будет?:lol:

 

упустили несколько позиций:

1. рубероид под маурлат

2. биохим защита дерева

3. затяжки стропил

4. кобылки для создания свесов

5. (Мелочи для монтажа ондулиновой кровли) обойдутсь Вам как минимум в гвозди - 170м2х10=1700х0,5=850грн

конек - ~40м.п. 40х65=2600

6. проволка вязальна, арматкра.

7. шпильки

8. контр рейка

9. при таком уклоне нужны опоры, нагрузки на крышу будут большые.

 

не считая брус на коробку, водосток, торцевые планки, вогонку или сайдинг и т.д...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не противоречу, я написал дешевый вариант из ФБС, а монолитный фундамент стоит дороже. Единственный способ удешевить монолитный фундамент - это всю работу: выкопка, планировка, засыпка подушки, вязка арматуры в каркас, заливка бетона; выполнять самостоятельно, т.е. бесплатно.

 

Но еще есть полистирольные блоки, и мы отойдем от кранов, блоков и биндюжников по 100грн/день с ведрами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предоставить полный расход по фундаменту из ФБС с армированной подушкой который производился в начале осени прошлого года, но что это даст? Фундамент стоит порядка 10 000 уе, а топикстартер хочет всю коробку за чуть большие деньги.

 

А вот тут верю на слове.Правда с одним "Но"-какое пятно застройки было под ФСБ,и с цокольным этажом или нет.ФСБ изначально более трудоемкий и по чеовеках и по машино-часах,следовательно дороже.И под данный (чистый 1 этаж)проэкт ФСБ ставить?:ROFL:

Ну не совсем чуть большие, 1$=8.00, 1Є=12.4, (48% разницы по курсу НБУ),посему, почти половина.Да с огрехами,да теоретически но топикстартер в блоге это показал.На практике еще взять +25% делать все самому и абсолютно все реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыли самое главное гвозди:D или клеем дешевле будет?:lol:

упустили несколько позиций:

1. рубероид под маурлат

2. биохим защита дерева

3. затяжки стропил

4. кобылки для создания свесов

5. (Мелочи для монтажа ондулиновой кровли) обойдутсь Вам как минимум в гвозди - 170м2х10=1700х0,5=850грн

конек - ~40м.п. 40х65=2600

6. проволка вязальна, арматкра.

7. шпильки

8. контр рейка

9. при таком уклоне нужны опоры, нагрузки на крышу будут большые.

Гвозди 850грн? Вы должно быть шутите. Ну да ладно. И я не понял почему у вас конек 2600. За что цена? За доску или за вашу работу? ;) Рубероид был куплен на этапе фундамента. Все остальные мелочи стоят в районе 100 евро, которые и были выделены мной. Об упорах ничего не понял, но я разберусь правда ли они там нужны.

 

не считая брус на коробку, водосток, торцевые планки, вогонку или сайдинг и т.д...............

И не считайте, кто речь вел о брусе на коробку, водостоке и сайдинге? Этого всего нет в смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике еще взять +25% делать все самому и абсолютно все реально.

 

 

Не реально. Пример. Я сам делал крышу, мне она обошлась в 25 т грн. Это по старым ценам на материал и при старом курсе валюты. Цены на материал поднялись, лес остался в прежней цене, вот и получается моя крыша сейчас будет стоить ну не 5 куе, а где-то 3,5 - 4 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди 850грн? Вы должно быть шутите. Ну да ладно. И я не понял почему у вас конек 2600. За что цена?

 

гвозди под ондулин, так же и конек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди 850грн? Вы должно быть шутите. Ну да ладно...

 

Пачка гвоздей для андулина стоит 200грн. В Пачке 400шт. Вам нужно будет гдето 4пачки. Вот и получилось 800грн.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвозди под ондулин, так же и конек

Проверил инфу. Соглашаюсь с тем что гвозди, конёк и ендова под ондулин это не "мелочи". Спасибо. -150 евро из резерва ушло на это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реально. Пример. Я сам делал крышу, мне она обошлась в 25 т грн. Это по старым ценам на материал и при старом курсе валюты. Цены на материал поднялись, лес остался в прежней цене, вот и получается моя крыша сейчас будет стоить ну не 5 куе, а где-то 3,5 - 4 куе.

 

Ну опять же,Вы не уточняете площадь крыши и материал.По проэкту приведенному в блоге, материал еврорубероид,не самый дешевый!При бюджетном строительстве,особенно без мансарды , я бы,увеличил угол крыши до 38-40 грд(увеличил затраты по дереву),перекрыть бюджетно красивым крашеным шифером.Дешево и долговечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди 850грн? Вы должно быть шутите. Ну да ладно...

 

Пачка гвоздей для андулина стоит 200грн. В Пачке 400шт. Вам нужно будет гдето 4пачки. Вот и получилось 800грн.:)

Да, спасибо, я уже проверил инфу и сильно удивился цене на эти "мелочи". Не думал что гвозди так стоить будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...