Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Я писал о ФУНДАМЕНТНЫХ блоках - ФБС. Вы же фундамент из газоблока делать не собираетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузить Вас глупо,скорее всего этот проэкт Вы просчитывали "под себя".

Нет, просто так посчитал, делать было нечего. Я пока не начинаю строится. Грузить можно, я не обидчивый.

 

 

Просто имею несколько ремарок

-толщина стены 30 см газоблока без утеплителя ,для всех регионов Украины-мало,желательно 37-40.А это дополнительные "неучтенные" кубы.

 

Угу, уже многие сказали об этом, надо будет пересчитать потом.

 

- 23 гр угол крыши - красив на проэкте,но не в жизни,+ снеговая нагрузка.Не совсем хорошо.

Тема интересная.

Да я себе вообще плоскую крышу буду делать, если чё. Просто для чистоты расчётов брал обычные параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите пожалуйста где занижены цены?

У вас написано, что длина несущих стен составляет 54м., значит столько же будет и длина фундамента!!! Вы пишете, что глубина фундамента около 70см и выпускаем его над землёй 30см. Итого глубина фундамента 1м. Теперь посчитаем скоко бетона надо при том, что лента 40см шириной???;)

1*0,4*5400=21,6м3 Так получилось у меня. Почему в Вашей статье заложено 14м3???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша ваша у меня получилась 175 м2 или 47 грн.\м2. Даже без водостока и подшивки это мало. 15 дней вдвоем с подсобником - это летом, от заката до рассвета. После этого месяц отдыхать захочется

:)

.

Ничего не понял. Я мало гидроизоляции или ондулина купил? Причём тут вообще стоимость метра квадратного? Рабочие делают только стропильную ферму. Я находит в инете фоторепортаж как немного меньшую крышу два непрофессионала укрыли ондулином за неделю не напрягаюсь.

 

И метизы для кровли вы недооценили, такая минимум 2000 грн потянет, и обработка дерева еще...

А давайте я посчитаю буквально каждый гвоздик, и если не получится 2000 грн вы признаете что цены загибаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о ФУНДАМЕНТНЫХ блоках - ФБС. Вы же фундамент из газоблока делать не собираетесь?

Может прочитаете всё таки статью? ;) Фундамент монолит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас написано, что длина несущих стен составляет 54м., значит столько же будет и длина фундамента!!! Вы пишете, что глубина фундамента около 70см и выпускаем его над землёй 30см. Итого глубина фундамента 1м. Теперь посчитаем скоко бетона надо при том, что лента 40см шириной???;)

1*0,4*5400=21,6м3 Так получилось у меня. Почему в Вашей статье заложено 14м3???

Потому что там будет еще подушка + арматура + я туда накидаю пустых бутылок... Короче 2 миксера хватит. Но вообще немного ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может прочитаете всё таки статью? ;) Фундамент монолит...

 

Статья у мну открывается коряво, читать могу только правую половину текста.

 

 

Монолит дороже чем блоки - проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что там будет еще подушка + арматура + я туда накидаю пустых бутылок... Короче 2 миксера хватит. Но вообще немного ошибся.

 

 

70 глубина маловата - надо копать глубже и расходы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас написано, что длина несущих стен составляет 54м., значит столько же будет и длина фундамента!!! Вы пишете, что глубина фундамента около 70см и выпускаем его над землёй 30см. Итого глубина фундамента 1м. Теперь посчитаем скоко бетона надо при том, что лента 40см шириной???;)

1*0,4*5400=21,6м3 Так получилось у меня. Почему в Вашей статье заложено 14м3???

Вот сижу и мучаюсь, как я мог так тупонуть. Спасибо вам. Дело в том что внутренюю несущую стену я добавил когда крышу описывал (10 метров пролет было слишком круто для перекрытия), метраж фундамента увеличил, а что бетона надо больше- забыл :( Ещё раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка и разгрузка уже посчитана. 60 евро за куб в Днепре. Боя не будет, я за него не платил. Официальный дилер завода в Днепре. Специально уточнял это момент.

 

Вы откуда цены то такие берете по поводу разгрузки за 3000 гривень ?:)

 

Перед отправкой с вас возьмут полную предоплату, а бой спишут на разгрузку. И это будет отчасти справедливо.

10 человек на примерно 4-6 часов работы. Перчатки от такой работы быстро стираются, их тоже нужно будет купить. Но я вас больше переубеждать не буду.

Я тоже много думал по поводу удешевления строительства, мне эта тема интерестна, поэтому поспорил. Тоже оформил свои мысли в виде (ссылка устарела) (пост №17)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья у мну открывается коряво, читать могу только правую половину текста.

 

 

Монолит дороже чем блоки - проверенно.

Вы сами себе противоречите, сначала написали дикие цены на кран и укладку блоков, а потом пишете что это дешевле будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 глубина маловата - надо копать глубже и расходы больше.

Глубина промерзание, и вспучивания у разных грунтов разная.... вот потому , и расчетные нагрузки проседания разные ...НО 100 см армированого монолита, при 40 см газобеттона за глаза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 глубина маловата - надо копать глубже и расходы больше.

Кто сказал? Это средняя цифра для наших широт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал? Это средняя цифра для наших широт.

 

Я "слышал" другую цифру - 1,10 - 1,20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед отправкой с вас возьмут полную предоплату, а бой спишут на разгрузку. И это будет отчасти справедливо.

10 человек на примерно 4-6 часов работы. Перчатки от такой работы быстро стираются, их тоже нужно будет купить. Но я вас больше переубеждать не буду.

Я тоже много думал по поводу удешевления строительства, мне эта тема интерестна, поэтому поспорил. Тоже оформил свои мысли в виде (ссылка устарела) (пост №17)

Меня надо переубеждать! :) Но, без обид, но вы приводите какие то нереальные цены на работы. Хотя почитав что написано по линку, который вы привели, я кажется понял почему ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что там будет еще подушка + арматура + я туда накидаю пустых бутылок... Короче 2 миксера хватит. Но вообще немного ошибся.

"я туда накидаю пустых бутылок... Короче 2 миксера хватит. Но вообще немного ошибся.":lol::lol::lol:

1) Что простите Вы туда накидаете???:lol: Если вы собираетесь строить из газоблока, то фундамент должен быть идеальный, потому как небольшая трещина в фундаменте и придётся строить новый дом, а этот сносить. Пеноблок это не кирпич.

2)Вы не немного ошиблись, а всего навсего 21,6м3/14=54%

54% это по Вашему не много???:fool::fool::fool:

И по фундаменту это ещё далеко не всё.

 

Попробуйте построить сперва что нибудь попроще, например гараж (на крайний случай его потом продадите). Сразу и опыт придёт, глядишь и статью перепишите ближе к реальности!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"я туда накидаю пустых бутылок... Короче 2 миксера хватит. Но вообще немного ошибся.":lol::lol::lol:

1) Что простите Вы туда накидаете???:lol: Если вы собираетесь строить из газоблока, то фундамент должен быть идеальный, потому как небольшая трещина в фундаменте и придётся строить новый дом, а этот сносить. Пеноблок это не кирпич.

2)Вы не немного ошиблись, а всего навсего 21,6м3/14=54%

54% это по Вашему не много???:fool::fool::fool:

И по фундаменту это ещё далеко не всё.

 

Попробуйте построить сперва что нибудь попроще, например гараж (на крайний случай его потом продадите). Сразу и опыт придёт, глядишь и статью перепишите ближе к реальности!:beer:

 

сто балов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"1) Что простите Вы туда накидаете???:lol: Если вы собираетесь строить из газоблока, то фундамент должен быть идеальный, потому как небольшая трещина в фундаменте и придётся строить новый дом, а этот сносить. Пеноблок это не кирпич.

2)Вы не немного ошиблись, а всего навсего 21,6м3/14=54%

54% это по Вашему не много???:fool::fool::fool:

И по фундаменту это ещё далеко не всё.

 

Попробуйте построить сперва что нибудь попроще, например гараж (на крайний случай его потом продадите). Сразу и опыт придёт, глядишь и статью перепишите ближе к реальности!:beer:

Спасибо за "ценный совет" относительно гаража. Как видите я признаю свои ошибки, но и вы (не конкретно вы) признайте что цены ваши нереальные. Моя ошибка обошлась мне в -300 EUR из резерва. В резерве осталось 600 EUR, как видите пока вы тут мой тезис о 10000 EUR на коробку не отвергли ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто балов!!!

Леонид действительно нашел серьезный просчёт в моей смете, может и вы попробуете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите, сначала написали дикие цены на кран и укладку блоков, а потом пишете что это дешевле будет ;)

 

Я не противоречу, я написал дешевый вариант из ФБС, а монолитный фундамент стоит дороже. Единственный способ удешевить монолитный фундамент - это всю работу: выкопка, планировка, засыпка подушки, вязка арматуры в каркас, заливка бетона; выполнять самостоятельно, т.е. бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид действительно нашел серьезный просчёт в моей смете, может и вы попробуете? ;)

 

У Вас ОДИН большой серьезный просчет - это уверенность что коробка с крышей Вам обойдется в 10 кеуро. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не противоречу, я написал дешевый вариант из ФБС, а монолитный фундамент стоит дороже. Единственный способ удешевить монолитный фундамент - это всю работу: выкопка, планировка, засыпка подушки, вязка арматуры в каркас, заливка бетона; выполнять самостоятельно, т.е. бесплатно.

Не понял как получается что ФБС дешевле, если по моим расчетам наоборот. У вас только работа и аренда крана будет дороже моих материалов на монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ОДИН большой серьезный просчет - это уверенность что коробка с крышей Вам обойдется в 10 кеуро. ;)

 

А почему бы и нет?

 

Это примерно 120 тыс. грн. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...