Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Я не понял текста расставьте пожалуйста запятые, а то не понятно. В Европе нет климатического пояса? В Европе нет домов? В Европе другой климатический пояс?

 

В Европе, в аналогичном климатическом поясе, не строят домов без утеплителя, их не покрывают профнастилом :lol:

 

Фундамент будет больше по площади но рассчитан на меньшую нагрузку

Стяжка и так и так нужна хоть один этаж хоть два

Кровля согласен, площадь больше

Перегородки не согласен высота потолка стандартная не зачем под самую крышу

Перекрытие вообще не нужно подвесной ГКЛ по стропилам

Подвал это не для эконом варианта

Площадь застройки увеличится? Конечно где-то на 0,6-0,8 соток, не существенно.

 

Мы сейчас голословны. Я показал, что без второго этажа какие-то цифры уменьшаются, но какие-то - и увеличиваются.

Вы сейчас не можете утверждать, например, что одноэтажный дом будет дешевле - ибо у Вас нет на руках двух смет чтобы сравнить 8-)

Вполне возможно он выйдет и дороже.

 

Но потери в эстетике, в площади участка (и не говорите мне что 0,8 сотки на участке в 6,0 соток несущественно - это более 10% всей площади!) очевидны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....в моём мнении, скромном, я описал ихз чего состоит ГБ, какие в него входят примеси и сделал вывод.

Что Вы хотите сказать по поводу ГБ или вообще чего-то другого я понять не могу, ТЕМ БОЛЕЕ, не видел никаких документов от Вас :lol:

 

2,3. Совершенно с Вами согласен. Не всё так просто. Я вообще не сторонник считать по "шаровым" вариантам и допускать что что-то может выйти легко просто и бесплатно.

Но - не я начал тему "шаровости".. Я продолжил, раз народ захотел, а суть моей мысли такова: если допусть какую-никакую шаровость, например выход на лес, то дом из сруба можно построить за 10К.

С ГБ и кирпичом такого не выйдет - там выход может быть только на хозяина завода.. и такая вот "шаровость" как со срубом, без потери в качестве сооружения, просто не пройдёт...

1.Я-потребитель и ГБ,и того же кирпича ,по сему- от меня может быть один документ-ден.знаки при его покупке.:)

2.Если лес не огражден,нет табличек на опушке,то вход точно будет шаровым,а выход-как повезет.;)

Да не будьте таким категоричным,у каждого свои расклады,нет ничего не возможного в априори.

ГБ можно взять по-себестоимости,а кирпич-почти шарово,вспомните,как фермы,старые постройки по-кирпично разбирали жители сел. Песок там понятия не имеют покупать.Цемент только покупной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я-потребитель и ГБ,и того же кирпича ,по сему- от меня может быть один документ-ден.знаки при его покупке.:)

2.Если лес не огражден,нет табличек на опушке,то вход точно будет шаровым,а выход-как повезет.;)

Да не будьте таким категоричным,у каждого свои расклады,нет ничего не возможного в априори.

ГБ можно взять по-себестоимости,а кирпич-почти шарово,вспомните,как фермы,старые постройки по-кирпично разбирали жители сел. Песок там понятия не имеют покупать.Цемент только покупной.

 

1. Так покупайте, я ж Вас не держу :D

 

2. Если договориться о выходе, то будет и выход. Никакой себестоимости ГБ и кирпича быть не может, если в знакомых не хохзяина завода :lol: Про разбирать - я даже не комментирую :lol::lol:

Ничего невозможного нет, но достать лес НАМНОГО проще 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе, в аналогичном климатическом поясе, не строят домов без утеплителя, их не покрывают профнастилом :lol:

Строят и покрывают, сам видел в Польше и в Швеции

 

Мы сейчас голословны. Я показал, что без второго этажа какие-то цифры уменьшаются, но какие-то - и увеличиваются.

Вы сейчас не можете утверждать, например, что одноэтажный дом будет дешевле - ибо у Вас нет на руках двух смет чтобы сравнить 8-)

Вполне возможно он выйдет и дороже.

 

Но потери в эстетике, в площади участка (и не говорите мне что 0,8 сотки на участке в 6,0 соток несущественно - это более 10% всей площади!) очевидны.

 

Об эстетике речи нет это дело вкуса.

 

Цена квадратного метра в обоих случаях примерно одинакова, тут я с вами согласен.

 

Но для двухэтажного дома теряется площадь под лестницу, а это не менее 5-ти м2 на двух этажах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об эстетике речи нет это дело вкуса.

 

Цена квадратного метра в обоих случаях примерно одинакова, тут я с вами согласен.

 

Но для двухэтажного дома теряется площадь под лестницу, а это не менее 5-ти м2 на двух этажах.

 

Это смотря как сделать лестницу... На первом этаже - к стенке, за лестницей - подсобка, иль холодильник, иль скошенный шкаф-купе+полки для обуви, которые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНЫ. На втором этаже - вывод лестницы под скос крыши, то бишь на площадь, которая всё равно не используется.

 

Так образом под лестницу либо ничего не теряется, либо теряется ничтожно - там метра 2 в общей сложности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "за базар отвечаем" ;) или "с темы КАНКРЕТНА съезжаем" :beer:

 

Кто съезжает? Кто-то сказал "лёхко" - ну дык вперёд! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря как сделать лестницу... На первом этаже - к стенке, за лестницей - подсобка, иль холодильник, иль скошенный шкаф-купе+полки для обуви, которые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНЫ. На втором этаже - вывод лестницы под скос крыши, то бишь на площадь, которая всё равно не используется.

 

Так образом под лестницу либо ничего не теряется, либо теряется ничтожно - там метра 2 в общей сложности...

В принципе да, я например под лесницей кладовку разместил (скорее даже погребок получился), ну и плюс душ. В итоге потери по плошади минимальные, а вот когда лесница будет обшита деревом то надеюсь очень порадует эстетически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы блин даёте...

1) Дом нужен для жизни, и врядли его кто-то строит ДЛЯ СЕБЯ на 10 лет. Значит срок эксплуатация 50 лет и больше.

2) Дом нужен для жизни с семьей. Возьмем среднестатистическую семью из 4-х человек.

3) То что всем нравится 100 кв.м чем 80 - эт понятно. Но речь идет о том чтоб влезть в бюджет проекта 10 т. Думаю речь идет о бюджетном доме, без балконов мансардных окон и прочей маячни.

p.s.Клееный брус - чем не дом?? Если он однозначно лучше гребанной съемной квартиры, то почему его нельзя рассматривать?:fool:

 

Dushes, возле частных домов нет супермаркетов и школ, а также грязь кругом и автобусы с маршрутками не ездят, гггг (см. предыдущие посты ))) )!

П.С. Типа во дворах гавнохрущей и еже с ними европейская чистота и армейский порядок ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево не стоит рассматривать вообще. У нас нет в Украине здорового(не зараженного или не поеденного короедом) дерева. В Европе наше дерево не котируется и не экспортируется заграницу. Считаю строительство из дерева не эффективным и небезопасным. Дом 100 кв.м сгорает за 5 минут, люди документы не успевают вынести.

8*8 дом из газобетона, с мансардой, крыша металочерепица, стандартные окна (напишите плиз размеры стандартных окон), деревянные перекрытия и лестницей в будущем (пока лестницу поставим, как в Эпицентре, чердачная, вроде так называется). Впишусь в 10к евро без электрики и без того, что писал ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево не стоит рассматривать вообще. У нас нет в Украине здорового(не зараженного или не поеденного короедом) дерева. В Европе наше дерево не котируется и не экспортируется заграницу. Считаю строительство из дерева не эффективным и небезопасным. Дом 100 кв.м сгорает за 5 минут, люди документы не успевают вынести.

8*8 дом из газобетона, с мансардой, крыша металочерепица, стандартные окна (напишите плиз размеры стандартных окон), деревянные перекрытия и лестницей в будущем (пока лестницу поставим, как в Эпицентре, чердачная, вроде так называется). Впишусь в 10к евро без электрики и без того, что писал ТС.

+1 по дереву.

По стандартным окнам,тут понятие растяжимое,имеется ввиду классические прямоугольной формы частично поворотно-откидное.Без острых треугольных,вытянуто-узких,арочного типа "французского"=застекленной стены...В принципе,у оконных фирм свои понятия "стандартных",например,фирма которая ориентирована на замену окон в кирпичных (панельках) высотках у них стандарт-заготовки на замену именно этих окон,остальное для них уже считается инд.заказ.Их рекламок всегда полно в подъездах.+ те окна,которые уже готовые продают в строй маркетах - плати,забирай и устанавливай.В любом случае необходимо обзваниваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево не стоит рассматривать вообще. У нас нет в Украине здорового(не зараженного или не поеденного короедом) дерева. В Европе наше дерево не котируется и не экспортируется заграницу

 

Не для того они нам железный занавес сломали, чтоб мы им лес возили:D Вполне логично что по их мнению у нас лес, металл, шифер, самолеты, овощи-фрукты, мясо, молоко....ВСЕ неЕвропейского качества. Мы ж должны финский лес возить:oВобщем это отдельная тема для разговора, но Вы европеоидам не потокайте. Ато потом скажите - херовая страна, не хочу здесь жить и уедите.8-)

Змінено користувачем Dushes
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма которая ориентирована на замену окон в кирпичных (панельках) высотках у них стандарт-заготовки на замену именно этих окон,остальное для них уже считается инд.заказ.Их рекламок всегда полно в подъездах.+ те окна,которые уже готовые продают в строй маркетах - плати,забирай и устанавливай.В любом случае необходимо обзваниваться.

 

Если узнать размеры таких окон заранее и дать их каменщикам, то можно уйти от индивидуального заказа окон, а значит сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol: Прочитал последних пару сообщений и опять таки пропёрся с УМЧНИЧАНЬЯ некомпетентных в строительстве людей, отжигаете товарищи :lol:

 

Дерево не стоит рассматривать вообще. У нас нет в Украине здорового(не зараженного или не поеденного короедом) дерева. В Европе наше дерево не котируется и не экспортируется заграницу. Считаю строительство из дерева не эффективным и небезопасным. Дом 100 кв.м сгорает за 5 минут, люди документы не успевают вынести.

 

Да-да. А как по-Вашему я в своё время дерево экспортировал, и шло нарасхват в Турцию и Грецию? :lol:

 

Дерева у нас много...

Дерева качественного ДОСТАТОЧНО МНОГО.

Но есть некоторые ограничения на вырубку по районным лесхозам.. И например для того чтоб потянуть экспортный объём надо сотрудничать с 10-15ю лесхозами, что в свете взяточничества в каждом, а также на уровне района, области, несколько геморно и невыгодно... Посколько европейцы тоже хотят ХОРОШИЕ цены на дерево 8-)

И только потому сейчас дерева на экспорт идёт не так уж чтоб очень много.. Но опять таки ДОСТАТОЧНО :D

 

Если узнать размеры таких окон заранее и дать их каменщикам, то можно уйти от индивидуального заказа окон, а значит сэкономить.

 

Стандартные строительные размеры - кратные 0,6м, об этом знает каждый прораб.

Но стандартных ОКОН не бывает :lol:

 

8*8 дом из газобетона, с мансардой, крыша металочерепица, стандартные окна (напишите плиз размеры стандартных окон), деревянные перекрытия и лестницей в будущем (пока лестницу поставим, как в Эпицентре, чердачная, вроде так называется). Впишусь в 10к евро без электрики и без того, что писал ТС.

 

.........это ~60 квадратов получается, да?

А вот в дом в в 30 квадратов я вложусь в 8 тысяч!

"Я угадаю мелодию с трёх нот!" :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........это ~60 квадратов получается, да?

А вот в дом в в 30 квадратов я вложусь в 8 тысяч!

"Я угадаю мелодию с трёх нот!" :lol::lol::lol:

 

Вот бы в школе 1-классникам задать задачку: Построл Петя дом 8х8 с мансардой (жилым чердаком). Какая у Пети теперь жилая площаль (м2)?

а) ~60 м2*

б) ~120 м2

 

*Подсказка: если у Вас получился вариант "а", попытайтесь еще раз внимательно прочитать условия задачи. Если все-равно получился ответ "а" ....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если узнать размеры таких окон заранее и дать их каменщикам, то можно уйти от индивидуального заказа окон, а значит сэкономить.

Повторюсь,многие фирмы считают стандартным окном -те окна которые монтируются в многоэтажки,вот их размеры

1window.gif.ad6f8ca634d6d378db0ce4dbe916843d.gif

Кухонное 1400х1300

Есть еще одна особенность-вместо 750 мм встречаются варианты 600+600+600 при Н=1400

750+750+750+750 при Н=1500

окно с балконной дверью

1200 Н=1400 - окно + дверь В=2100 Ш=700

P.S.Осознаю,что в этой теме этот пост- OFFtop,но надеюсь,комуто полезный.

2window.gif.75b2150f083248475270d79bee24dcfb.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы в школе 1-классникам задать задачку: Построл Петя дом 8х8 с мансардой (жилым чердаком). Какая у Пети теперь жилая площаль (м2)?

а) ~60 м2*

б) ~120 м2

 

*Подсказка: если у Вас получился вариант "а", попытайтесь еще раз внимательно прочитать условия задачи. Если все-равно получился ответ "а" ....

 

Вы учили геометрию, если так смело размышляете о задачках? :lol:

 

~60 метров это МОЖЕТ БЫТЬ, учитывая затраты на лестницу, внутренние перегородки, отделку, 120 - никогда, учитывая скаты крыши :lol:

 

Если это будет общей площади 100метров, то С УТЕПЛЕНИЕМ и перекрытиями, более-менее нормальными окнами и дверями, работой рабочих, в 10000евро вложиться НЕЛЬЗЯ, мы об этом говорили с самого начала :lol:

 

 

Повторюсь,многие фирмы считают стандартным окном -те окна которые монтируются в многоэтажки,вот их размеры

Есть еще одна особенность-вместо 750 мм встречаются варианты 600+600+600 при Н=1400

750+750+750+750 при Н=1500

окно с балконной дверью

1200 Н=1400 - окно + дверь В=2100 Ш=700

P.S.Осознаю,что в этой теме этот пост- OFFtop,но надеюсь,комуто полезный.

 

В каждой многоэтажке размер РАЗНЫЙ.

 

Потому если Вы покупаете окно с установкой - ни одна нормальная "металлопластиковая" фирма не примет заказ, пока не вышлет замерщика, и это опять таки будут окна ПОД ЗАКАЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В каждой многоэтажке размер РАЗНЫЙ.

2.Потому если Вы покупаете окно с установкой - ни одна нормальная "металлопластиковая" фирма не примет заказ, пока не вышлет замерщика, и это опять таки будут окна ПОД ЗАКАЗ.

1.Я не имел ввиду НОВОСТРОЙ, а дома построеные в период Брежнев-Кучма 1 приход.

2.Ни одна нормальная фирма не откажется просто изготовить Вам окна,по размерам указаным в их прайсах,пойти на уступки-без замера,доставки и установки-только изготовление.

Помните,Вы писали, что собрать Сруб можно,много роликов в интернете.Там много роликов как установить мет-пласт окна тоже.Так вот,отвечу за себя лично-имея не короткий строй опыт,я не рискну ставить сруб без спец фирмы,а привезти и установить мет-пласт окна-уж точно посталю не хуже,но возможно,более долго по времени по-сравнению с профессиональными установщиками.По-сему считаю,что тут-то и есть момент сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я не имел ввиду НОВОСТРОЙ, а дома построеные в период Брежнев-Кучма 1 приход.

2.Ни одна нормальная фирма не откажется просто изготовить Вам окна,по размерам указаным в их прайсах,пойти на уступки-без замера,доставки и установки-только изготовление.

Помните,Вы писали, что собрать Сруб можно,много роликов в интернете.Там много роликов как установить мет-пласт окна тоже.Так вот,отвечу за себя лично-имея не короткий строй опыт,я не рискну ставить сруб без спец фирмы,а привезти и установить мет-пласт окна-уж точно посталю не хуже,но возможно,более долго по времени по-сравнению с профессиональными установщиками.По-сему считаю,что тут-то и есть момент сэкономить.

 

 

Ну хватит говорить глупости, ну ёлки палки, скока можна :bad::fool::lol:

У ВСЕХ ДОМОВ размеры разные!

Более того, если Вы на одном этаже одной хрущёвки замерите размер окна, то он не совпадёт с размером на другом этаже этой же хрущёвки...

 

Почему все считают себя умнее профессионалов?

 

Фирма Вам изготовить ничего не откажется.. Но что Вы будете делать, если "СТАНДАРТНОЕ" окно не влезет в проём? Или чем будете заделывать щель в 15см???

 

Дело в том, что В ЛЮБОМ случае надо снимать размеры проёмов и отдавать окна на изготовление ПОД ЗАКАЗ. :o

 

.....если же говорить о установке окна, и "экономии" на работе ДАЖЕ если она будет, она будет незначительной.... обычно фирмы по м/п ставят 10% за доставку + установку со всеми расходниками. Сумма это небольшая, относительно, плюс со всеми можно торговаться, например предложив фирме-установщику объединить доставку Вашего заказа с какими-нить ещё. За доставку своим транспортом Вы заплатите деньги, за расходники Вы заплатите деньги + получите кучу гемора + желателен для этого хороший инструмент + получите риск разбить стеклопакет, за который производитель уже ответственности нести не будет, а съэкономите на этом всём крохи. ИМХО, того не стоит.

 

В том то и дело что профаны советского воспитания, простите, видят слово ЭКОНОМИЯ и кидаются на него как безумцы, доказывают что-то на форумах, вместо того чтоб съедить поговорить с профессионалами, прикинуть все деньги, прикинуть все риски, и в итоге к чему-то прийти, а рассказывать что-то уже на своём ПОЗИТИВНОМ опыте.... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хватит говорить глупости, ну ёлки палки, скока можна :bad::fool::lol:

1.Более того, если Вы на одном этаже одной хрущёвки замерите размер окна, то он не совпадёт с размером на другом этаже этой же хрущёвки...

2.Почему все считают себя умнее профессионалов?

3.Фирма Вам изготовить ничего не откажется.. Но что Вы будете делать, если "СТАНДАРТНОЕ" окно не влезет в проём? Или чем будете заделывать щель в 15см???

4. получите кучу гемора

5.В том то и дело что профаны советского воспитания, простите, видят слово ЭКОНОМИЯ и кидаются на него как безумцы, доказывают что-то на форумах, вместо того чтоб съедить поговорить с профессионалами, прикинуть все деньги, прикинуть все риски, и в итоге к чему-то прийти, а рассказывать что-то уже на своём ПОЗИТИВНОМ опыте.... 8-)

 

1.Я говорил о периоде Брежнев-Кучма,а мне в упрек хрущ,надо было сразу окна петровских домов СПб зарядить.:bad::fool::lol:

2.Почему все продавцы считают потребителей ,своих покупателей лолами,а себя профессионалами в строительстве?(cм Ваш п.3)

3.Не отвечаю на вопросы "а когда,а если...".Глупо задавать такое,ИМХО,примитивное неуважение к собеседнику.

4.Берясь за любое дело получите...,гемор люди зарабатывают даже от поростого сидения...

5.ИМХО,безумцы бегут на слово "Акция".Экономия сделала из инициативных и предприимчивых людей- миллионерами,и является движущей силой прогресса.

Форум и есть современный вид общения,позволяет ЭКОНОМИТЬ время,позволяет общаться без езды к профессионалам,получить НА ШАРУ советы,позволяет получить "соль" по знаниям,отличить профи и его работу от не профи(косящего под профи ),как результат ЭКОНОМИТЬ время и деньги!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я говорил о периоде Брежнев-Кучма,а мне в упрек хрущ,надо было сразу окна петровских домов СПб зарядить.:bad::fool::lol:

2.Почему все продавцы считают потребителей ,своих покупателей лолами,а себя профессионалами в строительстве?(cм Ваш п.3)

3.Не отвечаю на вопросы "а когда,а если...".Глупо задавать такое,ИМХО,примитивное неуважение к собеседнику.

4.Берясь за любое дело получите...,гемор люди зарабатывают даже от поростого сидения...

5.ИМХО,безумцы бегут на слово "Акция".Экономия сделала из инициативных и предприимчивых людей- миллионерами,и является движущей силой прогресса.

Форум и есть современный вид общения,позволяет ЭКОНОМИТЬ время,позволяет общаться без езды к профессионалам,получить НА ШАРУ советы,позволяет получить "соль" по знаниям,отличить профи и его работу от не профи(косящего под профи ),как результат ЭКОНОМИТЬ время и деньги!!!

 

1. В ЛЮБОМ периоде времени, хоть Брежнева, Хоть Хрущёва, хоть Кучмы, хоть нынче, дома строили с РАЗНЫМИ размерами окон. Говорю как человек, который два года (до кризиса) ими занимался.

 

5. wsag, вот ИМЕННО! :fool: Форум - отличное средство коммуникации.

Но вместо того чтоб СЛУШАТЬ и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнению профессионалов, которых тут полным полно, Вы и такие как ВЫ считаете себя умнее всех и пытаетесь рассказать ПРОФЕССИОНАЛАМ сколько стоят стройматериалы, сколько строить и как можно построить дом, как надо ставить м/п окна, какие бывают их размеры и тд :bad: Поверьте, это Вы выглядите глупо со стороны, ибо вместо того чтоб КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, Вы пытаетесь рассказать то, что мы, профессионалы уже давно прошли, как вас не считать лохами? Понимаете? :D ....а потом ещё спрашиваете - откуда неуважение к Вам - оно ЛОГИЧНО :fool::D

Попробуйте подойти к делу наоборот (СПРОСИТЕ - как же ж можно съкономить на окнах? на стенах? на кровле?) - получите и уйму отличных советов, и уважение, и сами многому научитесь, а потом, по своему опыту, сможете и рассказывать что-то другим :beer:

 

5.1. Ну и по поводу "Акций". Объясните мне, как Вас не посчитать некомпетентным, если Вы откидываете одну из основных вещей, в которых ПОТРЕБИТЕЛЬ может съэкономить? Осенью веснняя одежда в магазинах стоит в два раза дешевле - с наценкой 20% а не 150% - это АКЦИЯ, ей стоит воспользоваться, если конечно у Вас нет возможности купить одежду за границей ещё дешевле. ПРимер из строительной жизни: сейчас паркетная доска "барлинек сапелли" стоит в Ашане 250грн, чуть чуть выше себестоимости - потому-что АКЦИЯ, они распродают остатки. Реальная её цена - 260-290грн, кто как продаёт. Почему бы Вам как потребителю этим не воспользоваться? Тот же самый линолеум Таркетт, две позиции которого выбросили в Эпицентре по 20грн/кв.м., при себестоимости в 19. Почему не воспользоваться? Такие же АКЦИИ проводим и мы, и Эпицентр, и Новая Линия, и это отличный способ экономить деньги. Единственное, что прийдя покупать по АКЦИИ нужно купить именно то что нужно, а не кучу дорогущих товаров в довесок - эта та хитрость, которой активно пользуются строительные супермаркеты. Ну и - несколько разбираться в ценах, чтоб недобросовестный продавец под видом акции не впихнул Вам что-то дороже - но это бывает достаточно редко.

Ну а сами АКЦИИ - отличные штуки, откиньте совковскую ненависть к ним и пользуйтесь ими - вот Вам первый очень даже неплохой совет профессионала. ;)

Змінено користувачем Lanc
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то мне скажет, наконец, что такое СТАНДАРТНОЕ ОКНО? :D

 

Дайте размеры! И я начну экономить %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Но вместо того чтоб СЛУШАТЬ и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнению профессионалов, которых тут полным полно, Вы и такие как ВЫ считаете себя умнее всех и пытаетесь рассказать ПРОФЕССИОНАЛАМ сколько стоят стройматериалы, сколько строить и как можно построить дом, как надо ставить м/п окна, какие бывают их размеры и тд :bad:

2.Попробуйте подойти к делу наоборот - получите и уйму отличных советов, и уважение, и сами многому научитесь, а потом, по своему опыту, сможете и рассказывать что-то другим :beer:

3. Ну и по поводу "Акций". Объясните мне, как Вас не посчитать некомпетентным, если Вы откидываете одну из основных вещей, в которых ПОТРЕБИТЕЛЬ может съэкономить? Осенью веснняя одежда в магазинах стоит в два раза дешевле - с наценкой 20% а не 150% - это АКЦИЯ, ей стоит воспользоваться, если конечно у Вас нет возможности купить одежду за границей ещё дешевле. ПРимер из строительной жизни: сейчас паркетная доска "барлинек сапелли" стоит в Ашане 250грн, чуть чуть выше себестоимости - потому-что АКЦИЯ, они распродают остатки. Реальная её цена - 260-290грн, кто как продаёт. Почему бы Вам как потребителю этим не воспользоваться? Тот же самый линолеум Таркетт, две позиции которого выбросили в Эпицентре по 20грн/кв.м., при себестоимости в 19. Почему не воспользоваться? Такие же АКЦИИ проводим и мы, и Эпицентр, и Новая Линия, и это отличный способ экономить деньги. Единственное, что прийдя покупать по АКЦИИ нужно купить именно то что нужно, а не кучу дорогущих товаров в довесок - эта та хитрость, которой активно пользуются строительные супермаркеты. Ну и - несколько разбираться в ценах, чтоб недобросовестный продавец под видом акции не впихнул Вам что-то дороже - но это бывает достаточно редко.

Ну а сами АКЦИИ - отличные штуки, откиньте совковскую ненависть к ним и пользуйтесь ими - вот Вам первый очень даже неплохой совет профессионала. ;)

1.Спросил форумчанин-я ответил,получил "спасибо",значит та инфа которую я предоставил ему полезна.Что искал - нашел!Мелочь,но приятно.

Приведите мне МОИ посты где было то что Вы перечислили в п.1 а я выделил.НЕ ЗАБУДЬТЕ подкрепить свой "профессиональный" упрек доказательствами.

2.По уважению - просмотрите к-во полученых благодарностей в свой адресс,и подумайте, А ПОЧЕМУ ТАК?

3.Не путайте грешное с праведным - акцию,распродажу,скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то мне скажет, наконец, что такое СТАНДАРТНОЕ ОКНО? :D

 

Дайте размеры! И я начну экономить %)

 

СТАНДАРТНЫЕ ОКНА=>

Windows 1.0 • Windows 2.x • Windows 3.x

Windows 9x Windows 95 • Windows 98 • Windows ME

Windows NT NT 3.1 NT 3.5 • NT 3.51 • NT 4.0 • 2000 • XP • Server 2003 • Home Server • FLP • Vista • Server 2008 • 7 • Server 2008 R2

Экономте на здоровье!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то мне скажет, наконец, что такое СТАНДАРТНОЕ ОКНО? :D

 

Дайте размеры! И я начну экономить %)

 

+100 :lol:

 

1.Спросил форумчанин-я ответил,получил "спасибо",значит та инфа которую я предоставил ему полезна.Что искал - нашел!Мелочь,но приятно.

Приведите мне МОИ посты где было то что Вы перечислили в п.1 а я выделил.НЕ ЗАБУДЬТЕ подкрепить свой "профессиональный" упрек доказательствами.

2.По уважению - просмотрите к-во полученых благодарностей в свой адресс,и подумайте, А ПОЧЕМУ ТАК?

3.Не путайте грешное с праведным - акцию,распродажу,скидки.

 

1. Не совсем понял что Вы только что сказали, честно, без сарказма. О том что Вы сказали, кто-то сказал.. Я Вам и ВСЕМ 10 постов назад сказал что стандартных размеров окон не бывает - оно так и есть. Вы мне что-то после этого начинаете рассказывать, мне возражать, и то о чём Вы говорите - Вы не знаете - зачем спрашивается?

 

2. Всё очень просто - благодарности на этом форуме выдаются прост оза то что ты что то сказал ПРИЯТНОЕ кому-то или с кем-то СОЛИДАРЕН - прочитайте пару страниц хотя бы этой ветки :lol:

Благодарности МНЕ в основном выносятся за 1) я кому-то что то поставил, из стройматериалов, вовремя, в срок, по хорошим ценам, 2) я действительно сказал что то ПОЛЕЗНОЕ.

Ибо, приятного на этом форуме я не говорю ничего и никому :lol:

На этом давайте закончим мерятся благодарностями :lol:

 

3. Акция, распродажа, скидки - это всё одно и то же, только по разному называется, и этим НАДО пользоваться, это прекрасный вариант экономить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...