Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Образование наших детей - что делать?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

вот например цены в чехии, не слабые конечно, но все таки диплом международного образца (ссылка устарела)

 

Димыч, так это для тех, кто языка "в глаза не видел"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димыч, так это для тех, кто языка "в глаза не видел"...

 

так племяха так и поехала, ни бум-бум по чешски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так племяха так и поехала, ни бум-бум по чешски

 

И кто платил??????????????????????

Нука мне в личку...... Или по телефону!!!!:x

(Хоть тобой покомандую, на старости лет...):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто платил??????????????????????

Нука мне в личку...... Или по телефону!!!!:x

(Хоть тобой покомандую, на старости лет...):beer:

 

родители ее платили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родители ее платили

 

Завтра, по телефону....

А я уже тебе должен за инфу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно,детям насильно образование дать не получиться.

Сколько я таскала сына на курсы английского языка,сколько денег на это угрохала,сколько ходила "налаживать" отношения с учителем математики и всё "коту под хвост"... пока мой отпрыск не познакомился с друзьями из Америки и загорелся тем,что хочет их понимать и чтобы понимали его.

За год он уже сносно болтал по английски,через два уже говорил по взрослому.Занялся грамматикой. Сам нашел и сдал тесты Toifel (может не правильно написала),это такой экзамен,для поступления в учебные заведения для иностранцев.

А потом неожиданно для нас, в 17 лет (после окончания школы),уехал в Америку и поступил в колледж.

Вообщем,то что он учил дома на русском языке в 10-11 классе математику и получал тройки,то в Америке он на английском заново её учил и большим успехом.Закончив колледж-поступил в университет в Юте.

Я думаю,что дело в желании учиться и в преподавании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будь ты хоть "семь пядей во лбу", а платить придётся. Многие знают институты, в которых по ходу обучения "разденут". И не нужно быть ханжой, ребята. Давайте называть всё своими именами.
Ну, так выбирайте такие, где не разденут. У меня дочь на 4-м курсе КПИ, факультет информатики. Я не заплатила ни копейки за все ее обучение (если не считать оплаты за предварительные курсы и репетитора, ну и содержание, да и то, частичное:получает стипендию). А в этом году ее практика заключалась в работе в приемной комиссии. Так расказывала о всяких забавных случаях, в том числе, как отказывались абитуриенты от места у них, потому что проходили в им.Шевченка или Могилянку, и т.д., и как вследствии этого двигались списки и проч.и проч.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, что сохранена и развивается Школа.... В смысле Школа, как система.

Бауманка осталась Бауманкой :)

 

Гьі. :)

 

А я, по Вашому, маю на увазі СШ #543 в Мєдвєдково чи ще якомусь там Бірюльово? ;)

 

От той же Баумана.

Воєнки вже немає такої, як була.

Науки теж.

Кого він готує?

Яку реально освіту дає? Наскільки признають його "корки" в закордонах?

Колись - так, відомий, престижний! Кузніца научних кадрів Вєлікого і Могучего!

А зараз?

 

Чи МГІМО? Але чи оцінять КГБ-шний ухил навчання на об"єктивному ринку.

Наприклад на Заході. Чи випускники там виходять вже з наперед прописаною кар"єрою?

 

Чому питаю про школу?

Бо дружок там живе. І його митарства стосовно того, куди піде дочка, мені трохи знайомі. За його розказками роблю висновок - не набагато там краще, ніж в нас.

Єдине - мені здалося, що навчання в закордонних закладах там якось популярніше ніж тут. Буденніше, чи що...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....От той же Баумана.......

.... За його розказками роблю висновок - не набагато там краще, ніж в нас.

У меня супруга училась на радиофаке в Бауманке. Потом, правда, перевелась в Шевченко, тоже на радиофак. Который и закончила "почти" с отличием. Если это Вам о чём-то говорит....;)

 

Соответственно, её однокашники теперь и там, и тут. Преподаватели, администраторы в этих заведениях. Есть возможность сравнить.

 

Например, лучшая подруга, помыкавшись здесь, уехала в Москву. Работает в коммерческой фирме ПО, а её муж преподаёт. Весьма довольны - работают по специальности, на покупку и ремонт квартиры хватает. Государство российское сейчас спохватилось и поддерживает эту отрасль. Знаний, то бишь.

 

.... Єдине - мені здалося, що навчання в закордонних закладах там якось популярніше ніж тут. Буденніше, чи що...

 

Ну, и я "ГЫкну..." - мой старший сын учится в Эдинбургском университете... Заслуг, правда, моих тут нет :(...

Дочка определилась и уверенно идёт по плану. Под жёстким присмотром мамы :). "Уверенно" - это 9-й класс, средний балл 11,2 в 101 школе г.Киева, олимпиады. Учиться дальше, скорее всего, будет или в Мюнхене, или через систему UWC (ссылка выше).

 

Я работаю сантехником. Любимый мануал - PMBOK.

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и я "ГЫкну..." - мой старший сын учиться в Эдинбургском университете... Заслуг, правда, моих тут нет :(...

Дочка определилась и уверенно идёт по плану. Под жёстким присмотром мамы :). "Уверенно" - это 9-й класс, средний балл 11,2 в 101 школе г.Киева, олимпиады. Учиться дальше, скорее всего, будет или в Мюнхене, или через систему UWC (ссылка выше).

 

Я работаю сантехником. Любимый мануал - PMBOK.

 

Гыыы,:) Неслабые бывают сантехники!!! Не подскажете, где??? Я директор бизнес-центра, жена-кандидат философских наук, преподает в Шевченко, на разных факультетах, оба там и учились. Дом построили, на жизнь хватает, но на учебу дочери за границей - пока нет, да и нет желания. Долго молча читал эту ветку, и тихо о...л. Ничего не изменилось в этом мире... Кто хотел учиться - выучился, кто хочет преподавать - преподает.

Я взяток преподам не давал, моя жена их не берет, (да и не предлагают, уважают). А как там в каком-нибудь зажопинском вузе, типо поплавского, меня не волнует, такие всегда были, есть, и будут.. В т.ч. и в Европе.. К примеру, отельного бизнеса:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........Ничего не изменилось в этом мире... Кто хотел учиться - выучился, кто хочет преподавать - преподает.

Я взяток преподам не давал, моя жена их не берет, (да и не предлагают, уважают). .....

+1

Полностью с Вами согласен. :beer:

..... К примеру, отельного бизнеса:lol:

Более правильный термин "индустрия гостеприимства".

 

P.s. полезная вещь "Операциональные определения"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня супруга училась на радиофаке в Бауманке. Потом, правда, перевелась в Шевченко, тоже на радиофак. Который и закончила "почти" с отличием. Если это Вам о чём-то говорит....;)

 

Соответственно, её однокашники теперь и там, и тут. Преподаватели, администраторы в этих заведениях. Есть возможность сравнить.

 

Например, лучшая подруга, помыкавшись здесь, уехала в Москву. Работает в коммерческой фирме ПО, а её муж преподаёт. Весьма довольны - работают по специальности, на покупку и ремонт квартиры хватает. Государство российское сейчас спохватилось и поддерживает эту отрасль. Знаний, то бишь.

 

Тобто все це говорить про те, що в россійській вищій школі збережено саму школу?

Хммм... :rolleyes:

 

Ну, и я "ГЫкну..." - мой старший сын учиться в Эдинбургском университете... Заслуг, правда, моих тут нет :(...

Дочка определилась и уверенно идёт по плану. Под жёстким присмотром мамы :). "Уверенно" - это 9-й класс, средний балл 11,2 в 101 школе г.Киева, олимпиады. Учиться дальше, скорее всего, будет или в Мюнхене, или через систему UWC (ссылка выше).

От це ІМХО правильний курс! :beer:

І не забувати, що дітям потрібно і дитинство теж.

 

Я работаю сантехником. Любимый мануал - PMBOK.

Кожному своє. PMBOK - один з найприбутковіших проектів у галузі освіти. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто все це говорить про те, що в россійській вищій школі збережено саму школу?

Хммм...

.....І не забувати, що дітям потрібно і дитинство теж......

Всё относительно...

Спасибо за рекомендацию

_7291632.JPG _8022194.JPG P8033601.JPG CIMG9060.JPG

P7245694.jpg CIMG9969.JPG CIMG6987.jpg _7271005.JPG

..... PMBOK - один з найприбутковіших проектів у галузі освіти.....

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но PMI- или IPMA-сертификация мне не нужна. По крайней мере, на сегодня.

Просто проектный подход я "по жизни" использую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Любимый мануал - PMBOK.

 

Да ладно... Не надо скромничать... PMBOK это когда всё по накатанной...

А если что не так, то... про АРИЗ специально умолчали? ;)

 

Или это мануал по настроению...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А если что не так, то... про АРИЗ специально умолчали?....

 

Умолчал-упростил. Просто тут IT-шники - это им ближе, на "языке народа" так сказать...:) ..... не все про Альтшуллера слышали..

 

p.s. а Вы шпиён :), аднака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умолчал-упростил. Просто тут IT-шники - это им ближе, на "языке народа" так сказать...:) ..... не все про Альтшуллера слышали..

 

p.s. а Вы шпиён :), аднака

 

Извините, кто здесь ай-тишники, кроме модеров??? А сантехники - это такой ВАШ сленг???%) Я его, как экономист, не понял... А "язык народа" - это как??? :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, кто здесь ай-тишники, кроме модеров???

 

Ну, я IT-шник :)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, кто здесь ай-тишники, кроме модеров??? ......

Анекдот:

жена звонит мужу

- Вася! Ты там аккуратней, в городе! По радио предают о каком-то придурке! По встречной полосе несётся!!

--Какой придурок!? - Их тут СОТНИ!!!!!

---------------------------------------

---------------------------------------

Ну, можно было бы ветку и почитать....

Разговор уже слишком узкоспециализированный был... До споров о языках программирования доходило...

Святая война продолжается:D!

Краткая история ИТ-спецов в Украине - взгляд со стороны :shock:.....

2samarind - ничего личного, просто пост под руку попался....

 

.....А сантехники - это такой ВАШ сленг???%) Я его, как экономист, не понял..

Узкая специализация - это не к добру.. кругозор сужает.:D. Об этом много было сказано в этой ветке... как о проблеме современного образования... Вас моя ссылка на ROI смутила? Так это в другой ветке, вроде бы....

 

Монтаж систем водопровода и систем отопления - это моя работа.

Сантехник, то бишь :) Ссылка на фотоальбом работ - в подписи (осторожно:реклама)

Сленг у сантехников слишком эротичный, я его постесняюсь тут озвучивать :)

И.... А "язык народа" - это как??? :bad:

Ув. teonit уже ответил... За "народ" :beer:

 

p.s. а по ТРИЗ я лучше дам другую ссылку - там более "живые" задачи....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::beer: Сделаю printscreen и в рамочку повешу!

 

Сантехник у меня получает НЕМНОГО, и комп знает только его ребенок 16-ти лет... Извините за узколобость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

p.s. а Вы шпиён :), аднака

 

Да, ладно... :oops:

Вы просто всё время на виду...

И Ваша отличная философско-лирическая история с технологическими подробностями, ссылками на технологии, фотоиллюстрациями - в т.ч. и красот природы...

Кстати, ещё раз "Спасибо!" за кучу полезных подробностей! :good::good::good:

Да, и не часто встретишь философствующего сантехника дающего ссылки на ТРИЗ и ТОС (да ещё не "ленивые", а аккуратно оформленные), пользующегося PMBOK, GTD, ведущего блог, пытающегося разобраться с причинами мирового финансового кризиса и...

периодически выдающего фразы, после которых в мозгу всплывают ассоциации "Н А С О Р Д А" и "дать татарам мзды"... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное " А нас рать!";):D

 

Сначала была "Нас орда!", а потом уже "а на..."... :beer: :)

 

P.S. Хотя у нас на форуме сначала появился пост c "Н А С Р А Т Ь"... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала была "Нас орда!", а потом уже "а на..."... :beer: :)

 

P.S. Хотя у нас на форуме сначала появился пост c "Н А С Р А Т Ь"... ;)

 

Очень весело...:fool: Давайте детям своим покажем... А потом дальше об образовании побакланим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...