Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Дом красиво представлен но архитектор явно перестарался с крышей которая не будет видна со двора если участок не в незине,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, ваш дом великолепен! :Rose:

Смотрится шикарно, но с точки зрения практичности над крышей еще подумайте. Большие окна сзади и на входе смотрятся конечно красиво, но сделать их полностью из стекла без профилей посередине весьма проблематично с точки зрения эксплуатации (я сейчас столкнулась именно с этой проблемой :o ), да и вопрос обогрева становится есьма актуален при таких окнах, а ведь обидно когда ты работаешь на дом - а не дом на тебя!

Расскажите пожалуйста о вашем доме поподробней, какая площадь, какая планировка и.т.д...

Спасибо! lucky, вот то, что похоже на большие окна, на самом деле - двери :) Просто как-то их не прорисовали до конца.

Площадь дома получается 270 м с гаражом и техническими помещениями.

Первый этаж полноценный, второй мансардный.

На плане первого этажа по часовой стрелке: холл, гостевой санузел, кухня, столовая, гостиная, гостевая спальня. Посередине - маленькая комната отдыха в восточном стиле (т.е. только ковры и подушки)

План второго этажа вот:

 

23341905ot7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а овальные окна в каком материале надо делать ?

Которые с двух сторон от входа? Они не овальные, а круглые. :)

В смысле, в каком материале? В стекле. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я вспомнил где я видел такой дом. В каком-то московском журнале "Красивые дома" года 3-4 назад. Он был в белом цвете и с зеленой крышей. Как только я увидел планировку, то сразу вспомнил этот проект. Единственно в плоскости один квадрат находил на другой. Такой дом есть в Конче-Заспе, а статья в журнале называлась "Дом над Днепром".

Мы с женой даже задумывались над таким проектом, но затем по причинам описанным выше выбрали другой вариант.

 

А где именно в Конче-Заспе такой же дом?

Хочу поехать посмотреть, сравнить. Очень сомневаюсь что он такой же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а овальные окна в каком материале надо делать ?

Которые с двух сторон от входа? Они не овальные, а круглые. :)

В смысле, в каком материале? В стекле. :)

ну я думаю что такие кружочки тяжело делать в кирпичной иль пенобетонной стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что такие кружочки тяжело делать в кирпичной иль пенобетонной стене

 

 

а в чём заключается сложность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь опишу, что уже сделано на участке.

1. Вынесли границы участка в натуру (1000 грн). Результаты геодезии показали, что точность расстановки колышков местным землемером плюс минус 1 метр :)

2. Договорились за электричество: 3000 грн РЭС по договору на подлючение, 3150 - три столба с установкой, 5000 грн - разрешение на подключение к их линии от местного кооператива.

3. Пробурили скважину - 65 метров, 1100 у.е.

4. Почти полностью выкопали котлован, сегодня продолжают копать. пока выкопано 119 куб. метров, по 20 грн за куб., 160 грн подача экскаватора, получилось пока 2540 грн

5. Купили бетономешалку (1800 грн), тачку (240 грн), лопаты (56 грн), всякие мелочи на 126 грн

6. Купили ФБС и ПК на 34 895 грн

7. Сегодня-завтра должны завезти по 10 т песка и щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что такие кружочки тяжело делать в кирпичной иль пенобетонной стене

 

Мы будем строить Термодом. Думаю, в пенопласте такие кружочки вырежутся без проблем. В крайнем случай, всегда можно кружочки заменить на квадратики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что такие кружочки тяжело делать в кирпичной иль пенобетонной стене

 

 

а в чём заключается сложность?

в том что б ровно получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что такие кружочки тяжело делать в кирпичной иль пенобетонной стене

 

 

а в чём заключается сложность?

в том что б ровно получилось

 

 

наш прораб с геометрией дружит. всё будет ровно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем строить Термодом. Думаю, в пенопласте такие кружочки вырежутся без проблем. В крайнем случай, всегда можно кружочки заменить на квадратики :)

 

Вот тут я Вас категорически не понимаю...

в форуме уже столько раз говорили что Термодом - да это экономно, но есть много "НО" в плане экологичности, и прочего и прочего.

 

Если Вы хотите шикарный дом - зачем строить его из самого дешевого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тут я Вас категорически не понимаю...

в форуме уже столько раз говорили что Термодом - да это экономно, но есть много "НО" в плане экологичности, и прочего и прочего.

 

Если Вы хотите шикарный дом - зачем строить его из самого дешевого материала?

 

Ой, ну давайте не будем спорить о пенопласте, ок? В тех же темах, где говорили о многих "но" термодома, оппоненты противников пенопласта описывали и многие плюсы оного. Мы взвесили все "за" и "против" и для нас "за" оказалось больше. Только и всего.

А насчет шикарности... Да не считаю я наш дом "шикарным"! И не ставилось такой задачи... Просто мы хотели, чтобы он соответствовал нашим внутренним ощущениям красоты - таким проект и получился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну давайте не будем спорить о пенопласте, ок?

Да тут вобщем-то вопрос не в пенопласте, а в жизненной философии :)

 

На мой взгляд все должно быть разумно сочетаться: богатый дом - участок в хорошем месте - качественные материалы. Или эконом участок-эконом материалы-эконом дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд все должно быть разумно сочетаться: богатый дом - участок в хорошем месте - качественные материалы. Или эконом участок-эконом материалы-эконом дом.

+1

 

Крыша за 45косарей на термодоме в 40км от города - муветон. Имхо.

 

Айрин, в нашей стране (впрочем в любой) лучше иметь дворец внешне похожий на избушку, чем избушку похожую на дворец (с) Изба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд все должно быть разумно сочетаться: богатый дом - участок в хорошем месте - качественные материалы. Или эконом участок-эконом материалы-эконом дом.

+1

 

Крыша за 45косарей на термодоме в 40км от города - муветон. Имхо.

 

Айрин, в нашей стране (впрочем в любой) лучше иметь дворец внешне похожий на избушку, чем избушку похожую на дворец (с) Изба.

 

А давайте не будем утрировать, ладно?

Не 45 косарей, а 35 и не 40 км, а 25. По моему, разница есть. И еще можно вопрос? Если не сможете ответить, задайте его, плз, цитируемому Вами Избе.

Что лучше: избушка похожая на избушку или избушка похожая на дворец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд все должно быть разумно сочетаться: богатый дом - участок в хорошем месте - качественные материалы. Или эконом участок-эконом материалы-эконом дом.

+1

 

Крыша за 45косарей на термодоме в 40км от города - муветон. Имхо.

 

Айрин, в нашей стране (впрочем в любой) лучше иметь дворец внешне похожий на избушку, чем избушку похожую на дворец (с) Изба.

 

А давайте не будем утрировать, ладно?

Не 45 косарей, а 35 и не 40 км, а 25. По моему, разница есть. И еще можно вопрос? Если не сможете ответить, задайте его, плз, цитируемому Вами Избе.

Что лучше: избушка похожая на избушку или избушка похожая на дворец?

Лучше упросить крышу, и на съекономленые деньги построить кирпичный дом. По деньгам получиться тоже самое.

Хотя решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, вы 25 тысяч считаете по ценам на работу и материалы на сегодняшний день, а цены растут постоянно + сразу свыкайтесь с мыслью о постоянных расходах на эксплуатацию такой кровли.

Если вы уже точно решили длать такую крышу - то проконсультируйтесь у нескольких!!! конструкторов и архитекторов.

 

Так я даже не 25, а 35 тысяч считаю. :) А консультировались мы уже таки у нескольких конструкторов и переговорили более чем с десятком прорабов. Остановились на человеке, специализацией которого являются именно крыши и который уже делал нечто подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше упросить крышу, и на съекономленые деньги построить кирпичный дом. По деньгам получиться тоже самое.

Хотя решать вам.

 

Ну пожалуйста, я очень Вас всех прошу: давайте не будем обсуждать что лучше: термодом, кирпич, пено- газо- блок, каркас и т.д.!

Неужели Вы не понимаете, что я не буду сейчас продавать свой участок в Иванкове и покупать в Конче? Не буду расторгать имеющиеся договоренности, продавать купленные материалы и строить другой дом, по другому проекту и другой технологии!

Я не говорю, что открыла тему только для того, чтобы меня здесь хвалили, но и подобные посты меня только расстраивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы :wink: , а чем планируете крыть?

 

Хотим битумную черепицу, а вместо плит ОСБ - влагостойкую фанеру (она нам дешевле достается чем осб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше упросить крышу, и на съекономленые деньги построить кирпичный дом. По деньгам получиться тоже самое.

Хотя решать вам.

 

Ну пожалуйста, я очень Вас всех прошу: давайте не будем обсуждать что лучше: термодом, кирпич, пено- газо- блок, каркас и т.д.!

Неужели Вы не понимаете, что я не буду сейчас продавать свой участок в Иванкове и покупать в Конче? Не буду расторгать имеющиеся договоренности, продавать купленные материалы и строить другой дом, по другому проекту и другой технологии!

Я не говорю, что открыла тему только для того, чтобы меня здесь хвалили, но и подобные посты меня только расстраивают.

Понимаю, потому и не хотел ничего писать.

Вы задали вопрос - я ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно в Конче-Заспе такой же дом?

Хочу поехать посмотреть, сравнить. Очень сомневаюсь что он такой же :)

Я видел его многочисленные фото и планировки в журнале. Он не такой же точно, но и довольно много общего. Где он конкретно, я не подскажу.

 

По поводу замечаний, думаю, их бессмысленно делать. Люди уже определились. Пусть строят. Повторюсь, главное чтобы хватало духа и все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу замечаний, думаю, их бессмысленно делать. Люди уже определились. Пусть строят. Повторюсь, главное чтобы хватало духа и все получится.

 

Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь, что все получится! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пожалуйста, я очень Вас всех прошу: давайте не будем обсуждать что лучше: термодом, кирпич, пено- газо- блок, каркас и т.д.!

Неужели Вы не понимаете, что я не буду сейчас продавать свой участок в Иванкове и покупать в Конче? Не буду расторгать имеющиеся договоренности, продавать купленные материалы и строить другой дом, по другому проекту и другой технологии!

Я не говорю, что открыла тему только для того, чтобы меня здесь хвалили, но и подобные посты меня только расстраивают.

Извините если Вас обидел или огорчил.

Просто люди "вкусившие" стройки пытаються избавить Вас от розовых очков в которых Вы сейчас находитесь. Возьмите смету К2, осознайте ОБЩУЮ сумму - Ваш дом будет стоить НЕ меньше. У него было больше "земельных" работ и цены 2006-2007г. у Вас будет дорогая крыша и цены 2008 г. Суммарно получиться одно к одному.

Если осилите - смело в бой. Если эта сумма Вас сильно огорчит - лучше постройте дом в Иванкове по типовому простому проекту, а зетем продадите его, добавите денег и потсроите Дом Мечты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...